PDA

View Full Version : Анонсы кампаний от Piper-Kiev



Piper-Kiev
Dec-05-2014, 09:00
Этот апгрейд кампании только для тех кто установил ее из основной ветки! Путь установки разложен по папкам. В основной папке кампании - campaign_KG.53.Legion_Kondor находятся файлы miss и Брифинги. Просто скопируйте папку - campaign_KG.53.Legion_Kondor в основую папку с кампаниями (на диск D), с заменой нажмите согласится, если на то будет ваша воля кампанию продолжите с того места где закончили, а можете и с начала начать)))
С Уважением Сергей!

Tychon
Dec-05-2014, 13:58
Спасибо!

ZASHEDSIJ NA A
Dec-05-2014, 15:06
Так надо эту ветку с основной объединить, а то затеряется.Админы-вы где?

Gotz
Dec-06-2014, 04:49
Не обеденить, а в первом сообщении добавить туда ссылку, чтоб не блудили и не устанавливали чего-непопадя...

- Спасибо Сергей!
Хоть я пока и "безлошадный",,, но будем надеяться что ненадолго...

ZASHEDSIJ NA A
Dec-06-2014, 13:54
Не обеденить, а в первом сообщении добавить туда ссылку, чтоб не блудили и не устанавливали чего-непопадя...



Да я бы и сам добавил,только ветка закрыта.Так что без админов все равно никуда не денешся .

Sandy1942
Dec-06-2014, 16:28
Добавил посты с обновлёнными кампаниями в основную ветку (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13247&p=157731&viewfull=1#post157731).

izyyess
Dec-07-2014, 09:42
Данная компания идёт по сети онлайн?
чешу затылок , ставить ? Ju-88 имеется?

Piper-Kiev
Dec-08-2014, 06:38
Это статические кампании для оффлайна)))

izyyess
Dec-10-2014, 15:55
Придётся освоить хенкель.Попожам поставлю.
P/s. вопросы по установке можно задать? (если не так прошла установка) , ВАМ.АВТОРУ.

Gotz
Dec-10-2014, 16:48
поможем.... задавай если что... )))

Piper-Kiev
Dec-11-2014, 05:43
Придётся освоить хенкель.Попожам поставлю.
P/s. вопросы по установке можно задать? (если не так прошла установка) , ВАМ.АВТОРУ.

Конечно задавай вопросы, если возникнут, чем сможем тем и поможем)))

Piper-Kiev
Dec-13-2014, 07:27
Битва за Британию


Кампания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию".

*** Установка ***

Под патч от TF: 4.312

Теперь к самому главному - как установить?
После того как вы скачаете пять архивов и разархивируете их перед вами появится папка - The final version of the- campaign_Battle_of_Britain
Внутри папки ещё две папки - для диска "С" и для диска "D-Steam".
На диск "С" отправятся - PaintSchemes (скины) и папка mission (в ней все для сейвов).
На диск "D-Steam" отправится основная папка с кампанией и файл campaigns.ini (при заброске файла campaigns.ini внимательно сопоставьте его с тем что у вас есть, на этом файле отмечены все 10 моих кампании + 2 стандартные, если у вас есть что-то ещё от сторонних авторов, возьмите из этого файла то что вам нужно!)

Кампания насчитывает 25 боевых вылетов.:flying2:

1. Доступные для управления в кампании самолеты: "Харрикейн" - 601 сквадрон и "Спитфайр" - 66 сквадрон - "Cavete praemonui" - что в переводе с латыни значит - "Осторожно, я предупредил"..:flying:
2. Одно из основных условий победы - это возвращение на аэродром и посадка!
3. Если вы читате в предполетном брифинге: Погода-облачно, будьте готовы к погодным испытаниям ибо теперь предстоит в полном смысле этого слова - полет в облаках (например участки сильной облачности могут начинаться прямо над аэродромом и заканчиваться над французским побережьем) либо вам придется их пробивать.
4. Классность пилотов противника будет разная, от плохо видящих и плохо маневрирующих, до полной противоположности.
5. Введена система наград и званий.
6. Использованы новые скины.

Параметры компьютера на котором создавалась кампания:
Операционная система - Windows 7 Ultimate (64)
Пакет обновления ОС - Service Pack 1
Тип ЦП - QuadCore Intel Core i5 2400, 3200 MHz (32 x 100)
Чипсет системной платы - Intel Cougar Point P67, Intel Sandy Bridge
Системная память - 4080 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 Мб)

С Уважением к Вирпильскому братству Сергей (Piper-Kiev) - 13 декабря 2014 года.

Sandy1942
Dec-13-2014, 10:37
Спасибо Сергей!

II./JG51Walther
Dec-13-2014, 10:41
это только за raf компания?

Sandy1942
Dec-13-2014, 11:34
Ну война предполагает наличие двух сторон. Не только же за немцев народ играет.

Piper-Kiev
Dec-13-2014, 11:47
Пожалуйста ребята! Рад быть полезным вирпильскому сообществу))):-)
А по поводу за кого кампания)) - читайте описание, там все написано за кого и на чем летать)));;)

ZASHEDSIJ NA A
Dec-15-2014, 21:00
Опять надо напоминать админам, чтоб в основную ветку закинули,а то так и потеряется.

Sandy1942
Dec-16-2014, 11:45
Никому ничего не надо напоминать. Я дал возможность людям высказаться. Чуть позже "подошью" в соответствующую тему.

Piper-Kiev
Dec-17-2014, 14:32
На подходе апгрейд кампании Битва за Францию, 607 сквадрон, Харрикейн))) так сказать Приквел к кампании - Битва за Британию!:pcguy:

Tychon
Dec-18-2014, 02:13
Спасибо, Piper! Работаешь не покладая рук, нам на радость:thumbsup:

Gotz
Dec-18-2014, 04:02
oftop
сергей, хотел задать тебе вопрос,,, (на - ты, потому что мы примерно ровесники, и уже очень давно "в одной каше")
вижу что и дальше занимаешься своим любимым делом. и дальше - тут в бзб.... но не верю, что ты оставил без внимания недавно вышедший сим от "777". я знаю что ты любишь "новинки".
- очень интересно твое впечатление от него, и мнение как к симулятору...

спасибо.

вопрос основан исключительно на твоей авторитетности для меня лично, так как мои впечатления, о нем, остались очень неудачны. в основном из-за - "не сбывшихся надежд" по всем параметрам, на которых базируется "симуляция" в моем понимании.
- "двумя словами", мое впечатление, очень удачно выразить цитатой станиславского - " не верю"!

Piper-Kiev
Dec-18-2014, 06:16
oftop
сергей, хотел задать тебе вопрос,,, (на - ты, потому что мы примерно ровесники, и уже очень давно "в одной каше")
вижу что и дальше занимаешься своим любимым делом. и дальше - тут в бзб.... но не верю, что ты оставил без внимания недавно вышедший сим от "777". я знаю что ты любишь "новинки".
- очень интересно твое впечатление от него, и мнение как к симулятору...

спасибо.

вопрос основан исключительно на твоей авторитетности для меня лично, так как мои впечатления, о нем, остались очень неудачны. в основном из-за - "не сбывшихся надежд" по всем параметрам, на которых базируется "симуляция" в моем понимании.
- "двумя словами", мое впечатление, очень удачно выразить цитатой станиславского - " не верю"!

Доброго дня дружище!
Я так понял ты намекаешь на Б за С))) Я внимательно и по сей день слежу за их форумом, смотрю стримы и читаю посты разрабов и вирпилов. Но меня там не устраивает много чего:
1. Дорого - 100 енотов за недоделку, которую когда еще доведут до ума неизвестно(((
2. Идиотская система стимулирования пилотов (как в какой то аркаде сделай одно задание и получишь пушку помощней или тебе за это эресы подвесят - типа того (может чего и путаю))
3. Покупка самолетов- я к этому крайне негативно отношусь! Я поэтому и в "Война в небе 1917" не играю, хотя стоит на компе с первых дней выхода(((
4. Только карта зимы - некоторые вирпилы из-за этого возвращаются в БзБ - постоянная зима угнетает настроение)))
5. Я там пытался во время первых дневников разработчиков участвовать в жизни этого сима, но мои посты странным образом удаляли и не объясняли даже почему (сразу напишу что писал без мата и чисто по существу)? Например - как кабина может вибрировать отдельно от фюзеляжа самолета? и т.д.
6. Да и первое впечатление от увиденных моделей самолетов - почему то напомнило старый добрый Ил-2 только немного модернизированный .

Вывод: Для меня лично БзБ на сегодня является самым достойным симом ВОВ, плюс ребята из Теам фьюшен продолжают настраивать и улучшать сим. Я просто балдею когда сижу в кабине месса или спита, а последнее время и хенка, облака - это чудо, ландшафт, Ла-Манш, скалы Дувра, модели повреждения самолетов, дымы и мног-много чего вкусного)))) Сори увлекся)))

Gotz
Dec-18-2014, 07:13
Вот, за искренний ответ, большое и человеческое - Дякую!

Я верил что у меня - "не испорчено мировоззрение"... и я адекватно понимаю ситуацию.
Я только чуть более либерален в вопросе денег... Кто-то оценил, кому-то подошло, кому-то нет...

К стати, если есть желание, а нет возможности, могу предложить "покататься" на прем. аккаунте... Мне не жалко...
Он еще - почти стерилен... ))) Как-то в р/д хватило...
И так, пока-что девайсы в ремонте.

Piper-Kiev
Dec-18-2014, 08:51
К стати, если есть желание, а нет возможности, могу предложить "покататься" на прем. аккаунте... Мне не жалко...
Он еще - почти стерилен... ))) Как-то в р/д хватило...
И так, пока-что девайсы в ремонте.

Спасибо дружище! Возможно попозже, но пока я не готов)))

Flugber.
Dec-18-2014, 09:05

6. Да и первое впечатление от увиденных моделей самолетов - почему то напомнило старый добрый Ил-2 только немного модернизированный .

Та я так думаю, что большинство моделей взято всё же не из «старичка», а из БзМ – права на проект ведь отошли к 1CGS… так что по-идее имеют полное право… Отсюда и такая «быстрота» создания проекта…
Тут как-то Cassius выкладывал ссылку – посмотрите (http://vk.com/album-4113931_134395000)… 3D-модели практически один в один идентичны тем, что мы щас видим в БзС: ЛаГГ, «лавка», Ил, «пешка», «Фридрих»… Даже те кокпиты, которые разрабы БзМ успели сделать – и те походу позаимствованы…
Ну, по-крайней мере лично мне так кажется…
:recon:

Sandy1942
Dec-18-2014, 13:07
По любому была адаптация моделей под другой движок. Непонятно почему Ю-88А-4 не взяли - наверное для ускорения работ. Я купил премиум версию (поддержал, так сказать, отечественного производителя), но пока сижу и жду когда поправят настройки, 50% которых у меня не работают.

Gotz
Dec-18-2014, 16:39
в смысле? А что именно не работает?

Если уже речь зашла, то вот, мои начинания... - https://www.youtube.com/watch?v=IxtdLZ9ywvg&list=UU3dM0c7oSa_ZhLWaw8c1hOw
Одна из тренировок в составе СГ2,,,,

Tychon
Dec-19-2014, 01:48
Тут как-то Cassius выкладывал ссылку – посмотрите (http://vk.com/album-4113931_134395000)…

Не показывайте мне картинки из "Битвы за Москву" - сейчас заплАчу!:sobbing:
Нет слов...

Gotz
Dec-19-2014, 11:45
К стати, если б они использовали их, им бы цены не было. Я так понимаю, у них в Худ.отделе очень продвинутый спец и имеет очень большое влияние на всю команду.
Но к сожалению ещё у него - дурное восприятие окружающей его действительности. По их мнению все имеет специфическую "карандашную ретушь".
Кто помнит, первые пол года когда вышел РОФ?

Sandy1942
Dec-19-2014, 13:15
в смысле? А что именно не работает?
Не работают настройки, много позиций. Назначаю, конфликтов нет, но и реакции никакой. Проблема, как выяснилось, не у меня одного. На форуме ответа нет.
Ну вот простой пример: пулемётная турель не реагирует на движения мыши.
Обзор с внешней камеры: камера двигается вокруг самолёта только в одном направлении, инвертирую - вообще не двигается.
И такого полно по многим другим функциям. Если просветишь буду признателен.

З.Ы. Тема не об этом, поэтому лучше в личку.

gipxxx
Dec-25-2014, 09:16
Этот апгрейд кампании только для тех кто установил ее из основной ветки!
Всем доброго вечера! А где моно скачать всю компанию?
Извините за беспокойство -- не сразу нашёл -- разобрался, скачал ... всё отлично работает! Спасибо большое автору!!!

gipxxx
Dec-25-2014, 09:49
Хоть я пока и "безлошадный",,, но будем надеяться что ненадолго...
Den, давай побыстрее "лошадь" запрягай! Полетаем.

Gotz
Dec-25-2014, 13:48
Den, давай побыстрее "лошадь" запрягай! Полетаем.

Новый контроллер пришол - блестящий-красивый....
Но вот беда - разпиновка изменилась. Нужно сидеть все преподключать, искать,,,, - описания нового контроллера - не совпадают...

Piper-Kiev
Jan-06-2015, 16:21
III./JG 2 "Richthofen"


(winter - Spring - 1941)

Кампания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию".

Под патч от TF: 4.312

*** Установка ***

Теперь к самому главному - как установить?
После того как вы скачаете семь архивов и разархивируете их перед вами появится папка - The final version of the-campaign_III.JG2
Внутри папки ещё две папки - для диска "С" и для диска "D-Steam".
На диск "С" отправятся - PaintSchemes (скины) и папка mission (в ней все для сейвов).
На диск "D-Steam" отправится основная папка с кампанией и файл campaigns.ini (при заброске файла campaigns.ini внимательно сопоставьте его с тем что у вас есть, на этом файле отмечены все 10 моих кампании + 2 стандартные, если у вас есть что-то ещё от сторонних авторов, возьмите из этого файла то что вам нужно!)

Истребительная эскадра JG2 "Рихтгофен".
Эмблема Эскадры: красная буква "R" на белом или серебристом щите.

Эскадра "Рихтгофен" была одной из первых Истребительных Эскадр возрожденных Люфтваффе и поначалу носила обозначение JG132. К началу 2-й Мировой войны Эскадра "Рихтгофен" была полностью сформирована и оснащена новейшей техникой, но в сентябрьской кампании 1939 г в Польше приняла участие только одна Группа I/JG2. Во Французской кампании и в "Битве за Англию" JG2 сражалась уже в полном составе, подчиняясь командованию 3-го Воздушного Флота.
Всю 2-ю Мировую войну Эскадра воевала исключительно на Западном фронте, базируясь в 1940-44 г во Франции. Впоследствии Эскадра "Рихтгофен" сражалась над Северной Францией и Ла-Маншем, над Сицилией и Тунисом, а заканчивала войну в Западной Германии.

28 октября 1940 г. гауптман Ханс "Асси" Хан назначен командиром III./JG2, которая базировалась во Франции на аэродроме - Le Havre-Octeville.
Первую победу Хан одержал в 1940-м году в небе Франции. Всего же во Франции и в период "Битвы за Британию" Хан одержал 20 побед и 24 сентября 1940 г. был награжден Рыцарским Крестом.

Кампания насчитывает 40 боевых вылетов.

0.Карты - Зима - Весна.
1. Доступные для управления в кампании самолеты: "Bf-109E-4/В".
2. Пилоту предстоит летать ведущим второго шварма.
3. Одно из основных условий победы - это возвращение на аэродром и посадка!
4. Классность пилотов противника будет разная, от плохо видящих и плохо маневрирующих, до полной противоположности.
5. Введена система наград и званий.
6. Использованы новые скины.
7. Если вы читате в предполетном брифинге: Погода-облачно, будьте готовы к погодным испытаниям ибо теперь предстоит в полном смысле этого слова - полет в облаках.

Параметры компьютера на котором создавалась кампания:
Операционная система - Windows 7 Ultimate (64)
Пакет обновления ОС - Service Pack 1
Тип ЦП - QuadCore Intel Core i5 2400, 3200 MHz (32 x 100)
Чипсет системной платы - Intel Cougar Point P67, Intel Sandy Bridge
Системная память - 4080 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 Мб)

С Уважением к Вирпильскому братству Сергей (Piper-Kiev) - 6 января 2015 года.

Ссылка на скачивание 4-х архивов: http://www.ssquad.ru/index.php?/topic/464-finalnaya-versiya-kampanii-iiijg-2-richthofen-06012015/

Да и самое главное! С Наступившим 2015 Годом!

Sandy1942
Jan-06-2015, 17:04
Спасибо, Сергей, за новогодний подарок! И тебя с праздником!
Скопировал пост в соответствующую тему в разделе "Важные темы".

Piper-Kiev
Jan-07-2015, 05:42
Спасибо, Сергей, за новогодний подарок! И тебя с праздником!
Скопировал пост в соответствующую тему в разделе "Важные темы".

Спасибо дружище!
Всего тебе самого доброго, светлого, здоровья, любви и мирного неба над головой в наступившем 2015 году!:ilike:

Sandy1942
Jan-07-2015, 15:40
:salute:

Piper-Kiev
Jan-21-2015, 11:24
II.StG.1


(Summer - Autumn - 1940)

Кампания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию".


Под патч от TF: 4.312


*** Установка ***

Теперь к самому главному - как установить?
После того как вы скачаете четыре архива и разархивируете их перед вами появится папка - The final version of the-campaign_II.StG.1
Внутри папки ещё две папки - для диска "С" и для диска "D-Steam".
На диск "С" отправятся - PaintSchemes (скины) и папка mission (в ней все для сейвов).
На диск "D-Steam" отправится основная папка с кампанией и файл campaigns.ini (при заброске файла campaigns.ini внимательно сопоставьте его с тем что у вас есть, на этом файле отмечены все 10 моих кампании + 2 стандартные, если у вас есть что-то ещё от сторонних авторов, возьмите из этого файла то что вам нужно!)

Штукагешвадер-1 (StG1)
Эскадра начала формироваться в 1939 году.
I-я Группа была создана в мае, и в сентябре 1939 г она приняла участие в нападении на Польшу, а весной 1940 г – в боях в Норвегии, а затем - во Франции.
В июле 1940 г в состав эскадры вошла II-я Группа, которая была до этого III/StG51.
Одновременно на базе 4(Stuka)/TGr.186 (эскадрильи, предназначавшейся для авианосца "Граф Цеппелин") была сформирована III/StG1.
Все три Эскадры приняли активное участие в Битве за Англию, причем II/StG1 входила в состав 2-го Люфтфлотта и базировалась на аэродроме Па-де-Кале, а штаб, I и II/StG1 состоял в 3-м Воздушном флоте и базировались они на аэродроме Анжер. Все группы эскадры были оснащены пикировщиками "Юнкерс" Ju-87В, но штаб летал на бомбардировщиках Дорнье Do-17Z.

Кампания насчитывает 25 боевых вылетов.

0.Карты - Лето - Осень.
1. Доступные для управления в кампании самолеты: "Ju-87В-2".
2. Пилоту предстоит летать ведомым и ведущим.
3. Одно из основных условий победы - это возвращение на аэродром и посадка!
4. Классность пилотов противника будет разная, от плохо видящих и плохо маневрирующих, до полной противоположности.
5. Введена система наград и званий.
6. Использованы новые скины.
7. Если вы читате в предполетном брифинге: Погода-облачно, будьте готовы к погодным испытаниям ибо теперь предстоит в полном смысле этого слова - полет в облаках.

Параметры компьютера на котором создавалась кампания:
Операционная система - Windows 7 Ultimate (64)
Пакет обновления ОС - Service Pack 1
Тип ЦП - QuadCore Intel Core i5 2400, 3200 MHz (32 x 100)
Чипсет системной платы - Intel Cougar Point P67, Intel Sandy Bridge
Системная память - 4080 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 Мб)

С Уважением к Вирпильскому братству Сергей (Piper-Kiev) - 21 января 2015 года.

Ссылка на скачивание 2-х архивов: http://www.ssquad.ru/index.php?/topic/467-finalnaya-versiya-kampanii-iistg1-21012015/

Sandy1942
Jan-21-2015, 12:33
Отличная работа, Сергей! Спасибо тебе!! :salute:

11-й скрин с пилотом "Спитфайра" впечатляет!

Piper-Kiev
Jan-21-2015, 12:50
Отличная работа, Сергей! Спасибо тебе!! :salute:

11-й скрин с пилотом "Спитфайра" впечатляет!

Пожалуйста!
Это фактически другая кампания по сравнению с предыдущей версией, думаю "Штукари" оценят!)))

Да, стрелки "Штук" или прикрышка постарались)))

Tychon
Jan-23-2015, 13:55
После того как вы скачаете семь архивов

Что-то я не понимаю, а во вложении - 4 архива...

Piper-Kiev
Jan-23-2015, 14:49
Что-то я не понимаю, а во вложении - 4 архива...

Сори недоглядел, исправил на (4).

Но ссылка реальная на 2 архива есть))))

Санди дружище подправь плиз пост в - Статические кампании от Piper-Kiev

Piper-Kiev
Feb-21-2015, 15:29
Санди дружище замени полностью первым постом этой ветки кампанию которая выложена в ветке - Статические кампании от Piper-Kiev

Это самый полный и самый последний апгрейд кампании - Kampfgeschwader 54 "Totenkopf"

И допиши плиз в 1 посте ветки - Статические кампании от Piper-Kiev:

7. I.KG.54 - ручная установка (полный пакет - чистая установка) - (предыдущие версии и патчи уже не нужны)

С Уважением Сергей!

Sandy1942
Feb-21-2015, 16:01
Сделано! Спасибо Сергей за твой труд! :thumbsup:

Piper-Kiev
Mar-12-2015, 13:37
Финальная версия кампании I/KG54 перенесена сюда: http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13247&p=144249&viewfull=1#post144249

Piper-Kiev
Mar-29-2015, 14:44
JG 53 "Pik As"

Лето - Осень - 1940


Кампания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию".


*** Установка ***

Под патч от TF: 4.312

Теперь к самому главному - как установить?
После того как вы скачаете пять архивов и разархивируете их перед вами появится папка - The final version of the-campaign_JG_53_Pik_As
Внутри папки ещё две папки - для диска "С" и для диска "D-Steam".
На диск "С" отправятся - PaintSchemes (скины) и папка mission (в ней все для сейвов).
На диск "D-Steam" отправится основная папка с кампанией и файл campaigns.ini (при заброске файла campaigns.ini внимательно сопоставьте его с тем что у вас есть, на этом файле отмечены все 10 моих кампании + 2 стандартные, если у вас есть что-то ещё от сторонних авторов, возьмите из этого файла то что вам нужно!)

1 мая 1939 г. в Wiesbaden-Erbenheim сформирован Штаб Истребительной эскадры JG 53, а так же I./JG 53 под командованием хауптмана Лотара фон Янсона и II./JG 53 под командованием майора Хуберт Мерхарта фон Бернега. 1 ноября в Wiesbaden-Erbenheim была сформирована III./JG 53 под командованием гауптмана Вернера Мёльдерса.
Приблизительно в то время новый командир JG 53 генерал-майор Ханс Кляйн решил придумать специальную эмблему для эскадры. После просмотра нескольких вариантов, среди которых были и изображение орла и стилизованной свастики, он выбрал белый ромб с черным тузом пик - "Pik-As" (В этом названии была некоторая игра слов, т.к. слово "Аs" в переводе с французского означало "туз" и в то же время термин "Аs" применялся по отношению к лучшим летчикам-истребителям).
Кляйн говорил: "Противник должен хорошо знать нашу эмблему. Он должен понимать, что если он встретил нас, то это означает для него ничего хорошего. И когда англичане или французы говорят об эскадре "Pik-As", то делать это они должны с уважением". Эмблема быстро прижилась, и JG 53 стали называть "Pik-As".

Кампания насчитывает 30 боевых вылетов.

1. Задействованы карты: Лето - Осень.
2. Доступные для управления в кампании самолеты: "Bf-109E-3" и "Bf-109E-4/B".
3. Пилоту (в звании оберфенрих - оберлейтенант) предстоит летать ведомым и ведущим.
4. Одно из основных условий победы - это возвращение на аэродром и посадка!
5. Классность пилотов противника будет разная, от плохо видящих и плохо маневрирующих, до полной противоположности.
6. Введена система наград и званий.
7. Использованы новые скины.

Параметры компьютера на котором создавалась кампания:
Операционная система - Windows 7 Ultimate (64)
Пакет обновления ОС - Service Pack 1
Тип ЦП - QuadCore Intel Core i5 2400, 3200 MHz (32 x 100)
Чипсет системной платы - Intel Cougar Point P67, Intel Sandy Bridge
Системная память - 4080 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 Мб)

С Уважением к Вирпильскому братству Сергей (Piper-Kiev) - 29 марта 2015 года.

Piper-Kiev
Mar-29-2015, 14:56
Санди дружище не забудь в оглавлении добавить:

8. JG 53 "Pik As" - ручная установка (полный пакет - чистая установка) - (предыдущие версии и патчи уже не нужны)

Sandy1942
Mar-29-2015, 16:34
Всё сделал в лучшем виде. Спасибо тебе, Сергей!

Кстати, недавно вычитал интересную историю, касающуюся происхождения красной полосы на капотах "Мессеров" из 53-й эскадры. Эту метку наносили только в августе-сентябре 1940-го. А легенда о ней такова...
В период Битвы за Британию 53-й эскадрой командовал Ханс-Юрген фон Крамон-Таубадель, который был женат на еврейке. Узнав об этом, Геринг приказал закрасить на всех машинах эскадры эмблему "пиковый туз" и нанести вокруг капотов красную полосу как знак позора. Многие лётчики в знак протеста закрасили свастики на килях своих машин. После отстранения фон Крамон-Таубаделя от командования эскадрой в конце сентября 1940-го и назначения на эту должность барона Гюнтера фон Мальтцана эскадре было разрешено вернуть свою эмблему. Тогда красные полосы на самолётах 53-й эскадры исчезли.

Gotz
Mar-30-2015, 04:26
сергей, спосибо огромное что продолжаешь поддерживать оф-лайн.
даже не представляю - как мне без них, в любимом симе...
просьба, хоть два слова - какие изменения внесены?

P.s.
уже сбился со счета - вкоторый раз прохожу их...
я уже как-то писал, что бзб позволяет, и я с удовольствием использую, - "увидеть" одну и ту же компанию с совсем другого ракурса.
беру твои компании - изменяю в них место игрока в другие крафты, страны. и - вуаля, новый сюжет, новые впечатления!!!
когда лень переделывать все мисии - просто "меняю кабину", на понравившуюся, после старта мисии...

P.p.s.
после последнего мод-пака - спит с ботом "асом", просто - мега убер!!! я уже их по борт номерам узнаю... иной раз, если бот-ведомый потеряется - лучше сразу драпать подальше... )))

Piper-Kiev
Mar-30-2015, 12:50
сергей, спосибо огромное что продолжаешь поддерживать оф-лайн.
даже не представляю - как мне без них, в любимом симе...
просьба, хоть два слова - какие изменения внесены?

P.s.
уже сбился со счета - вкоторый раз прохожу их...
я уже как-то писал, что бзб позволяет, и я с удовольствием использую, - "увидеть" одну и ту же компанию с совсем другого ракурса.
беру твои компании - изменяю в них место игрока в другие крафты, страны. и - вуаля, новый сюжет, новые впечатления!!!
когда лень переделывать все мисии - просто "меняю кабину", на понравившуюся, после старта мисии...

P.p.s.
после последнего мод-пака - спит с ботом "асом", просто - мега убер!!! я уже их по борт номерам узнаю... иной раз, если бот-ведомый потеряется - лучше сразу драпать подальше... )))

Доброго времени суток дружище!
Спасибо за добрые слова! Нового в кампании много))) Например - скины и облака))) Во вторых, вся осенняя карта (воздушные баталии, сюжет, аэродром) все отрисовано как говорится с нуля! К слову о "Спитах", где-то в 10 последних миссиях томми летают и дерутся парами, что значительно усложняет жизнь))) Появились миссии по бомбометанию, т.к. Мессер - 4/В для этих целей и предназначен.

Piper-Kiev
Mar-30-2015, 13:02
всё сделал в лучшем виде. спасибо тебе, сергей!

кстати, недавно вычитал интересную историю, касающуюся происхождения красной полосы на капотах "мессеров" из 53-й эскадры. эту метку наносили только в августе-сентябре 1940-го. а легенда о ней такова...
в период битвы за британию 53-й эскадрой командовал ханс-юрген фон крамон-таубадель, который был женат на еврейке. узнав об этом, геринг приказал закрасить на всех машинах эскадры эмблему "пиковый туз" и нанести вокруг капотов красную полосу как знак позора. многие лётчики в знак протеста закрасили свастики на килях своих машин. после отстранения фон крамон-таубаделя от командования эскадрой в конце сентября 1940-го и назначения на эту должность барона гюнтера фон мальтцана эскадре было разрешено вернуть свою эмблему. тогда красные полосы на самолётах 53-й эскадры исчезли.

Пожалуйста Дружище!
И СПАСИБО тебе!

Вот немного в продолжение о Тузах:

- Летчики отреагировали на этот печальный эпизод в истории их соединения по-разному. Одни выразили свое возмущение, нанеся большой вопросительный знак на красной полосе, в том месте, где находился раньше «туз пик». Другие использовали последующее всеобщее введение желтых капотов — эффективная маркировка самолетов переднего края - как предлог, чтобы закрасить красную полосу. Iii./jg53 не искала возможных поводов. под командованием гауптмана Вольфа-дитриха Вильке, который не являлся ярым сторонником берлинского режима, его пилоты отреагировали на исчезновение их символа тем, что закрасили свастику на килях своих машин и стали использовать освободившееся пространство для учета своих побед.

Хотя отказываться от свастики было, на мой взгляд - неразумно ибо это один из древнейших символов!

Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр, свасти — приветствие, пожелание удачи, благоденствие) — крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке, либо против неё. В последнем случае такой символ называется совастикой. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира».

Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.

У свастики, как символа, много значений и у большинства народов они были положительны. Так, у большинства древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия.

Piper-Kiev
Mar-30-2015, 13:51
И ещё одна просьба. Кто отлетает хоть пару миссий отпишитесь - скрипт работает? (надпись - господин оберфенрих вы выполнили поставленную задачу, и соответствующая картинка - выполнено задание или нет).

skynet
Mar-30-2015, 14:09
Вот, вроде работает.
Правда я не пару миссий отлетал, а просто разбился на взлёте в первой миссии.

16347

Piper-Kiev
Mar-30-2015, 14:33
Вот, вроде работает.
Правда я не пару миссий отлетал, а просто разбился на взлёте в первой миссии.

16347

Спасибо!
Интересует 2 и 3 миссии с удачной посадкой (взлететь и сразу приземлится). У меня лично работает, но я там в скрипте заметил одну неточность, поэтому из любопытства удостоверится хочу, что работает на других компах)

skynet
Mar-30-2015, 15:38
Вот взлёт и сразу посадка во 2-й и 3-й миссиях. (я в state.ini циферку менял на 1 и 2)
Пишет, что я всё успешно выполнил...

16348 16349

16350 16351

Piper-Kiev
Mar-31-2015, 06:51
Вот взлёт и сразу посадка во 2-й и 3-й миссиях. (я в state.ini циферку менял на 1 и 2)
Пишет, что я всё успешно выполнил...

16348 16349

16350 16351

Все отлично, спасибо скайнет!

Gotz
Mar-31-2015, 07:21
... К слову о "Спитах", где-то в 10 последних миссиях томми летают и дерутся парами, что значительно усложняет жизнь)))...

к стати, вчера посмотрел и не могу понять как ты этого добился? Как ты их научил парой держатся?
В настройках групы ничего такого не увидел...
В простом редакторе Ас-ы тоже разбегаются...

Piper-Kiev
Mar-31-2015, 09:08
к стати, вчера посмотрел и не могу понять как ты этого добился? Как ты их научил парой держатся?
В настройках групы ничего такого не увидел...
В простом редакторе Ас-ы тоже разбегаются...

А там фишка в полном редакторе, выставляешь не ранний, а поздний (истребитель) и "четыре пальца")))

Gotz
Mar-31-2015, 10:22
построение - разбивает их на пары. Это понятно.
А что в "позднюю" модификацию самолета заложен другой алгоритм поведения бота, не мог подумать! :stunned:

Piper-Kiev
Apr-26-2015, 12:19
Бристоль Бленхейм МК IV


(Лето - Осень - 1940)

Кампания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию".

*** Установка ***

Под патч от TF: 4.312

Теперь к самому главному - как установить?
После того как вы скачаете три архива и разархивируете их перед вами появится папка - campaign_Bristol_Blenheim
Внутри папки ещё две папки - для диска "С" и для диска "D-Steam".
На диск "С" отправятся - PaintSchemes (скины) и папка mission (в ней все для сейвов, сохранений кампании).
На диск "D-Steam" отправится основная папка с кампанией и файл campaigns.ini (при заброске файла campaigns.ini внимательно сопоставьте его с тем что у вас есть, на этом файле отмечены все 11 моих кампании + 2 стандартные, если у вас есть что-то ещё от сторонних авторов, возьмите из этого файла то что вам нужно!)

Кампания насчитывает 25 боевых вылетов.:snoopy:

0. Вылеты предстоят как в дневное, так и в ночное время!
1. Использованы карты Лето - Осень.
2. Все поражаемые цели на земле - имеюют инфраструктуру!
3. Доступные для управления в кампании самолеты: "Бленхейм MK IV" - 25 сквадрон - "Feriens Tego"
4. Одно из основных условий победы - это возвращение на аэродром и посадка!
5. Если вы читате в предполетном брифинге: Погода-облачно, будьте готовы к погодным испытаниям ибо теперь предстоит в полном смысле этого слова - полет в облаках (например участки сильной облачности могут начинаться прямо над аэродромом и заканчиваться над французским побережьем) либо вам придется их пробивать.
6. Внимательно читайте предполетный брифинг, там указана высота полета, вид бомб (250 - 500 футов), вид и высота бомбометания, задержка бомб и т.д.
7. Классность пилотов противника будет разная, от плохо видящих и плохо маневрирующих, до полной противоположности.
8. Введена система наград и званий.
9. Использованы новые скины.
10. Задания которые предстоит выполнять вирпилу - это реальные трудовые будни экипажей "Бленхеймов", они несли очень большие потери, но прикладывали неимоверные усилия и силу воли, чтобы пробится к цели сквозь огонь ПВО, истребителей противника и поразить её.

Да и ещё одна ремарка))) Впечатления от "Бленхейма" у меня остались не однозначные, с одной стороны "воздушный змей"))) с другой стороны легко управляемая машина. Напрягло немного, что вирпилам придется выдерживать место в строю при подлете к цели, ибо если вы выйдете на цель позади своих товарищей при команде - ударил бомбами! - ваши бомболюки автоматически вывалят бомбы на том месте где вы будете. А так я вам скажу - дело привычки, машина легко набирает высоту и легко удерживается в построении "фронт". Так же легко идет на скорости 360-370 км.ч. в горизонтальном полете.

Параметры компьютера на котором создавалась кампания:
Операционная система - Windows 7 Ultimate (64)
Пакет обновления ОС - Service Pack 1
Тип ЦП - QuadCore Intel Core i5 2400, 3200 MHz (32 x 100)
Чипсет системной платы - Intel Cougar Point P67, Intel Sandy Bridge
Системная память - 4080 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 Мб)

С Уважением к Вирпильскому братству Сергей (Piper-Kiev) - 26 апреля 2015 года.

Так как у меня нет другой возможности, я посвящаю эту кампанию 70-летию Великой Победы!!!
А так же моему деду, погибшему при освобождении Киева!!!
С наступающим Днем ПОБЕДЫ ребята!!!

Sandy1942
Apr-26-2015, 16:18
Спасибо Серёга за новую кампанию! Тебя тоже с наступающим праздником! :thumbsup:

Gotz
Apr-27-2015, 16:08
Спасибоще Сергей!
И тебя с наступающим!
Я ждал эту компанию!

- прости пожалуйста - дис-лайк нечаянно тыкнулся... ((( :ind:

1lokos
Apr-28-2015, 14:08
Hi, Thanks for the Campaign and sorry for the English.

I am translating some these missions briefings and are curious with this:

Радиочастота: 300. = Radio frequency: 300.

What is the purpose? :D

Sokol1

Cassius
Apr-29-2015, 02:56
I think, that could be radio frequency for this purpose what to find a home airfield at the night mission.

Gotz
Apr-29-2015, 04:10
блин,,, а что у нас уже Радиомаяки работают?
Я подумал что это - так, для атмосферности...

Если они работают, то где поучится ими пользоватся?

Cassius
Apr-29-2015, 04:56
Да работают. На Шторме 5 маяков у синих для навигации...Это каждый может посмотреть в брифе к паблик миссиям...
16946
Ссылки для почитать...
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13002
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13037
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=8840

Млин ща ветку зафлудим...Там первая ссылка как раз наша... давай туда все обсуждение...

Gotz
Apr-29-2015, 05:56
я так понял Сергей разобрался в этом, для Беленхейма?
Прошу присоединиться и подсобить, в той теме.
Спасибо!

Piper-Kiev
Apr-29-2015, 06:27
Hi, Thanks for the Campaign and sorry for the English.

I am translating some these missions briefings and are curious with this:

Радиочастота: 300. = Radio frequency: 300.

What is the purpose? :D

Sokol1

Hi, The purpose? Flying at night. If you razbiraeshsya in mission editor can see what was happening, I drew both consulted when creating the campaign, "Legion Condor". Sory for bad English)))

Piper-Kiev
Apr-29-2015, 06:39
я так понял Сергей разобрался в этом, для Беленхейма?
Прошу присоединиться и подсобить, в той теме.
Спасибо!

Привет дружище!
Я в кампании для бленхейма установил такой же порядок антен как и в кампании "Легион Кондор", как все точно работает в Бленхейме я толком не разбирался, а сделал это для того, вдруг кто-то захочет довести навигационные полеты до ума, то база уже будет нарисована на карте. Хотя я все вроде сделал правильно, в том числе и прожектора работают!)))

Saylors
Apr-29-2015, 07:22
... как все точно работает в Бленхейме я толком не разбирался...
- в Бленхейме, ребят, нет навигации по радиочастотам маяков :sobbing:- только у немцев - у них оборудование в бомбардировщиках было на порядок,:lecture: а то и на 2 выше англичан.

II./JG51Walther
Apr-29-2015, 07:40
:) http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=2890&p=180497&viewfull=1#post180497

II./JG51Walther
Apr-29-2015, 07:41
- в Бленхейме, ребят, нет навигации по радиочастотам маяков :sobbing:- только у немцев - у них оборудование в бомбардировщиках было на порядок,:lecture: а то и на 2 выше англичан.

:) http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=2890&p=180497&viewfull=1#post180497

Saylors
Apr-29-2015, 10:47
:) http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=2890&p=180497&viewfull=1#post180497


Да Спасибо! Как-нибудь справлюсь со своим горем:sobbing:. У нас , кстати, есть мощные/дальние радары - у немцев их нет.

1lokos
Apr-29-2015, 11:48
Sergey, thanks for explain.

As I understand this frequency is due the use of the template from previous mission (Luftwaffe), as Blenheim don't have equipment for radio-navigation.
I will remove this from Blenheim briefings, to avoid someone more get confuse too. :thumbsup:

Long time ago, I play with Lorenz blinding landing (http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=499094&postcount=4).
Well, the thing work, but not like in IL-2'46 4.10 (Team Daidalos), but in... "It's CloD way". :D

Cheers!

Sokol1=1lokoS

Piper-Kiev
Jul-12-2016, 05:47
Всем привет!
Решил создать ещё одну кампанию)))
На этот раз она будет освещать необычную или я бы сказал непривычную сторону авиасимулятора БзБ, так как во первых она будет полностью посвящена жизни ночного-охотника, а во вторых такой кампании ещё просто не было)))

Sandy1942
Jul-12-2016, 11:04
Молодец тёзка!
Ночные действия почему-то многие связывают с какими-то особенными трудностями. Годика два назад я предлагал АТАГовцам сделать и пустить в ротацию на сервере миссию с ночным перехватом. Не стали. Трудно обнаруживать цели и т.п., говорят. Когда вышел патч, где сделали версию ночного Бф 110 (собственно только текстуру), то приложили и миссию к нему. Я попробовал - совершенно новые ощущения! Понятно, что фанатов-ночников не соберётся целая армия, даже при игре есть некоторые сложности, к примеру, желательно играть при приглушённом освещении в комнате, чтобы глаза лучше видели на тёмном экране монитора, карту ТВД тоже желательно сделать полупрозрачной, так как при включении она сильно засвечивает тёмный фон. И вот оффлайновая кампания как раз то, что нужно, чтобы попробовать и освоиться "в темноте" для тех, кому это интересно.

I./KG40_BOPOH
Jul-12-2016, 11:09
Молодец тёзка!
Ночные действия почему-то многие связывают с какими-то особенными трудностями. Годика два назад я предлагал АТАГовцам сделать и пустить в ротацию на сервере миссию с ночным перехватом. Не стали. Трудно обнаруживать цели и т.п., говорят. Когда вышел патч, где сделали версию ночного Бф 110 (собственно только текстуру), то приложили и миссию к нему. Я попробовал - совершенно новые ощущения! Понятно, что фанатов-ночников не соберётся целая армия, даже при игре есть некоторые сложности, к примеру, желательно играть при приглушённом освещении в комнате, чтобы глаза лучше видели на тёмном экране монитора, карту ТВД тоже желательно сделать полупрозрачной, так как при включении она сильно засвечивает тёмный фон. И вот оффлайновая кампания как раз то, что нужно, чтобы попробовать и освоиться "в темноте" для тех, кому это интересно.

Хотелось бы добавить. С огромным удовольствием отыграл бы подобную миссию для хенкеля 111. И чем темнее будет, тем лучше (полнолуния не надо). И чем сложнее найти и выйти на цель - еще лучше. Многие меня не пойму. -)))) А я от таких вещей таскаюсь :)

Sandy1942
Jul-12-2016, 11:15
Может быть потом Серёга сделает такую кампанию для Не 111. Как раз летабельные "Бофайтеры" появятся, чтобы ты не скучал! :)
Кстати, интересной темой может быть кампания про акции ночного вторжения, когда немецкие самолёты выискивали аэродромы Бомбардировочного Командования и наносили по ним удары в момент взлёта или посадки британских бомберов. Это уже 1941-42 годы. Филды были хорошо освещены и представляли собой отличные цели. Если бы Гитлер своим приказом не запретил такие акции, а направил бы на это бОльшие силы, то неизвестно чем бы это закончилось для англичан в проведении ночных налётов на Германию. По сути действовали одиночки, а если привлечь целую эскадру?! Аэродромы БК были хорошо известны немцам. В БзБ конечно нет "Ланкастеров" и "Галифаксов", но и "Веллингтоны" подойдут.

Piper-Kiev
Jul-12-2016, 12:34
Может быть потом Серёга сделает такую кампанию для Не 111. Как раз летабельные "Бофайтеры" появятся, чтобы ты не скучал! :)
Кстати, интересной темой может быть кампания про акции ночного вторжения, когда немецкие самолёты выискивали аэродромы Бомбардировочного Командования и наносили по ним удары в момент взлёта или посадки британских бомберов. Это уже 1941-42 годы. Филды были хорошо освещены и представляли собой отличные цели. Если бы Гитлер своим приказом не запретил такие акции, а направил бы на это бОльшие силы, то неизвестно чем бы это закончилось для англичан в проведении ночных налётов на Германию. По сути действовали одиночки, а если привлечь целую эскадру?! Аэродромы БК были хорошо известны немцам. В БзБ конечно нет "Ланкастеров" и "Галифаксов", но и "Веллингтоны" подойдут.

Возможно потом и до Бофайтера доберусь, миссии новой кампании должны получится интересными для вирпилов, я конечно понимаю, что ночь давит на психику, но ведь пилоты с этими трудностями справлялись))) Тем дороже будет в кампании каждая ночная победа!

Piper-Kiev
Jul-12-2016, 12:38
Хотелось бы добавить. С огромным удовольствием отыграл бы подобную миссию для хенкеля 111. И чем темнее будет, тем лучше (полнолуния не надо). И чем сложнее найти и выйти на цель - еще лучше. Многие меня не пойму. -)))) А я от таких вещей таскаюсь :)

Привет! Ночные миссии для Хейнкеля есть в моей кампании KG53 "Legion-Kondor", точнее во второй ее части - с осени налеты на Лондон и окружающие его аэродромы.
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13247&p=144236&viewfull=1#post144236

I./KG40_BOPOH
Jul-12-2016, 13:06
Привет! Ночные миссии для Хейнкеля есть в моей кампании KG53 "Legion-Kondor", точнее во второй ее части - с осени налеты на Лондон и окружающие его аэродромы.
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13247&p=144236&viewfull=1#post144236

О... Спасибо

Piper-Kiev
Jul-13-2016, 15:34
Из сегодня нарисованной миссии))) С пылу, с жару) Для ночного-охотника, любой точный выстрел или попадание - праздник!!!:beaten::-)

Piper-Kiev
Jul-17-2016, 12:34
Ночная бойня, на одном из британских аэродромов.:recon:

Piper-Kiev
Jul-21-2016, 05:17
И так:
1. Название кампании - Nachtjagdgeschwader 1
2. Кампания затронит период - Осень 1940 - зима 1941.
3. Кол-во вылетов - 25
4. Задания и ночная жизнь в кампании будут разнообразные, думаю вирпилы оценят это)))
5. Я очень постарался))) Только одних зенитно-прожекторных батарей нарисовал не меньше сотни (25 миссий)))) Так же думал все уже освоил в полном редакторе, оказалось нет, нашел аэродромные ламы которые светят морзянкой))) т.е. вписываешь слово и они мигают))) Век живи - век учись)))
Ну и как обычно последние скрины перед выходом кампании!

Cassius
Jul-21-2016, 06:32
Круто!!!
А баг с прожекторами, которые светят только один раз в миссии, потом нужно делать ее перезагрузку...
Удалось победить?
Про морзянку и аэродромные огни вообще...такие изыски...млин сколько в БоБ было вложено труда...
Спасибо, буду ждать релиза.

Piper-Kiev
Jul-21-2016, 08:33
Круто!!!
А баг с прожекторами, которые светят только один раз в миссии, потом нужно делать ее перезагрузку...
Удалось победить?
Про морзянку и аэродромные огни вообще...такие изыски...млин сколько в БоБ было вложено труда...
Спасибо, буду ждать релиза.

Привет!
Сложности конечно тоже есть, куда же без них.
Придется перед каждой новой (или при переигровании миссии) миссией выходить и заходить в игру! Иначе прожектора таки не светят((
( Надо будет обязательно вставить в описание кампании)!!!
Но это не большая проблема, так как 1 или 2 ночных вылета вполне компенсируют напряженное зрение и выработку адреналина))).

Piper-Kiev
Jul-24-2016, 09:19
Завтра - в понедельник или во Вторник выложу кампанию - Nachtjagdgeschwader 1!))))

skynet
Jul-26-2016, 07:18
Завтра - в понедельник или во Вторник выложу кампанию - Nachtjagdgeschwader 1!))))
Спасибо !!!
У меня вопрос по campaigns.ini
В твоём конфиге есть секция campaign_Eagle_Day. Где можно найти эту кампанию ?

Piper-Kiev
Jul-26-2016, 10:35
Спасибо !!!
У меня вопрос по campaigns.ini
В твоём конфиге есть секция campaign_Eagle_Day. Где можно найти эту кампанию ?

Сейчас подумаю, это моя самая первая кампания, если я не ошибаюсь!

Вообщем пошарился где мог, след обрывается ещё на Сухом)))
У меня конечно эта кампания есть, и ещё одна которой тут нет, но есть в campaigns.ini - campaign_III.JG26 (36 миссий - 2013 года). Я собирался их апгрейдить, но все руки не доходили, видимо таки придется!))):pcguy:

Piper-Kiev
Jul-28-2016, 15:27
Ну вот и добрался я до апгрейда кампании Jagdgeschwader 26 "Schlageter"
Работы много, придется задействовать осеннюю карту, т.е. - все по новой перерисовывать)) Но думаю это будет стоить того, "Церберы" останутся довольными!

Piper-Kiev
Jul-29-2016, 12:51
Как же я соскучился за истребителем)))

Piper-Kiev
Aug-03-2016, 04:12
Свеженькие скрины из кампании: III/JG 26 "Schlageter"

Это будет кампания в которой будут настоящие "собачьи свалки" с большим кол-вом самолетов!

Piper-Kiev
Aug-07-2016, 11:01
Думаю завтра вечером выложу кампанию - III/JG 26 "Schlageter"

На мой взгляд и мои ощущения - это будет одна из моих лучших кампаний за летчика - истребителя!

Sandy1942
Aug-12-2016, 12:19
"Подшил" 2 последние кампании Сергея в основной каталог (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13247&p=144236&viewfull=1#post144236). Уже 12 кампаний человек создал! Нехилый задел для оффлайна получился!!

Piper-Kiev
Aug-22-2016, 09:28
Всем привет! Был в отпуске, теперь снова в "седле")))

Piper-Kiev
Aug-22-2016, 09:29
"Подшил" 2 последние кампании Сергея в основной каталог (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13247&p=144236&viewfull=1#post144236)

Привет дружище!
Как всегда все грамотно и оперативно, спасибо!
Там случайно патч 5.0 не вышел?

Sandy1942
Aug-23-2016, 12:23
Нет. Пока на осень отложили.

Piper-Kiev
Aug-23-2016, 15:45
Нет. Пока на осень отложили.

Будем ждать))) Осень вот-вот наступит))) Вот только на раннюю или на позднюю осень?)))))))))

I./KG40_BOPOH
Aug-24-2016, 03:43
А я к сожалению, так и не смог запустить компанию для бобров. Жаль.

Piper-Kiev
Aug-24-2016, 06:17
А я к сожалению, так и не смог запустить компанию для бобров. Жаль.

Странно там нет ничего сложного, весь путь установки разложен по папкам, если ты уже ставил кампании в ручную, то проблем просто не может быть.

Piper-Kiev
Oct-15-2016, 12:17
Пока все ждут патч и Африканский ТВД, решил восполнить пробел между Битвой за Францию и Битвой за Англию)))

Piper-Kiev
Oct-21-2016, 12:47
Скрины из кампании Дюнкерк - операция "Динамо".

Sandy1942
Oct-21-2016, 14:40
Неутомимый Пайпер - респектище тебе!!!

Piper-Kiev
Oct-22-2016, 02:46
Неутомимый Пайпер - респектище тебе!!!

СПС Дружище на добром слове!;;)

Bot
Oct-23-2016, 06:47
Позвольте вопрос?
- Во время установки любой из компаний, когда распаковываешь первый архив, из набора, он автоматически раскрывает все последующие архивы?
Потому что когда распаковывать любой следующий, он требует замены файлов, в уже распакованной папке, и на точно такой-же файл?

И еще, по поводу "Nachtjagdgeschwader 1".

ВАЖНО!
Придется перед каждой новой (или при переигровании миссии) миссией выходить и заходить в игру! Иначе прожектора НЕ БУДУТ СВЕТИТЬ!!!
Если удалось обнаружить, что после нового запуска игры - прожектора работают, то какая "природа" этого баг-а? Неужели по другому никак?

Спасибо Вам за ваши компании! Это то что нужно для новичка!

Piper-Kiev
Oct-23-2016, 09:33
Позвольте вопрос?
- Во время установки любой из компаний, когда распаковываешь первый архив, из набора, он автоматически раскрывает все последующие архивы?
Потому что когда распаковывать любой следующий, он требует замены файлов, в уже распакованной папке, и на точно такой-же файл?

И еще, по поводу "Nachtjagdgeschwader 1".

Если удалось обнаружить, что после нового запуска игры - прожектора работают, то какая "природа" этого баг-а? Неужели по другому никак?

Спасибо Вам за ваши компании! Это то что нужно для новичка!

Привет!
Да путь папок устроен так, чтобы только нажимать - заменить...

Я пробовал, но на втором, подряд вылете ночников прожектора не работали(
Природа этого явления известна только разрабам сима)

Bot
Oct-23-2016, 11:22
простите, кажется Вы меня не поняли по первому вопросу.
Если скачать (например) 4 архива компании, и просто разархивировать первый архив, Винрар создаст папку (с тем что в архиве)...
Если разархивировать второй архив (из набора), то Винрар хочет распаковать в ту-же папку... Но спрашивает заменить ли там файл(ы)...
Такое впечатление, что Винрар уже распаковал автоматически все архивы, и каждый архив не нужно распаковывать отдельно. Потому-что заменяемые файлы идентичны...

Собственно- это происходит если Вы, когда создаете архив, и указываете, на сколько частей его разделить.
Тогда, при распаковке, архиватор автоматически будет распаковывать все архивы из набора, по очереди... и в конечном итоге - не нужно кликать по каждому архиву отдельно...

Я правильно понял?

Piper-Kiev
Oct-23-2016, 12:58
простите, кажется Вы меня не поняли по первому вопросу.
Если скачать (например) 4 архива компании, и просто разархивировать первый архив, Винрар создаст папку (с тем что в архиве)...
Если разархивировать второй архив (из набора), то Винрар хочет распаковать в ту-же папку... Но спрашивает заменить ли там файл(ы)...
Такое впечатление, что Винрар уже распаковал автоматически все архивы, и каждый архив не нужно распаковывать отдельно. Потому-что заменяемые файлы идентичны...

Собственно- это происходит если Вы, когда создаете архив, и указываете, на сколько частей его разделить.
Тогда, при распаковке, архиватор автоматически будет распаковывать все архивы из набора, по очереди... и в конечном итоге - не нужно кликать по каждому архиву отдельно...

Я правильно понял?

На какой архив кликнуть чтобы распаковать нет разницы - можно на 1, а можно и на 10.

Sandy1942
Oct-23-2016, 16:40
Обычно запускается первый архив (он отмечен стрелкой), он запускает распаковку всех остальных томов.

Piper-Kiev
Oct-24-2016, 12:42
Через пару дней выложу кампанию Дюнкерк - операция "Динамо".

Tychon
Nov-10-2016, 06:58
Неутомимый Пайпер - респектище тебе!!!

Горячо присоединяюсь к благодарности! :bravo:
А вот интересно - кто-нибудь и где-нибудь ещё делает пользовательские кампании к БоБу, может иностранные какие? Я лично не встречал...

Bot
Nov-10-2016, 08:49
...кто-нибудь и где-нибудь ещё делает пользовательские кампании к БоБу, может иностранные какие? ...

я как-то (100 лет назад) наткнулся на "генератор миссий", даже уже не помню чей и откуда, но что-то было связано с Атаг-ом, то если Пайпера нету - их юзаю...
Там доволи не плохо все сделано. Разве-что наземка скудна, и не так атмосферно получается.
Выбираешь Сторону, группу, аэродром, оно выдает временной промежуток с привязкой к историчности, ну и предлагает те крафты, которые на то время в этой группе были, и - "только вперед"!!!

Но, есть еще одна интересная фишка, для миссий "от Пайпера" (подсказал один "нехороший" тут вирпил).
Когда всю компанию пройдешь, можно идти "по второму кругу", но во время старта миссии переключится и сесть в любой другой самолет. Хочешь на той-самой стороне, хочешь - за другую, хочешь - ведущим, хочешь - ведомым...
Тем самым - "посмотреть эту историю с другой стороны". Таким образом - Компании никогда не заканчиваются! ;)

За это тоже нужно сказать СПАСИБО Пайперу, что не ставит запрет на пересадку в другой крафт, при создании мисий.

Sandy1942
Nov-10-2016, 10:57
Генератор миссий это - ТФ, ЕМНИП он зашит в самом меню игры. Это даже не генератор, а кампания.

Bot
Nov-10-2016, 16:08
:)
я почему-то был уверен, что устанавливал его... Даже после перехода на 10-ку переносил папки, так-же как с миссиями Пайпера... )))
Но в стоковой версии его нет, и это - точно!

Sandy1942
Nov-11-2016, 10:51
В стоковой версии 1.11 его нет. Его добавили Тим Фьюжн в патчах.

Piper-Kiev
Jan-01-2017, 05:37
Поздравляю всех вирпилов с Новым 2017 годом!!!

Желаю всем - крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях, чистого неба (миллион на миллион), любви к близким Вам людям, конечно побольше денег)))
С Уважением Сергей!

Piper-Kiev
Jul-17-2020, 09:55
Ну вот, как бы начало положено)))):-)

Работа сто десятого по бофайтеру. Жалко конечно, что нет бомб и торпед, возможно попозже появятся?

Sandy1942
Jul-17-2020, 12:32
Нехило так "Старину Бью" подколбасило! :)

KBAC_akm615
Jul-17-2020, 13:38
Жалко конечно, что нет бомб и торпед, возможно попозже появятся?

Бомбовые "Бью" придут с "Африкой".

https://youtu.be/8Gj7abx3XyI

Sandy1942
Jul-17-2020, 14:37
Маленький нюанс (не помню писал про это или нет), в Африке за всё время кампании было всего 3 самоходки StuG.IIID в составе 5-й лёгкой дивизии. А в ролике их штук 8 под тентами стоят. Просьба к Сергею-Пайперу - когда будешь делать новые кампании, не используй эти машины (это будет неисторично) - их в Африке почти не было! Доставили батарею StuG.IIIF/8 с длинноствольными 75-мм пушками в конце 1942-го, но уже в Тунис. На фото ниже один из ранних Штугов, брошенных на дороге в Африке.

48767

Dornil
Jul-17-2020, 17:53
Ну вот, как бы начало положено))))
О, да! Я ждал этого с момента появления бофайтера!:thumbsup:
Только может лучше теперь уж дождаться пустыни? А то после патча наверняка боты будут себя по-другому вести.

Piper-Kiev
Jul-18-2020, 15:42
о, да! я ждал этого с момента появления бофайтера!:thumbsup:
только может лучше теперь уж дождаться пустыни? а то после патча наверняка боты будут себя по-другому вести.

ботов всегда можно подкорректировать, это не проблема. я каждую миссию прогоняю по десять раз, стараюсь уловить все ньюансы поведения ботов. и на мой взгляд они сейчас очень даже агрессивные)))
вот свежие скрины из кампании)
1 и 2 - бленхеймы отбомбились очень даже точно)
3, 4, 5 - как обычно на земле фрицов с техникой много, есть по чему работать)
6, 7, 8 - ночная жизнь тоже будет присутствовать в кампании)

ps: санди дружище я услышал)

Piper-Kiev
Jul-18-2020, 16:25
По моему прожектора стали гораздо ярче?
Для ночной охоты очень даже круто подсвечивают противника)))

Piper-Kiev
Jul-21-2020, 11:42
Вы знаете, а эта версия игры - "Блиц" мне нравится все больше и больше)))) От ночных вылетов я вообще в восторге!
Прожектора работают на все 100 процентов, целеуказания, графика, молорики ТФ.

одно НО, ИИ немного все таки надо подрегулировать)

Piper-Kiev
Jul-24-2020, 07:35
Ребята подскажите, почему нет человечиков в блиц?

SpawnHumans=1 в конфс вроде все как надо?

1lokos
Jul-24-2020, 13:16
Ребята подскажите, почему нет человечиков в блиц?

SpawnHumans=1 в конфс вроде все как надо?

Yes, "humans" show in blitz, just add
ShowHumans=1 (without spaces) in Conf.ini in Documents\1C Soft...

https://i.postimg.cc/wR7w8cRP/Clo-D-Humans.jpg (https://postimg.cc/wR7w8cRP)

Including some of these have died position, e.g. FLAK gunners when hit.

Piper-Kiev
Jul-24-2020, 14:52
Yes, "humans" show in blitz, just add
SoawnHumans=1 (without spaces) in Conf.ini in Documents\1C Soft...

https://i.postimg.cc/wR7w8cRP/Clo-D-Humans.jpg (https://postimg.cc/wR7w8cRP)

Including some of these have died position, e.g. FLAK gunners when hit.

Many thanks!
Everything worked out! Campaign coming soon!

Piper-Kiev
Jul-26-2020, 08:25
Ну что, кампания фактически готова!:-)
Получилось 20 миссий, 6 ночных, 14 дневных.
Пару дней потестирую и выложу)))

Starik
Jul-26-2020, 12:20
Пару дней потестирую и выложу)))А ещё через пару дней начнется продажа Тобрука. )))

Piper-Kiev
Jul-26-2020, 14:18
А ещё через пару дней начнется продажа Тобрука. )))

Вот и чудненько будет время обкатать "Бофайтер"))))

1lokos
Jul-26-2020, 17:07
A tip, for missions with English planes, convert altitudes from meters to feet's and inform in Imperial on briefing, or better, do the inverse, set for example a flight altitude of 3000 feet's in briefing and in FMB set the equivalent 914 meters.

Piper-Kiev
Jul-27-2020, 06:22
A tip, for missions with English planes, convert altitudes from meters to feet's and inform in Imperial on briefing, or better, do the inverse, set for example a flight altitude of 3000 feet's in briefing and in FMB set the equivalent 914 meters.

Thanks for the advice, I did just that in the briefing

Rostic
Jul-27-2020, 09:16
Thanks for the advice, I did just that in the briefing

Я так понял основной акцент локо пытался сделать на то, что при планировании миссии нужно операться на то, что пилот будет смотреть на приборы самолета, а они в имперских единицах. Поэтому высоты и скорости в стиле 322кмч и 3281футов в брифинге будут не удобны. Поэтому миссию стоит изначально планировать в удобно-читаемых имперских единицах, а их уже переводить в метрическую систему для редактора миссий.

То есть для твоего примера лучше в брифинге указать 800футов, а в редакторе указать 244метра.

Piper-Kiev
Jul-27-2020, 11:40
Я так понял основной акцент локо пытался сделать на то, что при планировании миссии нужно операться на то, что пилот будет смотреть на приборы самолета, а они в имперских единицах. Поэтому высоты и скорости в стиле 322кмч и 3281футов в брифинге будут не удобны. Поэтому миссию стоит изначально планировать в удобно-читаемых имперских единицах, а их уже переводить в метрическую систему для редактора миссий.

То есть для твоего примера лучше в брифинге указать 800футов, а в редакторе указать 244метра.

Ну я так и сразу и задумал, поэтому в предполетном брифинге и будет указана высота в метрах и футах, навел стрелочку и сразу видно на той высоте ты или нет)

FoxbatRU
Feb-13-2021, 10:38
ребята подскажите, почему нет человечиков в блиц?

Spawnhumans=1 в конфс вроде все как надо?

Я в БоБ новичок. Только начал играть. Ваши кампании очень нравятся. Спасибо. Но в Блитце некоторые вылетают у меня (jg53 на загрузке 3-й миссии, jg2 на 1-й). Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь шанс, что они заработают? Или это мегагеморно и не стоит ждать? :)

zerkalo76
Nov-15-2022, 12:18
Доброго времени суток. В ночных миссиях темень кромешная, не видно ВООБЩЕ ничего!!!! чернота полная. С выложенными в теме скринами ничего общего нет. Что и где надо настроить, подскажите пожалуйста. С уважением.

Rostic
Nov-15-2022, 15:29
Доброго времени суток. В ночных миссиях темень кромешная, не видно ВООБЩЕ ничего!!!! чернота полная. С выложенными в теме скринами ничего общего нет. Что и где надо настроить, подскажите пожалуйста. С уважением.

К сожаление ничего не сделать. Скрины были сделаны задолго до Блиц.
Вон сегодня ролик вышел с обзором ночной миссии. В будущем патче и небо поярче будет и аношки с фарами.
А сейчас только по приборам.

1lokos
Nov-16-2022, 11:56
Just fly per instruments and follow "Ground Controller" directions. I fly this missions in Bltz, in November, 2020:

First: need make a change in the briefing, adding the flight altitude or you never find the enemy bombers, because the "Ground Controller" only give you bearing and distance - up to 15 miles for the enemies, not their altitude. See more about "Ground Controller" limitations bellow.

54100

54101

54102

Return to home base and landing is the more difficult part, because you will se the runway Beacon Light* and runway lights when very close and low.

Tip: Use Moon as reference, look at their position at the takeoff.

54103

So when returning use the Moon glare on the sea to know if you are short or overshoot the runway.

54104

Yes, in "Dr. WHO'leg World" things are more difficult than IRL. :doh:

An detail that make things more difficult, in CloD the " Ground Controller" only give you bearings in 30º increments, seems he use Timosthenes 280s–270s BCE Wind Rose:

54106

For example in the Quick Mission Bomber Intercept - Channel - Low Level at start you are at 66º of Homeplate (home base), but the "Ground Controller" only give you 60º or 90º as guidance for home - depends where you are in the Channel; nothing in between.

54105

This only 30º "slices" make you fly miles away from desired place, only you are very close receive bearing correction more frequently - if ask (tab-7-2) because you are flying near the smaller angle of the "slice".

* About blinking lights, I try improve the runaway visibility adding some more Beacon Light to the one by default, and discover that this bug the aircraft cockpit lights, what explain why CLoD don't have navigation lights until now.

An alternative, in "Dr. WHO'leg Wold" the black night is from 20:11 to 3:49.
Change the mission time for outside of this time frame and you have better visibility, but... AFAR - runway lights only work in this dark night time frame. "It's Clod!" :D

zerkalo76
Nov-17-2022, 00:33
Just fly per instruments and follow "Ground Controller" directions. I fly this missions in Bltz, in November, 2020:



good time of the day. This is a Russian language forum.Please be understanding.respectfully.

Dornil
Nov-17-2022, 04:39
Человек вам же помочь и подсказать пытается, а вы вместо благодарности взялись тут "национальные интересы" отстаивать...

Starik
Nov-17-2022, 12:11
This is a Russian language forum.Вот тут ты сильно ошибаешься.)))
Мы у них в гостях, со всеми вытекающими, как говорится.
Так что щеки сильно не раздувай, тут просто единомышленники, без национальностей, имхо.

Tychon
Dec-06-2022, 01:14
seems he use Timosthenes 280s–270s BCE Wind Rose

:)