PDA

View Full Version : Drinkins



ATAG_Lolsav
Jul-14-2015, 15:25
Где Drinkins? - Я скучаю по flyging с ним

II./JG51Walther
Jul-14-2015, 16:44
Где Drinkins? - Я скучаю по flyging с ним

Дринкинс предпочел Восточный фронт в БЗС

ATAG_Lewis
Jul-14-2015, 17:02
I miss Drinkins...sigh!


https://www.youtube.com/watch?v=SKXp-yYZm0o

ATAG_Lolsav
Jul-14-2015, 18:33
Дринкинс предпочел Восточный фронт в БЗС

:sad!:

Gotz
Jul-15-2015, 04:06
Bravo! Two worthy opponents.
Beautiful duel! It is a pity that I had not seen this video.

Sandy1942
Sep-09-2015, 10:43
Кстати на счёт Дринкинса. На форуме БзС я совершенно случайно обнаружил некоторые его рекомендации боя на "Мессере", написанные ещё в декабре 2013 года. Мессоводы почитайте - может будет полезным?!


Дело в том, что как бы ни изголялись на протяжении всей эволюции "ил-2" над фм месса, мы всегда находили плочку-выручалочку в поединке с лавками и кобрами, и в большинстве случаев этой палочкой был шаг винта. Ибо. Самый распространённый среди красных пилотов приём ухода с 6-ти это вираж. Ручку в пузо и нет проблем. Почему? Потому что месс не может зайти в такой крутой вираж.. Если же он таки попытается, то либо сорвётся (в этом нам раньше помогали закрылы), либо скорость сольёт донельзя. В любом случае ему хана короче.. И мессоводы - в большинстве своём зная это, работали "падальщиками" - упал -отжался и пулей обратно на недосягаемую для лавки высоту. Но были (а главное- есть! :-)) и такие водители мессов, которые не только не уходили вверх, но и доставали лавку или спита в вираже, причём на чемоданах типа K4..
У меня был один раз такой запоминающийся случай - на карте Новороссийска на сервере greatergreen (сейчас я предполагаю это warclouds) я на К4 достал в совершенно жутком вираже американского аса (сейчас они AKA) Piper'a (может кто помнит №33 строго на як3 летал :-)) ну и грохнул его из 108-х.. После чего он настолько даже не обиделся, а обозлился, что весь оставшийся период карты ругался на своём североамериканском, обзывая меня читером и пр.. :-) Ну не может К4 достать в вираже Як3 ну никак!! Горячился он.. Ну и естесна, что я мог сказать на это, если это почти аксиома для 90% вирпилов.. Я не прав :-) Но я его достал! (правда у меня была очень хорошая скорость при заходе в вираж, а К4 на хорошей скоросте очень виражная тачка..:-) Только вот хватает его на один заход) И отродясь у меня на компе никогда ни одной читерской программы не было и даже в мыслях не было её попробовать.. Ну и как я его достал, как думаете? Фик с ним, сейчас на АТАГе я достаю любого спита, на любой высоте и в любой его выгодной позиции. Если 1 vs 1 то ему 99% хана. Что мне даёт такое преимущество, помимо 10-ти летнего опыта?
Шаг винта. :-) В мемуарах одного из асов люфтваффе упоминается вылет на перехват американских бомбардировщиков. Чтобы их догнать, мессы прямо со взлёта брали крутой подъём, работая движком на максималке. Это называлось - "висеть на винте". То есть винт фактически тянул за собой гирю весом в 3 тонны как вертолёт. :-) Вот эту "вертолётную" тягу я и использую при вираже со спитами-лавками.
Что происходит на вираже - самолёт утягивает центробежная сила, меняется инерционный вектор, ломается баланс давления воздуха на плоскости и т.д. То есть чем реще и круче вираж, тем меньше самолёт похож на самолёт :-) и больше на кусок железа. Но и обороты двигателя при этом падают также резко. И вот в этот момент (на самом деле немного раньше) надо ослабить шаг и дать возможность двигателю раскрутиться до максимальных 2500 и даже 2700 об. После чего пропеллер начинает тянуть самолёт как вертолёт :-) То есть практически без опоры на плоскости. Только пропеллер. А так как сопротивление воздуха на упавшей донельзя скорости крутого виража минимально (самолёт уже практически на грани свала) , то и разворачивать свои угловато-неуклюжие по сравнению с лавкой "формы" ему гораздо легче.. Вот он и поворачивает свой нос за лавкой быстрее лавки. :-) Ну а дальше дело техники.
И раньше мы очень активно юзали боевое положение закрылок, что в купе с активной же работой шагом винта давало суперположительные результаты. Теперь вот закрылки в прошлом.. Как в бобе, так и, похоже, в босе.. :-) Но шаг винта нам надо оставить, товарищи.. :-) И именно - ручное управление. Потому что никакая автоматика не в состоянии заменить голову пилота. :-) (имеется ввиду опытного, конечно, начинающим надо оставить автомат, иначе попросту будут запарывать движки едва оторвавшись от земли)

Взято отсюда (http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1003-ponyat-neobhodimost-razdelnogo-upravleniya-v/#entry113859)

II./JG51Walther
Sep-09-2015, 10:50
В данное время достать спитярку из виража способен Е4В на ручке и с тримерком.

Sandy1942
Sep-09-2015, 10:53
Вот на нём он обычно и летал!

Saylors
Sep-15-2015, 06:34
Э-э-эх:no:! Вредную инструкцию разместили для синих:devilish:!
PS: про голову пилота - верно!

Knut
Sep-16-2015, 11:23
в данное время достать спитярку из виража способен е4в на ручке и с тримерком.
подправлю вальтара чтоб никто из начинающихся мессоводов не вставал за спитом в вираж. летаю на "b" постоянно. есть 4 - беру их, нет 4 - беру 3. никто не достанет в вираже спита!!! никто!!! спит имеет тенденцию не терять энергию в вираже. мессер теряет энергию в сравнении со спитом катастрофически. я говорю о том случае когда у мессера нет преимущества по заправке топливом и спит не повреждён.

II./JG51Walther
Sep-16-2015, 11:50
подправлю вальтара чтоб никто из начинающихся мессоводов не вставал за спитом в вираж. летаю на "b" постоянно. есть 4 - беру их, нет 4 - беру 3. никто не достанет в вираже спита!!! никто!!! спит имеет тенденцию не терять энергию в вираже. мессер теряет энергию в сравнении со спитом катастрофически. я говорю о том случае когда у мессера нет преимущества по заправке топливом и спит не повреждён.

ну, это я просто недостаточно описал ситуацию. на малых скоростях,менее 300км. бэшка гораздо более устойчива чем спит и прекрасно достает его за не более чем один виток.
P.s. прокатывает с не особо грамотными спитами. сам такой хренью не занимаюсь :)

Knut
Sep-16-2015, 11:58
ну, это я просто недостаточно описал ситуацию. на малых скоростях,менее 300км. бэшка гораздо более устойчива чем спит и прекрасно достает его за не более чем один виток.
для того что б попасть, надо забросить упреждение вперёд, при этом ещё больше потеряв скорость. то есть, есть один шанс прострелить спита. если не использовали - ВЫ ТРУП!!! спит больше уйти на вертикаль не даст.

P.s. прокатывает с не особо грамотными спитами. сам такой хренью не занимаюсь :)
а откуда знать кто перед тобой? с таким количеством стволов даже косой по трассам наведёт))))))))))

Starik
Sep-16-2015, 12:10
... чтоб никто из начинающихся мессоводов не вставал за спитом в вираж...

А не начинающим - можно! :)
Мне это дело нравится, повиражить со спитом и, не так страшен... там свои хитрости есть, против виражного спита. Рассказывать не буду, всё равно не поверите. :)
Чуть не забыл, ещё для этого нужен Трустмастер Хотас Х в базовой комплектации! :)

I./KG40_BOPOH
Sep-16-2015, 13:29
А не начинающим - можно! :)
Мне это дело нравится, повиражить со спитом и, не так страшен... там свои хитрости есть, против виражного спита. Рассказывать не буду, всё равно не поверите. :)
Чуть не забыл, ещё для этого нужен Трустмастер Хотас Х в базовой комплектации! :)

Ну да... Повираж... Глядишь и мессер еще чутка порежут :)

Knut
Sep-16-2015, 14:08
там свои хитрости есть, против виражного спита. Рассказывать не буду, всё равно не поверите. :)
спирт в бак льёшь?;;)