PDA

View Full Version : ВНИМАНИЕ! НЕ ЗАГРУЖАЙТЕ ОБНОВЛЕНИЕ ДЛЯ БЗБ ИЗ СТИМА!!!



Sandy1942
Aug-23-2016, 12:59
1С выпустили автоматически загружаемый патч в стиме для БзБ... он якобы устраняет проблемы при запуске БзБ под Виндой 8/10.
Ни в коем случае не скачивайте этот апдейт! БзБ с патчами ТФ с ним НЕ РАБОТАЕТ!!! Обновление начинает загружаться автоматически, необходимо остановить загрузку (поставить на паузу)

Как остановить загрузку обновления (если кто успеет прочесть): 24473 24474

Сообщение в Стиме по этому поводу:
Так как несколько игроков сообщили, что обновление вызвало проблемы с модами TF, это обновление теперь опциональное. Чтобы получить доступ к нему, Вы можете щелкнуть правой кнопкой по игре в библиотеке Steam, выбрать Properties, затем выбрать 'win8compatibility' в выпадающем списке на вкладке Betas.

Выглядит это так: 24471 24472

Рекомендуется игру не запускать, пока не будет найдено решение проблемы, так как даже при приостановленном обновлении в Стиме при запуске самой игры обновление начинает загружаться снова!

После переустановки патчей ТФ синим пилотам, которые предпочитают летать с исторической маркировкой на киле, необходимо заново активировать её (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=22280&p=230063&viewfull=1#post230063).

KBAC_akm615
Aug-23-2016, 13:08
1С выпустили автоматически загружаемый патч в стиме для БзБ... он якобы устраняет проблемы при запуске БзБ под Виндой 8/10.
Ни в коем случае не скачивайте этот апдейт! БзБ с патчами ТФ с ним НЕ РАБОТАЕТ!!! Обновление начинает загружаться автоматически, необходимо остановить загрузку (поставить на паузу)

А я не успел на паузу поставить... Сносить и ставить игру заново?

KBAC_akm615
Aug-23-2016, 13:19
Или я всё, долетался? Ведь обновление при повторной загрузке уже будет в игре...

Sandy1942
Aug-23-2016, 13:28
Погоди, не суетись. Пока игра работать видимо не будет. Давай дождёмся ответа от ТФ. Как появится "таблетка" я напишу здесь. А пока... пиво форева! :)

Cassius
Aug-23-2016, 13:30
.

KBAC_akm615
Aug-23-2016, 13:58
Здесь идет обсуждение новости
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=23150
Надеюсь скоро будет найдено решение...подождем...
Как вариант зайти в настройки Стима и отключить скачивание Бета обновлений...после этого проверить кэш и накатывать патчи TF заново...
Это пока на скоро, что прочел...млять с телефона...на компе бы давно уже поэкспериментировал бы...на второй системе...
Решение точно найдется...подождем.

От Бета-версии отказался, файлы на целостность проверил, заново установил патчи - всё вроде работает, загрузился на АТАГ. Только вот заставка поменялась на Ubisoft вместо 1С...

Cassius
Aug-23-2016, 14:03
.

Saylors
Aug-23-2016, 14:05
А я не успел на паузу поставить... Сносить и ставить игру заново?

У меня такая же херня! Тьфу ты - чёрт побери!

KBAC_akm615
Aug-23-2016, 14:07
Святые угодники!!!
Хорошо хоть так...заставку вообще можно убрать...

Я уж думал: хана! Сам скоро в отпуск, да думал грешным делом, что останусь без БзБ.

KBAC_akm615
Aug-23-2016, 14:08
У меня такая же херня! Тьфу ты - чёрт побери!

Выше Кассиус написал, что надо делать. Это работает.

II./JG51Walther
Aug-23-2016, 14:20
Напомните какие файлы надо сохранить чтоб не переназначать?

Sandy1942
Aug-23-2016, 14:30
Даже при приостановленном обновлении в Стиме при запуске самой игры оно снова начинает загружаться! Засада!
Всё, что мог, написал в шапке темы. Ждём...

KBAC_akm615
Aug-23-2016, 14:30
Хм... Пару раз на АТАГ загрузился, игру вырубил. Снова захожу, нажимаю "Создать", появляюсь на филде - и крашится лаунчер... Уже 5 раз подряд...

Cassius
Aug-23-2016, 14:38
.

Sandy1942
Aug-23-2016, 14:41
Да, парни, наверное надо набраться терпения.

Для стабильной работы в Виндовс 8/10...
Благими намерениями вымощена дорога в ад... твою мать!

KBAC_akm615
Aug-23-2016, 14:43
Диверсия от разрабов БзС. ;-)

=vit_unit=
Aug-23-2016, 14:56
черт, только хотел полетать, а тут такое...

Sandy1942
Aug-23-2016, 15:04
А я думал: когда же ты появишься? :) Вот такая веселуха у нас!

Вот что написал Mysticpuma (грубый перевод):


Это, кажется, фиксация:

Войдите в Стим. щелкните правой кнопкой по CloD и выберите свойства. Откройте вкладку "бета-версии" или что ее вызванные на английском языке Принимают решение не участвовать в бета программе. Проверьте локальные файлы, и это должно восстановить игру, тогда переустанавливают МОДы TF.

Я предложил бы, чтобы Вы скопировали свои файлы conf.ini и confuser.ini прежде, чем проверить файлы, и установить TF патчи вам, вероятно, придется повторно отобразить все Ваши средства управления снова?
Файлы могут быть найдены в Вашей папке MyDocuments/1CSoftClub. Скопируйте их где-нибудь, сделайте вышеупомянутое и затем замените файлы.

Один парень на Facebook ответил после чтения вышеупомянутого:

"К счастью я думаю, приняли ли Вы решение не участвовать в бетах, прежде чем патч будет загружен, он все еще загрузит патч, но не устанавливает его.

Именно это, кажется, сделал на моем. Я приостанавливал закачку обновления и выбирал пункт "только, когда я запускаю игру", отказался на вкладке Betas и затем запустил игру.

Патч, все еще загруженный, но, кажется, ничего не сделал. Я могу запустить игру и вошел в сервер хорошо.

Я еще не пробовал летать, поскольку у меня есть новая комбинация для джойстика и педалей и потребность повторно отобразить все."

Надо попробовать... не забудьте забэкапить файлы ваших настроек.

159BAG_Koksa
Aug-23-2016, 15:27
Подтверждаю!!!
1.Отключаем в Steam ,в свойствах ВоВа в окне БЕТАВерсии обновление
2.Проверяем кеш игры.
3.Патчи по новой....,и работает!
Я папку МОД в документах не удалял,настройки остались.2447624477

Cassius
Aug-23-2016, 15:28
.

Sandy1942
Aug-23-2016, 15:47
Эта падла каким-то образом всё-таки загрузилась! При запуске версия 1.11. Надо накатывать патчи. Нет добрых слов... не осталось.

З.Ы. При установке патчей не забывайте порядок - установил патч - запустил игру, установил второй - запустил игру, и т. д.
З.Ы. 2 Ну собственно вот и всё, как хотелось бы надеяться! Восстановил кэш, накатил патчи и... вуаля!! АТАГ распростёр объятья!!! :)
Правда в тестовом вылете два подлых Хуря прибили меня на пробеге, но фиг с ними. Гиены!

Bear22
Aug-23-2016, 21:39
Эта падла каким-то образом всё-таки загрузилась! При запуске версия 1.11. Надо накатывать патчи. Нет добрых слов... не осталось.

З.Ы. При установке патчей не забывайте порядок - установил патч - запустил игру, установил второй - запустил игру, и т. д.
З.Ы. 2 Ну собственно вот и всё, как хотелось бы надеяться! Восстановил кэш, накатил патчи и... вуаля!! АТАГ распростёр объятья!!! :)вопрос - у меня по умолчанию игра в "автономном режиме".
Но если я захочу зайти в сеть, всё это полезет. Но я же могу зайти в стим, отключить бету, не запуская игру - и проблема будет решена (даже и не возникнув)?
Или при запуске стима он всё одно что то качает?

KBAC_akm615
Aug-23-2016, 21:58
Почему тогда у akm615 не заработало?

Сейчас я разберусь. У меня лаунчер и так вечно крашится, но только при выходе из игры и если несколько раз свернуть игру. А раньше крашился каждые 2-5 минут. Я это поборол, но сейчас опять проблема эта возникла. Придется снова ковыряться...

KBAC_akm615
Aug-23-2016, 22:00
Опа! В настройках игры в Стиме Бета-версия вообще пропала. Одумались, что ль?

KBAC_akm615
Aug-23-2016, 22:49
Так, с лаунчером, кажется, разобрался. Убрал русский язык в игре - перестал, кажись, крашиться. Чичас полетаю. :-)

KBAC_akm615
Aug-23-2016, 23:02
Все работает прекрасно. :-)

JGr124_LT
Aug-24-2016, 06:25
Катастрофа)) я тоже не успел приостановить))))

musashi80
Aug-24-2016, 08:04
Я теперь включать боюсь:stunned:

Sandy1942
Aug-24-2016, 11:43
Опа! В настройках игры в Стиме Бета-версия вообще пропала. Одумались, что ль?
Да, действительно убрали. Кто вчера не запускал Стим видимо не подверглись "обновлению".

Cassius
Aug-24-2016, 11:56
.

Sandy1942
Aug-24-2016, 12:00
А где "дровишки" лежат? Интересный вариант.

Cassius
Aug-24-2016, 12:59
.

=vit_unit=
Aug-24-2016, 14:01
А мне понравились барашки в море в стоковом БоБе.
А также я завел свой месер в плоский штопор впервые со времен 12-ого года.
И впервые 3 хуря-бота dh дали мне нормальный бой.

Хочу чтоб мессером сложнее было управлять в ТФ...

Че, теперь мне патчи накатывать обратно? Или сначала проверить целостность кэша?

Sandy1942
Aug-24-2016, 14:25
Целостность кэша, затем патчи.

Starik
Aug-24-2016, 14:30
Кто это паскудство сделал?! Ничего б... не убрали! Только что захерачилось это поганое обновление, единственное, что успел сделать, так это силами винды запретить "внести изменения на этом компьютере". Никакими настройками бета-версий обновление не остановить, т.к. в стиме нет такой возможности. В папке с игрой (C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover) создается папка "_CommonRedist", куда вся пакость и закачивается. Если что-нибудь сотворить с этой папкой (переименовать, удалить), закачка будет выполнена повторно. Вот же ж негодяи!

II./JG51Walther
Aug-24-2016, 14:51
Кто это паскудство сделал?! Ничего б... не убрали! Только что захерачилось это поганое обновление, единственное, что успел сделать, так это силами винды запретить "внести изменения на этом компьютере". Никакими настройками бета-версий обновление не остановить, т.к. в стиме нет такой возможности. В папке с игрой (C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover) создается папка "_CommonRedist", куда вся пакость и закачивается. Если что-нибудь сотворить с этой папкой (переименовать, удалить), закачка будет выполнена повторно. Вот же ж негодяи!

Да это всё проделки Джейсона,дабы нутро буржуйское))) Надо же конкурентов уничтожать ))))) (сорказм)

Starik
Aug-24-2016, 15:01
На пару недель оставлю этот головняк, возиться уже некогда. В чистого БоБика патчи должны залиться нормально, не смотря на "обновления".
П.С. Проверка целостности кэша: "файлы х86 не прошли проверки и будут загружены заново" - результат закачки, но не установки этого долбанного обновления. Нафиг, всё потом.

ReiSen
Aug-24-2016, 15:07
После переустановки такая хрень с графой мож кто знает как лечить?
24482

=UAi=Shkrab
Aug-25-2016, 01:23
Был в отпуске ..с утра запустил комп ..какие то обновления закачал стим ..думал что давно не запускал комп .А тут вот оно что ..криворукие tf.
Сергей как разберетесь с этой фигнёй отпишись подробно в первом посте как лечить эту гадость ..Попробовал - не получилось ни чего .Моя плакать .

=vit_unit=
Aug-25-2016, 03:13
Целостность кэша, затем патчи.

все робит!

=UAi=Shkrab
Aug-25-2016, 03:45
все робит!
Это что при этом обновлении стима все патчи похерелись и сейчас в игре 1.11 вместо 4.312 ...и надо по новой все пять патчей загружать ?

=vit_unit=
Aug-25-2016, 03:52
Это что при этом обновлении стима все патчи похерелись и сейчас в игре 1.11 вместо 4.312 ...и надо по новой все пять патчей загружать ?

После, того как установилось это плохое обновление, проделал следующее:

1. Забэкапил на всякий случай все файлы конфигурации в "Моих документах"
2. Проверил целостность кэша БоБа в стиме, стим подгрузил несоответствующие оф.версии файлы..
3. Накатил патчи ТФ по очереди, 4.0, 4.3, 4.31, 4.312.
4. Скопировал забэкапинные файлы конфигурации в папку мои документы...бла-бла-бла.
5. Профит.

Edit:
закоренелые БоБовцы всегда имеют установочники патчей ТФ на своем компе :D

Cassius
Aug-25-2016, 03:57
.

=UAi=Shkrab
Aug-25-2016, 04:41
Edit:
закоренелые БоБовцы всегда имеют установочники патчей ТФ на своем компе :D
это понятно ..у меня тоже есть всякие копии на компе и от туда запускается БОБ .Вопрос в другом ..но вот какие подлые эти суки из БЗС ..сидели пять лет и не знали как всем нам нагадить ..Залезли в стим и зделали обнову (если хотели бы помочь-- скооперировались бы с TF - сорри что попёр на них сразу ).Ведь было же обьявлено о прекращении поддержки через стим . А теперь этот Sneaksie из разработчиков БЗС ..В сообществе стим пишет вах..вах будем думать как всё исправить ..Даже барсук подключился .
Суки всё мечтают нас затащить в свой сучий БЗС.
Не дождётесь уроды: Grrr:

Saylors
Aug-25-2016, 06:18
Руководство от MysticPuma...как отвязать от Стима...
Всё ЭТО очень , конечно, хорошо - отвязать от стима и бла-бла-бла. НО, если мне не изменяет память - а она мне не изменяет - то сам же MysticPuma в комментариях к одному из последних патчей заявил, что в скором времени они (TF) сделают все обновления патчей от TF через Steam (чтобы пользователям не приходилось выполнять ТаНцЫ с БуБнОм с каждым из существующих патчей TF) - и тогда вы все забегаете - будете привязывать БзБ обратно к Steam-у:bravo:. Прям как в анекдоте! Не, ребят, - я уже стар:grandpa для этого! Отвязывать - привязывать, пора завязывать узлом:faint:.

Cassius
Aug-25-2016, 07:59
.

Saylors
Aug-25-2016, 08:50
Я всего лишь перевел...делать это или нет, каждый решит сам...так что все это сказанное отправь прямиком по адресу к автору...может он тебе и ответит про то, как дальше будут патчить БоБ...и как накатывать патчи без танцев с бубном...мне фиолетово...
Если Серж посчитает эту инфу избыточной для данного подфорума, пусть удалит...
Все эти манипуляции делаются на раз, два..конечно если голова на месте...
От себя лично...в твоем после я наблюдаю признаки будущей злой радости, если пользователи нашего комьюнити, столкнутся с предположенным тобой вариантом событий...
Странно это...
Никакой злой радости и в помине нет:faint:. ЭТО просто предвидение развивающейся ситуации и предупреждение - что так в будущем и будет. И претензий к тебе нет никаких. Сообщение было написано по поводу того что MysticPuma отписал (в твоём переводе) - я это и на английском читал.
PS: Какие вы обидчивые - сразу всё на свой счёт принимаете.

Cassius
Aug-25-2016, 09:20
.

tango
Aug-25-2016, 09:55
Cassius и Saylors, вы чё начинаете клевать друг дружку?
Беда общая, кому приятно выгребать эту уйню, после этого патча...
Я вот пока не пострадавший, потому как последнюю неделю в разъездах был, а всё равно за всех переживаю.
Сейчас важна любая инфа по выходу из положения, кто шарит в софте - тому по проще.
А ведь кто то до сих пор испытывает неуверенность при новой инсталляции БоБа!
Надо спокойней работать и думать, как дальше летать будем.
Я ещё не включал стим и внимательно прочитываю всё, и на иноземцах тоже. Думаю, что можно порешать эту байду с патчами.
Сам попробую, если получиться - отпишусь обязательно. В любом случае отпишусь!

ЗЫ Кто поставил пароль на ТС АТАГ? Ребята кто знает - чиркните в личку, плиз!

KBAC_akm615
Aug-25-2016, 09:58
зы кто поставил пароль на тс атаг? ребята кто знает - чиркните в личку, плиз!

и мне скиньте в личку, прошу. день до отпуска, намереваюсь в отпуску увеличить лётную активность на atag'е.

Krafft
Aug-25-2016, 10:45
и мне пароль в личку киньте плиз

bobrikal
Aug-25-2016, 10:51
Проверил кэш.
Накатил патчи.

Вроде всё работает. Зашел на АТАГ не выкидывает. Даже настройки не слетели.

Argus_AIG (44)
Aug-26-2016, 04:27
Пароль нашел в шапке форума атаг. Читал будут ограничивать доступ за агрессивные ники в тс (стиме)

stemar
Aug-26-2016, 06:12
Ребята привет!

Давно не заходил на просторах БЗБ, так что сильно не пинайте/ругайте!

Подскажите куда читать, дабы запустить игру под 10-ю винду?

Спасибо за ранее!

:guilty:

Saylors
Aug-26-2016, 07:11
хорошо, но ведь после этих событий, я имею ввиду официальный патч, для устранения проблем под 8/10-кой...
всё может быть - вероятность 50/50 - но эти 2 вероятности есть, и как ты описал и как я описал (и в стиме и без стима).
Ps: эх, да... беда общая...

=WFB=Charger
Aug-26-2016, 07:21
А лишний секас с настройками, отвязками и прочими изменениями, сократит целевую аудиторию "Ил-2:БзБ" и повысит интерес к конкурентам. Соответственно принесёт ещё немного денег. Гроши, конечно, но курочка по зёрнышку клюёт, а весь двор засирает.

=WFB=Charger
Aug-26-2016, 07:22
Ребята привет!

Давно не заходил на просторах БЗБ, так что сильно не пинайте/ругайте!

Подскажите куда читать, дабы запустить игру под 10-ю винду?

Спасибо за ранее!

:guilty:

Какие проблемы? Поставился "свежий" патч?

Cassius
Aug-26-2016, 07:56
.

stemar
Aug-26-2016, 08:29
Какие проблемы? Поставился "свежий" патч?

Неделя назад установил игру с нуля (ну стийм и т.д.) на компе с операционная винда 10.
При запуске через стийма - высвечивается надпись что игра загружается, вернее что запущена и параллельно открывается маленькое окошко и загружается vс директ и что там еще (помню это всегда было, типа подгружает библиотек и т.д.), и на этом все - дальше игра не запускается!

Cassius
Aug-26-2016, 09:01
.

Storm37
Aug-27-2016, 05:54
Всем привет. вот второй день борюсь за запуск игры. А пока не сбросите пароль от ТС в личку?

Saylors
Aug-27-2016, 05:55
Всем привет. вот второй день борюсь за запуск игры. А пока не сбросите пароль от ТС в личку?

В шапке тем форума http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=23120&p=239876#post239876

stemar
Aug-27-2016, 08:19
Вроде моя проблема разрешилась! Снес все и поставил с нуля, потом все патчи подряд не делая запуск игру между ними (патчи скачал с яндекса , весь пакет за 10 мин, у буржуев скорость где то за 8 часов. Касиуса отдельное спасибо!!!)
Прежде начать устанавливать игру в стийме выбрал про бету - none .....
Только после этого нажал кнопку установить. С патчах проблем не было !

Sandy1942
Aug-27-2016, 16:46
После переустановки патчей ТФ синим пилотам, которые предпочитают летать с исторической маркировкой на киле, необходимо заново активировать её (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=22280&p=230063&viewfull=1#post230063).

=MAG=Ulrich
Aug-28-2016, 02:22
Обновился. Накатил патчи. Все работает...)

Cassius
Aug-28-2016, 03:27
.

I./KG40_BOPOH
Aug-28-2016, 12:58
Читал, читал Ваши умные весчи. В итоге у меня совершенно другое всплывающее меню. И обнова установилась.

I./KG40_BOPOH
Aug-28-2016, 13:08
:)
Только щас дошло до тормоза....
А кто нить умный, мне подскажет????
Почему я данный пост нахожу не в разделе МОДЫ или Баги ошибки. А на завалинке???

Sandy1942
Aug-28-2016, 14:19
Потому что тема создавалась в пожарном порядке в том разделе, где больше всего народу. Потом перенесу куда следует.

I./KG40_BOPOH
Aug-29-2016, 13:57
Подскажите плиз чайнику. Полез разобраться с этой какой.
Хотел сделать копию настроек. А найти в Пользователях папку не могу.
Напишите плиз путь тудой.
И патчи как удалять. Просто в проводнике снести папку с ними?

Cassius
Aug-29-2016, 14:31
.

I./KG40_BOPOH
Sep-01-2016, 15:07
Вроде все сделал, как на видео. Но сервера не находит. Запускается. На английском правда. А сервера не находит.

banzai
Dec-16-2016, 10:21
Будь проклят тот день, когда сегодня я решил после долгого перерыва зайти в Steam!
И благостно подивиться, что не забывают за БзБ ухаживать, вона даже какое-то обновление для удобства пользователей с Win8/10 сразу скачалося.
Правда, после такого "счастья" так распёрло, что пришлось здесь прописаться.

Вопрос 1 - для Win7х64 сносить всё или достаточно по новой накатить моды TF?
Вопрос 2 - версия 1.11.20362 - это последняя официальное обновление? Если устанавливать весь БзБ с "нуля" с диска, до установки модов TF снова нужно будет обновлять через Steam?
Вопрос 3 - действие "проверка целостности кэша" как производится?

Sandy1942
Dec-16-2016, 11:19
Приветствую!
Выполни в Стиме проверку целостности кэша - откатишься на последнюю официальную версию 1.11.
Порядок такой: Стим/ПКМ по игре/Свойства/Локальные файлы/Проверить целостность кэша.
После приведения игры к "девственному" состоянию накатываешь один за другим все патчи ТФ.
Запускаешь, играешь.

З.Ы. Если что непонятно - молнируй! Поясню.

banzai
Dec-16-2016, 12:05
Выполни в Стиме проверку целостности кэша - откатишься на последнюю официальную версию 1.11.


"Файлы (323) не прошли проверку и будут загружены заново"
Пошла загрузка 81 мБ.
Не мешать?

Cassius
Dec-16-2016, 12:25
.

banzai
Dec-16-2016, 12:43
Сейчас на последней релизной версии 1.11.20362
Это пресловутое обновление в папке core перезаписало файл maddox.dll, при этом оставило все файлы maddox.dll.ModInstallBackup до версии 4.3.2.
Если был сохранён maddox.dll от последнего мода и скопировать его вместо нынешнего обновлённого - получится искомый результат (помню, где-то писалось, что меняя имя maddox.dll.ModInstallBackup на maddox.dll можно делать текущей ту или иную версию)?

П.С. Нет, это не даёт эффекта. Придётся накатить.

Sandy1942
Dec-16-2016, 17:41
Да, просто "освежи" патчи и всё.