PDA

View Full Version : С праздником!



Cassius
Apr-30-2016, 17:57
.

I./KG40_BOPOH
Apr-30-2016, 23:16
Во истину.

II./JG51Walther
May-01-2016, 02:21
Воистину Воскресе!
22509

tango
May-01-2016, 15:23
Во истину Воскресе!
22509

Во истину Воскресе!

=UAi=Shkrab
May-01-2016, 16:15
Воистину Воскресе!!!
Дорогие Россияне ..не коверкайте русский язык.
Согласно словарю Даля - ВОИСТИНУ нареч. истинно, поистине, справедливо, правда, право, по правде, точно, верно, притоманно, подлинно.

I./KG40_BOPOH
May-02-2016, 12:27
Воистину Воскресе!!!
Дорогие Россияне ..не коверкайте русский язык.
Согласно словарю Даля - ВОИСТИНУ нареч. истинно, поистине, справедливо, правда, право, по правде, точно, верно, притоманно, подлинно.

Блин... -)))) Придется в магазин бежать. За словарем!!!

I./KG40_BOPOH
May-02-2016, 12:31
К стати. О русском языке. Будучи еще школьником ни как не понимал слово "парашЮт". Ну блин не по РУССКИ это!!!! Французы в полный рост-))).
По русски "ПАРАШУТ" и баста. И ни какой тут блин Даль на фиг не нужен.

II./JG51Walther
May-02-2016, 12:38
К стати. О русском языке. Будучи еще школьником ни как не понимал слово "парашЮт". Ну блин не по РУССКИ это!!!! Французы в полный рост-))).
По русски "ПАРАШУТ" и баста. И ни какой тут блин Даль на фиг не нужен.
))) А меня всегда умиляло когда писари-грамотеи пишут даже слово чё с буквой О чо :)

Starik
May-02-2016, 13:37
С праздником, тех, кто его празднует и признаёт!
ЕМНИП, Екатерина делала три ошибки в слове "ещё", считайте сами "исчо" (сч вместо щ). ;)

I./KG40_BOPOH
May-02-2016, 17:15
С праздником, тех, кто его празднует и признаёт!
ЕМНИП, Екатерина делала три ошибки в слове "ещё", считайте сами "исчо" (сч вместо щ). ;)

Ну. Екатерине нужно отдать должное (не смотря на три ошибки в слове). Она хоть и Немка, а Россию после смерти мужа подняла в плане науки дай бог каждому. Шоб так каждый иноверец за Россию родел -)))) Я б ему служил верой и правдой!!!!

tango
May-03-2016, 10:38
Воистину Воскресе!!!
Дорогие Россияне ..не коверкайте русский язык.
Согласно словарю Даля - ВОИСТИНУ нареч. истинно, поистине, справедливо, правда, право, по правде, точно, верно, притоманно, подлинно.

Ты только посмотри, Олег, у тебя проф.реакция на ошибки:)
И в самом деле, написал с ошибкой, автоматом... Заметил, что стал чаще делать ошибки. Мало пишем - больше всё по телефункену общамся.

Sandy1942
May-03-2016, 12:56
Мне, как человеку некрещёному, не с руки поздравлять друзей с Пасхой, но с Первомаем вполне могу поздравить! И Поздравляю!!!

GR_Val
Feb-23-2020, 00:01
https://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2015/02/1361426181_22.jpg

KBAC_akm615
Feb-23-2020, 01:30
С праздником, товарищи! Благоразумия всем, жизненных сил и душевного спокойствия! И всего остального, что нужно для человеческого счастья! Ура!

Prost
Feb-23-2020, 08:28
Всех с Праздником.

Sandy1942
Feb-23-2020, 10:43
С праздником, парни!!!

Starik
May-09-2020, 04:56
С Днём Победы!
Вспомним подвиги и заслуги предков, прогнавших вражину с нашей земли.

Sandy1942
May-09-2020, 13:59
Поздравляю всех с Великим праздником Победы!

Sandy1942
May-11-2020, 12:19
Олег, а что, 9 мая перестало для тебя быть Днём Победы? Или у тебя теперь другие праздники?

Starik
May-11-2020, 13:00
Sandy1942, не надо, пускай будет как есть.

Sandy1942
May-11-2020, 13:29
Мля, хотелось написать, спросить по-доброму... но наверное ты прав - не за чем. Человек сделал свой выбор, на том и конец.

II./JG51Walther
May-11-2020, 13:32
Честно говоря согласен,с тем что мы права не имеем, морального в первую очередь, считать для себя этот день праздником.
Потому что просрали все ,за что сражались наши деды! По этому в этом году на все поздравительные открытки,я отвечал Свечой памяти.
47468
Можете кидать в меня камни и возражать,но моя позиция не поменяется, пока мы не вернем то что было, или не сделаем лучше.

Starik
May-11-2020, 13:44
Есть такая примета: как аукнется, так и откликнется.
Чем сильнее перевирают, тем всё хуже перевирателям становится. Даже факты искать не надо, все новости ими пестрят.

II./JG51Walther, мне тебя искренне жаль. Что и где ты там просрал - не важно, плохо, что не в ту колонну ты влез.

II./JG51Walther
May-11-2020, 13:56
II./JG51Walther, мне тебя искренне жаль. Что и где ты там просрал - не важно, плохо, что не в ту колонну ты влез.

В какую колону я влез?)) Просто распинаться тут описывая что и как просрал в том числе и ты, мне лень.
Вот тематический ролик. Он в принципе полностью совпадает с тем что я думаю по этому поводу,за исключением некоторых нюансов.

https://www.youtube.com/watch?v=GELOQQUTpJU

=UAi=Shkrab
May-11-2020, 14:18
Олег, а что, 9 мая перестало для тебя быть Днём Победы? Или у тебя теперь другие праздники?
Почему же Серж...я наоборот отмечаю два дня подряд ...8 и 9 Мая.47469

Sandy1942
May-11-2020, 14:50
Знаешь Влад, в этом ролике многое правильно сказано, не не всё. Обладая возможностями и способностями видеомонтажа, я смог бы состряпать аналогичное видео с прямо противоположным смыслом. И люди, которые падки на подобную пропаганду, прониклись бы МОИМ мнением. На том стояли и стоять будут СМИ. Я не смотрю и не слушаю то, что мне навязывают - я имею собственное мнение. Мир изменился и не в лучшую сторону. В настоящее время для оболванивания населения (подчеркну: не народа, а именно населения!) используются самые грязные, дешёвые и беспардонные методы, расчитанные на примитивный коллективный разум толпы, а не индивидуального человека. Россия перешла в капиталистический лагерь после распада СССР и целенаправленно движется к "западному счастью" уже 30 лет без видимых успехов. Буржуазия, капитал, разбогатевшие на разворовывании страны нувориши, которые сегодня сидят у власти и продолжают даже не воровать, а просто брать всё, что хотят - вот наша нынешняя действительность! Но вернёмся к основе темы - на счёт Дня Победы. Не надо сравнивать то, что было 75 лет назад с тем, что есть сейчас. Повторюсь: мир изменился. Однако не стОит посыпать голову пеплом и скорбеть по тому, чего не получилось достигнуть. Всё так как оно есть. Однако нельзя забыть и перечеркнуть те жертвы и лишения, которые выпали на долю нашего народа (народа, а не населения!), только из-за того, что История, мать её, сложилась так, а не иначе. Не стану повторять прописных истин, но если мы оставим себе только скорбные свечи памяти и забудем триумф, то грошь нам цена, как потомкам! Помнить надо ВСЁ!


Почему же Серж...я наоборот отмечаю два дня подряд ...8 и 9 Мая.47469
А к чему тогда дислайки?

II./JG51Walther
May-11-2020, 15:23
Однако нельзя забыть и перечеркнуть те жертвы и лишения, которые выпали на долю нашего народа (народа, а не населения!), только из-за того, что История, мать её, сложилась так, а не иначе. Не стану повторять прописных истин, но если мы оставим себе только скорбные свечи памяти и забудем триумф, то грошь нам цена, как потомкам! Помнить надо ВСЁ!


Так я разве что то забыл или с чем то смирился?
Мне просто противно смотреть когда пьяные рожи ходят по улицам и орут что они победители.
Чуть что винят во всем правительство, подлое и продажное,хотя правительство у нас такое, только по вине самих.
В том что есть сейчас виноват только сам народ и не какое правительство. Вот по этому я считаю что наше поколение, имеет право, только на память о том, как их великие предки победили.
В том что случилось в 90ые виноват народ! Виноват в том что был безграмотен и позволил обобрать себя до нитки ,добровольно. И по сей день ситуация только ухудшается.
Мир сам измениться не может его меняют люди!

Starik
May-11-2020, 15:41
За деревьями леса не узрели, ролик от ТФ вышел 07.05.2020г.
Поэтому свечи не надо ставить, а громко объявлять о том, что СССР победил в ВОВ, а не те, кто вскочил в последний вагон уходящего поезда. Вот что просирать нельзя!

=UAi=Shkrab
May-12-2020, 05:29
а к чему тогда дислайки?
потому что мы отмечаем 9 мая как день победы над нацизмом во 2 мв 1939-1945 годы а не как вы день победы россии в вов 1941-1945....и до такой степени возносите его в культ с каждым годом что просто иногда пиздец какой то когда смотришь русс.tv.

Starik
May-12-2020, 05:51
Мне просто противно смотреть когда пьяные рожи ходят по улицам и орут что они победители. Так у тебя ностальгия, они ж в этом году не ходили обычным количеством.
Остальное можно не обсуждать, главное, что тебе БзХ очень нравится.)))

Sandy1942
May-12-2020, 12:04
Ладно парни, не ссорьтесь!

потому что мы отмечаем 9 мая как день победы над нацизмом во 2 мв 1939-1945 годы а не как вы день победы россии в вов 1941-1945....и до такой степени возносите его в культ с каждым годом что просто иногда пиздец какой то когда смотришь русс.tv.
Олег, мы отмечаем не день победы России, а день победы Советского Союза над нацизмом - Великую Победу завоевали ВСЕ народы Советского Союза! И не может быть никаких исключений. Разве можно судить так: победили русские! - нет конечно! Сражались, погибали, терпели лишения войны всё народы. Русс.тв - забудь, их и здесь никто не смотрит. День Победы - общий! Воевали все народы СССР - украинцы, евреи, узбеки, таджики, русские, татары, якуты, мордвинцы - ВСЕ!!! Разве можно делить ТАКУЮ победу на отдельные нации?!

Starik
May-12-2020, 12:48
Del

Sandy1942
May-12-2020, 13:18
Зашибись! Оба - мои друзья, и теперь антиподы по понятиям. Позвольте мне занять нейтральную позицию.

II./JG51Walther
May-12-2020, 14:15
Я даже отвечать на это не считаю нужным,просто ржу сижу))

Starik
May-12-2020, 15:04
Мне тебя жаль.

=UAi=Shkrab
May-12-2020, 15:44
Ладно парни, не ссорьтесь!

Олег, мы отмечаем не день победы России, а день победы Советского Союза над нацизмом - Великую Победу завоевали ВСЕ народы Советского Союза! И не может быть никаких исключений. Разве можно судить так: победили русские! - нет конечно! Сражались, погибали, терпели лишения войны всё народы. Русс.тв - забудь, их и здесь никто не смотрит. День Победы - общий! Воевали все народы СССР - украинцы, евреи, узбеки, таджики, русские, татары, якуты, мордвинцы - ВСЕ!!! Разве можно делить ТАКУЮ победу на отдельные нации?!
Сережа как ты можешь такое утверждать (ай я яй) в противовес словам (горячо любящего тобой ) Путина ....он совсем недавно сказал.."МЫ спокойно победили бы в ВОВ и без участия Украинцев"....Нормально так за войну 8 млн.хохлов зникло -- хуйня какая для России ".....как тебе такое не корёжит твои мозги...я лично охуел от таких слов ...Не зря наши фанаты пели про него...
Всё надоело ...больше писать и спорить не буду т.к. каждый останется при своих тараканах..Удачи тебе Сергей к любви к Путину.

Starik
May-13-2020, 00:55
Можно посмотреть, но только полностью, не выдирая из контекста (https://www.youtube.com/watch?v=xiS0Ihz9RmY), 2011 год... и кто куда пришел сегодня.
Он полностью прав, победила бы, только потому, что выбора-то и не было - только побеждать.

JGr124_LT
May-13-2020, 07:09
Сережа как ты можешь такое утверждать (ай я яй) в противовес словам (горячо любящего тобой ) Путина ....он совсем недавно сказал.."МЫ спокойно победили бы в ВОВ и без участия Украинцев"....Нормально так за войну 8 млн.хохлов зникло -- хуйня какая для России ".....как тебе такое не корёжит твои мозги...я лично охуел от таких слов ...Не зря наши фанаты пели про него...
Всё надоело ...больше писать и спорить не буду т.к. каждый останется при своих тараканах..Удачи тебе Сергей к любви к Путину.

Очень не люблю встревать в данную тематику, тем более в теме такой, где должны быть только поздравления, но человеку свойственно выдергивать из контекста то что он хочет услышать, внимательно послушайте что сказал Президент РФ, "если бы мы были разделены, мы бы не победили в войне"
По этому он четко сказал, мы бы все равно победили, потому что мы страна победителей и это ФАКТ! И дал пояснения, но подчеркнул что это все равно общая победа.
Я сам родился на Украине в Днепропетровской Области, г Кривой Рог, но честно и лажа руку на сердце, нет не малейшего желания оправдывать то что происходит на данный момент в современной Украине, стыд и позор..... А про Не зря наши фанты песни про него пели- Я так скажу, они допелись что страна теперь в полной ЖОПЕ пусть скачут и поют дальше, по этому я не люблю обсуждать политику, начинаешь писать и как вcпоминаешь про все события, пердак пригорает, надеюсь когда нибудь все изменится в лучшую сторону, но боюсь с таким снарядом в головах у многих, это произойдет не скоро!
Всех с Днем Победы!

Sandy1942
May-13-2020, 13:47
Так, стоп-стоп-стоп, парни!!! Эта дискуссия грозит перейти в очередной срач. Олег прав - надо закончить эти пикирования. От себя тебе, Олег, хочу сказать только одно: я не слышал этих слов ВВП, потому что не смотрю и не слушаю всё подряд (пропустил наверное). И ещё один момент: я давно выжил из возраста патриотически-щенячьего восторга тем или иным политическим деятелем - это к вопросу о любви к Путину (стараюсь оценивать их не по словам, а по реальным действиям). Надеюсь тему закрыли. Херня какая-то получилась, чесслово.


https://yandex.ru/video/preview/?filmId=6907984108046623925&text=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%8E%20 %D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%82%D1%8C%20%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83%20%D0%BA%D0% B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%D0 %B7%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0&path=wizard&parent-reqid=1589392555753921-1802537425503999172300303-production-app-host-sas-web-yp-179&redircnt=1589392694.1

kg55_Kaiser
May-14-2020, 12:38
:salute:

Sandy1942
May-14-2020, 12:41
Кайзер, я тебя умоляю - угомонись. Тема закрыта, уже всё выяснили.
З.Ы. Братан, без обид - ужо всё... оффтоп

kg55_Kaiser
May-14-2020, 13:11
С Великой Победой!!!

Нашёл своего деда, пропавшим без вести, на портале "ОБД МЕМОРИАЛ", (информация из донесения о безвозвратных потерях. Ленинградская обл. 942 полк, 268 стрелковая дивизия, из списка без вести пропавших с 1 по 10 октября 1941 г.)
47500

Вот что нашёл в Вике. про 268 с/дивизию где служил мой дед: 16-22 сентября 1941 года дивизия была переброшена вместе со 125-й стрелковой дивизией судами в Ленинград (переброска завершилась 22 сентября 1941 года[3]). К началу сентября 1941 года в дивизии оставалось только 30—35 % личного состава[4] и к 27 сентября 1941 года дивизия была пополнена личным составом по сокращённым штатам.
30 сентября 1941 года в 18:00 часов дня дивизия по приказу Ленфронта выступила из Ленинграда, имея задачу к утру 1 октября 1941 года сосредоточиться в районе станции Сапёрная, роща «Лагерная», по Кировской ж.д. На марше был получен приказ — с марша, без артподготовки и предварительной рекогносцировки, начать наступление в направлении Ульяновка, которой овладеть к исходу дня 1 октября 1941 года. Противник занимал рубеж, господствующий над полосой наступления дивизии, его оборона была хорошо организованной, насыщенной автоматическим оружием, артиллерией, миномётами. В результате наступления дивизия успеха не имела, части понесли большие потери, достигавшие до 80-90 % активных штыков.

Sandy1942
May-14-2020, 14:25
Даже не знаю что и написать... Поздравить с находкой информации или выразить соболезнование. Очень не хочется оскорбить тебя случайно, дружище... Эх, война...

kg55_Kaiser
May-15-2020, 08:44
Да уж какие там соболезнования столько лет без ведения, я рад что нашёл, теперь постараюсь место захоронения найти чтобы почтить память со всеми почестями, наверняка это братская могила где-нибудь под Питером...

Sandy1942
May-15-2020, 13:18
Удачи в поисках! Серьёзно.

kg55_Kaiser
May-16-2020, 03:07
Удачи в поисках! Серьёзно.

Спасибо Sandy.

Sandy1942
Dec-31-2021, 21:01
Братцы мои! Я обращаюсь к Вам, последним, посещающим этот форум.
Поздравляю Всех Вас с Новым годом! Желаю Вам всем здоровья, счастья, удачи и исполнения всех Ваших желаний.

Rostic
Jan-01-2022, 05:20
Поздравляю всех с наступившим 2022!
Всем нам мирного неба, труНЕБА и ТФС6.0 под ёлку! :)


https://c4.wallpaperflare.com/wallpaper/690/410/532/girl-snow-new-year-art-wallpaper-preview.jpg