PDA

View Full Version : Алярм!!!



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

=vit_unit=
Jul-04-2014, 12:29
всем привет!
предлагаю организовать в эти выходные групповые полеты.
собираю eg14, если еще кто хочет, милости просим!

в субботу тренируемся, в воскресенье - летим посерьезней.

сбор в тс атага в 21.00 мск в субботу, в 20:00 мск в воскресенье.

приоритет линейщикам, также нужны истребители.

Starik
Jul-04-2014, 13:39
Постараюсь подойти, на истребителе, отвлекать противника.

Cassius
Jul-05-2014, 02:18
Буду на 88-ой, отписал группе...Наши будут по возможности, все таки суббота...лето...

Zerg_rcm
Jul-05-2014, 02:30
+1 88

DAD
Jul-05-2014, 02:40
Постараюсь быть

kg55_Kaiser
Jul-05-2014, 03:49
Привет с южного полушария, здесь сейчас зима под 30 градусов...
:ind:Эх))))

считаю дни до отлета, надеюсь успеть на следующие выходные...

Sandy1942
Jul-05-2014, 07:31
+1 Ju 88

=vit_unit=
Jul-05-2014, 16:16
Парни, кто писал трэк в игре в сегодняшнем вылете, прошу сбросить на мой мэйл (vit_unit@mail.ru). Красивые кадры из кабины по-больше сделать.

=UAi=Shkrab
Jul-06-2014, 01:36
Фотки сброса вчерашнего вылета 104421044310444 на последней фотке видно что от сброса и какой то спит на полосе получил от бомб люлей ...ТАКЖЕ что нельзя бросать контроль за температурой движков ...100 градусов - УЖАС ..ПОВЕЗЛО что вовремя увидел и не перегрел .Да и на посадке казус ..забыл что на хенке надо два раза нажимать на выпуск шасси ..Спасибо ребятам что подсказали на выравнивании что сажусь без шасси ..успел выпустить .10445
Трек Виталий большой ..20гб .на мыло тебе не уйдёт .Выложу сегодня на трубе .
видео вылета ..поставить макс.качество
https://www.youtube.com/watch?v=nGAZ9vV-cFE&feature=youtu.be

http://youtu.be/nGAZ9vV-cFE

=vit_unit=
Jul-06-2014, 07:32
Материал изготовил. Запечатлел все интересные моменты.Буду начинать вырезать мувик.
Замечания:
- тренируйте взлет, посадку :) Самое удачное приземление у Стима получилось. Со взлетом вообще не понимаю, что не получается ровно взлетать :D Взлет у всех ужасный :-P
- бомберам сразу после сброса бомб не рекомендуется переключаться на стрелков. Портит кадр. Замечено, что в момент переключения на другие места в бобре начинается жуткое лагалово того, кто переключается. После сброса ждите хотя бы 5 секунд.

ЫЫЫ у Алексея после приземления правая стойка шасси погнулась :thumbsup:

П.С. Разрыв бомб был эпичным. Я просто не могу представить, что было бы при одновременном сбросе 10-20 бомберов :jump:

=UAi=Shkrab
Jul-06-2014, 08:42
Материал изготовил. Запечатлел все интересные моменты.Буду начинать вырезать мувик.
Замечания:
- тренируйте взлет, посадку :) Самое удачное приземление у Стима получилось. Со взлетом вообще не понимаю, что не получается ровно взлетать :D Взлет у всех ужасный :-P
- бомберам сразу после сброса бомб не рекомендуется переключаться на стрелков. Портит кадр. Замечено, что в момент переключения на другие места в бобре начинается жуткое лагалово того, кто переключается. После сброса ждите хотя бы 5 секунд.

ЫЫЫ у Алексея после приземления правая стойка шасси погнулась :thumbsup:

П.С. Разрыв бомб был эпичным. Я просто не могу представить, что было бы при одновременном сбросе 10-20 бомберов :jump:
1.все наверное заметили ..перед сбросом две юшки и я на хенке сплотились рядом . .Т. е. Зерг ( как ВСЕГДА в левом пеленге ..10 на 10 метров ) ..Алексей в правом пеленге ..чуть левее ...ПРАКТИЧЕСКИ НА 6.Но тоже практически 10 на 10 .
Получилось красиво ( я имею в виду дорожку разрывов бомб ) ..А вот теперь представьте себе.. КАКОЕ было бы шоу на земле ..если бы две юшки ( Алексей и Серёга ) в момент сброса шли каждый в правом или левом пеленге в БП ..10 НА 50-70 метров .Вот было бы шоу.
Я к чему это ...если это отработать ..то можно спокойно закрывать любую ТОЧЕЧНУЮ цель 3-4 мя юшками или хенками .
2. Взлёт да ужасный ..нет отработки ( для бомбёров пишу ) ..Встали на полосе ...Обязаны вкл. КОЛОДКИ( тем более эта опция сейчас есть ) ... У каждого по разному отображается ТРОГАНИЕ с места ..Потому когда поступила команда ВЗЛЕТАЕМ ..Не надо ждать --- смело выводите шаг макс. и обороты макс. ..( ЭТО время и у всех по разному ) ..Да.. и ждёте начало движения ведущего . Движки так просто не перегреются ни на хенке ни на юшке .
Всё..пошёл разбег ведущего ..вы выключаете колодки и начинаете разбег .Вот тогда будет красивая картинка взлёта . И не забываем ..что на разбеге можно ( при тенденции обгона ) уменьшать шаг винта кратковременно даже в ноль .
3. НАВЕРНОЕ да Виталий ..что для красивого клипа нельзя НИКОМУ прыгать по местам в самолёте .
4.Алексей сел за мной сразу ..На Булонь ..и Зерг тоже ..Мы вообще сели практически 2 юшки и хенк одновременно ..И стойка у Алексея ..всё нормально ..Видно баг записи .

Cassius
Jul-06-2014, 09:17
Я бы добавил, про фуражку...В истребителе может быть это и прокатывает, хотя смотрится все рано не айс...Я просто не знаю летали ли в фуражках пилоты, думаю что нет, хотя хрен его знает...Но в бомбере никак...Все кроме пилота, там по дефолту в шлеме, и когда пилот перескакивает за стрелка, то стрелок внезапно одевает фуражку...Для качественного мувика не прокатит...Да и вообще треки багованные...у самолетов элероны и рули высоты неподвижны...На Жуже радики закрыты...Да и бомбы остаются...А вот еще что хотел сказать..Нужно старить самолет, износ хотя бы на 70-80 %...А то выглядят как у кота яйца в марте...сверкают...

=UAi=Shkrab
Jul-06-2014, 09:29
я бы добавил, про фуражку...в истребителе может быть это и прокатывает, хотя смотрится все рано не айс...я просто не знаю летали ли в фуражках пилоты, думаю что нет, хотя хрен его знает...но в бомбере никак...все кроме пилота, там по дефолту в шлеме, и когда пилот перескакивает за стрелка, то стрелок внезапно одевает фуражку...для качественного мувика не прокатит...да и вообще треки багованные...у самолетов элероны и рули высоты неподвижны...на жуже радики закрыты...да и бомбы остаются...а вот еще что хотел сказать..нужно старить самолет, износ хотя бы на 70-80 %...а то выглядят как у кота яйца в марте...сверкают...
Алексей ты прав ..меня эти фуражки ( не знаю как кого но меня очень раздражают ) .что уже не делал ..я просто не знаю .
сейчас вообще не беру в полёт на хенках (p2 ) переднего стрелка ..а на h2 и верхнего стрелка ..да и бортовых (обоих тоже ) не беру в полёт . только беру в полёт верхнего и нижнего стрелков ..но что интересно ..их нет ..и сесть за них нельзя но они есть в полёте хады визуально . .

=UAi=Shkrab
Jul-06-2014, 09:40
Появился ролик на форуме DCS ..https://www.youtube.com/watch?v=TSPT-tConPs ... красотааааа.. Миг-21 Бис ...почти 15 лет молодости ему отдал и не жалею .

=vit_unit=
Jul-06-2014, 09:40
Короче я понял. Кина не будет!
Теперь Вегас отказывается импортировать .MP4 файлы, которые я наснимал с помощью ShadowPlay. Качество лучше, чем у фрапса. Но вот Вегас при импортировании некоторых файлов виснет или лаунчер ловит... Мля.

Короче весь день насмарку :(

=UAi=Shkrab
Jul-06-2014, 09:59
Короче я понял. Кина не будет!
Теперь Вегас отказывается импортировать .MP4 файлы, которые я наснимал с помощью ShadowPlay. Качество лучше, чем у фрапса. Но вот Вегас при импортировании некоторых файлов виснет или лаунчер ловит... Мля.

Короче весь день насмарку :(
Виталий а почему тебе не нравиться плэйклав 5 ..Там опции есть ..можно убрать все надписи с экрана и качество абалденное.

Cassius
Jul-06-2014, 10:19
Появился ролик на форуме DCS ..https://www.youtube.com/watch?v=TSPT-tConPs ... красотааааа.. Миг-21 Бис ...почти 15 лет молодости ему отдал и не жалею .
Зачетный видос...Млин визуализация...даже нет нет слов!


Короче я понял. Кина не будет!
Теперь Вегас отказывается импортировать .MP4 файлы, которые я наснимал с помощью ShadowPlay. Качество лучше, чем у фрапса. Но вот Вегас при импортировании некоторых файлов виснет или лаунчер ловит... Мля.

Короче весь день насмарку :(
Виталь а у меня он (SV 10.0d(Build 670) 64 bit) принимает захваченное ShadowPlay. Правда я все равно пишу Bandicam...
Тогда вот нарезка из вчерашнего вылета...Без музыки.

http://youtu.be/_mI9uFS7Ke0.

Starik
Jul-06-2014, 11:38
Фотка "на память" симпатично получилась. :)

=vit_unit=
Jul-06-2014, 15:20
Дайте, пожалуйста, корректные названия или ссылки на скачивание хороших видео редакторов. Буду премного благодарен.

=vit_unit=
Jul-06-2014, 15:32
Алексей, у меня кстати твое видео почему-то притормаживает...:smash:

=vit_unit=
Jul-06-2014, 16:00
попробую конвертировать свои .mp4 в более простой формат видео, может что получиться...

...


УРА, я спасен!!!!

=vit_unit=
Jul-07-2014, 02:11
Шкраб, Алексей и Дима (Dio), дайте эмблемы своих сквадов. Попробую что-нить к выходным (может быть раньше) забацать из имеющегося материала. Сделаю небольшой короткометражный клип.
Пусть не 20 линейщиков, как я всегда хотел...

=vit_unit=
Jul-07-2014, 12:26
Помогите вспомнить кто за кем стоял на взлетке у бомбардировщиков в субботу. Шкраб - ведущий, А дальше, Ху из ху?

Cassius
Jul-07-2014, 13:59
Shkrab; Sandy1942; Cassius Calhoun; Zerg_rcm

=vit_unit=
Jul-10-2014, 13:49
Парни, вы не против, если я Вас в моем видео по-короче назову?
Таким образом: Shkrab, Sandy, Zerg, Cassius...

Zerg_rcm
Jul-10-2014, 14:02
Парни, вы не против, если я Вас в моем видео по-короче назову?
Таким образом: Shkrab, Sandy, Zerg, Cassius...

No problem

=vit_unit=
Jul-10-2014, 14:17
Готовьте поп-корн.
Как там говориться...

COMING SOON

Но только вряд ли сегодня :recon:

=vit_unit=
Jul-10-2014, 21:52
Вступление!


http://www.youtube.com/watch?v=r-g6HtKy3ho&feature=youtu.be

=UAi=Shkrab
Jul-11-2014, 10:39
Отлично вступление ..просто шикарное видио ..помпезно так ..даже как то страшновато .Спасибо Виталий ..а где мой скин сквада ..я тебе на почту вроде скинул ?

Sandy1942
Jul-11-2014, 11:14
Очень впечатлило! Просто Штефан Шпильберг!

Starik
Jul-11-2014, 11:22
Феерично, аж капец! Продолжай! Уже заждались.

Cassius
Jul-11-2014, 11:42
Да...нет слов, захватывает... вступление, прямо...группа из 4 бомберов с крышей, готовится к полету в самое сердце Альбиона, на бомбардировку апартаментов Королевы...Есть идея одного ролика...Я ее вынашивал с момента появления БоБа...Вижу, что пора ее реализововать...

=vit_unit=
Jul-11-2014, 12:53
Спасибо большое!
Еще немножко, еще чуть-чуть...

Шкраб, я получил твою эмблему, но она не вяжется с Хенкой никак :(

Алексей, мне надо отоспаться немного :)

=vit_unit=
Jul-11-2014, 22:08
http://youtu.be/6HkNyGCPmfg


Выставляйте качество HD.

Starik
Jul-12-2014, 03:22
Замечательный ролик получился, надо сериал продолжить! :-)

=vit_unit=
Jul-12-2014, 04:24
спасибо!
написано же "продолжение следует..." :d

у Алексея есть идея, можно ее реализовать :d

=UAi=Shkrab
Jul-12-2014, 04:44
Cпасибо виталий ...жалко ролик только короткий ..полёт был 40мин. и было очень много ещё красивых ракурсов ..эх...собрать бы вот так в строй хотя бы десяток бомбарей ..вот это зрелище .ещё раз спасибо виталий.почему у меня не сохраняются заглавные буквы ?

Starik
Jul-12-2014, 05:58
у Алексея есть идея, можно ее реализовать :d

На "полетать" я завсегда согласен, объявляйте время, место, форму одежды. :flying:

Sandy1942
Jul-12-2014, 13:48
Посмотрел... ух мля! И видео и музыкальное сопровождение великолепно! У меня все 6:35 мурашки по телу бегали. Спасибо Виталь!

=vit_unit=
Jul-12-2014, 15:00
Спасибо! Только Ваши слова помогут начать делать следующее видео, лучше последнего :)

Gotz
Jul-12-2014, 19:37
Дякую! Це було гарно! )))
Sandy - як і завжди, без шолома літає... )))

Sandy1942
Jul-13-2014, 15:20
Це не я. Я в епізодах. )))))

Cassius
Jul-14-2014, 14:44
Парни, два моих девайса, отказались работать один за другим...пытаюсь реанимировать...совместная трена, намечающаяся во вторник с sg2, возможно будет без меня. завтра отпишусь после работы, часов в 7-8...пока на актив.

Gotz
Jul-14-2014, 15:48
Как это "без меня"?
У тебя ведь зама - нету! Или я пропустил приказ?

Sandy1942
Jul-14-2014, 16:25
Зама найдём. Был бы кворум.

Steam
Jul-14-2014, 17:02
...Выставляйте качество HD.
Очень красиво получилось. Поржал над реализацией титров в конце :)
(только у меня там старый номер прописан (51) а я летаю с 37 , если что - исправь на будущее.
К полетам смогу приступить уже с августа. Скоро в отпуск ухожу, сейчас все хвосты на работе закрываю...

=vit_unit=
Jul-14-2014, 22:03
Стим, я когда выложил на ютуб, уже второй раз (в первый раз узрел кучу багов), увидел эту ошибку...

Изначально ты был под 37 номером в титрах, но так как там нельзя было вставлять строчки, а только по порядку набивать, вот млин проскачило... А стал ты под 51 номером, потому что был Дад (Дад прости), которого я вообще потом при перенабивании титров пропустил :(
Уже третий раз заливать на ютуб не стал.

Стим, хорошего тебе отпуска :)

Cassius
Jul-15-2014, 11:41
Так, ну вроде починился...22:00 вылет...сбор как обычно.

=vit_unit=
Jul-15-2014, 11:45
Так, ну вроде починился...22:00 вылет...сбор как обычно.

Окей, я приползу....наверное....

Gotz
Jul-15-2014, 15:45
Сбор 21:30 - 21:45. Вылет 22:00.

Эх.... А я в 22:00, по Киеву, только приполз... (((
- Мысль что - "Я чем-то не тем занимаюсь", все чаще и чаще не дает ни есть, ни спать...

- душой я с Вами ребята!

Cassius
Jul-16-2014, 23:20
Четверг...22:00 вылет...сбор как обычно. С 21:00 буду на тренировочном...

Sandy1942
Jul-17-2014, 10:39
Постараюсь успеть. Сегодня я при исполнении отцовских обязанностей. :)

Starik
Jul-17-2014, 17:55
сегодня "помитинговал" в тс-ке, не без иронии, серьёзным голосом. :)
на полном же серьёзе сейчас пытаюсь понять, а кто для чего в тс-ку приходит? как по мне, так тишина в канале - это превращение процесса игры в тоскливое занудство, почти оффлайн.
ещё хуже (для меня, разумеется) - это персональное назначение кнопашек связи... не только из-за девайсов, но и из-за склероза. :)
когда завязался бой, по переговорам сражающихся, я "вижу" картину боя, начинаю поиск "по описанию", а на подходе в зону боя, понимаю на какой позиции кто находится, задавая минимум вопросов, пытаюсь оказать посильную помощь. что до бомберов... не представляю, каковы сейчас их ощущения, когда в полной тишине их атакует противник... я бы счёл, что меня бросили, даже если бы знал, что все где-то рядом. а как же в этой ситуации наше "атака!! - вниз, вниз... снимаю, бросил, уходи..." если нашим бобрам это так мешает, то что же они так долго это терпели?
комфорт нашел простой, задушить игровую громкость, выровнять по громкости всех завсегдатаев наших полетушек, оставив право "всех перекричать" за "избранными". :)

Gotz
Jul-18-2014, 04:18
- а в чем проблема то?
Он-лайн без общего ТС - ЗЛО!
Бомберу в первую очередь полезно знать момент атаки... а то постоянно виляя гасишь и так не очень большую скорость.

Проблемы, наверное, возникают когда одна група в бою, а другая, на другой стороне карты, куда-то себе топает в развалочку, и обсуждает "вчерашний омлет". И ты вместо того чтоб услышать предупреждение об атаке, узнаешь что "вчерашний"... это теже яйца что и "позавчерашний" только с другой стороны... )))

- но этот пример не про нас! Давно это было...

Вчера свет пропал вовремя... (сори что не попрощался)

Не летаю на мессере из-за его "Супер-нежного радиатора", и вчера убедился что правильно делаю...
Ну не перводневный,,, крутится с спитом не буду... Работал на проходах... так они гады что делают!
Один из пары - гасит во все дудки трасирующими, на растояниях 1000 и +... Радиатор, канечно-же, пережить запах английского пороха не может!!! И через 6-ть минут принимают тебя уже тепленьким...
Вот тебе и стратегия, вот тебе и маневры...
- БРЕД!!!
Вопрос - сколько это будет продолжатся? Вчем прикол играть, тем же красным?

JG52_DAZZ
Jul-18-2014, 05:46
- а в чем проблема то?
Он-лайн без общего ТС - ЗЛО!
Бомберу в первую очередь полезно знать момент атаки... а то постоянно виляя гасишь и так не очень большую скорость.

Проблемы, наверное, возникают когда одна група в бою, а другая, на другой стороне карты, куда-то себе топает в развалочку, и обсуждает "вчерашний омлет". И ты вместо того чтоб услышать предупреждение об атаке, узнаешь что "вчерашний"... это теже яйца что и "позавчерашний" только с другой стороны... )))

- но этот пример не про нас! Давно это было...

Вчера свет пропал вовремя... (сори что не попрощался)

Не летаю на мессере из-за его "Супер-нежного радиатора", и вчера убедился что правильно делаю...
Ну не перводневный,,, крутится с спитом не буду... Работал на проходах... так они гады что делают!
Один из пары - гасит во все дудки трасирующими, на растояниях 1000 и +... Радиатор, канечно-же, пережить запах английского пороха не может!!! И через 6-ть минут принимают тебя уже тепленьким...
Вот тебе и стратегия, вот тебе и маневры...
- БРЕД!!!
Вопрос - сколько это будет продолжатся? Вчем прикол играть, тем же красным?
Не прав ты в своем мнении. Подводит тактика и поспешность скорее всего. Был момент, на AX Duel, я на "энке" встречаюсь со спитом, он выше, я плвно вверх, он резко на меня. Ну как обычно закрутились. Я на вертикале (очень плавно, сохраняя энергию), он с ручкой до пупа. Подошел еще спит с хуриком (пара скорее всего). Опять же, я его бросил, и пошел к ним с набором энергии. Закрутились мы в четвером, тяжело, но ситуЁвину котролировал еще. Еще спит подрулил, опять же бросаю тех, иду к этому, надо выиграть угол! Он так же ручка до пупа. Они все подо мной. Троих пробил уже. И тут мессер "Энка" еще подваливает ( из =ZH=), было жарко, очень даже. Но правильная тактика не дала этим 5 машинам меня сбить(так поцарапали немного, сам двиг перекрутил). На ATAGE, даже проще. Там нет такого наплыва красноперых))) как там. Главное контроль, хотя налет у меня очень малый, всего где-то 1 года во всех илах.
З.Ы.Если хочешь правильно действовать, вступай в 52, там научат=)

=vit_unit=
Jul-18-2014, 09:17
на серьезных мероприятиях, конечно, виспа очень даже кстати даже внутри группы. мне, как ведущему звена из состава eg14, бывает очень сложно в моменты, когда "голдят" даже по делу внутри звена, когда поступают сообщения командиров групп, в тс на фоне русской речи прорываются венгерские, немецкие, итальянские варианты английского языка. я не жалуюсь, это даже прикольно, но эффективность падает :d
но! на серьезных мероприятиях люди понимают, что они на серьезных мероприятиях и ведут себя соответственно (или стараются себя так вести). и при высокой дисциплине пилотов виспа внутри одного звена, на мой взгляд, не нужна.
главное, чтобы виспа была назначена в целом на группы, а не на отдельных людей, и во время поддерживать радиомолчание при связи между групп...



а на повседневных полетушках весело голдеть про все и вся - прикольно :d

Cassius
Jul-20-2014, 11:50
По некоторым данным, полученным из надежных источников, сегодня планируется массовый вылет синих бомберов на He111 под началом JG4_Widukind.
129-ой группе предлагаю поддержать массовость на 88-х. Старт 22:00 Мск. Сбор в ТС как можно раньше...21:00 и далее...

Gotz
Jul-20-2014, 13:00
:thumbsup::salute:

Gotz
Jul-21-2014, 03:40
А второй вылет, все-же хороший получился...
Масштабность - впечатляет!
Если б, одна Хенка, взлет не испортила, вообще идеально...

Есть трек (начал запись перед выходом на боевой)... оригинал и обработанный на Атаге с внешниками...

Правда, с меткостью Хенк - не понял? Они что так круто смазали?
Если б не наш командир не решил оставить часть загрузки на штурмовку, вся масштабность накрылась бы...

И не понял как мисию посчитало, ведь цель закрыли после сообщения сервера "о перезагрузке миссии"?

=S=Fogot
Jul-21-2014, 07:41
Здорово получилось... на последних секундах... как на ЧМ по футболу. :thumbsup:
свели к ничьей. :)
как тут делать спойлер?

Cassius
Jul-21-2014, 12:08
С точки зрения человеческой логики - непорядок, с точки зрения работы скрипта - все правильно...как и раньше в Иле на паблике...сторона закрывает карту, уничтожив все цели...скрипт прописывает победу стороне, выводит соответствующее сообщение о победе, в случае с atag еще выводит сообщение о перезагрузке миссии через минуту и начинает отсчет времени...если в эту минуту, другая сторона, делает тоже самое, добивая последнюю оставшуюся цель (что и получилось), то работает тот же скрипт и прописывает победу уже другой стороне...но если бы была стата по миссиям, то победа была бы зачисленна именно нам, поскольку мы это сделали позже и в памяти висел бы наш результат.
P.S. А слетали классно! Были конечно издержки...Я раз пять пытался после 87-й на Жуже взлететь...Да и так по мелочам...Короче, как всегда есть над чем работать...

Cassius
Jul-21-2014, 12:51
IL-2 Cliffs of Dover - Long Range Escort - Monthly Get Together - Видео от JG4_Karaya с крайним нашим вылетом...С 49-й минуты...58-я - наш старт с Трамкурта...Там как раз и мой неудачный старт...Последние 5 минут, Karaya воюет и как раз все сообщения сервера - работа скрипта миссии...

https://www.youtube.com/watch?v=8BHCByp5ri0

=vit_unit=
Jul-27-2014, 06:26
Не хотел вчера летать, но религия не позволила пропускать плановые полеты :D.

Вчера на меня напал спитфайер... И я его убил...
Интересное начало, да? То же мне новость...:D

Но суть в том, что на это дело утекло около плюс/минус не знаю сколько 200-250 л топлива!!!
Даже Ларсыч, которого мы со спитом нашли заблудившегося в трех соснах на безлесье, сразу не смог выправить положение дел в битве с неугомонным спитофакой.

Как всегда беру 100 % топлива и в гордом одиночестве, подождав 20 минут кого-нить и не дождавшись никого, взлетел в Трамкуре, пошел в район Кале-Ой-Пляге. К тому времени все, кто был в ТС (как в атаговском, так и в EGэшном) на Ой-Пляге и остались или ушли домой.

Подлетел на 5 км высоты и приступил к патрулированию района боевых действий, весело переписываясь в чате по всяким пустякам с буржуями...

Тут вежливо сзади подходит с превышения как минимум 500-700 метров спитофакер и так по-джентельменски открывает огонь по мне. Мне повезло, что я видел его заход на атаку и в целом контролировал ситуацию. Сделал ножницы, не резкие, с сохранением энергии, пропускаю его и понеслась....

Он применял мессеровскую тактику, мне приходилось использовать спитовские маневры. И он и я всячески старались сохранять энергию, не обдуманно не рисковали. Спит после атаки постоянно уходил на верх полого, правильно. И всегда оставался выше. Попасть ему не удавалось по мне, но и у меня не было шансов по нему открыть огонь. Энергии было у него больше.
В итоге залезли на инверсию выше 7,5 км, стояли в широких правых и левых виражах. Я носом цеплял его конец инверсионного следа, он цеплял мой... Вираж не был резким, был плавным. Но он всегда меня догонял, строил атаку, стрелял, гад, по мне, я уворачивался, всячески уходил под него. Был опасный момент, я даже по нему пострелял по три снаряда с пушки в его сторону. Потом нашли Ларса, у которого энергии в целом на 0,5-1 км меньше, чем у нас. Спит, поняв, что перевес не в его пользу, начал смещаться в сторону Мэнстона (Все это время бой проходил в 1,5-2х квадратах в море от порта Дюнкерка). Тут было видно, что ускорение спита лучше мессера, но на дальние дистанции мессер мало-помалу берет свое. Подлетев к берегам Англии, мы продолжили бой. Ларсыч негодовал. На наши уловки спит не шел. Спит все контролировал, шансов нормально пострелять у меня и у Ларса на было. В стате было прописано, что я сломал спиту одну дудку... Он нас прессовал. Но в один прекрасный момент он все таки допустил оплошность, чуть-чуть свалился. В итоге Ларсыч у него на шести в 400-500 метрах, я уже выше и с энергией. В этой ситуации спит принял единственное правильное решение - сместить бой к филдам под прикрытие зенитных орудий. С высоты 4,5 спит снизился к Рамсгэйту. Ларс за ним. Я остался на 3-х. На нулях у 50-го не получается попасть по спиту. Тут я снижаюсь, строю атаку, спит все видит, атака сорвана, на втором заходе спит подныривает под меня, я с доворотом вниз и педалью вправо беру большое упреждение, и очередь попадаем ему в кабину... Мне записали всего 0,14 от него. Ларс не смог подтвердить попадал он критически или нет. Видимо я кроме пулемета и головы летчика ничего так и не повредил у спита :)

Тут у Ларса другой спит на хвосте. Я ему командую рулить в море "влево", Ларс продолжал движение в правом вираже. В итоге атака на спита не получается, трачу время на большой разворот. Тут 50-ый пал смертью героя...

У меня после разворота на атаку обидчика Ларса образовалась "шесть", и этот "шесть" был с энергией, большей, чем у меня. Я драпаю в нашу сторону на высоте 1-0,7 км. За мной три спита. Догоняют... В баке 100-120 л. Утечек никаких не было. Я не знаю каким образом, какими магическими силами, но эти три спита оказались в проливе кормить рыбок. Я приземлился в Кокеле с обгоревшим левым крылом (левый элерон и закрылок были сильно повреждены), с множеством пулевых отверстий на крыльях и фюзеляже самолета, пилот был ранен, в баке 10 л топлива, снаряды кончились, пулеметные ленты почти на нуле...

Никогда не знаешь, записывать трэк или нет...
Не записывал, вот и решил просто описАть...:recon:

В спитах сидели Plucid (его не знаю, именно он ходил с немецкой походкой), Snapper, Tonka и еще один спити с длинным именем, не смог запомнить его ник...

II./JG51Walther
Jul-27-2014, 06:41
Виталя,видимо стата считает что пилот это не особо важная часть самолета :moon:,потому как я убивал пилота и получал 0.1 в стату. Кроме меня по нему никто не стрелял

Sandy1942
Jul-27-2014, 07:53
Виталий, я аж зачитался! Как захватывающий литературный экшн! Браво!!! :thumbsup:

З.Ы. Всё-таки на синей стороне лучшие пилоты. Как "Месса" не режут, а они всё равно на нём побеждают.

=vit_unit=
Jul-27-2014, 08:09
Виталя,видимо стата считает что пилот это не особо важная часть самолета :moon:,потому как я убивал пилота и получал 0.1 в стату. Кроме меня по нему никто не стрелял

Лишняя, малозначимая деталь в самолете :)

=vit_unit=
Jul-27-2014, 08:15
виталий, я аж зачитался! как захватывающий литературный экшн! браво!!! :thumbsup:

з.ы. всё-таки на синей стороне лучшие пилоты. как "месса" не режут, а они всё равно на нём побеждают.

спасибо :d

этот бой показывает на сколько многогранны возможности самолетов обоих сторон, самое главное уметь эти возможности реализовывать.

и все таки пилот - самая важная деталь :-p

п.с. такое ощущение, что противник слышал добрый русский мат. если от снарядов они могут уворачиваться, вот от мата - вряд ли :d
ведь не даром древние славяне поливали матом врагов, штурмовавших крепости :-p

Starik
Jul-27-2014, 10:47
Вчера на меня напал спитфайер...

Ох и лихо ты зубы-то заговариваешь. :)
Вместо трека, говоришь? Ххх-э! :)
У тебя конкурент, целую тему замутил...

Sandy1942
Jul-27-2014, 10:58
У тебя конкурент, целую тему замутил...
Дай ссыль, интересно.

=vit_unit=
Jul-27-2014, 11:36
ох и лихо ты зубы-то заговариваешь. :)
вместо трека, говоришь? ххх-э! :)
у тебя конкурент, целую тему замутил...

это где? кто такой? :d

Starik
Jul-27-2014, 13:16
Да вот она: http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=12072
А у нас такой нету... :( :)

=vit_unit=
Jul-27-2014, 13:33
Да вот она: http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=12072
А у нас такой нету... :( :)

Да, ну тебя :)

Gotz
Jul-27-2014, 15:21
я бы сказал - Это вызов!!! :devilish:

Starik
Jul-28-2014, 08:54
Да, ну тебя :)

Зато он собрал кучу лайков :)

Cassius
Jul-28-2014, 14:18
в планах на вторник вылет на штуках. старт 22:00...+ 5-10 мин, если кто задержится...atag.

Sandy1942
Jul-28-2014, 16:07
Должон быть.

Cassius
Jul-31-2014, 13:00
Так парни...Сегодня внезапно, нарисовался вылет по четвергам, на сервере SOW. Ничего не могу сказать про количество участников, объява была от 29.07. Старт 22:30 по Мск.
Поскольку у нас сегодня намечается трена, вероятно обсудим возможность принять участие в эвенте...
Сабж здесь...
http://www.stormofwar.net/t965-thursday-31st-squad-night#9852

Gotz
Jul-31-2014, 16:11
не успеваю, никак... :(
Хорошо хоть оф-лайн миссии спасают...

Cassius
Jul-31-2014, 23:38
Сделали 2 вылета на ATAGe. Душевно слетали...В первом вылете пошли на радар у Дувра. Дошли без проблем, с 2500 свалились, убили и начали отход. Одна Штука получила повреждение элеронов...Красные предприняли попытку атаковать на отходе, но были связанны боем с нашими ястребами. Парни просто молодцы, Штуки все вернулись домой! Во втором вылете пошли на радар у Дункирка. Пошли в обход, но красные уже похоже ждали...Начали принимать на 3000, минуты за две до атаки, примерно квадрат, но наша крыша опять хорошо поработала...Я получил повреждение радиатора, двигло стало барахлить и пошел со снижением на цель. Три Штуки благополучно отработали по цели, убили и пошли домой британскими огородами к Югу от Кентербери. Отработал по уже убитой, на нулях и сел рядом. Штуки вышли между Дувром и Дилом на берег, и пройдя пролив сели на Кале - Марке. Ястребы пресекали все попытки красных убить Штук на отходе. Спасибо всем кто летал, особенно крыше.
Второй вылет...
На старте
10880
10881
В проливе
10882
Под атакой...Уклоняемся
10883
Штуки атакуют радар
10884
10885
Цель уничтожена
10886

Sandy1942
Aug-01-2014, 10:35
Жаль пропустил. До 20:00 мск ждал объявы, потом углубился в моделлинг.

Cassius
Aug-01-2014, 15:48
такие дела...суббота 14:00 мск совместный вылет с sg2. кто сможет подтягивайтесь...ястребы, как же без надежной крыши? сбор в тс atag хотя бы за пол часа до вылета...

Steam
Aug-05-2014, 02:15
Сегодня летим?

=vit_unit=
Aug-05-2014, 02:39
Сегодня летим?

Ну, если можно чууууточку по-раньше. А то кофе кончился...

Cassius
Aug-05-2014, 12:20
сегодня летим?
мы собираемся совместно с sg2, но и у них, и у нас, народ в делах...думаю бортов 8 будет.

=vit_unit=
Aug-10-2014, 04:39
В общем, мне таки удалось поднять эту штуку в воздух после 1000+ попыток :)

Заснял пару кадров:


http://youtu.be/3gEIU0QIkCU

Выставляйте HD при просмотре.

П.С. Иногда просто хочется полетать...

Sandy1942
Aug-12-2014, 11:13
Я тоже прикупил этого зверька! Рычит как трактор (сродни Ju87, на котором движок Jumo 211 - предтеча Jumo213), адреналин зашкаливает. Классная машина! И главное в кабине всё родное - немецкое. :)

Cassius
Aug-12-2014, 11:39
Предлагаю сегодня полетать на Доре. Сервер Dogs of War. Карта там небольшая...Единственное, видимость в DCS по моему хуже...А так мелкие стычки, вулч...Буду в нашей комнате на ATAGe...

Sandy1942
Aug-12-2014, 16:00
Сначала научусь взлетать и садиться без аварий. :) Запускаться и рулить уже получается...

=vit_unit=
Aug-14-2014, 14:47
ребята, так как воскресенский вечер занят полетами на доре у некоторых из нас, предлагаю организовать небольшой тренировочный вылет совместно с eg14 на атаге.
приветствуются бомберы и ястребы.

сбор в 20:30 по мск в тс атага...
Дата: 18.08.2014

Cassius
Aug-14-2014, 16:27
Да, полностью поддерживаю! Бомберы и ястребы!

Sandy1942
Aug-14-2014, 18:32
В понедельник что ли? Нестандартно, но мне без разницы. Я по идее в любой день могу.

Zerg_rcm
Aug-15-2014, 00:18
сбор в 20:30 по мск в тс атага...
Дата: 18.08.2014

+1 бобЁр. Буду

=S=Fogot
Aug-15-2014, 03:01
не шмогу. в это время в лучшем случае с работы прихожу.

Sandy1942
Aug-15-2014, 10:44
не шмогу. в это время в лучшем случае с работы прихожу.
А кому сейчас легко? Придётся уволиться! :)

=vit_unit=
Aug-15-2014, 11:19
Поддержу предыдущего оратора :)

=vit_unit=
Aug-18-2014, 09:23
Сегодняшний небольшой вылет в силе.
Старик, Стим, Дад ау! Вы где?

II./JG51Walther
Aug-18-2014, 10:08
del.

Sandy1942
Aug-18-2014, 10:45
В 20:30 или чуть попозже буду.

З.Ы. Великий и ужасный larry69 запостил на "Жёлтом" прикольный скрин: кто кого перепердит!

http://i1364.photobucket.com/albums/r739/larry691/2221_zps15f2070c.jpg~original

Cassius
Aug-19-2014, 15:09
Парни 1./St.G.129! Извиняюсь за вторник! Даже не смог известить о том что опаздываю! Еще раз сорри! В качестве компенсации...отписал в личку!

Steam
Aug-20-2014, 06:25
У меня вчера свет вырубился, б...:grrr:

II./JG51Walther
Aug-20-2014, 07:15
Парни,у кого в гараже есть Фока ,прошу сюда http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=128867

Sandy1942
Aug-20-2014, 07:32
А я вчера слетал в одиночку на ЖД станцию в Кане. Дозакрыть цель не удалось, а на отходе, уходя от "Хуря", задел крылом заводскую трубу.

=vit_unit=
Aug-20-2014, 07:59
у меня вчера свет вырубился, б...:grrr:

а мы вчера летали-летали, ждали-ждали вылета с бомберами, иваныча одного крыли-крыли, а он нас стрелял-стрелял, а спитохури все падали и падали, а стима и кассиуса все нету и нету. ну командование и забрало у меня один единственный выданный мне мессер (даже краску не поцарапал) на все три часа операции "морской лев", мол нормальные пацаны не пришли, миссия провалена, иди спать :d

=vit_unit=
Aug-20-2014, 08:12
Парни,у кого в гараже есть Фока ,прошу сюда http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=128867

А там когда? А то инет на телефоне еле-еле душа в теле...
У меня мессер и фоку отобрали на выходные :( и закрыли в гараже, а ключ в реку бросили...
Сказали, что хватит портить зрение, пора портить печень и нарушать обмен веществ ибо друг женится...

Sandy1942
Aug-20-2014, 10:39
...пора портить печень и нарушать обмен веществ ибо друг женится...
Пропал штаффелькапитан. До понедельника в штопоре. :)

Steam
Aug-20-2014, 11:13
У меня мессер и фоку отобрали на выходные :( и закрыли в гараже, а ключ в реку бросили...
Сказали, что хватит портить зрение, пора портить печень и нарушать обмен веществ ибо друг женится...
Вот и мне так грустно будет. На выходних своих на море отвожу на 10 дней, а самому назад на работу.
Зато за это время контролер на педали поставлю, а то там только датчик, а теперь к новому джою его не воткнешь, буду делать педали как отдельное устройство.

Starik
Aug-20-2014, 12:20
Ага, а ещё поналетели неруси и давай своих над Гавром расстреливать, я аж в чат материться начал. Мне хоть самолет разносили, а Тараса вообще грохнули... и это при наличии желтой шкуры на мессере!

Sandy1942
Aug-20-2014, 15:49
Пидорги! Они повсюду!!

Gotz
Aug-21-2014, 03:34
.... а теперь к новому джою его не воткнешь, ....

почему не хвастаешь, не показываешь?
Решил утаить от "семьи"?

Sandy1942
Aug-21-2014, 16:38
Хорошо сегодня полетали! Душевно, задорно. :thumbsup:
"Спитов" сбили больше, чем они "Штук", да ещё забили на земле "Бляху"! Кассиус, Зерг - во вторник летим?

Cassius
Aug-30-2014, 06:11
Четверг...Наш вылет в 4 Штуки на береговые позиции в гавани Дувра. Подошли и отработали без проблем, на отходе попали в бой на низах у наших кораблей...У Штук две потери...Двое вернулись.

http://youtu.be/g4hrMdYZGf0

Gotz
Sep-01-2014, 03:31
Четверг...Наш вылет в 4 Штуки на ....
Тем временем -

http://youtu.be/IxtdLZ9ywvg.

=vit_unit=
Sep-06-2014, 06:06
Ребята, кто хочет сегодня вечером устроить маленький налет на территорию врага на Хенко-Жужах?

kg55_Kaiser
Sep-06-2014, 06:15
Во сколько?

=vit_unit=
Sep-06-2014, 06:56
Вылет, чтобы всем было удобно...
В 20:30 - 21:00 по Москве.

Cassius
Sep-06-2014, 07:08
Ребята, кто хочет сегодня вечером устроить маленький налет территорию врага на Хенко-Жужах?

Вылет, чтобы всем было удобно...
В 20:30 - 21:00 по Москве.
Подключусь...С 129-ой, кто сможет, думаю тоже будут.

JG52_DAZZ
Sep-06-2014, 12:27
Можно с Вами господа? Ник в игре и ТС ХеллХаммер)

AK73
Sep-06-2014, 12:43
Подключусь...С 129-ой, кто сможет, думаю тоже будут.

тоже ,может +1 борт

Cassius
Sep-06-2014, 17:34
Нормально слётали, Виталий спасибо, что сорганизовал, заодно и стрим соседей посмотрели, тоже думаю, было о чем подумать...
Вызывает некоторые волнения факт прихода ланчера, в то время и в том числе у тех, кто с этой проблемой, практически раньше не сталкивался...
По факту...вышли на цель без проблем, на подходе за ~ 4 минуты до сброса, были атакованы Спитом, но парни прикрытия все разрулили...Сброс прошел кривовато, мой косяк...Все пытаюсь не пользовать читерский 22-ой, но джойст гуляет, и в прицеле трудно держать горизонт и курс...Итог промахнулся...На отходе, тоже принимали двое Спит и Хурь...Одного связали и убили, другой умудрился столкнуться с Витом на посадке, и потерял крыло в столкновении и погиб...Фанатики...Спасибо крыше, да и просто всем кто был...

=vit_unit=
Sep-07-2014, 01:04
Нормально слётали, Виталий спасибо, что сорганизовал, заодно и стрим соседей посмотрели, тоже думаю, было о чем подумать...
Вызывает некоторые волнения факт прихода ланчера, в то время и в том числе у тех, кто с этой проблемой, практически раньше не сталкивался...
По факту...вышли на цель без проблем, на подходе за ~ 4 минуты до сброса, были атакованы Спитом, но парни прикрытия все разрулили...Сброс прошел кривовато, мой косяк...Все пытаюсь не пользовать читерский 22-ой, но джойст гуляет, и в прицеле трудно держать горизонт и курс...Итог промахнулся...На отходе, тоже принимали двое Спит и Хурь...Одного связали и убили, другой умудрился столкнуться с Витом на посадке, и потерял крыло в столкновении и погиб...Фанатики...Спасибо крыше, да и просто всем кто был...

Ничего страшного, давненько не летали просто... А джой когда поменяешь? :)

=vit_unit=
Sep-07-2014, 01:20
Ребята, те последние оставшиеся на передовой в BoB, будем кино снимать, не?

За одно совместно полетаем!

Снимать будем в несколько этапов, но прежде требуется провести тренировки :)

Есть идея попросить карту "Морской Лев", чтобы на ней отработать маневры, снять некоторые кадры с включенными внешниками...

Для начала попробуем собрать народ:
Линейные бомбардировщики: 5-6 единиц
Истребители: 6 единиц

По времени предлагаю назначить тренировки, начиная с сегодняшнего дня:
07.09.2014 - воскресенье как никак
08.09.2014 - кто сможет в этот понедельник...EG14-e обычно собираются...
09.09.2014 - как обычно у 129-х
11.09.2014 - как обычно у 129-х
14.09.2014 - по результатам тренировок...

Время: выходные с 20:30 по Москве
будни: ну, давайте хотя бы в 21:00?

JG52_DAZZ
Sep-07-2014, 03:20
Вчера так и не понял кто мне радиатор то пробил. На шести ни кого не было, летел в плотную за ГУГОй. И бац, надпись красная и зловещая... А разрывы зениток смогут пробить радиатор? А то зены стрУляли люто. Но хоть ещё после этого спита пропатчить успел, пока двиг не сдох.

Cassius
Sep-07-2014, 03:27
Ребята, те последние оставшиеся на передовой в BoB, будем кино снимать, не?
...

Будем...Только сегодня воскресенье...с 20:00 и наверное около 1.5 часа, у нас мероприятие в DCS, кстати там есть еще свободные слоты и на Мустанги и на Доры...
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2163801&postcount=1

kg55_Kaiser
Sep-07-2014, 05:25
Вчера 20:50 зашёл в АТАГовский ТС. Один человек.
Не дождавшись кворума вышел 21:20, решил действовать самостоятельно.
Цель, аэродром Ой-Пляж.
Сделал четыре вылета на Р2, три прошли успешно, снимал примерно по 25% с каждого вылета,
один вылет не долетел до цели, был атакован, сел на аварийную на филд.
В принципе рассчитывал закрыть Ой-Пляж один, но кто-то помог.
Считаю операцию успешной, готов к дальнейшим подвигам..:salute:

=vit_unit=
Sep-07-2014, 13:52
Запланировали вылет 08.09.2014 в 20:00 по Москве на линейщиках.
ТС АТАГ

=UAi=Shkrab
Sep-07-2014, 14:16
Запланировали вылет 08.09.2014 в 20:00 по Москве на линейщиках.
ТС АТАГ
.......................

Gotz
Sep-07-2014, 14:19
за темой слежу...
- но, у меня - все "по обстановке"! (((

Sandy1942
Sep-07-2014, 15:39
Запланировали вылет 08.09.2014 в 20:00 по Москве на линейщиках.
ТС АТАГ
Постараюсь быть.

II./JG51Walther
Sep-08-2014, 05:08
Постараюсь быть на крыше.

Cassius
Sep-08-2014, 05:50
Запланировали вылет 08.09.2014 в 20:00 по Москве на линейщиках.
ТС АТАГ
Постараюсь быть.

Cassius
Sep-16-2014, 07:14
16.09, Вторник...Штуки...21:30 - 22:00 собираемся...Не позднее 22:10 вылет, если не получится смены карты...

=vit_unit=
Sep-16-2014, 10:20
Млин, я смогу только прийти либо просто поздороваться, либо стрелком к кому-нить устроится спать :)


Вот одного не могу понять, в данный момент времени наш раздел просматривают более 90 юзеров, а летают единицы... Стесняюцо небось :)

Cassius
Sep-16-2014, 11:00
дела могут быть...крайний раз в прошлый четверг, мы вдвоем с зергом воевали...нам еще jg4_dui над кораблями со спитом помог, он там своих 110-ок ждал...

Modifier
Sep-16-2014, 13:20
Я сегодня буду!!!
Уже забыл как летать :)

Gotz
Sep-16-2014, 13:41
из тех кто летает в бзб, многие начинают ухать и ахать при слове атаг... мол - это супер серезно и только для профи...
а мы мол - так для себя...

я думаю:
беда в том что реализм боба зашкаливает,,, и мы все прекрасно знаем - одиночка в воздухе - самоубийца!
они заходят, их тут-же гамают, они уходят и потом боятся...

много таких как я, могут полетать часик, поздно вечером, в то время никаких сборов уже нет, летаем в оф-лайне...
а в группе удается попасть раз в месяц,,, - кому такой боец нужен?...
он, чувствую погонят меня скоро с sg2, в бзс-е...

Sandy1942
Sep-16-2014, 13:53
А ты не бойся! Тебе всегда есть куда вернуться.

Gotz
Sep-16-2014, 16:19
- почему вернутся? Я ж еще никуда не уходил... )))
Я в Бобе уже надолго...
А все остальное - "от лукавого" )))
Но врага нужно знать в лицо... пробуем, смотрим...

II./JG51Walther
Sep-16-2014, 21:05
и мы все прекрасно знаем - одиночка в воздухе - самоубийца!


Вот уж хренас два ... Я летая в одиночку ,дохну крайне редко! В 98% случаев возвращаюсь домой со шкурами цел и невредим. Другое дело в группе надо и товарищу помочь и недоглядишь чего, подставишся . Расслабляешся короче.
Недавно вообще смешно меня спит срезал. Идем в четвером ,я в переди,сзади Вит,Герд и вроде Пит был,расстояние между нами метров сто не более. Оборачиваюсь назад и вижу как спит очередь по мне выпускает,а эти шасть глаз,хер знает куда смотрят:pcsux: я даже психанул малёха,тогда ..

Modifier
Sep-17-2014, 13:04
Еще раз хочу поблагодарить за вчерашний вылет наших ребят!
И за одно обновить подпись с картинкой ))
Классно вчера Сенди и Ден спита вдвоем завалили на штуках )))

Steam
Sep-18-2014, 01:05
...А все остальное - "от лукавого" )))
Но врага нужно знать в лицо... пробуем, смотрим...
Ну зачем опять вот эти религиозные войны? Что это за "от лукавого", "врага знать в лицо"... ?
Сами себе "врагов" создаете, а потом с ними воюете...
Давайте тогда с танкистами и пехотой так же спорить.
Нет игр "правильных" и "не правильных". Каждый выбирает сам во что хочеться поиграть.
Я вот сейчас хочу хоть во что-нибудь полетать, а нет то времени то сил.
Когда на выходных бандой собираемся?

Gotz
Sep-18-2014, 01:54
Стим, не перегибай,,,
Речь идет о том что - Игра то класная! И полностью имеет право быть. И в нее пполностью можно играть.
Но, не нравится мне как ее подают! А тем более начинают сравнивать с БОБом, а еще хуже когда несут, мол "Это круче".


Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

Sandy1942
Sep-18-2014, 04:45
Когда на выходных бандой собираемся?
Могу и в субботу, и в воскресенье.

Steam
Sep-18-2014, 07:19
Стим, не перегибай,,,
Хорошо, не буду.

Cassius
Sep-18-2014, 11:18
Так...Сегодня четверг, у нас тренировочный день...Ждем всех, кто сможет и у кого есть желание принять участие в групповых полетах...По факту...Штуки и прикрытие...Сбор как обычно 21:30 - 22:00...Короткий брифинг по целям, в зависимости от карты на ATAGe. Вылет 22:10 - 22:15, если не будет смены карты...
Во вторник, нас было мало, сделали два вылета...Первый участвовало 4 борта, второй 3 борта...
Запись второго вылета на позиции артиллерии у Дувра...Подошли, сбросились раздельным, оказалось мало, сбросились по второму ( никто не противодействовал), все равно мало...нужно отходить, но хочется цель выбить...поштурмовали...Дену зены выбили радиатор...Одна потеря...Он пошел садиться рядом с прибрежным пабом, что бы получить пудинг и пинту Гиннеса...Мы с Сэнди покружились со Спитом, который имел желание нас уничтожить, но...и неудовлетворенные, ни мы, ни Спит, разошлись в разные стороны и совершили посадки на домашних филдах...

http://youtu.be/l994Z0s1Yac
Плюсану сюда наш общий относительно недавний вылет от 18.08 на радар у Дюнкирка.

http://youtu.be/o1-xdQjNDxY

kg55_Kaiser
Sep-18-2014, 12:08
Сегодня примерно в 21:00 планируется вылет группы "Бобёр" на АТАГ.
Стрим можно будет посмотреть здесь:
http://www.twitch.tv/2gvshad_denisik

Cassius
Sep-18-2014, 12:12
Сегодня примерно в 21:00 планируется вылет группы "Бобёр" на БзБ.
Стрим можно будет посмотреть здесь:
http://www.twitch.tv/2gvshad_denisik

Млин, это событие...анонса не было? Сколько участников? На Хенках? Крыша есть?

kg55_Kaiser
Sep-18-2014, 12:25
Так! прошу прощения
Произошла ошибочка.
Оказывается в ЗС...

Когда будут стримить БзБ, сообщу.
Вылет на АТАГ намечен на Воскресение.

Cassius
Sep-18-2014, 12:36
Понятно...Ну может, в следующий раз будете здесь...Если будет анонс, то думаю, желающие поддержать будут! Не серьезно...Я бы с радость подключился, да и парни тоже не откажутся...Да и крыша здесь есть...

=UAi=Shkrab
Sep-18-2014, 13:52
Предлагаю бомбёжку на инверсии ...Если её заснимет Виталий и обработает будет класс. Сопровождение на инверсии и обратно .
Есть два варианта
1. Я понятно на хенке ..остальные на штуках
2. Я понятно на хенке ..остальные тоже на хенках (на любых ..но на свой страх и риск т.к могут перегреть ) ..почему остальные не на юшках т.к не смогут догнать( после 5000м ) и набрать высоты чтобы удержаться в строю .
3. КАРТА ЛЮБАЯ .. можно дождаться .. 1а..пойти на ОЙ ПЛЯЖ ..2а..пойти на ГАВР ..3а и 4а ...эти две почти одинаковые ...выбор большой Литтонстон .. Лимпл ..Кентербери ..или на другой карте Исчерч .5a ..только Тангмир .
Ваши мнения и предложения ?

Cassius
Sep-18-2014, 14:23
Предлагаю бомбёжку на инверсии ...Если её заснимет Виталий и обработает будет класс. Сопровождение на инверсии и обратно .
Есть два варианта
1. Я понятно на хенке ..остальные на штуках
2. Я понятно на хенке ..остальные тоже на хенках (на любых ..но на свой страх и риск т.к могут перегреть ) ..почему остальные не на юшках т.к не смогут догнать( после 5000м ) и набрать высоты чтобы удержаться в строю .
3. КАРТА ЛЮБАЯ .. можно дождаться .. 1а..пойти на ОЙ ПЛЯЖ ..2а..пойти на ГАВР ..3а и 4а ...эти две почти одинаковые ...выбор большой Литтонстон .. Лимпл ..Кентербери ..или на другой карте Исчерч .5a ..только Тангмир .
Ваши мнения и предложения ?
Если Жужи не айс, то нужно пойти на Хенках, только скажешь по настройкам, как что бы не спалиться, и вперед...Сейчас, как никогда, нужны групповые полеты...Мы поддержим, только в путь...И крышу, короче аларм...все в дело! По дате и времени только договориться заранее...что бы побольше народу было.

Zerg_rcm
Sep-18-2014, 15:42
Предлагаю бомбёжку на инверсии ...
Ваши мнения и предложения ?

Яростно плюсую

Sandy1942
Sep-18-2014, 16:35
Давайте на "Хенках"!

Gotz
Sep-18-2014, 16:52
Давайте на "Хенках"!

:thumbsup:

=vit_unit=
Sep-18-2014, 21:58
Запишите меня в Хенки...

Может сегодня, в пятницу, эдак часиков в 20:30?

В субботу могу не быть...

=UAi=Shkrab
Sep-19-2014, 02:49
на хенках так на хенках ..попозже скину сюдысь все ньюансы по педалированию этого папелаца ( жаль сухой не фурычит ) ..там много чего я писал по хенке ...ладно пороюсь у себя .
1. бомберы строимся на полосе ....все до одного.
2.взлёт парами ( без спешки ..не торопясь)..пеленг в паре правый ..( почему правый т.к .лучше держать строй ведущему когда он находится не внутри разворота ).все развороты будут только влево.
3.набор по курсу взлёта н=500м ...v= 200км/ч ---- эти два параметра постоянные .
4.последняя пара выполняет взлет ..и докладывает о взлёте
5. только после доклада последней пары ( или одиночки ) первая пара делает разворот влево на 180 ( на высоте 500 и скорости 200) на филд взлёта .
6.дальше на высоте 500 и скорости 200 все пары ( по команде или самостоятельно ) пристраиваются к ведущей паре в группу .
вот такой вот сбор на петле .
задача набрать группой ( до включения режима 22) минимум 7500 ...дальше вкл. режима 22 ..просадка на 200-300м ...и на боевом мы тогда будем на 7200-7300м ..т.е. на инверсии .
ястребы взлетают только по команде ведущей пары бомбёров ..т.к. бомбёрам надо минимум 30-35 мин .чтобы набрать группой хотя бы 6000м.
а вылет как то спланировать на субботу или воскресенье ..пятница развратница ..как то не камильфо сёдня вечером .
было бы неплохо подтянуться и другим сквадам бомбёров на вылет( kg40..kg55..и другие) .....

Cassius
Sep-19-2014, 05:27
Олег, а какая загрузка топливом если будем 8х250 брать? По режимам... я с этими http://www.theairtacticalassaultgroup.com/wiki/doku.php?id=he111h2p2 пробовал...От них есть отступ? Или нужно выдерживать? По сбору понятно, но потрениться нам все равно нужно будет, взлетать собираться...А то переколбасимся...

kg55_Kaiser
Sep-19-2014, 05:48
было бы неплохо подтянуться и другим сквадам бомбёров на вылет( kg40..kg55..и другие) .....
kg55 уже нет, я даже и позывной сменил, аббревиатуру только на самолёте оставил...
если будут желающие создать 55 группу, буду очень рад, площадка для дислокации пока ещё сохранена..

могу пригласить группу "бобёр", но у них там свой регламент полётов, бзб запланирован на воскресение на 20:30.
к сожалению я в воскресение не смогу, сегодня, завтра по возможности..

kg55_Kaiser
Sep-19-2014, 05:56
Кто не очень знаком с управлением хенка, вот здесь у меня есть старый учебный ролик, правда сейчас многое поменялось, но в целом схема понятна.
http://kg55.mybb2.ru/viewtopic.php?t=228

=UAi=Shkrab
Sep-19-2014, 06:52
по режимам..то что на буржуйском вики написанно ..что попало ...так можно почитать... для общего развития .
итак
1. загрузка топляком 25-30% ..смотря какая карта будет
2. загрузка бомб 8*250sc ..на земле выставляем серия 8 ..задержка 0 сек .
3.после запуска возд. и масл. радиаторы на 100% ..и не меняем весь полёт .
4.закрылки на взлёте не нужны ..выпускаем только на посадке полностью .
5.для сокращения разбега ...на впп ..вкл. колодки ...руд 100% ..шаг 100% ..масл. и возд. радиаторы 100% .. включаем форсаж ...выкл. колодки и начинаем разбег.
нагнетателя в 0 или 100% на хенке р2 нет .есть только форсаж ...который можно включать до 4200м ..допустим включили ..высвечивается форсаж вкл... ата увеличивается до 1.4 ..обороты тоже увеличиваются ..температура тоже увеличивается .через 1 мин. форсаж сам выключается ..и вы можете его включить снова только через 30 сек.
я форсажом пользоваться не буду ...а вам чтобы догнать придётся его включать .
после отрыва не допускать превышения скорости более 200 == иначе шасси не уберутся ..должны гореть 2 красные лампочки .
после взлёта и уборки шасси ..должны быть следующие параметры ...масл. и воздуш. радиаторы а также руд == 100% ...эти 3 цифры у вас должны быть весь полёт ..выдерживание строя осуществляем только шагом винта .
важно ..очень важно ..потому выделяю красным распределение внимания после уборки шасси взгляд влево на ведущего ..и боковой взгляд в кабину на температуру левого двигателя стрелка мыши всегда находится на этом приборе чтобы легче было считывать показания температуры двигателя .больше на что смотреть или контролировать необязательно .а вот потеря контроля за левым движком ( температурой ) даже на 5 сек ..чревато перегревом .
почему контроль за левым двигателем ..т. к . он всегда горячее правого .
рабочая температура у вас должна быть не более 94-95.будет меньше--хорошо..если вы видите что температура начинает расти ( пробивает цыфры 96-97) немедленно ( даже в ущерб отставания от строя уменьшить шаг винта .
потому весь полёт левая рука у вас лежит на регулеровке шага винта
в бомбометании с высоты 7000-8000м сложностей нет ...сам процесс пока не будем мусолить .. долго писать усё..всё равно будете кидать по мне ..по команде . при сбросе ..всё равно нажимаете вы на кнопку сброса бомб или нажимаете на кнопку бомбоприцела ..автомат бомбоприцела вкл. бомбы уйдут одинаково ..главное не забыть открыть бомболюки ( 6 сек.)

=UAi=Shkrab
Sep-19-2014, 07:08
kg55 уже нет, я даже и позывной сменил, аббревиатуру только на самолёте оставил...
если будут желающие создать 55 группу, буду очень рад, площадка для дислокации пока ещё сохранена..

могу пригласить группу "бобёр", но у них там свой регламент полётов, бзб запланирован на воскресение на 20:30.
к сожалению я в воскресение не смогу, сегодня, завтра по возможности..
как нет kg55 ? а как же теперь группа называется ? а кто в ней остался ?
насчёт пригласить группу " бобёр " ...это хорошо давай свистни им ..больше народа ..больше интереса .
время вылета давайте решать . каждый должен отписаться .

=vit_unit=
Sep-19-2014, 10:05
Так точно, сказал я, и все равно сделал по-своему, лишь бы ведущий не подкидывал угля в топку и резких и крутых движений не совершал :)

Думаю, главное знать предельные безопасные параметры работы двигателя.

Темпрература воды - до 95 градусов
Обороты - до 2400-2500 (лучше 2300, безопасней будет)
Наддув - 1.3-1.4 максимально
Топливо - если ведущий взял 30%, я возьму 25%
Задача - удержаться в строю и сбросить по команде "подарки".

Как там все регулировать - это уже как удобно мне, лишь бы ведущий не гнал. Все просто и без фанатизма...
П.С. Я не смогу удержаться в строю, дергая только шаг винта, ведь он у меня на хатке висит.

В субботу скорее всего не смогу. Сегодня и воскресенье только.

Cassius
Sep-19-2014, 10:26
У нас тоже не все в субботу могут...На воскресенье? Сегодня можно типа потрениться...

=vit_unit=
Sep-19-2014, 10:30
Готов трениться прям сейчас.

Cassius
Sep-19-2014, 10:40
ща я сброшусь и серв перегружу...а то я с утра зашел на atag типа потрениться...там осенняя франция с тевилем...думаю, взлечу с дьепа наберу на север и далее на юго_запад а на тевиль выйду от острова на инверсии...нет, какой то хурь съел меня на 7000 около острова...ладно думаю пойду вообще на восток, взлетел с руана ушел черт знает куда на восток, там и целей то нет...на 6000 меня спитяра догоняет...все бросил...запустил свой...
И главное на сервере было человек 10-12 с обеих сторон...Засада...

=vit_unit=
Sep-19-2014, 10:57
Да там бомберам без прикрытия никуда не деться. Видно как на ладони (ТАБ-7-1)

kg55_Kaiser
Sep-19-2014, 10:59
как нет kg55 ? а как же теперь группа называется ? а кто в ней остался ?
насчёт пригласить группу " бобёр " ...это хорошо давай свистни им ..больше народа ..больше интереса .
время вылета давайте решать . каждый должен отписаться .
Из 55 я один, но это уже не группа.
"Бобёр" будут в воскресение 20;30 как и говорил, возможно будут стримить.

=UAi=Shkrab
Sep-19-2014, 13:01
Виталий ауууууууууууууу... ПИШЕШЬ ПИШЕШЬ ..чтобы удобно было лететь ..Нет... ты про какие то обороты ..да они могут быть и выше 2700--2800 и почти под 2900 ..Ну нафиг их смотреть ...У тебя весь полёт РУД 100% ..И ЧТО ТАМ В КАБИНЕ ТВОРИТЬСЯ пофиг ( кроме контроля температуры двигла ..не БОЛЕЕ 95 )..вот упертые ...я понимаю тебя ... ты можешь и за кем угодно держаться ...но есть же люди ...и тем более мы летим группой не повыпендриваться а ЧТОБЫ ТЫ КРАСИВО ТАК ЗАСНЯЛ .

I./KG40_BOPOH
Sep-19-2014, 14:11
ну наконец то... я тут... :d

=vit_unit=
Sep-19-2014, 14:12
Ясно! :salute:

Назначаем вылет на воскресенье, 21.09.2014
Время сбора 20:00
Вылет 20:30
Место: ТС АТАГ

Требуются прикрытие!!!

kg55_Kaiser
Sep-19-2014, 14:38
Ну вот, КГ40 подтягиваются :salute:
Жаль что я в воскресенье не смогу..

=UAi=Shkrab
Sep-19-2014, 14:51
Ясно! :salute:

Назначаем вылет на воскресенье, 21.09.2014
Время сбора 20:00
Вылет 20:30
Место: ТС АТАГ

Требуются прикрытие!!!
Итак ..все молчат ..Виталий дал сбор в тс Воскресенье в 20.00 МСК .Сбор ТС ..
в субботу или в в воскресенье днём я тоже буду в тс ...если у кого вопросы потрениться .. вопросы .я всегда рад .. .

Sandy1942
Sep-19-2014, 14:55
Воскресенье, 20:00 мск. Буду.

Gotz
Sep-19-2014, 15:08
...Жаль что я в воскресенье не смогу..

вот так всегда... ((( на самом интересном...

- Хенка! - Как много в этом слове... (с)
Спокойная, не спешная, точная грация и легкость движений... Как я это люблю, ребята...
Вот если есть "шиза", в нашей игре (а она ведь есть, 100%), то для меня она - в этом самолете!!! )))

Скажите мне - где и когда, и я там буду!

=UAi=Shkrab
Sep-19-2014, 15:27
вот так всегда... ((( на самом интересном...

- Хенка! - Как много в этом слове... (с)
Спокойная, не спешная, точная грация и легкость движений... Как я это люблю, ребята...
Вот если есть "шиза", в нашей игре (а она ведь есть, 100%), то для меня она - в этом самолете!!! )))

Скажите мне - где и когда, и я там буду!
Хорош прикалываться ..лучше изучай хенк до воскресенья .А ПОТОМ посмотрим что ты могёшь ..или можешь .ШУТКА.

Gotz
Sep-19-2014, 15:42
..лучше изучай хенк ...
пошел тренировать... :salute:
- спасибо что подзатыльник не дали!

Zerg_rcm
Sep-19-2014, 15:48
Итак ..все молчат ..Виталий дал сбор в тс Воскресенье в 20.00 МСК .Сбор ТС ..
в субботу или в в воскресенье днём я тоже буду в тс ...если у кого вопросы потрениться .. вопросы .я всегда рад .. .

Олег, Буду за Алексеем ведомым (если возмет).:)

Cassius
Sep-19-2014, 17:49
Ясно! :salute:
Назначаем вылет на воскресенье, 21.09.2014
Время сбора 20:00
Вылет 20:30
Место: ТС АТАГ
Требуются прикрытие!!!
Принято! Буду...Как я понял, наши парни тоже, все кто могут будут.
Надо по построению прикинуть...
Мы с Зергом наверное будем замыкающие, в общем строе...Сегодня с Витом летали, парой и тройкой идти очень комфортно, на Жуже как мне кажется потяжелей...Хенка прет как влитая по рельсам, устойчивая и отзывчивая на РУД...

kg55_Kaiser
Sep-20-2014, 00:40
Ясно! :salute:

Назначаем вылет на воскресенье, 21.09.2014
Время сбора 20:00
Вылет 20:30
Место: ТС АТАГ

Требуются прикрытие!!!

Если понадобится связь с гр. "БобёР",
вот их ТС:
ts3.sovteam.ru, канал: BobeR

Cassius
Sep-20-2014, 06:15
В независимости, как это все пройдет, придерживаюсь мнения, что нужно подобные групповые вылеты (именно на линейщиках) ввести в разряд обычных и обязательных еженедельных мероприятий на ATAGe, с трансляцией в стриме, ролики и т.д. Как вариант вечер воскресенья ( либо другой день )...По выбору крафтов...Хенк приоритет, здесь все понятно, и в свете последних новостей в игровом мире :), да и по количеству приверженцев этого бомбера...Однако, если в задачах вылета не будет приоритетом выход группы бомберов на высоты более 6000м, то группа на 88-х, вполне может держаться в строю и участвовать в выполнении задачи, а как показал последний массовый вылет с JG4 на Хенках, то и внести решающий вклад в уничтожение цели...Это так, к слову...
Повторюсь, приоритет Хенк. Задачи? Привлечь как можно больше пилотов бомберов в БзБ.

Cassius
Sep-20-2014, 07:58
Сегодня летаем? Ща на ATAGe попытались вдвоем с DarkHelmet... вышли за берег восточней Дюнкерка...в проливе, черти где от основных путей были приняты...Сейчас радар на всех картах что ли работает?

=UAi=Shkrab
Sep-20-2014, 08:41
Сегодня летаем? Ща на ATAGe попытались вдвоем с DarkHelmet... вышли за берег восточней Дюнкерка...в проливе, черти где от основных путей были приняты...Сейчас радар на всех картах что ли работает?
я буду в 19-20мск ..Надо попробывать сбор на петле ...да и сам набор до 7500м ..что из этого выйдет группой ..

=vit_unit=
Sep-20-2014, 11:20
Сегодня летаем? Ща на ATAGe попытались вдвоем с DarkHelmet... вышли за берег восточней Дюнкерка...в проливе, черти где от основных путей были приняты...Сейчас радар на всех картах что ли работает?

Сегодня планы поменялись, делать нечего, придется лететь.
Вчера мы вообще большой круг дали да еще и с эскортом, нас так и не нашел никто...

=UAi=Shkrab
Sep-20-2014, 15:47
тренировка ..взлетели 6 хенков ..сбросились 2 хенки .. я понимаю ..много ньюнсов ..перегрев это наша беда ..ещё раз настоятельно прошу ..почитайте выше как надо распределять внимание в группе ..шаг винта должен быть только на оси ..внимание на ведущего и стрелка мыши на указатель температуры двигла ...больше ничего и ни куда не надо контролировать ..и тем более отвлекать внимание .какие у вас там обороты или какое у вас там ата ..до лампочки ..
сбросились я и виталий .н=7300м ..v=220 .. филд кантербери ..конечно получилось поперёк филда ..небольшой недолёт ..но всё равно 2 хенки 43% закрыли ..одна хенка закрывает 25 % .

Cassius
Sep-21-2014, 02:47
Да из 6 бортов, 4 выбыли по причине перегрева...Может более мягкие режимы, последние два Хенка отвалились уже на инверсии, когда пытались догнать строй, что бы вместе отбомбиться...Да и не у всех шаг на оси...У меня например на хатке...Да и если будет большая группа, то даже на отримированной Хенке, в строю тяжело идти за ведущим, он же на автомате... А двигло выбивает...там механизм простой - пилот раз превысил допустимые обороты, но быстро поймал и сбавил, вроде ничего не произошло, перегрева нет, но тебя, вернее твой двигатель "движок игры уже посчитал и типа взял на карандаш", потом еще раз, потом еще, вроде недолго, но это накапливается...Конечно если по времени перейти границу, то выбьет сразу...А так потихоньку, капля за каплей...Особенно у тех кто догоняет, выбился из строя, отстал это первопричина...Зато по построению, и по взлету, все понятно, даже особо и не собирались...

JG52_DAZZ
Sep-21-2014, 04:42
Двиг вчера перегрелся из-за оборотов, когда Шкраб на 22 режим перешел. Пикирнули маленько, и на тебе, обороты 3000, температура 100-120 прыгать. Резко главное получилось как то. Сегодня на ось повесил шаг. Буду теперь на оси).
Все же надо ведущему немного меньше скорость держать, что бы у ведомых был запас для того что бы догнали ведущего. Но это сугубо мое мнение)

=UAi=Shkrab
Sep-21-2014, 05:27
Даа.жаль что не у всех шаг винта на оси ..а на хатке или крутилке ..В принципе даже если на кнопках клаве.
Давайте тогда пойдём по пути меньшего сопротивления .
1.Загрузка .В полёт берём только верхнего и нижнего стрелков ( переднего и боковых стрелков оставляем на филде ) ..Топлива 25%.Бомбы 32*50sc...Этим мы экономим где то 500-600гк веса .
2.Взлёт как обычно ..РУД =100% ..Шаг винта =100% ..Масл. и Возд. фильтры = 100%. Кто хочет можно включать форсаж и пользоватся им до 4200м .
3.После взлёта у всех правый пеленг ..Сбор на петле Н=500м . V=250км/ч .
Набор высоты

1.Всёё..собрались ..Команда набор .. Я перевожу сам. в набор с V=190-200км /ч ..постоянной весь полёт
2.Уменьшаю РУД=65%
3.Уменьшаю Шаг винта = 50%
Все тоже должны уменьшить шаг винта до 50% ...И выдерживать строй Рудом ..от 65-100%
У меня же до Н=3000м шаг винта 50% и РУД=65%
Высота 3000м.

На высоте 3000м я даю команду уменьшить шаг винта до 40% ..РУД =65% и Шаг винта 40% ..Почему так ? Т.к ..с поднятием на высоту ( даже на постоянной скорости ) Обороты двигателей самопроизвольно растут . И на таких параметрах продолжаем набор до 5500м.

Высота 5000-5500м

Увеличиваю шаг до 50% и РУД =80% ...т.к Ата падает до критичного значения до 1.0. Продолжаем набор до 6300м

Высота 6300м

Увеличиваю шаг до 60% и РУД = 90%

Высота 7000м

Увеличиваю шаг до 70% РУД также остаётся 90 %

Высота 7500м .

На БК. Предупреждаю всех о вкл . реж. 22 . Самолёт опускает нос ..разгоняется до 220-250км/ч ..затем выходит в гор. на высоте 7300м.
Здесь всем быть очень внимательными Возможен перегрев ..При вкл. реж .22 и увеличении скорости двигатель увеличивает обороты ..Необходимо внимательно смотреть за температурой .Я уменьшаю шаг винта до 40-50% .Когда сам .выйдет в гор. опять увеличиваю до 60% а РУД также всё время 90%
При заправке 25% ..Время выхода на цель 50-55мин .Остаток после сброса 230-240 л.


Давайте так попробуем ..может будет меньше аварий.

=vit_unit=
Sep-21-2014, 05:37
вот бы у летчиков люфтваффе в 40-х годах была такая цифровая панелька с выводом параметров в процентом соотношении... :d
они как лошары понатыкали приборов не нужных :d

=UAi=Shkrab
Sep-21-2014, 05:56
вот бы у летчиков люфтваффе в 40-х годах была такая цифровая панелька с выводом параметров в процентом соотношении... :d
они как лошары понатыкали приборов не нужных :d
Виталий ..надо быть снисходительным...не все каждый день летают на хенках ..Для того и тренимся ..от простого к сложному ..если чаще летать ..то движки ваааще можно контролировать ТОЛЬКО НА СЛУХ .

=vit_unit=
Sep-21-2014, 06:02
виталий ..надо быть снисходительным...не все каждый день летают на хенках ..для того и тренимся ..от простого к сложному ..если чаще летать ..то движки ваааще можно контролировать только на слух .

я бы не сказал, что ребята тут новички :d

Cassius
Sep-21-2014, 07:21
В процентах не знаю, чего там на Хенке, знаю на Штуке 75% это 2080об.
Может раскручивать Хенку более чем 2300 на 5000 и выше на стоит...А ведущему более 2200...А рудом ведомым все равно придется играть, потому как шагом она очень инертна, она и рудом инертна, как и Жужа и все другие, но не на столько как шагом...А так просто опять будет не строй а вытянутая линия...Я понимаю задачу выскочить на 7000м и более...Так же понимаю, что мануал одно, в действительности другое...У меня вчера на 7000м более 2400 обороты не выскакивали, и то я сам бы в одиночку никогда то такого не раскрутил...Но результат двигло выбито...Если я держу 2300 не более, я вообще могу на температуру не смотреть...90-92 максимум...Я все понимаю, высота, точка кипения...Если не раскручивать более 2300 (как по РЛЭ), она что не выйдет на 7000? Или просто долго? В чем подвох? Вот 88-я выходит на 7000м (правда это предел) ~ 2200об 1.2Ата, с полной бомбовой и 864кг топляка ( в брифе 70% ) за 40мин, правда в одиночку...В группе наверное плюс еще минут 15...Нам то Хенк нужен...
По скорости...я был последний в стою, когда климбились на 7000, у меня по прибором была 160...
Вот еще вопрос...по топливу в брифе...
88-я
100% топлива 1234кг
75% 926кг
70% 864кг
50% 617кг
111-я
100% топлива 2535кг
34% 862кг
В БоБе на 88-й сколько баков?

=UAi=Shkrab
Sep-21-2014, 07:50
Алексей ..давайте попробуем седня как я написал выше ( пост 186) ..и будет всё ок .Шаг фиксированный по высотам ..и смыкайте рудом как угодно держите стой .У кого есть время контролировать обороты ..ата ..температуру это хорошо ..Нам главное выскочить до цели на 7500м.
ЖЕЛАТЕЛЬНО ..Выписать себе шпаргалку ( РЕЖИМЫ ПО ВЫСОТАМ ) И повесить возле монитора ...

Cassius
Sep-21-2014, 07:56
Да конечно! Нужно пробовать находить плюсы, минусы...По любому...

I./KG40_BOPOH
Sep-21-2014, 09:06
Буду в 19 по Москве.
По вчерашнему вылету. Потеря 4 хенки из шести это не позволительная роскошь. Тем более потери были не боевые. а технические. И тут действительно.... Вроде и не новички летели. Да опыта полетов в БЗБ очень мало. От сюда и возникла данная проблема. Я за предложение Шкраба. Надо пробовать. Что бы строй могли держать как опытные пилоты, так и те у кого этого опыта нет.
С уважением ВОРОН.

JG52_DAZZ
Sep-21-2014, 09:33
Считаю, что у ведомых должен быть запас по мощности для поддержания строя минимум 20%, дабы сохранить технику в полной боевой готовности. А иначе нам удачи не видать.

Кстати, может у кого то есть, а у кого то нет: калькулятор угла ветра (https://b8cfda83602c4bab2099aa3a6f4445d58ce9242f.googledri ve.com/host/0B5hNsARC3uVMenAwTm43cDFlOGs/wind-calculator-250-450.html) . Столкнулись с Виталием сегодня на карте с ветром под 7-10 узлов.

I./KG40_BOPOH
Sep-21-2014, 09:43
Кстати, может у кого то есть, а у кого то нет:
Столкнулись с Виталием сегодня на карте с ветром под 7-10 узлов.

В плей маркете (телефон или планшет) система андройд.... Скачиваешь прогу ProNebo Там есть все...

Sandy1942
Sep-21-2014, 09:48
Сейчас попробовал слетать в оффе по рекомендации Олега - в принципе всё нормально, но я летел в одиночку, а если придётся догонять, то... температурный режим практически на грани 91-92 градуса, немного невнимательности и кабздец!
Вопрос: когда после взлёта ведомым уменьшать газ до 65% и шаг до 50%? По команде ведущего "набор" или сразу после отрыва? На 100% газа и шага можно быстро "сгореть".

З.Ы. Повесил шаг на ось и наконец-то понял в чём была у меня проблема ещё со времени освоения Ju 88 - бомбардировщики не имеют нейтрального положения переключателя шага винта в отличие от "Мессеров". Шаг винта на оси у них регулируется по всей длине хода, а у истребителей - увеличить/нейтраль/уменьшить.

=UAi=Shkrab
Sep-21-2014, 11:33
Сейчас попробовал слетать в оффе по рекомендации Олега - в принципе всё нормально, но я летел в одиночку, а если придётся догонять, то... температурный режим практически на грани 91-92 градуса, немного невнимательности и кабздец!
Вопрос: когда после взлёта ведомым уменьшать газ до 65% и шаг до 50%? По команде ведущего "набор" или сразу после отрыва? На 100% газа и шага можно быстро "сгореть".

З.Ы. Повесил шаг на ось и наконец-то понял в чём была у меня проблема ещё со времени освоения Ju 88 - бомбардировщики не имеют нейтрального положения переключателя шага винта в отличие от "Мессеров". Шаг винта на оси у них регулируется по всей длине хода, а у истребителей - увеличить/нейтраль/уменьшить.
1.Угол ветра да есть ..и всегда когда заходишь на любую карту Атага надо смотреть кудысь дует ветер ..чтобы делать упреждение при сбросе .Всегда вверху показан в м/сек. и направление .
2. У меня на тел. весит эта прога ..ХОРОШАЯ СЛОВ НЕТ ..Но пока так для проверки расчётов не более .Нам она пока не подходит ..пинги фпэсы и т .д .


н

=UAi=Shkrab
Sep-21-2014, 14:37
Жаль ..не получилось как хотелось ..Наверное всё дело в слетанности ..Надо отработать сначала 2-3 ки ..которые понимают друг друга даже без слов ..Потом уже сколачивать группу по 8 сам и пробовать . Тем более БОБ не предсказуем ..пинги ..инет ..+ инертность хенки на догоне . ..отсюда столкновения . Я вообще не пойму ..почему меня крутануло в штопорную бочку когда я выкл. автомат курса чтобы развернуться влево ..Вопросов много ...
Хотя всё можно перебороть ..даже вчерась наскоком на тренировке было лучше .
Я думаю ..мы когда нибудь пройдём красивым строем на инверсии .

=vit_unit=
Sep-21-2014, 14:54
Готовимся к следующему вылету. Пусть это будет эпизод 1 "скрытая угроза", а значит будет и эпизод 2 "империя наносит ответный удар" ну и так далее... Никуда не расходимся :)

Есть идея про сегодняшние вылеты :lolol::lolol::lolol:

Sandy1942
Sep-21-2014, 15:24
...Есть идея про сегодняшние вылеты :lolol::lolol::lolol:
Так излагай! :idea:

Пройти строем на инверсии было бы неплохо!

11599

kg55_Kaiser
Sep-22-2014, 01:14
1.Угол ветра да есть ..и всегда когда заходишь на любую карту Атага надо смотреть кудысь дует ветер ..чтобы делать упреждение при сбросе .Всегда вверху показан в м/сек. и направление .
2. У меня на тел. весит эта прога ..ХОРОШАЯ СЛОВ НЕТ ..Но пока так для проверки расчётов не более .Нам она пока не подходит ..пинги фпэсы и т .д .


н
На хенке такая прога не нужна...
Там с этими расчётами справляется сам прицел..
кому интересно см. здесь: http://kg55.mybb2.ru/viewtopic.php?p=3337#3337

kg55_Kaiser
Sep-22-2014, 01:30
Жаль ..не получилось как хотелось ..Наверное всё дело в слетанности ..Надо отработать сначала 2-3 ки ..которые понимают друг друга даже без слов .
Нас вчерась было примерно с эскадрилью...
Эскадрилья состоит из четырёх звеньев по три самолёта, (см. ссылку)
в каждом звене есть командир который ведёт своё звено согласно указам командира эскадрильи,
т.е. для организованных полётов уже всё придумано до нас, нам надо только этому следовать,
и всё получится...

http://kg55.mybb2.ru/viewtopic.php?p=2892#2892

=vit_unit=
Sep-22-2014, 02:42
Так излагай! :idea:
11599

Вчера много произошло смешного.
Так сказать первые шаги.

Нужно просто это зафиксировать в коротком ролике.

Попробую что-нить нарезать. Честно, в некоторых моментах я просто ржал :glaughter::glaughter::glaughter:roflmaoroflmaorof lmao

А в некоторых :smash::die::pcsux: :D

В следующем выпуске глядишь и получится уже нормально, посерьезней. :)

=UAi=Shkrab
Sep-22-2014, 04:13
Предлагаю ..скооперироваться ( временно ) ..можно через личку ...в тройки ( хотя бы 2 тройки ) ..для слетанности на хенках . Сделать 3-5 вылетов ..Тогда будет уже основной костяк ( 6 хенков ) ..и даже если в финальном вылете кто то присоеденится ...не надо будет ведущему группы обьяснять В ПОЛЁТЕ технику пилотирования хенка.

=vit_unit=
Sep-22-2014, 06:23
Требуется созвать совет!

Gotz
Sep-22-2014, 09:16
.... Я вообще не пойму ..почему меня крутануло в штопорную бочку когда я выкл. автомат курса чтобы развернуться влево .....

очевидно, во время марша на автомате, сместил тримера (особенно - елеронов)... и когда выключил - словил финт...

=UAi=Shkrab
Sep-22-2014, 11:08
очевидно, во время марша на автомате, сместил тримера (особенно - елеронов)... и когда выключил - словил финт...
Та нет ...там в БОБике ..в настройках управление автопилота тонкости есть .
Вот кто нибудь знает такое ..Включил прицел в реж. 22 ...сидишь на месте бомбардира ...смотришь через прицел на землю ...И вот надо тебе ..не выходя из прицела ..срочно так ..круто довернуть ..т.е взять ПОЛНОСТЬЮ управление на себя ( но тангажу..крену ..направлению )? Скажешь ..но можно ..только надо выключить АП. Оказывается нет ..Нажимаешь на кнопочку интересную и ДЕРЖИШЬ ЕЁ НАЖАТОЙ . И можешь в реж. 22 кренделя выделывать ( т.е когда на шести спит делать резкие маневры во всех плоскостях) ...отпустил кнопочку на клаве ..и опять ты в режиме 22 дальше летишь на цель .Во блин откопал ..на уши не оденешь .

Sandy1942
Sep-22-2014, 11:26
Нас вчерась было примерно с эскадрилью... Эскадрилья состоит из четырёх звеньев по три самолёта...
ЕМНИП бомбардировочная эскадрилья состояла не из 4, а из 3 звеньев по три самолёта; они и летали эскадрильями-девятками. Четвёртое звено могло быть резервным, да и то до тех пор, пока не начались боевые действия и потери.

З.Ы. Кроме того, в тексте по ссылке (где ты его взял?) есть неточности в немецких названиях, а "немецкая эскадра примерно соответствует нашему авиаполку" вообще не выдерживает никакой критики. Советский авиаполк периода ВОВ обычно имел трёхэскадрильный состав, то есть соответствовал немецкой группе, но никак не эскадре.

З.Ы. Уж и не знаю, что это меня прорвало?! :)

Cassius
Sep-22-2014, 11:39
Задел по любому есть...И как оказалось, желающих принять участие, и надеюсь в будущем, регулярно принимать участие в подобных вылетах, было как уже сказали, немало...Аж 9 бортов в первом вылете...С косяками, все понятно...Все кто были все видели...Это поправимо...Даже с учетом этого, попадать мы можем и не хило выносить цели...
Это атака на Крепон...Под конец миссии...Мои бомбы наверное ушли в сторону...Шарик был черти где, но три первых Хенка, с Олегом точно попали...Понятно, там еще Иваныч поработал...

http://youtu.be/glVzml4i7K8

kg55_Kaiser
Sep-22-2014, 11:42
ЕМНИП бомбардировочная эскадрилья состояла не из 4, а из 3 звеньев по три самолёта; они и летали эскадрильями-девятками.
На сколько мне известно, то стандартная эскадрилья ЛФ 12 самолётов, иногда доходило до 16..
про девятки не слышал, если есть такая инфа, дай ссыль интересно посмотреть.

Sandy1942
Sep-22-2014, 13:26
Для тебя это действительно новость? Набери в Яндексе "девятка бомбардировщиков" и получишь массу ссылок на мемуары и описания боёв, где без конца упоминаются девятки немецких и наших бомбардировщиков. Как правило это был клин звеньев, но были и вариации.

=UAi=Shkrab
Sep-22-2014, 13:54
фотки .На первой фотке взрывы Виталия и Зерга ( дрогнула рука от впечатлений за вечер : Жаль:..нажал на сброс передо мной а ещё и справоцировал Зерга) ...Вторая фотка сброс 3 следующих хенок ( кстати Алексей ты тоже попал.)
Хоть не высоко забрались ( 5700м ) ...время цыгель .цыгель ..ай лю .лю ..поджимало .Но закрыли эту тяжёлую цель ( спрятанную в облаках )..Ненавижу эту карту .
1.Надо ( при большой группе ) ..выбирать зарание второго ведущего ..который будет работать тоже по прицелу .
К первому ведущему ( на бк ) ..3 хенки пристраиваются в порядок крест ...и получается кучный сброс .
2. А вот остальным что делать ? Если отстал ..жечь движки ..догонять ? А вот если ( зарание чел. знает ) что на бк к нему будут подтягиватся остальные хенки ..т .к . он тоже в прицеле на боевом ....будет тогда успешным у всей группы сброс . Потому на бк надо 2 ведущих .
На сухом писал ..ещё раз дублирую ..ничего сложного здесь нет ..может любой ..пара тренировок в офе.
1. На БК Курстойерунгом совместить нижнюю шкалу с верхней.И забываем про этот рычажок = курстойерунг=. Когда смотрим в прицеле ..корректируем направление на цель только КНОПКАМИ ДИ .
2. После того как первый ведущий дал команду реж.22 ...второй ведущий выпускает закрл. на 5-10 градусов ...и сразу же вкл. режим 22 ...одновременно уменьшая шаг винта ( когда сам . выйдет в гор . не забыть опять поставить прежнее значение шага . Самолёт теряет при этом 200-300м . Не надо высчитывать и выставлять в бомбоприцеле ничего ни на земле ни в воздухе .
Дальше на месте бомбардира смотрите через прицел ..и вся первая группа у вас впереди . Да придётся попрыгать несколько раз на место пилота и обратно ...т. к. для вас очень важно на бк выдержать ПОСТОЯННУЮ СКОРОСТЬ . Чем больше раз вы успеете до сброса проконтролировать скорость тем точнее будет сброс .
Сброс осуществляется по УГЛУ И СКОРОСТИ В КАБИНЕ САМ.
При загрузке 8*250 УГЛЫ СЛЕДУЮЩИЕ
Vпр. Угол в прицеле
160 13
170 14
180 15
190 16
200 17
210 18
220 19
230 20
240 21
250 22
260 23
270 24
280 25
290 26
300 27

и т.д. При загрузке 32*50 угол сброса будет при таких скоростях на 1 градус меньше ..т.е. если Vпр.=300 угол 26 и т.д.Очень важно точно выставлять значения угла ..т.к. деления маленькие .
При таких параметрах сброса там где вы нажали на сброс ( центр перекрестия ) там и будет центр вашей очереди .Всё просто .Конечно учёт ветра .После сброса выкл. ап и убираем закрл.
Сброс работает на всех высотах хоть от 1000м ..и до 8000м . Можно в одиночку и тудысь залесть .
p/s Так что никто не спрашивает ..почему в первом вылете была штопорная бочка ..А жаль ..автопилот в бобике ещё тот оказывается ..

Flugber.
Sep-22-2014, 14:31
На сколько мне известно, то стандартная эскадрилья ЛФ 12 самолётов, иногда доходило до 16..
про девятки не слышал, если есть такая инфа, дай ссыль интересно посмотреть.
Есть к примеру советское руководство по тактике немецкой бомбардировочной авиации, изданное Военным издательством Народного комиссариата обороны в 1942 г… Оно так и называется: «Бомбардировочная авиация», и является переводом с немецкого – раздела из официального курса тактики Школы бортрадистов Люфтваффе в Галле (Bordfunkerschule Halle), издания 1939 г.: Глава «Организация военных воздушных сил» (http://gigakniga.com/php/book.php?book=178176#t5)…

Только тут Сэнди немного не точно выразился… Практически все штаффели (а именно так назвались немецкие эскадрильи – в советском руководстве они названы отрядами) бомбардировочной авиации, собственно как и пикировочной, имели четвёртое резервное кетте… ну, за редким исключением…
(Kette {бомбардировочное звено} – ежели мы употребляем данное слово в единственном числе)
С началом же 2-й Мировой эти резервные кетте – стали боевыми, наряду с тремя остальными в штаффелях…

И так было примерно до середины ВОВ… Потом уже потери в рядах немецких бомбардировщиков вносили свои соответствующие коррективы…

Ну, а в остальном же Сэнди прав – статья по ссылке действительно написана с многочисленными ошибками… в том числе и грамматическими…
:)

Cassius
Sep-22-2014, 15:10
p/s Так что никто не спрашивает ..почему в первом вылете была штопорная бочка ..А жаль ..автопилот в бобике ещё тот оказывается ..
Олег, я сам люблю постоянно пересаживаться за стрелка на Штуке, и типа посматривать по сторонам...На Жуже, я заметил, что если я прыгаю, сразу за заднего стрелка, то пилот сразу втыкает тягу на полную, и как некомфортно, еще чуток и движки спалит...Потом я понял, нужно прыгать через бомбера и по порядку...А на Хенке почему то, когда пересаживался за стрелка, то пилот убавляет тягу...Как я понял, ты пересел за стрелка, а пилот выкинул фортель, и ты потом уже не вытянул ее?

kg55_Kaiser
Sep-22-2014, 16:22
для тебя это действительно новость? набери в яндексе "девятка бомбардировщиков" и получишь массу ссылок на мемуары и описания боев, где без конца упоминаются девятки немецких и наших бомбардировщиков. как правило это был клин звеньев, но были и вариации.
набрал - "девятка бомбардировщиков", и везде про наши бомбардировщики, только одно высказывание попалось про ю-88
p.s.
вот здесь пишут,
что у немцев по документам эскадрильи состояли из 12 самолётов (аналог ввс сша)
но под конец войны, эскадрильи редко достигали 12...

11614

Sandy1942
Sep-22-2014, 17:27
Кайзер, ну вот здесь (http://www.world-war.ru/perexvat-bombardirovshhikov-protivnika/) хотя бы. Летали конечно разными группами, но девятки упоминаются чаще всего.
По численности машин в эскадрилье мог ошибиться. 12 - это по штату, но даже если без боевых потерь, то какой-то процент почти всегда небоеготов (ремонт и пр.). Так что эскадрилья могла щегольнуть полным штатом лишь в нескольких первых вылетах, то есть до знакомства с зенитками и истребителями противника.

Вообще весь этот хай про "девятки бомберов" к тому, что и нам на "Хейнкелях" надо попробовать придерживаться такого же построения (3 звена клином), как наиболее распространённого.

11616 11615

=vit_unit=
Sep-22-2014, 22:00
Лично я нажимал кнопку сброса по ведущему, но у меня по салону кто-то бегал и в прицел смотрел...

Cassius
Sep-22-2014, 23:34
У 129-й, вторник, как обычно тренировочный день...21:30 - 22:00 сбор, короткий бриф. 22:10 вылет...Ястребы, если кто будет на ATAGe, подключайтесь пожалуйста...А то без крыши в последнее время, все тяжелее и тяжелее, истребители противника то и дело срывают выполнение задач.

kg55_Kaiser
Sep-23-2014, 00:49
Кайзер, ну вот здесь (http://www.world-war.ru/perexvat-bombardirovshhikov-protivnika/) хотя бы. Летали конечно разными группами, но девятки упоминаются чаще всего.
По численности машин в эскадрилье мог ошибиться. 12 - это по штату, но даже если без боевых потерь, то какой-то процент почти всегда небоеготов (ремонт и пр.). Так что эскадрилья могла щегольнуть полным штатом лишь в нескольких первых вылетах, то есть до знакомства с зенитками и истребителями противника.

Вообще весь этот хай про "девятки бомберов" к тому, что и нам на "Хейнкелях" надо попробовать придерживаться такого же построения (3 звена клином), как наиболее распространённого.

11616 11615

Я про то и говорю, что то формирование которое было у нас (на атаг), отличается от того, что было у немцев по организованности.
Да! Конечно надо делать звенья, и желательно с двух минутным интервалом в построении, для того чтобы в случае закрытия цели, не отбомбившиеся звенья можно было перенаправить на другие цели...

=UAi=Shkrab
Sep-23-2014, 02:30
лично я нажимал кнопку сброса по ведущему, но у меня по салону кто-то бегал и в прицел смотрел...
виталий ты ж из tf...попроси у них возможность опции --- установить растяжку -- обезвредить ..сразу гномики исчезнут .
у меня тоже последнее время часто по самолю бегают барабашки -чебурашки ..ну ладно б тихо сидел сучок где нибудь за нижним стрелком или за боковыми ..но когда он сидит на бк на месте бомбардира ..это писец . 30-50 мин. пролетел - коту под хвост . надо с этим что то делать .

=UAi=Shkrab
Sep-23-2014, 02:38
Олег, я сам люблю постоянно пересаживаться за стрелка на Штуке, и типа посматривать по сторонам...На Жуже, я заметил, что если я прыгаю, сразу за заднего стрелка, то пилот сразу втыкает тягу на полную, и как некомфортно, еще чуток и движки спалит...Потом я понял, нужно прыгать через бомбера и по порядку...А на Хенке почему то, когда пересаживался за стрелка, то пилот убавляет тягу...Как я понял, ты пересел за стрелка, а пилот выкинул фортель, и ты потом уже не вытянул ее?
Не...У меня тоже есть кнопка С где по порядку прыгаешь по самолёту ..Но есть ещё 2 кнопки где сразу с места пилота прыгаешь сразу на место верхнего или нижнего стрелков и обратно сразу же на место пилота ..Уменьшение или увеличение тяги когда прыгаешь по стрелкам -- не замечал .Все режимы выдерживаются ок. Всё дело в настройках АП ..чуть позже напишу .

=vit_unit=
Sep-23-2014, 02:58
да, надо попробовать добавить возможность "открывать/закрывать" на ключик двери в бомбер. чтобы пилот сам решал кого впустить, кого нет.

вчера наснимал прикольные кадры про наш групповой вылет :d

есть над чем поржать. отметились все поголовно. даже иваныч психанул, с размаху мне самолет перерубил :)

=UAi=Shkrab
Sep-23-2014, 05:45
итак по ап ...или штопорная бочка в воскресенье ..куда это отнести ..наверное к багам tf
открываем настройки -самолёт --автопилот .
там есть следующие команды
1.автопилот курса -переключить режимы
2.автопилот курса- пред. режим
3.автопилот курса -след. режим
4.автопилот курса - сдвинуть налево
5.автопилот курса -сдвинуть направо
6.автопилот курса -выключить

№1 все ей пользуются --нажимаешь ..высвечивается автомат курса ..жмёшь ещё раз высвечивается реж.22 ..жмешь дальше автомат выкл.
№2 тоже ей пользуемся ..если был включён автомат курса ..то при нажатии = автопилот выкл ..если был включен реж.22 то при нажатии = автопилот переходит в режим автомат курса ..ещё раз нажал= автопилот выкл. хорошая кнопочка ..когда идёшь в наборе с включенным автопилот курса ( в стороне от цели ) и пора довернуть на бк ..выключаешь ап одним нажатием ..
№3 бестолковая кнопка --не нужна
№4 и №5 понятно нужные кнопочки ..согласовываем нижнюю шкалу с верхней перед вкл. режима 22 (курс штойерунг влево и вправо )

вот а дальше пипец. №6 автопилот курса -выключить ..вроде всё понятно ..шёл на курсе ..нажал автомат курса =выключится ..или шёл в режиме 22 ..нажал должно всё выключится ..

а оно оказывается фиг вам .
при нажатии на эту кнопку ..высвечиваются сразу 2 надписи . курс штойерунг - выкл: вкл. и ниже куррс штойерунг - выкл: выкл.
самолёт немного дернется и продолжит также лететь с атоматом курса или в режиме 22.
а вот если держать кнопку нажатой ..то в режиме 22 можете делать любые эволюции самолётом ...отпускаете кнопку и вы опять в режиме 22 .
удобно ..нажать и держать (выполняя кренделя ) в режиме 22 ..когда на шести спит ..чтобы кратковременно сбить ему прицел.
я давно её не пользовался ..в воскресенье нажал .. хотел просто выключить автомат курса перед разворотом ...офигел..куча надписей ..испугался ..начал нажимать все кнопки ап ..ну и в итоге свалился .
теперь бум знать что это за кнопочка .работает и на хенках и на юшке .

=vit_unit=
Sep-23-2014, 15:22
Хотел сегодня снять комедию, но сил и времени хватило только на вступление.

СТАВЬТЕ МАКСИМАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО ВИДЕО.


http://youtu.be/aLHHDpgcx7o

Комедию про хенко-акробатов-сорви-голова сделаю чуть позже...

В общем предлагаю каждое воскресенье устраивать групповые полеты.
Глядишь ровней пойдем да кино целиком нормальное получиться.

II./JG51Walther
Sep-23-2014, 15:30
Круто,Виталь! Делаешь успехи!!!:ilike:

I./KG40_BOPOH
Sep-23-2014, 15:40
Привет всем.
Виталий... Поделись... Чем записываешь? И в какой проге обрабатываешь и монтируешь?

=UAi=Shkrab
Sep-23-2014, 15:45
Красиво ...спасибо Виталий
Я сегодня тоже заснял ..Атаг .Исчерч .Высота 7700м сброс ..Целился в перекрестие полосы ..не учёл ветер ..снос 100м .Я шёл с N .. ветер на карте W= 2м/с слева ( по идиотски пишут -- откуда дует ветер ) Развернулся.. успел до Мэнстона набрать ещё 8800 ..и наблюдать как снизу начал карабкаться спит ...я на автомате курса ..дождался и тов . TWC_ Pilotlight получил пк ...Отстреливать на больших высотах спитохурей одно удовольствие .

https://www.youtube.com/watch?v=igfX4MfV8sU

I./KG40_BOPOH
Sep-23-2014, 15:45
Сброс осуществляется по УГЛУ И СКОРОСТИ В КАБИНЕ САМ.
При загрузке 8*250 УГЛЫ СЛЕДУЮЩИЕ
Vпр. Угол в прицеле
160 13
170 14
180 15
190 16
200 17
210 18
220 19
230 20
240 21
250 22
260 23
270 24
280 25
290 26
300 27

и т.д. При загрузке 32*50 угол сброса будет при таких скоростях на 1 градус меньше ..т.е. если Vпр.=300 угол 26 и т.д.Очень важно точно выставлять значения угла ..т.к. деления маленькие .
При таких параметрах сброса там где вы нажали на сброс ( центр перекрестия ) там и будет центр вашей очереди .Всё просто .Конечно учёт ветра .После сброса выкл. ап и убираем закрл.
Сброс работает на всех высотах хоть от 1000м ..и до 8000м . Можно в одиночку и тудысь залесть .
p/s Так что никто не спрашивает ..почему в первом вылете была штопорная бочка ..А жаль ..автопилот в бобике ещё тот оказывается ..



Извините за глупый вопрос:
Углы это хорошо. Но о какой высоте идет речь?

=vit_unit=
Sep-23-2014, 15:47
привет всем.
виталий... поделись... чем записываешь? и в какой проге обрабатываешь и монтируешь?

ну, вот... сразу чем писал, какая прога :d
вот как будем летать ровненько, так скажу :d

ну или в следующем брифе все расскажу, как соберемся, ок? :d

=UAi=Shkrab
Sep-23-2014, 15:50
Высота значения не имеет ..я на неё не смотрю ..можно хоть с 8000м ... почти в яблочко .

I./KG40_BOPOH
Sep-23-2014, 15:52
Высота значения не имеет ..я на неё не смотрю ..можно хоть с 8000м ... почти в яблочко .



Спасибо... Хотя оно конечно очень и очень странно...

ВИТАЛИК... Не хороший ты мальчишка... Не хороший -))))))

=vit_unit=
Sep-23-2014, 16:07
ВИТАЛИК... Не хороший ты мальчишка... Не хороший -))))))

Пользуюсь Shadow Play, потом нарезаю в Sony Vegas Pro 11...

I./KG40_BOPOH
Sep-23-2014, 16:18
Пользуюсь Shadow Play, потом нарезаю в Sony Vegas Pro 11...

Shadow Play у меня стоит.... Не разу его еще не запускал, в смысле не писал им... Вегас есть скаченный.. Но мне его ставили давно. Пиратку. И не помню как эта хитрая фигня ставиться.
Когда тебя поймаю -)))) Буду пытать -))))
А сейчас прошу прощения... Спать. Спать. И еще раз Спать....
Всем до 25 го...

Вот это было сделано давно на Фрапс-Сони вегас-Виртуал даб.

http://www.youtube.com/watch?v=KwC7KrKU2bU

Cassius
Sep-23-2014, 16:49
Да...Виталь...Брутально. Если не показывать, что там творилось потом, то выглядит очень и очень...захватывающе...

Sandy1942
Sep-23-2014, 16:57
Да Виталь, грандиозное начало! :thumbsup:

kg55_Kaiser
Sep-24-2014, 00:42
высота значения не имеет ..я на неё не смотрю ..можно хоть с 8000м ... почти в яблочко .
такого быть не должно... что-то здесь не так...

это что получается, разница между v пр и v ист обуславливает высоту полёта?

=UAi=Shkrab
Sep-24-2014, 02:47
такого быть не должно... что-то здесь не так...

это что получается, разница между v пр и v ист обуславливает высоту полёта?
В Бобе много чего интересного..не стоит заморачиваться а играть т.к .это игра . Согласен такого не должно быть но оно ЕСТЬ . Сейчас для сброса важна постоянная приборная скорость и угол ( подобранный мной методом проб и ошибок ) ...Много раз выкладывал эти ролики ..вот свежий ..пост 227 ( вчера ) ..А лучше сам попробуй Сергей ...чтобы убедится в этом .

kg55_Kaiser
Sep-24-2014, 08:31
В Бобе много чего интересного..не стоит заморачиваться а играть т.к .это игра . Согласен такого не должно быть но оно ЕСТЬ . Сейчас для сброса важна постоянная приборная скорость и угол ( подобранный мной методом проб и ошибок ) ...Много раз выкладывал эти ролики ..вот свежий ..пост 227 ( вчера ) ..А лучше сам попробуй Сергей ...чтобы убедится в этом .
Да я верю.
Только этот способ не учитывает погрешность на ветер, из-за чего могут быть перелёты или недолёты.
Ну а так да! интересное решение...

Modifier
Sep-24-2014, 09:05
Что интересно, я когда начинал свою карьеру линейщика, то для меня тоже слишком сложным было освоение бомбового прицела. И с самого начала я пользуюсь табличкой Шкраба по углам и скоростям )) Не разу не подводила )))
Блин, тоже хочется с вами на хенках полетать строем.
Еще бы времени было побольше свободного...
На хенке есть переключатель высотного корректора? В одиночку попробовал - взлет, полет нормально, но почему то он не переключается, хотя кнопка назначена...
Форсаж - это кнопка "включить чрезвычайную мощность двигателя"? Почему то она тоже никак не реагирует...
Мож просто что то не так делаю... )) Да и разбираться времени не было. А в целом хенк очень понравился. Правда чуть чуть отвлекся и не уследил за температурой масла - еле до трамкура дотянул )))

=vit_unit=
Sep-24-2014, 09:14
Что интересно, я когда начинал свою карьеру линейщика, то для меня тоже слишком сложным было освоение бомбового прицела. И с самого начала я пользуюсь табличкой Шкраба по углам и скоростям )) Не разу не подводила )))
Блин, тоже хочется с вами на хенках полетать строем.
Еще бы времени было побольше свободного...
На хенке есть переключатель высотного корректора? В одиночку попробовал - взлет, полет нормально, но почему то он не переключается, хотя кнопка назначена...
Форсаж - это кнопка "включить чрезвычайную мощность двигателя"? Почему то она тоже никак не реагирует...
Мож просто что то не так делаю... )) Да и разбираться времени не было. А в целом хенк очень понравился. Правда чуть чуть отвлекся и не уследил за температурой масла - еле до трамкура дотянул )))

В игре два типа хенок - Р-2 и Н-2
У Р-2 есть форсаж, у Н-2 нет форсажа, зато есть вторая ступень нагнетателя...

=UAi=Shkrab
Sep-24-2014, 09:19
с ветром здесь вообще не понятно. нам нужен навиагационный ветер ...а они пишут на картах метеорологический ветер ( откуда дует ) ...есть интересная карта где много филдов надо бомбить ..aw09.7..bc06.5....ao05.9...и ещё три филда ..ветер на карте sw=4 м/с ....что интересно на наших филдах ветер другой ..и что интересно ..а на каких высотах этот ветер ? на всех ? у земли ?
на этой карте полетел как то на гавр ..понятно ветер встречный ..недолёт ..решил там же сесть и взлететь ...получилось сесть практически без пробега и взлететь тоже без разбега .. т.е. ветер явно почти 10 м/с ...там же конечно зены запилили на взлёте . ..
да...обьясни ..как это у тебя прицел учитывает погрешность на ветер ..
я просто учитываю -- вынос перекрестия на 100-150 м на ветер ( если встречный ) ..и тд. работает ..только иногда забываешь в спешке про ветер .

kg55_Kaiser
Sep-24-2014, 09:45
с ветром здесь вообще не понятно. нам нужен навиагационный ветер ...а они пишут на картах метеорологический ветер ( откуда дует ) ...есть интересная карта где много филдов надо бомбить ..aw09.7..bc06.5....ao05.9...и ещё три филда ..ветер на карте sw=4 м/с ....что интересно на наших филдах ветер другой ..и что интересно ..а на каких высотах этот ветер ? на всех ? у земли ?
на этой карте полетел как то на гавр ..понятно ветер встречный ..недолёт ..решил там же сесть и взлететь ...получилось сесть практически без пробега и взлететь тоже без разбега .. т.е. ветер явно почти 10 м/с ...там же конечно зены запилили на взлёте . ..
да...обьясни ..как это у тебя прицел учитывает погрешность на ветер ..
я просто учитываю -- вынос перекрестия на 100-150 м на ветер ( если встречный ) ..и тд. работает ..только иногда забываешь в спешке про ветер .
Стабилизацией перекрестия (в автоматическом режиме).
т.е. перекрестие стабилизируется согласно путевой скорости, из этого следует, что при попутном ветре для стабилизации вводимая скорость будет больше, а при встречном меньше.
Ну а про боковую стабилизацию (снос), я уже писал.

=UAi=Shkrab
Sep-24-2014, 09:50
Ты хочешь сказать ..если я буду делать как положено ...т.е. использовать прогу Атага ...прицел автоматически высчитает мне поправку на ветер ?

=vit_unit=
Sep-24-2014, 13:18
Чтобы снять подобные видео (немножко улучшил):

http://youtu.be/aLHHDpgcx7o


САМИ ЗНАЕТЕ С ЧЕМ ПРИХОДИТСЯ СТАЛКИВАТЬСЯ!!! Правильно, сталкиваться приходится с ведущим... и не только :D



http://youtu.be/iQdvvDh3Mu8

HD ставь!

=UAi=Shkrab
Sep-24-2014, 13:35
Часть вторая -- зачёт .В конце ролика вот стоял бы подальше Виталий ..я бы такую красивую кадушку скрутил бы вокруг тебя ..
Вопрос всем ..Уже среда .
Так мы будем осваивать инверсию ?

=vit_unit=
Sep-24-2014, 14:19
часть вторая -- зачёт .в конце ролика вот стоял бы подальше виталий ..я бы такую красивую кадушку скрутил бы вокруг тебя ..
вопрос всем ..уже среда .
так мы будем осваивать инверсию ?

короче в итоге все равно я виноватый, да? :d с иванычем за одно, он мне говорит, что я в него въехал самым наглым образом, резко притормозился и включил суперускорение :d



я за инверсию, только это нужно сделать ровно, красиво! :d

kg55_Kaiser
Sep-24-2014, 14:59
Ты хочешь сказать ..если я буду делать как положено ...т.е. использовать прогу Атага ...прицел автоматически высчитает мне поправку на ветер ?
Ни какие проги не нужны...
Ты просто настраиваешь в автоматическом режиме, и вуаля..

Modifier
Sep-24-2014, 15:49
Вит, классные ролики!!
Посмеялся от души :)

kg55_Kaiser
Sep-24-2014, 15:53
:thumbsup:

=UAi=Shkrab
Sep-25-2014, 09:17
Ни какие проги не нужны...
Ты просто настраиваешь в автоматическом режиме, и вуаля..
на карте ветер допустим w=2м/с ...как мне и что настраивать автоматически ?