PDA

View Full Version : Тренировочные миссии



Cassius
Apr-12-2016, 10:26
.

tango
Apr-24-2016, 00:25
Вот как то не получилось ...

Распаковал и все 4 файла кинул в
C:\Users\******\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover - MOD\missions\Multi\My
Попробовал через одиночку-отдельные задания, миссии видит:
22430
Запускаю... и вот как то так....
22431
и дальше только выбор самолёта и всё, тупик!!!

Потом решил пойти через сервер, как ты и писал:
22434
потом вот
22432
и всё, что у меня получилось
22433
Я наверно что-то не так делаю?

Cassius
Apr-24-2016, 04:26
.

tango
Apr-24-2016, 05:05
спасибо, не знал, что настройки надо менять.
запустилась миссия, выбрал самолёт, но вот такие пятна полезли:
22436,22437
что это может быть - sf ???

Cassius
Apr-24-2016, 06:06
.

tango
Apr-24-2016, 08:43
перезапустить боб. запустить просто любую одиночную миссию...убедиться что нет артефактов...это графа дурит...
блин, я сделал это, но ничего не получилось.
22438
другая миссия идёт нормально:
22439
мне думается, что здесь не обошлось без sf! очень большой контраст. хотя я полностью удалил sf, каким то образом карта казявит.
может я и ошибаюсь, наверно. попробуй отключить его и ещё раз пересоздать миссию.

Cassius
Aug-28-2016, 04:51
.

Starik
Jan-24-2017, 08:30
Очень нужны карты классического догфайта: ятаган, кресты, острова. Те, что были на Репке. Если у кого-то есть или кто-то знает где скачать - поделитесь, пожалуйста.

Cassius
Jan-24-2017, 08:40
.

II./JG51Walther
Jan-24-2017, 08:59
Так напишите Подвоху в личку,он хоть тут и не появляется, но лс в прошлый раз быстро ответил.

Cassius
Jan-24-2017, 09:25
.

Starik
Jan-24-2017, 10:34
А что сервак запускают?

Да, говорят что есть возможность поднять догфайт (как был от Апекса), но в архиве с Сухого по серверу "Репка" не оказалось ни одной карты. Их, оказывается надо было качать отдельно.
Вопрос может и решился бы, но Апекс, пока, в не зоны досягаемости, когда появится - не известно, а догфайтится хочется ещё вчера.

Cassius
Jan-24-2017, 12:22
.

Starik
Jan-24-2017, 13:37
В том-то и беда, что карты были специально для догфайта нарисованные (даже скринов не осталось, блин), не большого размера (3х3 квадрата, емнип), с видимой границей.
Ятаган - это четыре серповидных острова соединенные грядой (с вулканчиком посередине), кресты - это четыре острова крест на крест расположенные, острова - гора, вулканы и острова с филдами (емнип), ещё была - две горные гряды, остров с замком в центре. Каждую карту можно было ставить в ротацию со своим временем, погодой и другими вкусностями.
Может у Баркаса что-то осталось (он в своё время поднимал догфайт БзБ), но у меня на том БзХ форуме перманент и связаться с Баркасом уже не выйдет. Баркас пытался догфайт сервак БзС организовать, но гавномаркеры не позволили завлечь завсегдатаев (он его вырубил), конкурировать с тундровёртами не стал, им пофиг на треугольники - это их привычный маркер.

Cassius
Jan-25-2017, 14:11
.

Starik
Jan-26-2017, 07:18
Спасибо, забрал.
Карта имеет своё расширение (не интересовался до сего времени что там да как)?

Cassius
Jan-26-2017, 08:44
.

Starik
Jan-26-2017, 10:11
Понял, спасибо еще раз.
Есть проблемка, по новой ссылке (https://sourceforge.net/projects/project303/) у меня вот такое окно 26450, архива нет.
Может снова через облако кинешь?

У меня динамический IP, сервак поднимать не получится, нужен статический (+100р ежемесячно), кроме того, скорость маленькая. По этим причинам с портами не разбирался, но проброс в роутере (маршрутизаторе) настраивать надо, винда тут не управляет.

Cassius
Jan-26-2017, 11:48
.

Starik
Jan-26-2017, 12:22
Скачал, спасибо.
Еще, карты и скрипты у меня появились сегодня. Вроде укомплектован полностью. :)

alkop55
Oct-17-2017, 10:48
Всем Привет ! Парни, извините может за "тупой" вопрос. Создаю в редакторе небольшую миссию для себя ( потренироваться взлёт-посадка, чтобы на серверах не нервировать коллег). Всё сделал как по Руководству. Одна проблема: самолёт стоит на стоянке, вид со стороны и не управляется ( т.е. я не в кабине). Пробовал пересесть в выбранный самолёт Alt+F1 - не получается. Что сделать, чтобы миссия запускалась в кабине и самолёт управлялся ? Заранее благодарен

159BAG_Koksa
Oct-17-2017, 11:07
Всем Привет ! Парни, извините может за "тупой" вопрос. Создаю в редакторе небольшую миссию для себя ( потренироваться взлёт-посадка, чтобы на серверах не нервировать коллег). Всё сделал как по Руководству. Одна проблема: самолёт стоит на стоянке, вид со стороны и не управляется ( т.е. я не в кабине). Пробовал пересесть в выбранный самолёт Alt+F1 - не получается. Что сделать, чтобы миссия запускалась в кабине и самолёт управлялся ? Заранее благодарен

Заходи в ТС,нервируй!!!

Starik
Oct-17-2017, 11:37
Создаю в редакторе небольшую миссию для себя ( потренироваться взлёт-посадка, чтобы на серверах не нервировать коллег).

Пойди более простым путем. В быстром редакторе выбери подходящую миссию со стартом с аэродрома, сможешь на любом самолете тренироваться.

=Gustav_Kranke=
Oct-17-2017, 11:46
Нажми в полном редакторе на выбранный самолет и во вкладке "Вид",""Навигатор объектов", "№1", посмотри может ты не поставил галочку, что он управляется игроком. Должно быть написано "Игрок " и в квадратике должна стоять галочка.

alkop55
Oct-17-2017, 16:04
Нажми в полном редакторе на выбранный самолет и во вкладке "Вид",""Навигатор объектов", "№1", посмотри может ты не поставил галочку, что он управляется игроком. Должно быть написано "Игрок " и в квадратике должна стоять галочка. Всем кто ответил или смотрел СПАСИБО за Внимание ! Его так порой не хватает в наше бурное время ! Понял. Галку пропустил, млин ! Ещё раз БЛАГОДАРЮ !!!:clap::dthumb::party2::ilike:

KBAC_akm615
Apr-18-2020, 07:57
Намалевал простейшую тренировочную миссию - полет с инструктором по кругу на "Тайгере". Скорей даже ради эксперимента создал ее, но может кому и пригодится.
Скриптами реализовал в миссии общение с инструктором, правда, одностороннее. :D Наставник указывает дальнейшие курсы, говорит о контрольных ориентирах. В общем, занимается со студентом-игроком. Текст выводится в игровой чат.
Этакая иллюзия взаимодействия с созданным вокруг игрока миром. А сколько возможностей открывает! Можно в сингл-миссии реализовать штурмана, например, либо радиопереговоры между бортами, между звеньями, с "землей". +1 к интересу оффлайновых миссий, как по мне. А если голосовые сообщения можно было б воспроизводить в процессе полета - было бы вообще шикарно.

Ложить распакованную папку в C:\Users\Admin\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\Single. 46918
46902 46905 46930

P.S.: миссия делалась ради эксперимента, и в ней окружающий мир не особо украшен и оформлен.

Rostic
Apr-18-2020, 11:12
... А если голосовые сообщения можно было б воспроизводить в процессе полета - было бы вообще шикарно...

Так можно вообще то, открой файлы стандартной кампании за красных, там хорошо видно как звук воспроизводить :)

Глянь например файл:
steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz\parts\bob\mission\campaign\campaign_gb\109 Furball.cs

airc1.SayToGroup(airc1.AirGroup(), "There_they_are_men_Gunsights_on_safeties_off");

одноименный файл должен быть тут:
steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz\parts\bob\speech\gb\Actor1\There_they_are_me n_Gunsights_on_safeties_off.ogg

А вот так можно склеивать сообщение из разных аудиофайлов. Нужно только задержки времени правильно подобрать.

double initTime = 60.0;
Timeout(initTime += 5.0, () => {
airc1.SayToGroup(airc1.AirGroup(), "Let_s_get_this_over_with_quickly_I_don_t_want_any_ heroics_un");
});
Timeout(initTime += 5.0, () => {
airc1.SayToGroup(airc1.AirGroup(), "Once_we_get_close_to_France_I_ll_drop_down_as_low_ as_I_can_A");
});
Timeout(initTime += 5.0, () => {
airc1.SayToGroup(airc1.AirGroup(), "I_ll_be_mowing_a_track_through_the_French_countrys ide_with_m");
});
Timeout(initTime += 5.0, () => {
airc1.SayToGroup(airc1.AirGroup(), "You_still_to_me_like_glue_and_mow_a_second_one_rig ht_alongsi");
});

KBAC_akm615
Apr-18-2020, 11:27
Так можно вообще то, открой файлы стандартной кампании за красных, там хорошо видно как звук воспроизводить :)

Глянь например файл:
steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz\parts\bob\mission\campaign\campaign_gb\109 Furball.cs


одноименный файл должен быть тут:
steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz\parts\bob\speech\gb\Actor1\There_they_are_me n_Gunsights_on_safeties_off.ogg

А вот так можно склеивать сообщение из разных аудиофайлов. Нужно только задержки времени правильно подобрать.

Я имею ввиду собственные записанные голосовые сообщения. И их, получается, можно воспроизводить?

Rostic
Apr-18-2020, 11:37
Я имею ввиду собственные записанные голосовые сообщения. И их, получается, можно воспроизводить?

Я не проверял. Но должно работать.
Ложишь в ту папочку и должно воспроизводить.

Возможно надо ложить в папочки для всех "актеров".

parts\bob\speech\gb\Actor1
parts\bob\speech\gb\Actor2
и т.д.

Starik
Apr-18-2020, 13:09
Я имею ввиду собственные записанные голосовые сообщения. И их, получается, можно воспроизводить?
Если записать, обозвать, преобразовать в нужное расширение, положить в правильное место и прописать вызов файла.

Tychon
Apr-23-2020, 02:02
Ложить распакованную папку в C:\Users\Admin\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\Single

Закинул. Миссию почем-то не наблюдаю.

KBAC_akm615
Apr-23-2020, 06:49
Закинул. Миссию почем-то не наблюдаю.

Миссия в папке "TigerMoth-flying_in_a_circle", миссия называется nf01.

ZASHEDSIJ NA A
Feb-13-2021, 16:59
А где сообщения Кассиуса?

Rostic
Feb-13-2021, 17:28
А где сообщения Кассиуса?

Он их все стер.

ZASHEDSIJ NA A
Feb-13-2021, 17:57
Он их все стер.

А почему? Меня давно тут не было

Rostic
Feb-14-2021, 04:21
А почему? Меня давно тут не было

Толи не знаю, то ли не помню. Давно это было...