PDA

View Full Version : Кампания на сервере АТАГ



Sandy1942
Nov-03-2014, 10:20
Грядёт короткая кампания на сервере ATAG 2 в течение ноября. У кого есть интерес - могут принять участие. Дата и время:

(возможны изменения)

Миссия 1: суббота 8 ноября 22:30 МСК
Миссия 2: суббота 15 ноября 22:30 МСК
Миссия 3: воскресенье 16 ноября 22:30 МСК
Миссия 4: воскресенье 23 ноября и/или суббота 29 ноября 22:30 МСК.

Общие детали следующие:

1. Миссии:

Кампания состоит из 4 миссий по 2,5 часа, которые в целом основаны на исторических событиях Битвы за Британию. В миссиях используется вся карта с несколькими авиабазами для каждой стороны и ограничение по типам доступных самолётов. Более совершенные типы станут доступны в ходе прогресса в миссиях.

Миссия 1: "Kanalkampf" - конец июля 1940 года - главным образом битва над Каналом.

Миссия 2: "Adlertag" фаза 1 - середина августа 1940 года - в основном атаки береговых аэродромов и радарных станций - разрушение авиабаз Королевских ВВС.

Миссия 3: "Adlertag" фаза 2 - вторая половина августа 1940 года - продолжение атак Luftwaffe на аэродромы Королевских ВВС (полное разрушение). Промышленные цели - вторичные.

Миссия 4: Операция "Loge" - 7 сентября 1940 года - налёты на восточные окраины Лондона. Цели: промышленные объекты и аэродромы.

2. Игроки:
45 красных против 55 синих.
Состав может быть изменён до пропорции 40/60 в зависимости от количества участников.

3. Условия победы:

Получить фан - уже победа. Кроме этого, каждая цель имеют свою стоимость. Общая стоимость всех целей в миссии составляет 100 очков. Например если Luftwaffe получают 50 или более очков в миссии, то им засчитывается победа. Если меньше 50 очков, то победа достаётся RAF. Стоимость каждой цели будет определена за неделю до миссии, информация о целях будет доступна синим пилотам так же за неделю до миссии. Эти данные можно будет получить в ветке форума для синей стороны. Обратите внимание, это относится только к миссиям 2, 3 и 4 (не для миссии 1).

4. Некоторые правила/рекомендации

- Одна жизнь на миссию. Жизнь считается в игре после взлёта, когда игрок увидит сообщение сервера о том, что они находятся в воздухе. Дисконнекты и лаунчер простительны и те игроки, у которых они произошли, могут снова взлететь. Эта система основана на честности. Игроки, ожидающие своей очереди вступить в игру, должны иметь приоритет и только после них выбывшие могут снова подключиться к серверу для участия в роли стрелков (LW) или зенитчиков (RAF), но не пилотов, если допустимое количество участников позволяет это.

- Если вы приземлились и получили сообщение типа "ИГРОК такой-то вернулся на базу", можете лететь снова. Однако это предусматривает посадку на аэродроме, а не аварийную посадку на дружественной территории.

- Заходите в ТС ATAG (канал сервера-2) за 20-30 минут до начала миссии. Очень важно скоординировать тактику действий команды. Если вы опоздали к началу миссии, вам придется подождать, пока не поступит приказ появляться на филде. Если вашей команде нужен отдельный канал в ТС ATAG 2, сообщите нам об этом. Командиры должны встретиться в общем канале, все остальные находятся в своих комнатах и ждут приказов.

- Пожалуйста, не появляйтесь в последнюю секунду, чтобы вся ваша группа не ждала вас! Укажите ники всех участников при обсуждении и планировании. Необходимо заранее знать, сколько мест вам понадобится!

5. Командная стратегия:

- Команды должны спланировать свою тактику/стратегию. Возможно некоторые из вас уже имеют доступ к разделу кампании на форуме, использовавшемуся в последней кампании на ATAG, используйте этот раздел снова. Если у вас нет доступа, мы вам его предоставим. Также некоторые из вас имеют в игре двойную "окраску" или пожелают в этот раз лететь за другую команду - скажите нам и мы всё поправим.

6. Номера # игроков

- Пожалуйста, сообщите мне, если вы планируете участвовать, укажите ник в своём скваде, или, если вы не входите в какой-либо сквад, укажите на какой стороне вы будете летать. Мне нужно представление о том, сколько игроков будет принимать участие. Я надеюсь на полный сервер. В случае необходимости, некоторые сквады должны будут держать игроков в резерве, но мы увидим, сколько человек участвует в этой кампании и примем решение позже. Те, кто не входит в сквады, будут либо сведены в отдельные группы, либо подчинены существующим эскадрильям - это лучше для вашей команды.

7. Некоторые нюансы...

Я новичок в создании миссий для мультиплеера. Уверен, что всё будет хорошо, но в случае каких-либо ошибок и/или проблем - это вина моя, а не ATAG, и я буду работать, чтобы исправить их, так что потерпите! Не стесняйтесь, дайте мне знать, какие проблемы возникли во время миссии, чтобы я смог решить их к следующей миссии.


8. Моменты, которые я мог пропустить

Если я что-то пропустил, то это будет написано здесь, так что если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, не стесняйтесь их озвучивать в этой (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13669&p=149724&viewfull=1#post149724) теме.

Спасибо ATAG_Bliss, ATAG_Dave, 9./JG52 Hans Gruber, 92Sqn Karma и Spiritus Mortem за помощь!

Пожалуйста, напишите ваш ник на форуме ATAG, если он отличается от вашего игрового ника!

ATAG_Freya

Cassius
Nov-03-2014, 11:23
Отлично! Общие тенденции неизменны с "Битвы за Францию"
До первого дня кампании не так уж и много времени...В эту субботу старт.
Я внес 1./St.G.129 в список участников в основной ветке. Единственное, как я понял там нужно указать количество пилотов. И еще ники на форуме ATAG для организации доступа в профильную ветку.
Парни, кто летал с нами, летает сейчас или собирается присоединиться к нам, отпишите мне в личку пожалуйста о готовности принять участие в этом эвенте. То что наш основной самолет - Штука вроде понятно. :salute:

Steam
Nov-04-2014, 03:12
Я учавствую.
Me-109, предпочитаю с автоматом шага.
Ник в игре S_T_E_A_M (Просто "Steam" - оболочка Стим не разрешает...)
Вит, может мы свою группу прикрышки к нашим бомберам организуем?

Modifier
Nov-04-2014, 05:18
Думаю, что смогу принять участие в компании ))

Enot17
Nov-06-2014, 14:45
Участвую. Штука.
Ник в БзБ - Enot

Cassius
Nov-06-2014, 15:39
Ники нужны только форумные на ATAG. Это нужнго для организации доступа в синюю ветку брифинга, который уже активен. Поэтому я просил или мне в личку кинуть, или здесь отписать...
Ястребов записываем как нашу крышу. Как там в действительности будет посмотрим.
На сегодняшний вечер на кампанию заявлены и имеют доступ в брифинг http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13773
Zerg_rcm
Sandy1942
=S=Fogot
Gotz
Modifier
Cassius
Steam
JG601_Walter
=vit_unit=

Только что я внес еще Enot17 и Gerd. Герда ник на форуме не найду как правильно пишется...

Sandy1942
Nov-06-2014, 16:14
...Герда ник на форуме не найду как правильно пишется...
EG14_Gerd в игре, а на форуме не находится его ник. Он вообще зареген здесь?

А нехило народу набралось! Синих - больше 70, красных - около 40.

Gotz
Nov-07-2014, 04:16
не пущает по ссылке, говорит - низзяя!
Если важно туда попасть, может посмотрите почему не пускает?
А если там для "рядовых" ничего не будет то не обязательно...

Steam
Nov-07-2014, 04:52
...На сегодняшний вечер на кампанию заявлены и имеют доступ в брифинг http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13773...

Только что пробовал перейти по ссылке - не пускает.

=UAi=Shkrab
Nov-07-2014, 05:36
Алексей ..меня запиши =UAi=Shkrab
Бомбёры --любые.

Cassius
Nov-07-2014, 06:48
Сейчас с телефона. Приду с работы, по доступу и обновлению списка все сделаю.

II./JG51Walther
Nov-08-2014, 08:37
EG14_Gerd Он вообще зареген здесь?

.
Заставит Ваню зарегистрироваться на каком либо форуме могут только внеземные силы :)

Sandy1942
Nov-08-2014, 11:04
Заставит ваню зарегистрироваться на каком либо форуме могут только внеземные силы
Как на счёт сил небесных? Подлететь сзади на Спите и вееежливо так предложить: "Зарегился бы ты... а то пропатчу!" :)

Cassius
Nov-08-2014, 14:27
Через 5 минут старт.

Steam
Nov-08-2014, 14:52
У меня контроллер на педалях психует. Отправил на ремонт. Летать смогу ближе к концу следующей недели (надеюсь). :ind:

Cassius
Nov-09-2014, 05:33
Рейд на южный Конвой. 08.11 ATAG первый вылет.
В принципе все прошло гладко, только с направлением конвоя ошиблись. Что примечательно, сбитых Британскими истребителями у нас не было.
Ни в первом, ни во втором вылете. :)
Спасибо всем участникам, особенно прикрытию! :salute:

http://youtu.be/XAgdMvQ-Il0

Cassius
Nov-13-2014, 23:14
Касательно участвующих в составе 129 группы.
Поскольку тег группы в первой миссии имели только трое
1./St.G.129_Cassius Calhoun
1./St.G.129_Sandy1942
1./St.G.129_Zerg_rcm
то они и были поставлены при нынешнем планировании в одну группу. Всех остальных перемешали.
Меня это не устраивает.
129 группа в этот вылет остается в резерве.
Кто летает без тега и в одиночку, летайте сами и сами объясняйтесь с командованием и теми кто пытается спланировать вылет, кто вы и откуда.

Modifier
Nov-14-2014, 08:32
Т.е завтра вылета не будет? Я планировал поучавствовать.. (((
Кстати, уже давно летаю с тегом, просто пропустил уже кучу ивентов из за нехватки времени (в том числе и первую миссию)...

II./JG51Walther
Nov-14-2014, 08:50
Надо было заранее договариваться по приставкам. А теперь хто виноват? Камандир!!:)

=S=Fogot
Nov-14-2014, 10:33
Касательно участвующих в составе 129 группы.
Поскольку тег группы в первой миссии имели только трое
1./St.G.129_Cassius Calhoun
1./St.G.129_Sandy1942
1./St.G.129_Zerg_rcm
то они и были поставлены при нынешнем планировании в одну группу. Всех остальных перемешали.
Меня это не устраивает.
129 группа в этот вылет остается в резерве.
Кто летает без тега и в одиночку, летайте сами и сами объясняйтесь с командованием и теми кто пытается спланировать вылет, кто вы и откуда.

Тег должен присутствовать в логине или в pilot ID который связан со Steam?
и зачем тогда кнопка с зачислением в группу?

Cassius
Nov-14-2014, 11:38
Тег должен присутствовать в логине или в pilot ID который связан со Steam?
и зачем тогда кнопка с зачислением в группу?
Ты путаешь сервера ATAG и SoW. ID там на SoW. И по ID просто идет общая стата на сквад где пилот состоит. По тегу все просто. Если у нас тренировочный вылет, то мне все равно, у кого какой тег. Хотя группа с тегом видна на сервере сразу. Если у нас происходит "историческая реконструкция" или скажем попытка этого, насколько нам позволяют рамки миссии на сервере, и это относится в первую очередь на сквадоориентированные Кампании на том же SoW и ATAG, то здесь вроде все ясно. Теги должны быть просто по определению. Про опозновательные знаки, наверное говорить не нужно, но все равно напомню. Это просто в правилах.
Просто по факту...Если есть пилот одиночка или пара, ему или им ни в коем случае не закрыт путь для участия в этих мероприятиях. Это написанно в соответствующих ветках. Он или они просто оставляют заявку на участие, и при планировании миссии, его или их определяют в группу с соответствующей спецухой. Все. Далее публикуется список. В соответствии с ним происходит вся движуха.
Что произошло в этот раз. Всех разбили в разные группы. Если честно, то у нас у самих бардак с никами. У нас пилоты имеют теги сквадов, которых в БоБе нет... В конце концов, я предложил нам остаться в резерве. Это не отказ от участия это резерв.
В данный момент я буду вести переписку с планировавшим вылет. Что бы как то разрешить эту ситуацию.

Sandy1942
Nov-14-2014, 11:56
Почитал соответствующую ветку. Дело действительно в тэгах. Участников без тэга 1./St.G.129 расценили как свободных игроков и растасовали по разным группам.

Enot17
Nov-14-2014, 12:14
Ты путаешь сервера ATAG и SoW. ID там на SoW. И по ID просто идет общая стата на сквад где пилот состоит. По тегу все просто. Если у нас тренировочный вылет, то мне все равно, у кого какой тег. Хотя группа с тегом видна на сервере сразу. Если у нас происходит "историческая реконструкция" или скажем попытка этого, насколько нам позволяют рамки миссии на сервере, и это относится в первую очередь на сквадоориентированные Кампании на том же SoW и ATAG, то здесь вроде все ясно. Теги должны быть просто по определению. Про опозновательные знаки, наверное говорить не нужно, но все равно напомню. Это просто в правилах.
Просто по факту...Если есть пилот одиночка или пара, ему или им ни в коем случае не закрыт путь для участия в этих мероприятиях. Это написанно в соответствующих ветках. Он или они просто оставляют заявку на участие, и при планировании миссии, его или их определяют в группу с соответствующей спецухой. Все. Далее публикуется список. В соответствии с ним происходит вся движуха.
Что произошло в этот раз. Всех разбили в разные группы. Если честно, то у нас у самих бардак с никами. У нас пилоты имеют теги сквадов, которых в БоБе нет... В конце концов, я предложил нам остаться в резерве. Это не отказ от участия это резерв.
В данный момент я буду вести переписку с планировавшим вылет. Что бы как то разрешить эту ситуацию.
Готов нацепить тэг 129-х (если сами не против). Буду считать что меня прикомандировали на время.
Если не против - куда лезть, где что дописывать?

Cassius
Nov-14-2014, 12:46
Готов нацепить тэг 129-х (если сами не против). Буду считать что меня прикомандировали на время.
Если не против - куда лезть, где что дописывать?
Да это прописывается просто в Стиме. Друзья\сменить ник...Перед запуском БоБа. Просто сейчас уже не понятно. Уже списки пилотов сделаны по дефолту, как есть. Я тебе в личку отписал, посмотри...Или в ТС зайди я там.

=UAi=Shkrab
Nov-14-2014, 12:50
Алексей ..ты как то во втором посте не точно сказал ..как принять участие в этих вылетах ..Надо всем чётко понять что ( я так думаю ) что в миссиях Атаг 2 все должны быть под тегом 1./St.G.129 ...дальше личный ник и всё ..Я думаю никто не будет против( на вылет )в стиме исправить своё ник ? Наверное необходимо опять уточнить состав и каждому подтвердить своё участие НИЖЕ .А перед вылетом Алексей сам распределит кому на чём лететь .
я согласен 1./St.G.129_Shkrab
Специализация бомберы -- любые .

Gotz
Nov-14-2014, 13:23
я, тоже - согласен 1./St.G.129_DenUA
Специализация бомберы -- любые, по нужде - истребитель, ведомым,

- систему пересустановил, отшлифовываю, сезон командировок - заканчиваю (еще на следующей неделе на 3-и дня, - и все!!!)
И наконец то я полетаю!!!

Cassius
Nov-14-2014, 13:34
Так на завтра уже все спланировано. Любая движуха нарушит план. Списки на вылет можно посмотреть в ветке http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13906
По третьей миссии будем работать.

=UAi=Shkrab
Nov-14-2014, 14:33
по третьей миссии будем работать.
ну так давайте ..отписывайтесь ..чего ждёмс .кстати на эти выходные на sow тишина ..вылета не будэ .
итого ..мы пролетели ..давайте ( виталий ты где ?) оранизуем свой вылет на эти дни (суббота или воскресенье ..именно как всем нам будет удобно ) ...время..час ..
но прошу всех ..отпишитесь в этой ветке по существу вылетов на атаг2.

II./JG51Walther
Nov-14-2014, 14:58
да поменяем не проблема,я уже летал с приставкой вашей она у меня в стиме сохранена:)

Steam
Nov-14-2014, 20:25
...По третьей миссии будем работать.
Я так понял, что мы в третьей группе, а миссия завтра вторая.
Виталика завтра не будет.

Cassius
Nov-15-2014, 06:58
...По третьей миссии будем работать.
я имел в виду, что нам нужно сорганизовать наше участие в эвентах на серверах, без ущерба для нас самих, от нас самих, как участников. Поскольку, у нас практически все состоят в различных сквадах, судя по тегам, но с регистрацией на эвент проблема. Например 1./KG55_Kaiser и 1./KG55_Stromer зарегились в ветке здесь -
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13669
В первой миссии они не участвовали, поскольку были только Ju87 и Ju88. Я даже не знаю есть ли у них доступ в приватную ветку синих.
После первой миссии в понедельник xvii-Hardegen просил лидеров сквадов подтвердить факт участия в следующих 2-3-4 миссиях.
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13905
Здесь также нужно было сообщить о специализации и количестве пилотов в скваде.
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13856
Результат их нет в плане вылета.
Далее дисциплина, даже нет это элементарная порядочность...
Есть сообщение пилота о участии, он внесен в заявку...и неявка на вылет(тренировочный ладно, но вот эвент там все посерьезнеее). Без предупреждения. Просто. А он находится в списках на вылет...
Что делать? Как там у Чернышевского?...
P.S.
То что Виталика не будет я знаю, уже сообщил.

kg55_Kaiser
Nov-15-2014, 07:49
я имел в виду, что нам нужно сорганизовать наше участие в эвентах на серверах, без ущерба для нас самих, от нас самих, как участников. поскольку, у нас практически все состоят в различных сквадах, судя по тегам, но с регистрацией на эвент проблема. например 1./kg55_kaiser и 1./kg55_stromer зарегились в ветке здесь -
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13669
в первой миссии они не участвовали, поскольку были только ju87 и ju88. я даже не знаю есть ли у них доступ в приватную ветку синих.
после первой миссии в понедельник xvii-hardegen просил лидеров сквадов подтвердить факт участия в следующих 2-3-4 миссиях.
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13905
здесь также нужно было сообщить о специализации и количестве пилотов в скваде.
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13856
результат их нет в плане вылета.
далее дисциплина, даже нет это элементарная порядочность...
есть сообщение пилота о участии, он внесен в заявку...и неявка на вылет(тренировочный ладно, но вот эвент там все посерьезнеее). без предупреждения. просто. а он находится в списках на вылет...
что делать? как там у чернышевского?...
P.s.
то что виталика не будет я знаю, уже сообщил.
что касается i./kg55.
мы собирались на обсуждение по второй миссии, но как выяснилось, что и у меня, и у штромера всё под вопросом, т.е. нас может не быть на момент вылета,
поэтому я не стал подтверждать наше присутствие, чтобы не получилось, обещали но не пришли...
что касается моего присутствия, то я буду знать точно примерно часам к 20:00..
со штромером пока не связывался.

про синюю ветку ни чего не знаю.

Cassius
Nov-15-2014, 08:14
что касается i./kg55.
мы собирались на обсуждение по второй миссии, но как выяснилось, что и у меня, и у штромера всё под вопросом, т.е. нас может не быть на момент вылета,
поэтому я не стал подтверждать наше присутствие, чтобы не получилось, обещали но не пришли...
что касается моего присутствия, то я буду знать точно примерно часам к 20:00..
со штромером пока не связывался.

про синюю ветку ни чего не знаю.
Я сейчас переписываюсь с xvii-Hardegen...По своему участию тогда сами примите решение.
Участникам желательно прибыть в ТС ATAG не позднее 21:45 - 22:00. Поскольку мы разбиты в разные группы, то потребуется дополнительная информация по вылету.

kg55_Kaiser
Nov-15-2014, 10:00
Сейчас стало известно, что сегодня принять участие не смогу.
Штромер пока на связь не выходит, т.ч про него сказать не могу..

II./JG51Walther
Nov-16-2014, 02:47
Вылет был вчера?

Cassius
Nov-16-2014, 03:17
Да. Наши 4 88-х крыли 8 109-х. Мы шли на Истчерч. На 5000 тысячах когда у нас на траверзе был мыс Рамсгейта нас приняли, сначала одинокий Хурь, а потом и Спиты подошли...пробили мне левый двиг, Еноту масло пустили...До цели еще далековато. С повреждениями переключились на Мэнстон, в пологом попытались его атаковать. Сережа Sandy1942 смог отбомбиться. Короче там все и остались.
В другой группе с 88-й Modifier на взлете столкнулся 109-й из прикрытия. Олег вроде отбомбился с итальянцами...

=UAi=Shkrab
Nov-16-2014, 03:50
Не однозначные впечатления от вчерашнего вылета ( сейчас на работе ) вечером отпишусь подробно .

Enot17
Nov-16-2014, 04:58
Докладываю:
На маршруте были встречены истребителями противника, наша "крыша" зевнула, в результате получили повреждения. После команды ведущего переключился на близьлежащий филд, кинул на ангары с бреющего ( пожалел, что не поставил серию, но переключиться уже не успевал). Начал уходить в море, но встал правый двигатель, решил садиться, но снизу все некончался город! В итоге влетел в какой-то дом.
В очередной раз убеждаюсь, что буржуинские ястребы - никакущие. (Летали как-то тройкой на Илах в Старичке на каком-то буржуйском серваке. Так втроем набили месюков больше, чем все эти буржуйские "ястребы")
Нужна своя "крыша".

По поводу организации. Есть хороший опыт - в РоФ есть такое образование как " Легион" - это объединение русскоговорящих пилотов для участия в международных компаниях/ивентах. Входят пилоты самых разнообразных сквадов - KAG, SDPG, ROS, AXA, J-13 и т.д. Рулит всем Артем Adler. Собственно, он и поддерживает связь с организаторами, нам дают цели, которые и закрываем своими силами.
Чтоб избежать того, что всех распыляют по разным группам (в рез.страдает слетанность) заявки подаются не самостоятельно, а от всего Легиона. Предворительно указываем в своей теме на форуме РоФ кто летит.

II./JG51Walther
Nov-16-2014, 07:59
Видишь,там целый легион:) а нас тут взвод и то не всегда все собираются!

Enot17
Nov-16-2014, 08:32
Видишь,там целый легион...
Здесь имеется в виду не численность. А то понятие, что легионеры в настоящее время - это игроки выступающие за другие команды.
Основная идея изложена здесь, полностью копировать не буду: http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=401999#p401999

Modifier
Nov-16-2014, 09:10
Да уж, от вчерашнего вылета одни горькие воспоминания.
Пришлось лихорадочно вспоминать школьные знания английского. Появился на филде, доложил готовность, взлетели... Все было хорошо. Непонятно зачем начали нарезать круги над аэродромом на высоте 100-200 метров. Смысл этих маневров так и не понял, но послушно шел четвертым замыкающим. Дистанцию держал около 200 (мож даже больше) от ведущего. Увидел, как с 10 часов навстречу нам движется группа прикрышки из 3 истребителей... причем на нашей же высоте. И стали пересекать наш курс - прям передомной... причем первые два шли чуть повыше и успели проскочить, а от третьего увернуться не удалось...
Я в шоке от такого бездарного вылета. Чтоб я еще раз летал не с нашими ребятами в группе...

=UAi=Shkrab
Nov-16-2014, 10:47
По впечатлениям всех участников ..это даже хорошо ..что нас так ВНЕЗАПНО всех раскидали ..и определённый опыт ..впечатления и т.д . у всех появились .Это хорошо .Мой вылет и впечатления.


И смех и грех получился вылет с итальянцами ..
1.Зашёл к ним в ветку тс ..привет ..хелло .привет ..но инглиш ..дальше сидел на приёме ..Слушал сладкую итальянскую мову :)
2. Вместо 3 итальянцев было 2 ..ну ладно .
3.Пол часа ждал их ..нарезал круги вокруг капониров ( Трамкурт ) ..итальянцы всё ни как не могли вырулить . бились и бились .картина Репина ..штук 5 костров на филде .
4.Наконец то вырулили оба ..Выруливают на длинную бетонку (1900м) и прямо с середины полосы взлёт ..Что интересно на закрылках взлёт??? ..думаю .ну .ну ..
13443
5.Взлетели ..мин. пять один другого уговаривали ..флапс .флапс ( закрылки видно кто то не убрал ) ..короче один итальянец спалил двигло на догоне …Кружились ..ждали пока взлетит по новой второй.
6. Вышли на Дюнкерк на 3000м ( выше наверное боятся забираться??? ) и так и пошли от Дюнкерка сразу на Мэнстон на 3000м ????
7. Только отошли от берега ( понятно и очевидно ) сверху упали спиты ..с ходу пробили всех троих .( меня вроде не критично )...и сразу же переключились на впереди идущую группу бомбёров ( я так понял это была группа Алексея ..тоже низковато шли ..3000-4000).
13445
Одного прохода спитов было достаточно ..минус одна хенка .
13444
.Идём дальше прямо на Мэнстон вдвоём .
Прикрышка какая то была ..но что они могли сделать если перед атакой спитов они висели на 5000м .
8. Ведущий итальянец побоялся влететь в кучу боя ..отвернул вправо .Слава богу ..
9.Перед самим Мэнстоном опять пробили спиты ..опять повезло ..не критично .
10. Ведущий раскочегарил скорость 350 ??? ..высота сброса 2500м ??? ..видно шёл уже на максимале ??? (как я не спалил движки ..удивляюсь )..Дальше сам сброс .
13446
11.Увидел пошли бомбы ..нажал сброс тоже ..и затем минуту наблюдал как из ведущего вылетают полтинники строго через 100метров .Зная что идём на площадную цель ( где важна макс . загрузка ) он берёт полтинники ..и тем более забывает уменьшить длину серии в ноль . Но худо бедно ..32% закрыли .Развернулись на Рамсгейт ( с ведущего также продолжались вылетать полтинники ) .Здесь опять нас пробили спиты ( уже критично ) ..мне выбили левый двигло и ещё что то ..Ведущего теперь уже окончательно== запалили оба двигла .
1344713448
.Сверху опять спустилась наша прикрышка ..завязался по нулям бой ..я отвалил на одном движке домой ..Слава богу никто больше не трогал ..Скорость 200-180 ..один двигатель ..обороты 2400-2500..но температура критично не росла ..Дошёл до Ой-Пляжа ..сел ..Можно было ещё раз сходить на цель ..Посмотрел в тс уже никого ..Все разбежались .Эмоций всяких куча .
Ни стратегии ни тактики ..полное не знание самолёта ..Во итальянцы дают ..надо было им только BR-20 давать ..хотя у меня большие сомнения что они вообще умеют на нём летать ???
Так дальше не годится . Мы когда летим группой ..худо бедно но всегда какое то планирование присутствует и тд. Такое ощущение что итальянцы записались на миссию просто прокатиться ..провести весело время .
Алексей надо тебе всё это ломать ..Наша русскоязычная группа должна быть(в таких проектах) все в одном тс и бомберы и ястребы и на вылет все под одним тегом 1./St.G. 129….Тогда будет толк ..удовольствие и тд. ИМХО конечно.

Steam
Nov-16-2014, 13:16
Да уж...
К сожалению на вылет не успел, но ваши рассказы впечатлили. Это еще раз подтверждает уверенность в том, что нам лучше летать всем вместе.
Виталик переезжает, что у него с интернетом на новом месте, пока, непонятно. Так что посмотрим по факту ближе к следующим выходным.
Если надо будет - приставку группы у себя пропишу. Но нам, как минимум, 4 ястреба надо, лучше, а 6 - 10.

=vit_unit=
Nov-17-2014, 05:35
мда... А перед вылетом брифинг был хоть? В тот раз вроде нормально собрались, все обсудили, блиц план нарисовали, всем понятно было что делать. Крыша в составе группы Грюбера и трех бойцов из подразделения "Мрачные львы" справились на "хорошо".

П.с. Почитал отзывы юзеров в Сургуте и судя по всему инет любого провайдера полная Жэ. Сегодня буду посмотреть какие фирмы протягивали свою проволоку в мой дом.

Zerg_rcm
Nov-17-2014, 05:39
Сегодня буду посмотреть какие фирмы протягивали свою проволоку в мой дом.

Удачи!!! Главное чтоб переезжать не пришлось. :)

II./JG51Walther
Nov-17-2014, 05:42
Удачи!!! Главное чтоб переезжать не пришлось. :)

В Москву :)

=vit_unit=
Nov-17-2014, 06:21
Хватит с меня переездов )) хорошо побегал )) в пятницу, частично сегодня закрыл все вопросы по увольнению и по трудоустройству. Завтра уже выхожу на новую арбайтен ))
Расстояние между старым и новым местом - 100 км ))

Cassius
Nov-17-2014, 12:11
Кто будет участвовать в миссии #3? Поскольку из тех, кто заявлялся раньше, есть не участвовавшие, спрашиваю опять.
Цели интересные. Предлагаю сегодня подумать, до завтра здесь, в этой ветке дать ответ ниже. Постараемся заявиться одним списком.
Нужен только ник который будет в Стиме. Что бы я не напутал примерно так. Тег приписать не проблема.
#3 Cassius Calhoun (Ju87, Ju88, He111, Bf110, Bf109)
#3 Shkrab (He111, Ju87, BR20m ,Ju88, , Bf110).
#3 Walther (Bf109)
#3 Zerg_rcm (Ju87, Ju88, He111, Bf110, Bf109)
#3 Enot (Ju87, Bf110, Ju88, Bf109, He111).
#3 Modifier (Ju87, Ju88, He111).
#3 Sandy1942 (Ju87, Ju88, He111, Bf110, Bf109).
Резерв
#3 Stromer(Не-111)

Да забыл, укажите спецуху, на чем можете воевать по приоритету. Просто может быть ситуация, когда нужно будет пересесть c бомбера на Bf109 или наоборот...

Cassius
Nov-17-2014, 12:11
По поводу организации. Есть хороший опыт - в РоФ есть такое образование как " Легион" - это объединение русскоговорящих пилотов для участия в международных компаниях/ивентах. Входят пилоты самых разнообразных сквадов - KAG, SDPG, ROS, AXA, J-13 и т.д. Рулит всем Артем Adler. Собственно, он и поддерживает связь с организаторами, нам дают цели, которые и закрываем своими силами.
Чтоб избежать того, что всех распыляют по разным группам (в рез.страдает слетанность) заявки подаются не самостоятельно, а от всего Легиона. Предворительно указываем в своей теме на форуме РоФ кто летит.
Отличный вариант. Предлагаю сегодня, завтра в ТС обсудить это дело. Да и можно без спешки в течении недельки перетереть...Если будет достигнуто общее согласие участвовших в обсуждении, то так и сделаем. Приход со своими идеями не обязателен, но желанен :)

Enot17
Nov-17-2014, 12:31
Отличный вариант. Предлагаю сегодня, завтра в ТС обсудить это дело. Да и можно без спешки в течении недельки перетереть...Если будет достигнуто общее согласие участвовших в обсуждении, то так и сделаем. Приход со своими идеями не обязателен, но желанен :)

Щас могу в ТС зайти..
Кстати, парни, а вы не пользуетесь для более оперативного общения Скайпом? Как пример: Апрелевский Бобро-чат. У нас в скваде так же есть скайп-конфа для уведомления о производстве полетов - мы летаем не по расписанию, а по возможности/желанию (хотя это наверно плохо). Например, я пишу: "сегодня во столько-то..." / или: "через полчасика собираюсь быть онлайн". Скайп есть у многих на мобильных устройствах: телефон/планшет, ну и комп есно дело. Позволяет достаточно быстро собраться.
Только версия скайпа нужна одна из старых - можно редактировать и удалять всякий флуд (куда ж без него).

Starik
Nov-17-2014, 13:00
Я тоже "переехал" на новый жесткий диск. Остался без стима, ТС, БзБ, БзС, фритрека и прочих ништяков, только ссылки браузера и остались... :)
В ближайшее время врядли смогу где-то участвовать, на восстановление потребуется время, которого нет, как обычно (в конце года).

=UAi=Shkrab
Nov-17-2014, 14:24
#3 Shkrab ( He111, Ju87, BR20m ,Ju88, , Bf110).

II./JG51Walther
Nov-17-2014, 14:30
#3 Walther ( 109 как всегда)

Zerg_rcm
Nov-17-2014, 14:58
1./St.G.129_Zerg_rcm как всегда

Enot17
Nov-17-2014, 15:02
#3 Enot (Ju87, Bf-110, Ju-88, Bf-109, He-111).

Enot17
Nov-18-2014, 02:16
...Предлагаю сегодня, завтра в ТС обсудить это дело. Да и можно без спешки в течении недельки перетереть...Если будет достигнуто общее согласие участвовших в обсуждении, то так и сделаем. Приход со своими идеями не обязателен, но желанен :)
Вот для затравки, можно подвести некоторую идеалогическую базу:
1.У нас 1940 год. Формально СССР и Германия - если не союзники, то объединены пактом о ненападении...
2.Как раз окончание советско-финской компании - был момент, когда финны были готовы обратиться к Англии за помощью, что могло привести к вооружённому конфликту СССР и Англии... То есть фактически СССР и Германия становились союзниками.
3.Терки с Англией у России а потом и СССР были всегда. Не зря СССР держал достаточно серьезную группировку в Закавказье.

Короче, легко допустить, что в 40 году добровольцы из СССР приняли участие в "Битве за Британию". Легкая альтернатива. Кстати как-то даже попадалась такая книжка, жанра альтернативная история - про то как наши бомберы на Ил-4, в сопровождении Bf-110 наносили бомбовые удары на Англии с аэродромов во Франции.

=S=Fogot
Nov-18-2014, 05:48
Кто будет участвовать в миссии #3? Поскольку из тех, кто заявлялся раньше, есть не участвовавшие, спрашиваю опять.
Цели интересные. Предлагаю сегодня подумать, до завтра здесь, в этой ветке дать ответ ниже. Постараемся заявиться одним списком.
Нужен только ник который будет в Стиме. Что бы я не напутал примерно так. Тег приписать не проблема.
#3 Cassius Calhoun (Ju87, Ju88, He111, Bf110, Bf109)
#3 Shkrab ( He111, Ju87, BR20m ,Ju88, , Bf110).
#3 Walther ( 109 )
#3 Zerg_rcm
#3 Enot (Ju87, Bf-110, Ju-88, Bf-109, He-111).

Да забыл, укажите спецуху, на чем можете воевать по приоритету. Просто может быть ситуация, когда нужно будет пересесть c бомбера на Bf109 или наоборот...

Я под вопросом в субботу. надо на даче хоз. работы закончить пока снег не выпал.

Stromer
Nov-18-2014, 05:54
Не-111 - резерв (не знаю, как будет со временем).

Modifier
Nov-18-2014, 07:14
#3 1./St.G.129_Modifier (Ju87 (приоритет), Ju-88, He-111).

Gotz
Nov-18-2014, 08:27
А у меня - стойкий лаунчер, через 10 мин. игры... В любом режиме.... последняя надежда сегодня, перестановки с нуля... (((

II./JG51Walther
Nov-18-2014, 10:44
А у меня - стойкий лаунчер, через 10 мин. игры... В любом режиме.... последняя надежда сегодня, перестановки с нуля... (((

Было обновление винды какое то не дружелюбное раньше,проверь может оно опять подгрузилось. У меня кстати если браузер открыт во время игры то тоже вылетает иногда не знаю в чем связь но при закрытом никогда не вылетает.

Sandy1942
Nov-18-2014, 19:03
#3: 1./St.G.129_Sandy1942 (Ju87, Ju88, He111, Bf110, Bf109).

Cassius
Nov-19-2014, 23:15
Млять, они 3-ю миссию провели в воскресенье 16.11 сразу за субботней 15.11.

II./JG51Walther
Nov-19-2014, 23:51
Так и в чем проблема то ?

Enot17
Nov-20-2014, 03:30
Так и в чем проблема то ?

Кинули нас. Значит со Штормом войны пересечений не будет.

Gotz
Nov-20-2014, 05:59
Было обновление винды какое то не дружелюбное раньше,проверь может оно опять подгрузилось. У меня кстати если браузер открыт во время игры то тоже вылетает иногда не знаю в чем связь но при закрытом никогда не вылетает.

а где более точная инфа есть? А то поиском не нахожу... или не так запрашиваю....
- спасибо!

II./JG51Walther
Nov-20-2014, 07:48
а где более точная инфа есть? А то поиском не нахожу... или не так запрашиваю....
- спасибо!

Ден,я не помню какое. Мож кто из парней знает.

Sandy1942
Nov-20-2014, 09:02
Kb2670838

Gotz
Nov-20-2014, 16:18
спасибо!
а давай добавим это в - http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=10302
за тегом - Важно!

а то, я пока систему настраиваю, а игру - наскоками,,, то уже не знал куда рыть и руки опускались к игре....
- Если б раньше не играл - плюнул бы и забил....

Cassius
Nov-22-2014, 06:03
сегодня 22.11 в 22:30 мск. сервер atag старт 4-ой миссии.
в заявке все, кто сообщил о участии. у кого под вопросом в резерве. сбор как обычно.

II./JG51Walther
Nov-22-2014, 07:03
я сегодня буду,но возможно только на приеме.

P.s. жена упирается,не хочет у мамы ночевать:)

Gotz
Nov-22-2014, 07:50
хочу успеть,,, все патчи, моды, настройки,,, все по новому... сижу ковыряю, чего-то обзор как было не могу... (((

==== 20:41 ======
весь день промучился с контролером... Какие-то паразитные рывки на осях... - так и не смог побороть (((
а по настройкам этого железа уже забыл все.... - беда!!!

Cassius
Nov-23-2014, 02:55
Хоть все получилось достаточно сумбурно, в плане старта в воздухе...Но один филд - Истчерч мы вынесли на 99%...Второй - Хорнчерч добили после Грубера. За миссию из 5 филдов были вынесены 3, еще Редхил. Нас покромсали во втором вылете, ястребы тоже повоевали...Нам можно было после атак уходить на север и большим полукругом возвращаться домой для избежания встреч с красными...просто сам старт в воздухе изначально придавал всему действу неестественное бомберское настроение...честно хотелось побыстрей это закончить...плюс еще странности с ланчером, отказом управления при старте, вылетом настроек графы...К слову второй комп имеет всего 4Гб памяти, Феном 2 ядра, и 560Ti с 1280х1024...И там такой хрени не случалось...Только земля вдали размытая...По вылету у меня ни скринов ни записей...Спасибо всем и особенно крыше...Тяжело им пришлось. Хоть нас и атаковали уже на пути домой, но делали это как всегда...сбить любым способом, были столкновения...

Sandy1942
Nov-28-2014, 17:02
Приношу свои извинения, но в субботу 29 ноября принять участие не смогу - буду не дома.

II./JG51Walther
Nov-29-2014, 02:16
Я сегодня в МСК,так что тоже пролетаю.

Enot17
Nov-29-2014, 05:26
Сегодня буду.
Завтра нет - у супруги д/р. Может не понять.

Stromer
Nov-29-2014, 09:22
Во сколько вылет?

izyyess
Nov-29-2014, 10:36
Ju-87 годен ????????????????????? ТимСпик Изя .
Организатор дай время!))) Все хотят "Бандой" полятать . <Резерв , Вам слётным только в помощь>

Cassius
Nov-29-2014, 13:58
Старт миссии в 22:30. Фактический вылет может быть позже.

=UAi=Shkrab
Nov-29-2014, 16:37
Таким красивым ромбом шли (4 хенка..Алексей ..Зерг..Енот и я)..а сзади 3 Буржуина на юшках ...И разобрали нас всех спиты на маршруте .Т.к. прикрышки не было . Воообще..
Виталий ? Ты где ? Без своей прикрышки ну ни как.

II./JG51Walther
Nov-29-2014, 19:54
Эх..да ! Вот и оставь вас на денек,блин. А чего вам буржуйскую то прикрышку не выделили?!

Cassius
Nov-30-2014, 03:54
Таким красивым ромбом шли (4 хенка..Алексей ..Зерг..Енот и я)..а сзади 3 Буржуина на юшках ...И разобрали нас всех спиты на маршруте .Т.к. прикрышки не было . Воообще..
Виталий ? Ты где ? Без своей прикрышки ну ни как.
Олег, все дело в недопонимании. Языковой барьер. Widu ушел вперед на расчистку, мы должны были набирать высоту над Францией, не высовываясь за берег...После того как они бы пролопатяли пролив на маршруте, мы с 5000-ми должны были выйти за берег. Я думал что часть ястребов была с нами...И попер, не озадачиваясь набором высоты над своей территорией...А мы были одни как оказалось. Моя вина. Нихт ферштейн. "Языками не владею, Ваше благородие" :)

Enot17
Nov-30-2014, 05:56
Вообще-то, по моему мнению, для подобных полетушек нужна своя постоянная прикрышка. Слетанная.
Для этого нужны трени.
Когда-то, когда в АхА-ах я пытался возродить штурмовую эскадрилью (в Ил-2 ЗС) мы даже несколько тренировок проводили: штурмы, прикрышка и кто-то выполнял роль атакующей стороны (Как правило это было 2-3 Ила, пара Яков и один Фридрих). Задача - дойти от точки до точки и обратно. Один вылет - минут 15-20. Потом разбор, с участием "мессовода" (который был "наш"). Потом повтор.
Наша проблема была в том, что у нас никогда не было расписания - каждый приходил по возможности и/или желанию. Собирались только на ивенты.
У вас парни есть расписание. И это - круто. Вот вместо того, чтоб долбить наземку на Варфронте, можно хотя бы один день в неделю посвящать тренировкам.
У тренировки должна быть общая задача. И задача для каждого. За одну тренировку - не более одной (макс. - двух) задач. Например: Общая: бобры: взлет/сбор, набор высоты до 3000 за четыре поворота, посадка группой. Ястребы: ...
Индивидуальная: к примеру, Енот - удержаться в строю, следить за воздухом в своем секторе, докладывать о противнике.
И т.п.
Только желательно отдельный сервер. И лучше - запароленный.

Steam
Dec-01-2014, 14:44
Поучительное видео про работу ПВО
Не знаю какв игре реализовано, но для общего развитив противозенитных маневров полезно

https://www.youtube.com/watch?v=PIYVwqHM488