PDA

View Full Version : Настройки в игре



Pages : [1] 2

Sandy1942
Sep-14-2016, 20:14
Вопрос: в меню настроек самолёта имеется вот эта опция...
24658
...если кликнуть по ней, то раскрывается палитра цветов...
24659
Кто-нибудь знает на что влияют эти настройки? "Цвет полосы" - у кого? У англичан и итальянцев на фюзеляже?..

З.Ы. Буду, конечно, и сам экспериментировать, но может кто в курсе...

Starik
Sep-16-2016, 13:24
Вопрос: ... но может кто в курсе...

Может и в курсе :), всё это имеет отношение только к цвету номера на фюзеляже (который надо поставить в соседних клетках, там номер кузова, номер шасси, ВИН), не на всех шкурах это работает. Желтый номер, белый номер, кайму ни разу не смог изменить на мессере. На красных, номер соответствует номеру буквы алфавита (ихнего), емнип, цвет надписи можно изменить.

Sandy1942
Sep-16-2016, 17:06
Вот и мне не удалось изменить цвет букв на бомбере.

Cassius
Sep-17-2016, 06:01
.

Starik
Sep-19-2016, 08:51
С эмблемками на носу вообще тоска, тут только перебором всех шкур, полков и эскадрилий, игра в игре, короче. :)
Вчера самолет настраивал, буквы цвет не меняют, только цифры и то не всегда. Какой-то хитрый алгоритм в игре или недоделка.

Cassius
Sep-19-2016, 17:12
.

Starik
Oct-04-2016, 02:09
Подскажите/ткните носом, как настроить прицел в мессере, что бы на максимальном зуме круг был маленького диаметра, а не на весь монитор.

II./JG51Walther
Nov-24-2016, 05:34
Кстати,я тут спустя годы абсолютно случайно выяснил что в поле смены бортового номера можно также повесить любой из шевронов ЛВ используя клавиши <<(Gruppenkommandeur), <| (Verbindungsoffizier), < (Adjutant der Gruppe), <o (Technischer Offizier der Gruppe)

JGr124_LT
Dec-07-2016, 10:32
Ребят подскажите как игра дружит с Win10???

Sandy1942
Dec-07-2016, 10:47
Хреново, но есть костыль. Почитай, начиная отсюда (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=23151&p=240485&viewfull=1#post240485).

Cassius
Dec-07-2016, 13:19
.

JGr124_LT
Dec-08-2016, 09:08
У Фила, вроде все в порядке
http://www.stormofwar.org/phpBB3/viewtopic.php?f=15&t=2125#p16239
Да и другие ветки можно просмотреть там в Workshops
http://www.stormofwar.org/phpBB3/viewforum.php?f=15
Я один раз запустил на 10-ке и больше не пробовал, сижу на 7-ке, привычней.


Cпасибо а то решил машину обновлять ну и рекомендуют на Win10 перейти, хотя как по мне Win7 устраивает полностью.
Но все таки стало интересно, ладно попробую потом отпишусь, как машину обновлю.

banzai
Apr-08-2017, 02:30
Как в игре включить на экране отображение счётчика ФПС?

Cassius
Apr-08-2017, 04:13
.

banzai
Apr-08-2017, 06:17
ОК, спасибо

I./KG40_BOPOH
Jun-09-2017, 14:44
Доброго дня всем.
Подскажите плиз. Дело в том, что после установки нового патча и установки дерект 11 вчера заходил на сервер АТАГ. А сегодня не находит ни одного.
В чем может быть дело?
Заранее благодарю.

Rostic
Jun-09-2017, 14:59
Доброго дня всем.
Подскажите плиз. Дело в том, что после установки нового патча и установки дерект 11 вчера заходил на сервер АТАГ. А сегодня не находит ни одного.
В чем может быть дело?
Заранее благодарю.

1) Что значит "...и установки дерект 11"?
DirectX 11 идет в Windows7, 8, 8.1 и 10 изначально. Его не устанавливают. Максимум обновляется он до какой нибудь чуть более свежей версии.

2) А после установки какого такого "нового патча"? Новых патчей не выходило. Единственное, что произошло это добавление старого доброго 4.312 в стим, доступного как БЕТА-патч. И кроме новых картинок на фоне там ничего такого нет. Его даже устанавливать незачем было.
Так что есть у меня подозрение, что у тебя БоБ откатился до релизной версии 2011 года. Может из-за этого и не видит.
Текущую версию игры можно посмотреть находясь на экране главного меню в правом нижнем углу.
28654

I./KG40_BOPOH
Jun-10-2017, 02:30
1) Что значит "...и установки дерект 11"?
DirectX 11 идет в Windows7, 8, 8.1 и 10 изначально. Его не устанавливают. Максимум обновляется он до какой нибудь чуть более свежей версии.

2) А после установки какого такого "нового патча"? Новых патчей не выходило. Единственное, что произошло это добавление старого доброго 4.312 в стим, доступного как БЕТА-патч. И кроме новых картинок на фоне там ничего такого нет. Его даже устанавливать незачем было.
Так что есть у меня подозрение, что у тебя БоБ откатился до релизной версии 2011 года. Может из-за этого и не видит.
Текущую версию игры можно посмотреть находясь на экране главного меню в правом нижнем углу.
28654

Проверил версию.
Team Fusion V4.312
Но сервера :stunned:
Где еще что можно посмотреть для устранения данной причины?

I./KG40_BOPOH
Jun-10-2017, 02:37
Заметил, что при изменении настроек пилота мои вводные не сохраняются.

Rostic
Jun-10-2017, 04:36
Проверил версию.
Team Fusion V4.312
Но сервера :stunned:
Где еще что можно посмотреть для устранения данной причины?

Хм... тогда вариантов много.
А по адресу подключается? хоть куданибудь... Например по ссылке на главной странице атага? steam://connect/216.52.148.29:27016

Как минимум проверь настройки брандмауэра винды. Может заблокировал случайно.
28661

I./KG40_BOPOH
Jun-10-2017, 08:22
Хм... тогда вариантов много.
А по адресу подключается? хоть куданибудь... Например по ссылке на главной странице атага? steam://connect/216.52.148.29:27016

Как минимум проверь настройки брандмауэра винды. Может заблокировал случайно.
28661

Через прямое соединение захожу. Правда долго. Но зашел-))))

I./KG40_BOPOH
Jun-10-2017, 08:33
Киньте плиз в личку пароль ТС АТАГа.

Uragan
Jun-13-2017, 15:06
ребята, всем привет !
в штатном руководстве по игре, которое имеется в коробке с диском, купленном ещё во время релиза, про регулировку топливной смеси говорится, что если вас интересует правильный состав смеси, то посмотрите на выхлоп, он должен быть синего цвета...©
раньше, до патчей tf, по-моему, была ступенчатая регулировка данного параметра двигателя на всех самолётах в игре, а теперь она или/или - смесь, либо богатая, либо бедная, причём, запороть двигатель несвоевременным обеднением смеси очень легко.
вот это для меня сюрприз !

Saylors
Jun-13-2017, 16:12
Так она в реале и была - либо бедная, либо богатая (2-х позиционный рычаг). На бедную (только ради экономии топлива при патрулировании) переходишь и только на большой высоте от 10000 футов и выше, РУД на 100%, Шаг винта <50% (где-то 40% и ниже) - при значении выше будет барахлить и трясти двигатель. Экспериментируй/пробуй - находи для себя оптимальный вариант. Скорость конечно снизиться до 180 миль/час при барражировании.

II./JG51Walther
Jun-14-2017, 16:20
Парни,а кто нибудь разобрался с этой цветовой таблицей,для чего она?
28714

Starik
Jun-15-2017, 13:15
Цвет номера/знака.

II./JG51Walther
Jun-15-2017, 13:23
Какого номера/знака? Не понял,я их по всякому потыркал,ничего не меняется.

Starik
Jun-16-2017, 01:08
Там где-то в настройках сети птицу надо поставить напротив "подгрузка индивидуальных схем окраски", емнип, тогда всё должно заработать.

Сварной
Jul-02-2017, 02:35
Доброго Вирпилы! Столкнулся с проблемой в БоБ(е).Не выпускаются закрылки,шасси.и т.д В общем назначенные кнопки не реагируют.Крен,тангаж,трим р элеватора- оси на джойстике,работают,а ось радиатора нет.Пулемёт и пушки стреляют. Шум мотора постоянный,ручка газа не двигается.Игру купил в стиме. Устанавливал по инструкции.Ничего не понимаю((((.Подскажите,что не так?

Rostic
Jul-02-2017, 04:40
Доброго Вирпилы! Столкнулся с проблемой в БоБ(е).Не выпускаются закрылки,шасси.и т.д В общем назначенные кнопки не реагируют.Крен,тангаж,трим р элеватора- оси на джойстике,работают,а ось радиатора нет.Пулемёт и пушки стреляют. Шум мотора постоянный,ручка газа не двигается.Игру купил в стиме. Устанавливал по инструкции.Ничего не понимаю((((.Подскажите,что не так?

Хм... никогда не сталкивался...
Насчет шасси закрылок если сравнивать со старичком ил-2 1946 то тут на некоторых самолетах (109 например) кнопку выпуска уборки закрылок держать надо пока не спрячутся/выйдут.. Шасси переключает при положения Убарать\нейтраль\выпустить .

Если проблема не том что принципы управления незнакомы, то рекомендую удалить все кнопки из настроек и задать вручную те что нужны. Некоторые именно так и настраивают.

I./KG40_BOPOH
Jul-02-2017, 05:03
Доброго Вирпилы! Столкнулся с проблемой в БоБ(е).Не выпускаются закрылки,шасси.и т.д В общем назначенные кнопки не реагируют.Крен,тангаж,трим р элеватора- оси на джойстике,работают,а ось радиатора нет.Пулемёт и пушки стреляют. Шум мотора постоянный,ручка газа не двигается.Игру купил в стиме. Устанавливал по инструкции.Ничего не понимаю((((.Подскажите,что не так?

Привет. Напиши плиз подробнее. Что у тебя настроено. Какие кнопки назначены. И вот еще что. Из кабины ты можешь этим управлять? Тойсть мышкой если кликать в кабине - работает?
Где управление можно глянуть тут.
https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=22101
Либо тут посмотри.
https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/forumdisplay.php?f=169
Если не получиться, пиши.

Сварной
Jul-02-2017, 07:10
Проблему устранил-путём переустановки игры.Теперь Учиться-Учиться-Учится.Спасибо за понимание!

159BAG_Koksa
Jul-02-2017, 08:14
Проблему устранил-путём переустановки игры.Теперь Учиться-Учиться-Учится.Спасибо за понимание!

Заходи в ТС АТАГа ,Учиться-Учиться-Учится пойдет быстрее и приятнее!!!
IP TS - 216.52.148.29:9987 ::) pass- calais,комната русскоязычных,ниже середины списка каналов...

alkop55
Aug-29-2017, 05:46
Всем Привет ! Парни ! Я новичок. В DCS для оверлеев использую PlayClaw 5 Plus ( удобно контролировать параметры фпс, и железа, а также таймспик). В IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover PlayClaw 5 Plus не работает. Подскажите плииз, как можно получать информацию на экране , в самой игре: о фпс, параметрах процессора, видеокарты ( загрузку, температуру), а также контролировать таймспик ( кто в канале, кто активен и т.п.). Может есть другая прога ? Заранее благодарен. С Уважением ко Всем !:smash:

alkop55
Aug-29-2017, 05:58
Ещё один вопрос ! При виде на прицельную планку, сетка прицела смещена влево. Как выставить сетку прицела посередине ? Смещаться ( влево-вправо) как то не очень удобно( при взгляде на цель через прицел всё нормально). Заранее Благодарен

II./JG51Walther
Aug-29-2017, 06:10
В настройках "виды"назначь кнопку "взгляд через прицел"

II./JG51Walther
Aug-29-2017, 06:15
Я буду в тс через 20 минут можешь зайти я дам несколько рекомендаций по настройкам того-сего.

alkop55
Aug-29-2017, 06:50
Вот такая картинка30539

I./KG40_BOPOH
Aug-29-2017, 06:54
Вот такая картинка30539

Shift+F1 Нажимал? Если нет. Нажми.

alkop55
Aug-29-2017, 08:14
Shift+F1 Нажимал? Если нет. Нажми.Спасибо! Попробую

alkop55
Aug-30-2017, 11:18
Спасибо! Попробую Пробовал. Вид никак не изменяется. Да и хрен с ним. На "ходовые" качества особо не влияет. Назначил вид через прицел, полёт нормальный.

I./KG40_BOPOH
Aug-30-2017, 11:22
Пробовал. Вид никак не изменяется. Да и хрен с ним. На "ходовые" качества особо не влияет. Назначил вид через прицел, полёт нормальный.

Интересно. -)))) Дык шифт+Ф1 и есть вид через прицел. -)))) По умолчанию.

alkop55
Aug-30-2017, 12:06
Интересно. -)))) Дык шифт+Ф1 и есть вид через прицел. -)))) По умолчанию. Понял, Спасибо !!!Ещё один вопрос. Создал информационное окно для ТаймСпика. Указал и шрифт и " Все в канале". Но почему то окно не работает. Точнее, не показывает кто в канале.

Starik
Aug-30-2017, 12:14
Понял, Спасибо !!!Ещё один вопрос. Создал информационное окно для ТаймСпика. Указал и шрифт и " Все в канале". Но почему то окно не работает. Точнее, не показывает кто в канале.

Только сам ТС в состоянии это победить, если плагин рабочий найдется. Игровое окно можешь смело грохнуть, за не надобностью.

Cassius
Aug-30-2017, 13:19
.

=UAi=Shkrab
Sep-06-2017, 07:27
Всем Привет ! Парни ! Я новичок. В DCS для оверлеев использую PlayClaw 5 Plus ( удобно контролировать параметры фпс, и железа, а также таймспик). В IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover PlayClaw 5 Plus не работает. Подскажите плииз, как можно получать информацию на экране , в самой игре: о фпс, параметрах процессора, видеокарты ( загрузку, температуру), а также контролировать таймспик ( кто в канале, кто активен и т.п.). Может есть другая прога ? Заранее благодарен. С Уважением ко Всем !:smash:
PlayClaw5 Plus всё работает и показывает в игре ...в том числе и оверлей кто говорит в канале ..НО для этого надось откатится на старую версию TS3 3.0.19...и будет тебе счастье:)

Bully
Sep-08-2017, 11:08
Есть такая програмка TSNotifier, с ней работают все версии TS3.

tango
Sep-08-2017, 12:30
Есть такая програмка TSNotifier, с ней работают все версии TS3.

А по подробнее:)

Bully
Sep-09-2017, 12:05
А по подробнее:)

Загружаем последнюю версию (1.6.0) TS Notifier
Запускаем инсталлятор и следуем указаниям.
Запускаем TS3 и смотрим плагины - TS Notifier Helper Plugin должен быть подключен (если до этого устанавливали TeamSpeak Overlay plugin, то его надо отключить).
30728
Запускаем TSNotifier - в трее должна появиться иконка, щелкнув по которой правой кнопкой можно настроить различные параметры. Там всё просто.
30729
Запускаем игру, выходим из нее, щелкаем ПКМ по иконке в трее, и выбираем "Edit gamesettings.ini…" (редактирование пользовательского конфига).
Выбираем нужное нам.
30730
Меняем 0 на 1 - game.enabled=1 и сохраняем файл (в эту секцию можно внести дополнительные параметры).
30731
Важно: Для многих игр в конфиг добавляются секции их лончеров (содержат слово launcher), как правило изменять в них ничего не надо.

Cassius
Sep-10-2017, 15:03
.

Cassius
Sep-12-2017, 03:56
.

Saylors
Sep-12-2017, 05:45
Было такое - встречал, когда человеку устанавливал "новый" пропатченный боб в стиме, и также папка с настройками в документах не создавалась. Проблема оказалась банальной. У чел-ка стим был установлен в папку с русским названием типа "Игры" или "Стим". А, как известно, steam не любит в пути установки своего дистрибутива и своих игр названий с кириллицей - весь путь должен быть обязательно на латинице.
Пример: E:\Steam\steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover.
После переустановки стима по латинскому пути всё встало на свои места, папка в документах создалась и заработало. Вот и вся соль.
А товарищу Valentin-у следовало бы в первую очередь прочитать справку/раздел помощи по стиму в интернете и самому устранить свою ошибку, прежде чем махать руками/кричать что не работает/и рвать волосы на головах у отвечающих ему.

glassded
Sep-12-2017, 14:45
Взял схожий по параметрам ноутбук, установил. Всё работает без проблем.

Cassius
Sep-12-2017, 17:00
.

glassded
Sep-12-2017, 17:03
Так это ему там надо написать, а не здесь

Cassius
Sep-12-2017, 17:11
.

glassded
Sep-13-2017, 16:56
Да уже всё выяснили. Жаль материться нельзя:grrr:

Cassius
Sep-13-2017, 18:32
.

Cassius
Sep-14-2017, 05:17
.

Gelmec
Sep-14-2017, 09:45
У меня вчера стала обнова, отлетал 2.5 часа все было ок!
Сегодня еще проверю.

Cassius
Sep-14-2017, 14:04
.

Krafft
Sep-18-2017, 03:13
Для информации по поводу лончера на АТАГ. На англоязычном форуме вычитал пост в котором говорится о проге тс нотифаер. После его удаления все приходит в норму. Без тс зашел на АТАГ без проблем. С тс и нотифаер случился лончер. Удалил прогу нотифаер, и стало все пучком. Может кому то поможет.....

Krafft
Sep-18-2017, 10:04
Вот ответ представителей АТАГ на мой вопрос о том, что может быть они справятся с вылетом лончера на их сервере иным путем, как вмешательство в систему.
Простой поиск Google «Проблемы KB4038788» предполагает, что это обновление - проблема широкого диапазона, а не просто ATAG / TF. Я согласен с тем, что Team Fusion, возможно, лучше справится с обновлением Windows, чем Gates, и все это делают, но Microsoft не предоставит TF исходный код

Tychon
Oct-20-2017, 00:29
поверхности самолета при определенном угле к солнцу начинают мерцать, причем происходит это часто. не смог нигде найти, как убрать эту фигню. не подскажете?

P.s. проблема решена установкой крайней версии драйвера видео.

Tychon
Nov-21-2017, 01:43
Случайно убрал отображение текстовых сообщений ботов вверху в середине экрана. Как их вернуть, кто-нибудь подскажет?

=vit_unit=
Nov-21-2017, 01:56
Случайно убрал отображение текстовых сообщений ботов вверху в середине экрана. Как их вернуть, кто-нибудь подскажет?

Настроить новое инфо-окно?

Tychon
Nov-21-2017, 02:20
Пробовал, что-то не получилось. Может не так настраивал...

=vit_unit=
Nov-21-2017, 04:17
Может стоит посмотреть файлы .ini в «моих документах»

Сделать резервную копию и удалить из папки. Потом запустить игру. Но придётся все по-новому настраивать. В общем в этом направлении позанимайся. Возможно у тебя уже есть резервные файлы.

Rostic
Nov-21-2017, 15:25
Случайно убрал отображение текстовых сообщений ботов вверху в середине экрана. Как их вернуть, кто-нибудь подскажет?
Лень запускать игру и смореть точно название... но тебе нужно создать инфоокно с "Радиопереговоры" или както так...

Или как альтернатива вот файл с моими инфооконами (И КЛАВИШАМИ!!! НЕ ПЕРЕЗАПИСЫВАТЬ!!!)... там точно вес есть..
Смотри внизу файла раздел ChatWindow. Скопируй себе содержимое. Елсефф так делал.. ему помогло.

https://drive.google.com/open?id=0BzQTDmiDNB3KSlNIWldvbWlIaTA

Cassius
Dec-22-2017, 01:30
.

Starik
Dec-22-2017, 12:20
Случайно убрал отображение текстовых сообщений ботов вверху в середине экрана. Как их вернуть, кто-нибудь подскажет?

Создать новое инфоокно и в меню (колонка справа) выбрать "голос", настроить шрифт, положение и т.п.

То, что в окне было.
33192

Starik
Dec-26-2017, 15:09
Опентрек настройка фильтра
33270

Dornil
Dec-27-2017, 02:22
Вчера с удивлением отметил, что падение производительности в Блице, по сравнению с версией 4.3, вызвано единственно опцией Extended clouds (или как-то так). Причём производительность падает очень существенно, почти на 30 фпс, даже в тех сценах, где ни единого облака в кадре вообще нет! На GTX 1060.

musashi80
Dec-27-2017, 10:20
Подтверждаю! Убрал это и фпс 58 вместо 30.Gtx 950 сова.

I./KG40_BOPOH
Dec-27-2017, 12:12
А по русски то как, эта опция?

Starik
Dec-27-2017, 12:19
В файле conf
секция [core]
значение (предпоследняя строка)
ExtendedClouds=0
У меня оно и было =0, может поэтому не понимал на что вы все жаловались. :)
А вот что это и с чем его едят... "расширенные облака" дословный перевод.

=vit_unit=
Dec-27-2017, 13:40
Вообще, эту опцию вывели в меню видео настроек в игре...

GR_Val
Jan-09-2018, 05:01
Спрошу и я:stunned:
После обновления:
1. появились фризы, примерно на 1 сек, произвольно, в любой момент, даже в одиночном вылете в офлайне.
Чем бы подлечить? Поможет, если перенести игру на SSD диск?
Проц 8 ядерный, оперативы 16г, видяха GeForce GTX 1050TI.
2. В настройках как "правильно" выставить сглаживание? Не влияет почему-то. У меня коны пока не начнут красиво прорисовываться детально при приближении метров на 100, выглядят какашками, какие-то точки, кстати маркеры тоже не красивые, рваные, но на них пофик...
3. Интересно, какое сведение выставляете? (Не у всех же по умолчанию.)
Не могу догнать, как поменять набивку лент боекомплекта, не получается. жмыкаю, жмыкаю... Хочу только трассеры выставить, посмотреть куда летит очередь, раньше хоть как-то попадал, а сейчас не понятно куда уходит БК.
4. При пикировании, если допускаю по недогляду раскрутку до 3 000 оборотов (Емиль-3), то начинает трясти, и сильно от оборотов двигателя.
А если вкл автопилот - все ровно становится, вылечивается. В чате не пишется ни про какие неисправности. Что это?
5. Не получается управлять качеством бензосмеси, настроил кнопки +/-, но в окне всегда высвечивается 100%. Поднимаюсь на 5 000м вкл автомат - тоже не меняется, 100% всегда. Какую кнопку я не назначил?

Vasilich
Jan-14-2018, 04:42
Подскажите, можно ли в игре настроить собственный вид и задать его на определенную кнопку?

GR_Val
Jan-17-2018, 03:05
Подскажите, можно ли в игре настроить собственный вид и задать его на определенную кнопку?

Такая фенька появилась в Сталинграде,
в др. более ранних играх это делается с помощью программки NewView.
Но это только мое ИМХО, сам только разбираюсь.

Как правильно игру перенести на др винт (комп)?
С помощью Стима только?
где-то встречалось,что как то ставить, чтобы стим потом никак не влиял.

Cassius
Jan-17-2018, 06:42
.

GR_Val
Jan-26-2018, 01:56
Но это не совсем правильно, если стоит вопрос о правильности.
Спасибо!!!!
Вопрос стоит так: убрать бы как-нибудь микро-фризы, которые начинают уже беспокоить.
В "железе" компа грешить не на что, кроме как на жесткий (зависит от его скорости что-то в игре, или нет ясности), но...
все равно валяется на 60Гб твердотельный, мысля поиспользовать его для игры. Вдруг да поможет.

GR_Val
Feb-02-2018, 00:38
И действительно, перетащил на SSD, и все стало как надо!!! :thumbsup:
А я зачем-то видеокарту поменял (стратегически тоже наверно не зря, пригодится), крутил-крутил настройки ...

Baccap
Feb-16-2018, 04:44
Привет пилотам.
Никак не могу выбрать вооружение перед вылетом. То есть, к примеру Bristol Blenheim- выбрал я перед вылетом бомбы там скажем 4х250, сохранил как(создал название). Нажал на кнопку создать, прогрел, полетел, но бомб нету.
В чём проблема не могу понять( Спрашивал по эту поводу на форуме Ил-2, мне написали -"Для начала необходимые игроку комбинации боеприпасов и вооружений сохраняются каждая под своим именем (см. "Сохранить как"), потом нужная из них выбирается в "Настройках самолёта" перед вылетом."-


Замутите кто-нибудь видео гайд что-ли, я никак не могу понять как ето делать. Может-быть я деревянный или ...лыжи не едут, вообщем у меня ничего не получается.

Sandy1942
Feb-16-2018, 11:39
Погоди, не кипишуй, поможем.
Миссию создаёшь в каком редакторе - полном или быстром?

Baccap
Feb-16-2018, 17:58
Просто захожу на сервера, какие приглянутся.

Argus_AIG (44)
Feb-16-2018, 18:24
Игру русифицировал? Выбрал флаг на сервере, выбрал филд, выбрал самолет (Нужно жмакнуть на иконке самолета, потом в строке с названием ЖМАКНУТЬ еще раз, и уже в выпавшем окне выбирай нужный самолет, одним или двойным нажатием на иконке нужного самолета, шкала прокручивается вниз). Не торопись жать кнопку "ОК", зайди по вкладке "снаряжение", откроются еще 3 окна, "варианты вооружения" - здесь по шкале топливо выбрать 100, 75, 50 и.т.д., ЗДЕСЬ ЖЕ будет возможность выбрать бомбодержатель, для нужного типа бомб, ВО ВКЛАДКЕ оружие выбирай сведение и набивку лент, можно "сохранить как" жмакнуть и тип самолета прописать, далее вкладка бомбы, выбери нужный тип бомб и выбери взрыватель, например 250кг бомба и взрыватель для бреющего с задержкой 0с. Опять можно сохранить тип самолета. Вообщем настрой все потом жми "ок" и далее "ок" еще раз, затем "создать". Думаю настройки по управлению самолетом ты выполнил, поэтому сразу после взлета не забудь взвести бомбы (клавиша должна быть настроена) и после сброса (тоже клавиша), все будет ок.
По взрывателям, или типам бомб спрашивай тут, поясним.

Baccap
Feb-17-2018, 03:15
Ну теперь-то понятно:doh: Я блин дурачок нажимал на флаг, нажимал создать самолёт, и всё:) Поэтому я недоумевал, как выбрать другой самолёт и как выбрать вооружение:D
Время будет, зайду в игру и попробую. Инструкцию я сохраню на будущее себе на комп. СПАСИБО:thumbsup:
p.s. ...вот я олень:doh:

Cassius
Feb-17-2018, 03:40
.

Baccap
Feb-18-2018, 04:50
Всё парни, всё получилось:thumbsup:
Всем оромноеСПАСИБО!:salute:

Baccap
Feb-21-2018, 16:05
Привет парни, снова я:coolio:
Хотелось-бы больше узнать про взрыватели, задержки, типы бомб и т.д. К примеру какие бомбы лучше брать на аэродромы, корабли, на какой высоте, какая задержка, взрыватель и т.д.
...да кстати, я назначил кнопку на джое "взвод бомб" только она у меня не работает на Bristol Blenheim, почему не знаю:S Попробовал на Хенкеле всё работает:beaten: только я на нём не летаю,
в чём проблема может скажите?

Gelmec
Feb-22-2018, 04:19
Привет парни, снова я:coolio:
Хотелось-бы больше узнать про взрыватели, задержки, типы бомб и т.д. К примеру какие бомбы лучше брать на аэродромы, корабли, на какой высоте, какая задержка, взрыватель и т.д.
...да кстати, я назначил кнопку на джое "взвод бомб" только она у меня не работает на Bristol Blenheim, почему не знаю:S Попробовал на Хенкеле всё работает:beaten: только я на нём не летаю,
в чём проблема может скажите?
https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6622-obsuzhdenie-vypuska-bzbblitz/page-13#entry586577
Она ведь "Обрезанная", видать взрыватели и обрезали))
Почему не играть в игру которой Вы довольны "Поуши"?

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6622-obsuzhdenie-vypuska-bzbblitz/page-13#entry586614
Что-же передумал?

Baccap
Feb-22-2018, 05:08
https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6622-obsuzhdenie-vypuska-bzbblitz/page-13#entry586577
Она ведь "Обрезанная", видать взрыватели и обрезали))
Почему не играть в игру которой Вы довольны "Поуши"?

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6622-obsuzhdenie-vypuska-bzbblitz/page-13#entry586614
Что-же передумал?
:)Погрузился в составляющюю игры полностью, чем дальше тем больше. Просто начал немного разбираться...
...хорош уже, беру свои слова обратно:wf: ...я в авиасимуляторы с 2017 года начал интересоваться, по сравнению с вами просто НОЛЬ:crazyeyes:
...потихоньку начинаю понимать, где что...

Gelmec
Feb-22-2018, 05:17
:)Погрузился в составляющюю игры полностью, чем дальше тем больше. Просто начал немного разбираться...
...хорош уже поприкать, беру свои слова обратно:wf:
Не в коем случаи не хотел задеть!
Просто стало интересно, что изменило мнение об игре)
Подойдут наши Бомбардиры и помогут.

Baccap
Feb-22-2018, 07:29
[QUOTE=Gelmec;306216]Не в коем случаи не хотел задеть!

...да всё нормально)

Saylors
Feb-22-2018, 10:00
На Блейнхейме не надо взводить бомбы - они взводятся на земле перед подвеской в бомбовый отсек. При задержке в 1 сек. у тебя есть шанс остаться без хвостового оперения - нужно набивать руку, тренироваться и придёт опыт при задержке 1 сек. Для новичков рекомендуется ставить взрыватель №27 и 28 "Всегда готов" с задержкой в 11 сек. Створки бомболюка (центрального фюзеляжного) подпружиненные - открываются под весом сбрасываемой бомбы и после закрываются сами.

Baccap
Feb-22-2018, 10:16
Понял:salute: Спасибо)

Cassius
Feb-22-2018, 12:51
.

Cassius
Feb-23-2018, 04:41
.

159BAG_Koksa
Feb-23-2018, 15:13
Вставлю свои 5 копеек :)- ЗАХОДИТЕ С ВОПРОСАМИ В ТС АТАГА , не стесняйтесь !!!!
Любой поможет ,если в теме !!!!:smash:

GR_Val
Feb-26-2018, 06:17
Вставлю свои 5 копеек :)- ЗАХОДИТЕ С ВОПРОСАМИ В ТС АТАГА , не стесняйтесь !!!!
Любой поможет ,если в теме !!!!:smash:
Лично проверял )))
Подтверждаю!!!

Cassius
Mar-09-2018, 17:25
.

Starik
Mar-20-2018, 02:21
Вопросы по тормозам в игре во всех темах, кроме "профильной", потом ответы не отыщешь. :)
У себя заметил один нюанс, раньше, при запуске Стима, антивирус сам включался в так называемый "тихий режим". Я к этому так привык, что перестал обращать внимание на значок антивируса, но вчера глянул (после очередного сбоя соединения и лаунчера за серединой Ла-Манша), оказалось - тихий режим перестал включаться. Включил его руками, перелетел-таки Ла-Манш несколько раз и "повоевать" умудрился.
Может и совпадение, буду понаблюдать. :)
Кроме того, обновления безопасности Виндовс оказывают сильное влияние. Если в Вин-7 обновления можно хоть как-то регулировать, то Вин-10 обновляется сама, не зависимо от того, что за регулировки в ней пользователь сделал. Думаю, что если обновление включилось фоном в процессе игры, то в этот момент баги и проблемы неизбежны, вот и складывается впечатление, что игра периодически глючит.

tango
Mar-20-2018, 11:56
1. Антивирь eset nod32 - уже много лет, не дорого, не мешает ни одному софту, доволен. долго выбирал - было много вариантов. За последние 10 лет этот актуален.
2. У меня 10 договаривается -когда и как будут (и будут ли) установлены обновы :). Системой нужно править, а не наоборот...

Starik
Mar-20-2018, 12:20
Продолжай заблуждаться, мешать не буду, переубеждать тоже (это про В-10). ;)
Относительно антивируса, у всех свои предпочтения и нужды, мне Нод не подходит.

Vasilich
Apr-08-2018, 08:01
Подскажите, есть ли в игре возможность скрывать/показывать информационные окна с помощью горячей клавиши. В настройках управления не нахожу такую опцию.

Saylors
Apr-08-2018, 09:04
Нет такого к сожалению. Каждое инфо-окно настраивается индивидуально. Настройки этих окон хранятся в файле confUser.ini (раздел [ChatWindow]) по пути ...:\Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover.

Vasilich
Apr-09-2018, 02:05
Нет такого к сожалению. Каждое инфо-окно настраивается индивидуально. Настройки этих окон хранятся в файле confUser.ini (раздел [ChatWindow]) по пути ...:\Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover.
Спасибо.
Еще вопрос. Возможно ли где-то в настройках задать свои настройки прицела по умолчанию на Spitfire? А то надоедает каждый раз крутить его.

Saylors
Apr-09-2018, 06:42
Тоже нет. Принимается условие, что игрок занимая борт-занимает новый самолёт перед вылетом и сам регулирует шкалу прицела исходя из своих предпочтений по дальности/сведению (выставленных в вариантах снаряжения) и исходя из размаха крыла цели.

159BAG_Koksa
Jun-06-2018, 14:57
Столкнулся с такой ерундой неприятной,может кто нидь знает,поможет побороть....
В Блице , в управлении , выпадают все настройки устройств : кнопок ,некоторых осей !!!!!!!
Сохраненные настройки в ini пустые оказываются ..дь !
Кто знает или может предположить отзовитесь, заранее благодарен!!!!

Starik
Jun-06-2018, 16:56
Синхронизация со Стим, других причин не вижу.

Rostic
Jun-07-2018, 10:43
столкнулся с такой ерундой неприятной,может кто нидь знает,поможет побороть....
в блице , в управлении , выпадают все настройки устройств : кнопок ,некоторых осей !!!!!!!
сохраненные настройки в ini пустые оказываются ..дь !
кто знает или может предположить отзовитесь, заранее благодарен!!!!

я тебе в тске уже говорил. на всякий случай повторю мнение и здесь.
я видел, что настройки кнопок и осей джойстика гарантировано улетают если джойстик в винде перевоткнуть в другой usb порт. или запустить игру когда джойстик отключен (кстати в связи с етим рекомендую праверить настройки электропитания и убедиться что отключение usb устройств запрещено).

в теории еще может быть проблема если твой джойстик фильтруется через какую то утилитку драйвер которой (виртуальный джойстик) и хватает блитц но по какимто причинам теряет.

других догадок у меня нет.

35704

P.S. Семь бед - одна переустановка виндос.

159BAG_Koksa
Jun-07-2018, 12:43
Всем не безучастным спасибо!
Причина была в другом,Славе (Saylors) ,респект и уважуха !!!!
Конфликт Модированого и Блитца - основная причина.удалили модированный 4.312, и пока нормально.

Saylors
Jun-07-2018, 12:54
Всем не безучастным спасибо!
Причина была в другом,Славе (Saylors) ,респект и уважуха !!!!
Конфликт Модированого и Блитца - основная причина.удалили модированный 4.312, и пока нормально.

Точнее файлы conf и confUser перекликались из папок сохранений/настроек от Модированного и Блитц БоБика:photographer:.

Gelmec
Jun-07-2018, 15:13
Всем не безучастным спасибо!
Причина была в другом,Славе (Saylors) ,респект и уважуха !!!!
Конфликт Модированого и Блитца - основная причина.удалили модированный 4.312, и пока нормально.
Как-то странно, у меня стоят оба и проблем нет!
Ну это такое, главное разобрался и это хорошо.

Rostic
Jun-07-2018, 16:07
Я тоже в оба полетываю периодически и ниче не слетает..... страннно это все.

Starik
Aug-05-2018, 13:48
Выбыл на время из полетов, по причине установки W-10 (проф), будь она неладна!
Вынул новый винт из упаковки, воткнул в системник и выполнил чистую установку этой десятки.
При установке видеодрайвера (у меня АМД) получил ошибку, которая не зависит от производителя видеокарты, а связана с этой ОС.
Для тех, кто решит выполнять чистую установку W-10 (а не накатывать поверх существовавшей W-7), пара подсказок.
В W-10 уже имеется Net Framework 4.7, но целому ряду драйверов и игр требуется фрейм 3.5 и ниже. Этот фрейм надо обязательно устанавливать (добавлять компонент в систему) самостоятельно (подробности опущу).
С ++ драйвер АМД притащил свои (они у него в комлекте), в составе ОС С++ нет, для старых игр придется устанавливать (те, что ниже С++ 2010).
Так же, директ Х (тот, что 9с) необходимо ставить, иначе ошибок в играх (и при их инсталляции) не избежать.
Периферию ещё не подключал, опентрек не пытался ставить, что там впереди жет - посмотрю.
БзБ ещё не успел скачать и установить, если будут нюансы - сообщу. :)

=UAi=Shkrab
Aug-07-2018, 01:11
Выбыл на время из полетов, по причине установки W-10 (проф), будь она неладна!
Вынул новый винт из упаковки, воткнул в системник и выполнил чистую установку этой десятки.
При установке видеодрайвера (у меня АМД) получил ошибку, которая не зависит от производителя видеокарты, а связана с этой ОС.
Для тех, кто решит выполнять чистую установку W-10 (а не накатывать поверх существовавшей W-7), пара подсказок.
В W-10 уже имеется Net Framework 4.7, но целому ряду драйверов и игр требуется фрейм 3.5 и ниже. Этот фрейм надо обязательно устанавливать (добавлять компонент в систему) самостоятельно (подробности опущу).
С ++ драйвер АМД притащил свои (они у него в комлекте), в составе ОС С++ нет, для старых игр придется устанавливать (те, что ниже С++ 2010).
Так же, директ Х (тот, что 9с) необходимо ставить, иначе ошибок в играх (и при их инсталляции) не избежать.
Периферию ещё не подключал, опентрек не пытался ставить, что там впереди жет - посмотрю.
БзБ ещё не успел скачать и установить, если будут нюансы - сообщу. :)
Напугал ты меня Старик ...я тоже вчерась обновил полностью железо (поставил всё мощное и видяху тоже) ...поставил 10ку ..ну думаю хана щас будэ.. ..загрузил боб со стима ...чудеса всё работает ..появился на сервере.

KBAC_akm615
Aug-07-2018, 03:06
Товарищи, всем привет! Вопрос у меня!
В файле conf убираю тени в кабине самолета (ставлю ShadowMapSize=0), но некое подобие теней в кабине все равно присутствует - очень размытое. Оно так и будет? То есть совсем тени в кабине никак не убрать?

Rostic
Aug-07-2018, 05:54
Неа никак не убрать :(
Сам долго пытался на старом компе.
В итоге сдался и купил новый :)

Starik
Aug-07-2018, 07:40
Самое тоскливое, это кнопки назначать, опентрек настраивать. :)
Вчера с ботами покружился чуть-чуть, похоже на w-10 фпс повыше, чем на w-7 было.

Cassius
Aug-07-2018, 13:30
.

Starik
Oct-24-2018, 00:31
Столкнулся с новой старой неприятностью. ))) Стало выкидывать с серверов, вспомнил, что уже лечил эту беду на вин 7. Виновата настройка скорости интернет соединения в игре, можно уменьшить настройками в игре (там есть настройка скорости интернет соединения), а можно в файле конфига юзера задать значение параметра "speed" (у меня стояло 1000000, уменьшил до 50000). Через конфиг настройка более гибкая получается, на мой взгляд.

Starik
Jan-08-2019, 03:10
Выяснил ещё один нюанс. Заикания в играх могут возникать и по причине переполнения памяти. Лекарством может послужить программа Intelligent standby list cleaner (ISLC). Вчера проверил её в действии. Выставил значения: free memory is lower them = 8192 (это половина имеющейся оперативки), значение Purge Stanby list = 1024 оставил как было в программе. Весь вечер провели на сервере АТАГ, игра шла ровно, хотя накануне было иначе. Программа не требует инсталляции, размер не большой, настройки простые, включается кнопкой старт, есть кнопка стоп, судя по поведению игры, "утечка" памяти предотвращается.

Cassius
Jan-08-2019, 04:34
.

GR_Val
Jan-09-2019, 05:56
Нифигась...
Как ЭТО работает?
Получается 16 Гиглов (что само по себе немало).... не хватало, перезаполнялось,
а... если ограничить до 8Гиг - все нормально!?!

Rostic
Jan-09-2019, 07:58
Нифигась...
Как ЭТО работает?
Получается 16 Гиглов (что само по себе немало).... не хватало, перезаполнялось,
а... если ограничить до 8Гиг - все нормально!?!

Та там смысл такой что винда незадействованую программами (игрой) память заполняет всякими кешами (на пример копия файла к которому недавно обращаласт какаянить прога) и иногда не освобождает эту память тогда когда ее надо выделить программе которой вдруг понадобилось больше памяти... И изза этого начинаются всякие фризы...

Короче говоря винде скока оперативы не давай все мало.
И вот эта утилитка типа следит за аппетитом у винды и бьет по рукам когда та тянется за еще одним кусочком памяти)))

Starik
Jan-09-2019, 23:58
Думаю, эта программка будет наиболее эффективна при записи видео полетов. Это тот случай, когда память надо очищать как можно быстрее от уже записанных на диск файлов.

Rostic
Jan-10-2019, 03:36
Думаю, эта программка будет наиболее эффективна при записи видео полетов. Это тот случай, когда память надо очищать как можно быстрее от уже записанных на диск файлов.

Нет смысла в кешировании большого объема сохраняющихся на диск данных. Так как запись нужна один раз, и для этой задачи хватает кэша небольшого объема (навскидку соизмеримого с кэшем устройства хранения, например 64Мб).

А вот при частых обращениях на чтение к одним и тем же файлам прирост скорости произвольного доступа к данным в файле буде на несколько порядков выше, есди файл будет кеширован в озу. А так как файлов к которым обращаются часто много, то и памяти требуется дохрена. И вот если алгоритм кеширования не очень хорош то может получится что память кэшами винда забила, но прямо сейчас это оказалось ненадо, а надо больше новой свободной памяти и тогда начинается очистка кешей... А это хоть и требует немного времени но может оказаться критичным для ровного фпс в игре.

Кароче для ровной игры получается нужно больше свободной памяти в озу в которую винда не будет ничего кешировать, чтобы в момент когда игре понадобится еще один гигабайтик, он мгновенно нашелся без всяких очисток кешей. Вот именно за этим та прога и следит (наверно), чтобы кэш не розрастался до беспредела и всегда была прослойка совершенно свободной и быстро выделяемой памяти.

Все что я написал выше это лишь мои умозаключения основанные на личном опыте, и совершенно ничем не подтвержденные :)

GR_Val
Jan-14-2019, 02:00
Короче говоря винде скока оперативы не давай все мало.
Когда-то, по случаю, раззорился на набор 4 планки по 4Гб (типа "бонус" к 4-х канальной памяти на материнке),
до сих пор жаба душить (НАфига???) ибо памяти больше 8Гб не используется, файл подкачки даже вырублен.
:stunned:

Rostic
Jan-14-2019, 02:18
Установиш dcs когданибудь и окажется что 16гиг это уже впритык на средненьких настройках)))

Tychon
Jan-23-2019, 23:26
Выяснил ещё один нюанс. Заикания в играх могут возникать и по причине переполнения памяти. Лекарством может послужить программа Intelligent standby list cleaner (ISLC). Вчера проверил её в действии. Выставил значения: free memory is lower them = 8192 (это половина имеющейся оперативки), значение Purge Stanby list = 1024 оставил как было в программе. Весь вечер провели на сервере АТАГ, игра шла ровно, хотя накануне было иначе. Программа не требует инсталляции, размер не большой, настройки простые, включается кнопкой старт, есть кнопка стоп, судя по поведению игры, "утечка" памяти предотвращается.

Программа действительно волшебная... Спасибо, дружище!
:respect:

GR_Val
Jan-24-2019, 05:39
16гиг это уже впритык
Да сейчас даже при запущенной БоБ-игре не выше 25% используется, это фсиго 4Гб
из 16 ))).

Rostic
Jan-24-2019, 09:24
Да сейчас даже при запущенной БоБ-игре не выше 25% используется, это фсиго 4Гб
из 16 ))).

Я вообщето про dcs world говорил.

I./KG40_BOPOH
Apr-21-2019, 12:25
Доброго дня, всем.
Господа пилоты, нужна помощь.
Установил игруху в стим. Игра запускается. Но... В низу в строке вижу ярлык лаунча. Рабочий стол чист (словно игра не запускалась). Клацаешь по ярлыку лаунча. Курсор мышки пропадает и все. Только через диспетчер задач можно во становить курсор мыши.
Да, надо сказать, что винда у меня 7-))))
Планирую купить новый комп под Африку. Ценик конечно не гуманный - по нынешним временам, аж 210 000-)))) Но что не сделаешь ради любимой игры.
Однако вернемся к нашим баранам (как говориться).
Летать хоца на семерке.

Rostic
Apr-21-2019, 13:22
Доброго дня, всем.
Господа пилоты, нужна помощь.
Установил игруху в стим. Игра запускается. Но... В низу в строке вижу ярлык лаунча. Рабочий стол чист (словно игра не запускалась). Клацаешь по ярлыку лаунча. Курсор мышки пропадает и все. Только через диспетчер задач можно во становить курсор мыши.
Да, надо сказать, что винда у меня 7-))))
Планирую купить новый комп под Африку. Ценик конечно не гуманный - по нынешним временам, аж 210 000-)))) Но что не сделаешь ради любимой игры.
Однако вернемся к нашим баранам (как говориться).
Летать хоца на семерке.

Не сталкивался с таким поведением игры. Может что то не так с настройками самой игры. Попробуй проделать следующее:
1) Убедись что отключена синхронизация со steam cloud. И если нет то отключи.
39024

2) Удали всю папку с настройками игры. При запуске игра сама создаст новые.
39025

Saylors
Apr-21-2019, 13:48
I./KG40_BOPOH - тема знакомая ещё с 2014 года. Суть заключается в недостатке библиотек Net Framework
и Visual C++. Из-за их отсутствия или неполной установки (обновления системы) бобик и не появляется - висит в панели задач. Зайди по пути Steam\steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz\_CommonRedist и переустанови оттуда все библиотеки.
Я ещё устанавливаю полный пакет [addon] Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2019 Redistributable Package x86 & x64 (автор их обновляет по мере появления от мелких) http://forum.oszone.net/thread-145766.html - 4-тое зеркало Яндекс.Диск.

Sandy1942
Jun-01-2019, 19:59
В настройках управления в "БзБ Блиц" обнаружил несколько новых команд. Вот они:

39347 39348 39349

Кто-нибудь может сказать за что они отвечают? А то интуитивно не совсем понятно.

1lokos
Jun-01-2019, 23:21
Commands for aircraft of TF 5.0
Example - 1st screen Air Filter against sand in North Africa.

Bear22
Jun-02-2019, 01:15
Доброго дня, всем.
Господа пилоты, нужна помощь.
Установил игруху в стим. Игра запускается. Но... В низу в строке вижу ярлык лаунча. Рабочий стол чист (словно игра не запускалась). Клацаешь по ярлыку лаунча. Курсор мышки пропадает и все. Только через диспетчер задач можно во становить курсор мыши.
Да, надо сказать, что винда у меня 7-))))
Планирую купить новый комп под Африку. Ценик конечно не гуманный - по нынешним временам, аж 210 000-)))) Но что не сделаешь ради любимой игры.
Однако вернемся к нашим баранам (как говориться).
Летать хоца на семерке.
Совершенно аналогичная проблема.
Случайно нашел решение - персонализация - виновз-7 - упрощенный стиль.
И всё!

Sandy1942
Jun-02-2019, 14:19
Commands for aircraft of TF 5.0
Example - 1st screen Air Filter against sand in North Africa.

Thanks 1lokos!

Про песчанный фильтр меня особенно заинтересовал русский перевод.
"Переключить воздушный фильтр" - тут всё ясно - открыть/закрыть.
"Закрыть воздушный фильтр" - закрыть, вопросов нет.
"Фильтр под открытым небом" - вот от этой формулировки я выпал в осадок!
Дело в том, что в Африке поднимаемая сильными ветрами песчанная пыль висит в воздухе до высоты почти 3000 метров. Для защиты двигателя от этой пыли и использовался фильтр. По достижении указанной высоты лётчик открывал заслонки фильтра и в воздухозаборник устремлялся поток чистого воздуха. Скорее всего команда в настройках должна выглядеть примерно как "Открыть воздушный фильтр". Хорошо бы знать английский эквивалент этой команды...

1lokos
Jun-02-2019, 15:03
In English is:

Toggle Air Filter
Close Air Filter
Open Air Filter

Fist option allow use a press button or key for open and close.

Second and third allow use a ON-OFF-ON or (ON)-OFF-(ON) for open and close.

I have suggest this for Team Fusion:

Make a cleanup in CloD controls are several controls unused, like options for engine # 3... up to # 8, this will leave controls options less "scary" for casual players.
Fix controls with conflict (in left mouse button)
Fix meaningless/misleading names in some commands, e.g. instead "Toggle Selected Engine" use "Start Selected Engine" or "Toggle Ignition on Selected Engine".

And allow the community make proper translations for different languages, or simplify and leave only well made English, actually some translations like Czech and French more hinder than help.

Starik
Jun-02-2019, 15:09
"Фильтр под открытым небом" - вот от этой формулировки я выпал в осадок!
Дело в том, что в Африке поднимаемая сильными ветрами песчанная пыль висит в воздухе до высоты почти 3000 метров. Для защиты двигателя от этой пыли и использовался фильтр. По достижении указанной высоты лётчик открывал заслонки фильтра и в воздухозаборник устремлялся поток чистого воздуха. Скорее всего команда в настройках должна выглядеть примерно как "Открыть воздушный фильтр". Хорошо бы знать английский эквивалент этой команды...Не логично, есть первая команда "переключить … "
"режим чистого неба (воздуха)" или "в обход фильтра (байпас)" ещё куда не шло. )))

Rostic
Jun-02-2019, 15:26
"Фильтр под открытым небом" - вот от этой формулировки я выпал в осадок!


О сколько чудных надписей нас ждет в 5.0 :)
Похоже в ТФ каким то электронным переводчиком строки переводят. Это уже кстати не первая ошибка в нововведениях. Там было что-то с новыми кнопками шага винта и отображением включения/выключения.

Оригиналы в игре - Правильный перевод
Toggle Air Filter - Переключить воздушный фильтр
Close Air Filter - Закрыть воздушный фильтр
Open Air Filter - Открыть воздушный фильтр

У меня уже давно включен английский интерфейс... в нем таких косяков невидно :)

Starik
Jun-02-2019, 15:34
У меня уже давно включен английский интерфейс... Очень сложный для освоения язык! Когда в школе преподаватель рассказал про Present Continuous Tense, я сразу понял, что нихрена не понял и мы с ним не договоримся. Так всё и вышло. ))) С тех пор уверенно перевожу со словарём … по буквам. )))

Sandy1942
Jun-02-2019, 15:41
Да нет же. Вот и ответ:




Toggle Air Filter
Close Air Filter
Open Air Filter

Fist option allow use a press button or key for open and close.

Second and third allow use a ON-OFF-ON or (ON)-OFF-(ON) for open and close...


Переключить воздушный фильтр
Закрыть воздушный фильтр
Открыть воздушный фильтр

Первая опция позволяет использовать одну кнопку для открытия и закрытия (кстати эта опция давно присутствует в настройках для других систем самолёта).

Вторая и третья позволяют использовать раздельные кнопки для открытия и закрытия фильтра

Собственно Ростик уже ответил.:thumbsup:


...Там было что-то с новыми кнопками шага винта и отображением включения/выключения...

Вот и мне интересно это. Давайте обсудим, раз уж начали.

Режим пропеллера - ослабить
Режим пропеллера - вкл/выкл
Режим пропеллера - усилить

Эти три новые команды находятся в разделе шага винта, стало быть имеют к нему прямое отношение. Но чуть выше уже есть похожие по смыслу команды

Уменьшить шаг воздушного винта
Увеличить шаг воздушного винта

Осталось выяснить как они звучат по-английски...

Rostic
Jun-03-2019, 01:33
Вот и мне интересно это. Давайте обсудим, раз уж начали.

Режим пропеллера - ослабить
Режим пропеллера - вкл/выкл
Режим пропеллера - усилить

Эти три новые команды находятся в разделе шага винта, стало быть имеют к нему прямое отношение. Но чуть выше уже есть похожие по смыслу команды

Уменьшить шаг воздушного винта
Увеличить шаг воздушного винта

Осталось выяснить как они звучат по-английски...

Вчера думал сделать скриншотов.... Но потом так лениво стало переключаться между языками. Если руки дойдут, то завтра наверно. Там ошибка с текстом в инфо-окно про шаг винта.

Cassius
Jun-03-2019, 04:03
.

Sandy1942
Jun-03-2019, 12:21
Ростик, ну вот же! Скрин с настройками, в английской раскладке он наверняка там же!

39363

Rostic
Jun-03-2019, 15:42
Ростик, ну вот же! Скрин с настройками, в английской раскладке он наверняка там же!

39363

Конечно там же... Но это ж надо время потратить чтоб язык переключить, полистать и заскриншотить... Я вот только что освободился и чет мне перед сном не хочется туда лезть....
Завтра скриншоты сделаю.
По хорошему надо вообще багрепорты оформить.

Sandy1942
Jun-03-2019, 17:29
Да не надо, дружище, язык переключать, просто глянь на своей английской раскладке как это выглядит.

Rostic
Jun-04-2019, 01:28
Да не надо, дружище, язык переключать, просто глянь на своей английской раскладке как это выглядит.

Надо надо. Чтоб репорт оформить мне нужны правильные тексты и неправильные. А неправильный в русском варианте когда в инфо-окно выводится режим шага винта.

Tora_Tora_tora
Jun-11-2019, 15:06
Друзья, помогите настроить Решейд. Поставил в core/parts, внутриигровой оверлей на мышь не реагирует.

159BAG_Koksa
Jun-11-2019, 16:07
а,может и смысла нет в решейде,попробуй пока без.
Заходи в ТС атага,лучше на словах!:thumbsup:

Tora_Tora_tora
Jun-12-2019, 06:05
а,может и смысла нет в решейде,попробуй пока без.
Заходи в ТС атага,лучше на словах!:thumbsup:Починил, вернее, вовсе не чинил, оказывается, настраивать его можно только в миссии. Зато вылез другой баг, обратная связь колом встает, ручка еле ворочается. Раньше вроде такого не было.

Sandy1942
Jun-12-2019, 08:41
...Зато вылез другой баг, обратная связь колом встает, ручка еле ворочается. Раньше вроде такого не было.
Какой джой? С обраткой уже перестали выпускать. У меня Сайтек Эво Форс - всё подхватывает автоматом.
Проверь в файле conf.ini секцию [rts_joystick] должно стоять
FF=1
Файл находится по адресу C:\Users\XXXX\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover

Tora_Tora_tora
Jun-12-2019, 13:18
Какой джой? С обраткой уже перестали выпускать. У меня Сайтек Эво Форс - всё подхватывает автоматом.
Проверь в файле conf.ini секцию [rts_joystick] должно стоять
FF=1
Файл находится по адресу C:\Users\XXXX\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of doverLogitech G940. Единичка стоит.

Sandy1942
Jun-12-2019, 13:36
На счёт Логитека не подскажу. Давно не пользуюсь. Попробуй настроить его как стандартный джойстик.

Tora_Tora_tora
Jun-12-2019, 13:58
На счёт Логитека не подскажу. Давно не пользуюсь. Попробуй настроить его как стандартный джойстик.Нашел временное решение, спасибо за помощь. И чтобы 2 раза не вставать, как уменьшить поле чата и шрифт игровых сообщений?

Sandy1942
Jun-12-2019, 17:44
Ты имеешь в виду сообщения на экране игры? Надо редактировать информационные окна.
Про это здесь (https://www.theairtacticalassaultgroup.com/wiki/doku.php?id=info_windows), но на английском.


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MF-ke3n4IRw

Rostic
Jun-13-2019, 04:32
Нашел временное решение, спасибо за помощь. И чтобы 2 раза не вставать, как уменьшить поле чата и шрифт игровых сообщений?

Настройка инфоокон обсуждалась у нас на форуме тут: https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=27040&p=323224&viewfull=1#post323224

Там и видео на русском вроде есть.

Tora_Tora_tora
Jun-13-2019, 07:55
Настройка инфоокон обсуждалась у нас на форуме тут: https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=27040&p=323224&viewfull=1#post323224

Там и видео на русском вроде есть.Да, спасибо, нашел видео на трехсемерочном разделе.

I./KG40_BOPOH
Oct-14-2019, 13:07
I./KG40_BOPOH - тема знакомая ещё с 2014 года. Суть заключается в недостатке библиотек Net Framework
и Visual C++. Из-за их отсутствия или неполной установки (обновления системы) бобик и не появляется - висит в панели задач. Зайди по пути Steam\steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz\_CommonRedist и переустанови оттуда все библиотеки.
Я ещё устанавливаю полный пакет [addon] Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2019 Redistributable Package x86 & x64 (автор их обновляет по мере появления от мелких) http://forum.oszone.net/thread-145766.html - 4-тое зеркало Яндекс.Диск.

Доброго дня.
Подскажи пожалуйста. У меня вот этого: \_CommonRedist
Вообще нет.
Что не установилось.
На всякий случай. Блиц устанавливал без установки БзБ.
Может в этом ошибка?

Saylors
Oct-14-2019, 13:40
Нет, не в этом - у меня в Steam установлен только IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz с нуля (или с чистого листа, как говорится). Настройки в папке документов подхватились, кроме осей джойстиков - игра их видит теперь как ID устройства и значит их надо переназначить заново:idea:. Но, думаю, это не проблема для всех нас - так как есть возможность сохранить настройки управления в текстовый файл в сохранениях (игра это позволяет;)). Мой опыт - как только какое-нибудь обновление бобика происходит, я запускаю игру, проверяю все настройки (что-то донастраиваю) и сохраняю в текстовый файл с указанием даты для себя на будущее - если что-то когда-нибудь да слетит при следующем, возможно, неудачном обновлении. И в случае такого события - я просто загружаю в настройках управления этот сохранённый текстовый файлик (назвать его можешь как угодно - главное, чтобы для тебя это было удобно).
А сам БзБ (не блиц) у меня удалён уже давно, прямо перед установкой IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz - так как простой БзБ никем не используется и на серверах тоже.
В данном твоём случае - в Steam, ПКМ на IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz выбрать свойства, далее вкладка ЛОКАЛЬНЫЕ ФАЙЛЫ и проверить целостность файлов игры. По своему опять же опыту - я после каждого обновления бобика всегда делаю эту проверку целостности. Steam докачает эти недостающие библиотеки. Так у всех владельцев IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz в Steam-е. Можно посмотреть на скриншотах весь список папок у меня, например.
412744127541276

Starik
Nov-05-2019, 06:53
Славик (Saylors), приходи и всю правду расскажи! ))) Не могу найти тему про настройку звука, а ведь помню, что была!
Что меня дернуло двинуть ползунок звука в игре … теперь при запуске игры звук = 0 всегда. Где в конфиге прописать руками хоть какое-то отличное от нуля значение? Подскажите, пожалуйста, вроде не смертельно, но заё..сто ещё и этот глюк лечить перед вылетом.

Saylors
Nov-05-2019, 07:39
Славик (Saylors), приходи и всю правду расскажи! ))) Не могу найти тему про настройку звука, а ведь помню, что была!
Что меня дернуло двинуть ползунок звука в игре … теперь при запуске игры звук = 0 всегда. Где в конфиге прописать руками хоть какое-то отличное от нуля значение? Подскажите, пожалуйста, вроде не смертельно, но заё..сто ещё и этот глюк лечить перед вылетом.
Держи https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=22164&p=228741&viewfull=1#post228741 :doh:
Настройка звука после патча 4.57.3 актуальна для первого поста темы https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=22164&p=228741&viewfull=1#post228741 , за исключением ползунка ГОЛОС - переговоры после патча стали тихими - поэтому его двигаем на максимум.
41558

technil579
Nov-06-2019, 08:46
Давно не заходил в игру. В онлайне всё нормально, а в редакторе не запускаются двигатели ни на чём кроме ТайгерМота. Топливный кран открыт, топливо есть, магнеты вкл., при нажатии запуска пишет "двигатель выкл." при этом вообще никакой реакции. Помню была такая фигня и раньше я её как-то решил, но не помню как. Вроде что-то в настройках сложности, но у меня полное управление двигателем включено. В онлайне повторюсь всё работает. Там то настройки сложности принудительно заданы всем вот я на них и подумал, что у меня что-то не так. Запустил в редакторе Bf-109N с запущенным двигателем, выключил перекрыв топливный кран. Открыл кран снова и запустил. А если со стоянки пытаться запустить то ничего не получается.

Rostic
Nov-08-2019, 16:15
Давно не заходил в игру. В онлайне всё нормально, а в редакторе не запускаются двигатели ни на чём кроме ТайгерМота. Топливный кран открыт, топливо есть, магнеты вкл., при нажатии запуска пишет "двигатель выкл." при этом вообще никакой реакции. Помню была такая фигня и раньше я её как-то решил, но не помню как. Вроде что-то в настройках сложности, но у меня полное управление двигателем включено. В онлайне повторюсь всё работает. Там то настройки сложности принудительно заданы всем вот я на них и подумал, что у меня что-то не так. Запустил в редакторе Bf-109N с запущенным двигателем, выключил перекрыв топливный кран. Открыл кран снова и запустил. А если со стоянки пытаться запустить то ничего не получается.

Очень странно. У красных самолетиков надо тяги 10% давать... и не всегда с первой попытки заводится. А вот синенькие вроде без проблем заводиться должны. Магнето оба ВКЛ и топливные краны - и все.

technil579
Nov-09-2019, 05:28
Очень странно. У красных самолетиков надо тяги 10% давать... и не всегда с первой попытки заводится. А вот синенькие вроде без проблем заводиться должны. Магнето оба ВКЛ и топливные краны - и все.

Тут ключевое, что в онлайне заводятся. И не могу настроить плавное регулирование топливной смеси. Или 0 или 100.

Rostic
Nov-09-2019, 05:34
Тут ключевое, что в онлайне заводятся. И не могу настроить плавное регулирование топливной смеси. Или 0 или 100.

Это зависит от самолета. На том же Белнхейме всего две позиции: авто или обедненная. На g50 вроде бы полный диапазон регулируется.

technil579
Nov-09-2019, 05:46
Это зависит от самолета. На том же Белнхейме всего две позиции: авто или обедненная. На g50 вроде бы полный диапазон регулируется.

Назначал в разных вариациях и "обогатить/обеднить" и пошагово по процентам и на ось джоя вешал (на спитфайре) не фурычит. Могу переместить смесь в 100% вручную курсором мыши только при условии что газ стоит тоже на 100 и как только я трону газ рычаг смеси тут же уходит обратно на 0.

Saylors
Nov-09-2019, 05:58
на всех английских самолётах рычаг топливной смеси имеет только 2 положения - это не ошибка. "rich" - или богатая, используется всегда (взлёт, полёт, бой, посадка). "weak" - или бедная, используется для экономии топлива на высотах (например при патрулировании).

technil579
Nov-09-2019, 09:00
на всех английских самолётах рычаг топливной смеси имеет только 2 положения - это не ошибка. "rich" - или богатая, используется всегда (взлёт, полёт, бой, посадка). "weak" - или бедная, используется для экономии топлива на высотах (например при патрулировании).
На немцах то же самое. Пишет "Двигатель ВЫКЛ." при попытки запуска.

Saylors
Nov-09-2019, 12:53
Похоже на конфликт управления в оффлайне - что то срабатывает также как и включение двигателя, причём как повтор. В онлайне там команды от сервера видимо переопределяются. Такое возможно при использовании скриптов - к примеру у меня на запрограммированном профиле джойстика иногда команда "Запуск двигателя" срабатывает при запуске быстро дважды и получается тоже - Двигатель ВКЛ. и Двигатель ВЫКЛ. Но это иногда бывает и я знаю откуда растут ноги в моём случае с джойстиком.

technil579
Nov-09-2019, 13:01
Похоже на конфликт управления в оффлайне - что то срабатывает также как и включение двигателя, причём как повтор. В онлайне там команды от сервера видимо переопределяются. Такое возможно при использовании скриптов - к примеру у меня на запрограммированном профиле джойстика иногда команда "Запуск двигателя" срабатывает при запуске быстро дважды и получается тоже - Двигатель ВКЛ. и Двигатель ВЫКЛ. Но это иногда бывает и я знаю откуда растут ноги в моём случае с джойстиком.

Я к тебе кстати с этой проблемой уже обращался. Можешь в л/с посмотреть моё письмо за август 2018го. Мы потом в ТС общались вроде и проблема была решена, но я вообще не помню каким образом.

Rostic
Nov-09-2019, 13:13
Похоже на конфликт управления в оффлайне - что то срабатывает также как и включение двигателя, причём как повтор. В онлайне там команды от сервера видимо переопределяются. Такое возможно при использовании скриптов - к примеру у меня на запрограммированном профиле джойстика иногда команда "Запуск двигателя" срабатывает при запуске быстро дважды и получается тоже - Двигатель ВКЛ. и Двигатель ВЫКЛ. Но это иногда бывает и я знаю откуда растут ноги в моём случае с джойстиком.

Точно! Я уже с кем то из атаговцев с очень похожей проблемой сталкивался! Нашлось через временное удаление ini файлов из папки "Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover", а при детальном анализе оказалось, что на одну и туже кнопку прописано было несколько действий... при том одно из них не видимо в настройках игры было но по названию было похоже на второе.

В общем попробуй удалить ini файлы из папки "Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover" и перенастроить управление заново.

technil579
Nov-09-2019, 15:16
Точно! Я уже с кем то из атаговцев с очень похожей проблемой сталкивался! Нашлось через временное удаление ini файлов из папки "Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover", а при детальном анализе оказалось, что на одну и туже кнопку прописано было несколько действий... при том одно из них не видимо в настройках игры было но по названию было похоже на второе.

В общем попробуй удалить ini файлы из папки "Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover" и перенастроить управление заново.

Не помогает. После удаления всех ini файлов при запуске игры все настройки на месте и всё то же самое.

Saylors
Nov-09-2019, 15:23
В общем тогда по переписке 2018 года:recon: - суть в правильной настройке зон ползунков осей РУДа:


Привет! Всё верно в инструкции и запускаются все истребители и бомберы. Я бы немного уточнил - даже на 6% -7% достаточно для запуска. Вопрос в том как у тебя настроена ось РУДа? Если ползунки в настройке оси не трогал (а их там аж 5 штук), то ось РУДа по умолчанию при движении немного вперёд в игре делает большой рывок (к примеру с 10% до 80%). Поэтому лучше настроить ось так, где основными ползунками являются "Значение: 0%: 0,00" и "Значение: 100%: 1,00".
41607

- это решение того раза :-). Из-за отсутствия этих выставленных значений РУД в игре воспринимается либо как 0% либо как 100%, на зону в 5-6% просто не может переключиться - отсюда и пляска:grandpa.

technil579
Nov-10-2019, 01:21
В общем тогда по переписке 2018 года:recon: - суть в правильной настройке зон ползунков осей РУДа:


41607

- это решение того раза :-). Из-за отсутствия этих выставленных значений РУД в игре воспринимается либо как 0% либо как 100%, на зону в 5-6% просто не может переключиться - отсюда и пляска:grandpa.

Не. Не помогает. Вообще ось убрал оставил газ только на кнопках и то же самое. "Двигатель ВЫКЛ."

Rostic
Nov-10-2019, 04:04
Не помогает. После удаления всех ini файлов при запуске игры все настройки на месте и всё то же самое.

Всмысле все настройки на месте??? У тебя что синхронизация со стим клауд включена???
Её выключать надо. Обычно правда она настройки сбрасывает...

Или ты имеешь в виду что устанавливаются настройки по умолчанию?

Starik
Nov-10-2019, 10:31
Удали папку из "моих документов", пусть заново всё создастся.

technil579
Nov-10-2019, 11:31
Всмысле все настройки на месте??? У тебя что синхронизация со стим клауд включена???
Её выключать надо. Обычно правда она настройки сбрасывает...

Или ты имеешь в виду что устанавливаются настройки по умолчанию?

Да, проблема была в облаке стимовском. Галку убрал, всё удалил и установил заново. Заработало. Спасибо. Теперь вспоминать как инфоокна настроить, но это уж дело наживное.

Tychon
Nov-11-2019, 00:36
Теперь вспоминать как инфоокна настроить, но это уж дело наживное.

У меня есть файл confUser.ini, Rostic в своё время поделился. Надо?

technil579
Nov-11-2019, 03:05
У меня есть файл confUser.ini, Rostic в своё время поделился. Надо?
Не помешает. А то я тут сам полазил теперь не знаю как это всё с экрана убрать.

Tychon
Nov-12-2019, 01:12
Загрузить не смог. Пишет "Некорректный файл".

P.S. Нашёл. (https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=27040&p=323224&viewfull=1#post323224)

technil579
Nov-12-2019, 13:51
Загрузить не смог. Пишет "Некорректный файл".

P.S. Нашёл. (https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=27040&p=323224&viewfull=1#post323224)

Спасибо!

technil579
Nov-18-2019, 02:36
Теперь инфоокна не редактируются. нет реакции на alt+лев. кнопка мыши. Ни счего опять перестали запускаться двигатели (в Стиме синхронизация оключена так что не понятно почему). Удалил папку на диске С. Движки заработали, но инфоокна теперь никак не реагируют. Воставил те, что предложил Tychon и вобщем то и ладно, но уже стрёмно что нового отвалиться может.

GR_Val
Nov-20-2019, 06:05
Теперь инфоокна не редактируются.
:doh:

Aurelius
Dec-03-2019, 13:41
Тему прочитал, не нашел ответ на свой вопрос.
Есть ли возможность фиксировать взгляд через прицел, чтобы при маневрировании, сетка прицела оставалась на месте, а не гуляла и даже уползала за края.
В БзХ такое возможно нажатием кнопки "Пауза" на трекире, здесь никак не получается.

Starik
Dec-03-2019, 13:46
Есть ли возможность фиксировать взгляд через прицел, чтобы при маневрировании, Так и называется "взгляд через прицел", емнип, достаточно кнопку назначить.

Aurelius
Dec-03-2019, 13:55
Так и называется "взгляд через прицел", емнип, достаточно кнопку назначить.

Нет, взгляд через прицел у меня есть, но он не фиксируется. При маневрировании перемещается, не стоит по центру.

Saylors
Dec-03-2019, 14:17
Взгляд через прицел - приближает немного сам взгляд к прицелу + также ограничивает повороты головы по сторонам - такая имитация реализма в бою в БзБ. Окончательной фиксации взгляда без любого хоть малейшего движения на прицеле здесь не существует.

Aurelius
Dec-04-2019, 04:24
Взгляд через прицел - приближает немного сам взгляд к прицелу + также ограничивает повороты головы по сторонам - такая имитация реализма в бою в БзБ. Окончательной фиксации взгляда без любого хоть малейшего движения на прицеле здесь не существует.

Понятно, спасибо.
Еще по настройкам. Вижу, что можно настраивать набивку лент, что порекомендуют опытные товарищи?
Сейчас стреляю по противнику и не вижу трассеров, не вижу взрывов от попаданий, какое-то облачко темное бывает, не более.

Saylors
Dec-04-2019, 05:50
Для самолётов красных самыми действенными боеприпасами являются - бронебойный и зажигательный. Достаточно в каждую ленту пулемёта зарядить их в такой очереди. Для обозначения своей стрельбы можно в ближние (4 и 5) и/или дальние (1 и 8) пулемёты зарядить зажигательный трассирующий (белый) - он и трассер и вдобавок зажигает. В остатке можно добавить по 25 патронов красного трассера - как сигнал себе, что лента кончается. Стрельбу вести очень короткими очередями (краткими нажатиями на курок) - ибо в реале за примерно 20 секунд не отпуская гашетки можно было выпустить весь боекомплект. Мой пример раскладки для спита (когда наберёшься опыта - можно трассеры убрать, они также показывают противнику твою стрельбу):
41986
41988
41989
41990
41991
41992
41993
41994
41995
41985

Aurelius
Dec-04-2019, 06:10
Спасибо! Еще бы для синих :whacky3:
Отрабатываю устойчивые навыки ручного управления шагом винта на BF-109 E3.

И вот еще что, меня терзают смутные сомнения, что мои лайки не доходят до адресатов. Нажимаю по стрелочке, она переворачивается, но, подозреваю, ничего не происходит. огорчительно, если это так.

Rostic
Dec-04-2019, 06:16
Эту темку ты ж наверное уже смотрел? Набивка пулеметных и пушечных лент (https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=29997)

Так же хочу напомнить один недавно найденный баг. Не знаю исправлен ли он уже.


Нащелся интересный баг с лентами в ОНЛАЙНЕ.
Когда набивка ленты состоит всего из одного типа патрона то в онлайне такая лента неработает и вместо нее используется стандартная.

Чтобы использоват всего один тип снаряда на всю ленту его нужно добавить два раза подряд в ленту! ЭТО ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО ДЛЯ НАБИВКИ 20ММ СНАРЯДОВ ФУГАСАМИ.

Вот еще на Английском почитать можешь, для общего развития:
British Ammunition (https://www.theairtacticalassaultgroup.com/wiki/doku.php?id=raf_ammunition)
German Ammunition (https://www.theairtacticalassaultgroup.com/wiki/doku.php?id=gerammunition)

Ну или гуглоперевод:
Британские боеприпасы (https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.theairtacticalassaultgroup.com %2Fwiki%2Fdoku.php%3Fid%3Draf_ammunition)
Немецкие боеприпасы (https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.theairtacticalassaultgroup.com %2Fwiki%2Fdoku.php%3Fid%3Dgerammunition)

Cassius
Dec-04-2019, 06:36
.

Aurelius
Dec-04-2019, 06:38
Эту темку ты ж наверное уже смотрел? Набивка пулеметных и пушечных лент (https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=29997)

Нет, к моему стыду не увидел. Спасибо, все понятно, впитываю.

Повторно: как правильно лайки ставить. Вам сейчас пришло от меня?

Cassius
Dec-04-2019, 06:43
.

Rostic
Dec-04-2019, 07:28
Вроде лайки работают когда залогинен только.

Так и "постить" можно только когда залогинен.
Но в осбенно старых браузерах лайки вроде не работают. У меня такое на очень старом смартфоне было :)

Starik
Mar-28-2020, 01:11
Не редко возникают вопросы про вылет игры и прочие неприятности. Рекомендации стандартные - переустановить директХ и прочее программное обеспечение, но вот где его взять... Загляните в папку по этому пути:
C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Steamworks Shared\_CommonRedist
В этом месте должны быть расположены три папки с необходимым программным обеспечением для БзБ (а может и не только), при чём только самое необходимое, что нужно переустановить или доустановить для нормальной работы игры. Так, в папке vcredist находится ещё шесть папок, но только в двух содержится ПО, которое и надо установить в свою систему.
Может и была уже эта информация, а я её пропустил... Иногда повтор не повредит.)))

П.С. Ещё пишут, что полноэкранная оптимизация игр в виндовс не очень хорошо работает, поэтому рекомендуют её отключать (в свойствах экзешника, совместимость, ставить галку в строке отключить...). Особо не сравнивал, но поотключал в играх, вроде есть разница. Глобально настройку трогать не стал (через реестр вырубать).

GR_Val
Apr-10-2020, 01:21
...в свойствах экзешника, совместимость, ставить галку в строке отключить... Особо не сравнивал, но поотключал в играх, вроде есть разница.

46598

Сорри, не совсем распознал
что конкретно отключить посоветовал: Масштабирование (оформление, композицию)?

Starik
Apr-10-2020, 02:52
Не знаю как так можно включить... )))
Когда всё правильно, то выглядит вот так:
46599

GR_Val
Apr-10-2020, 04:42
Не знаю как так можно включить...
Так ты продвинутый, а у меня сейчас Семерка, там все именно так выглядит. Надо полагать в моем случае "Отключить маштабирование изображения". Вырублю как всЁ!

Starik
Apr-10-2020, 07:50
Надо полагать в моем случае...
Операционка не имеет этой функции (оптимизации), а значит, ничего трогать не надо. Оставь как есть.

Starik
Jun-14-2020, 05:07
В игре над целями появилась сильная просадка ФПС после второго - третьего и последующих пролетах над точкой (кто летает, тот знает). Если перезагрузить игру, то пару вылетов ФПС садится, но не радикально.
Поэтому буду снова включать программку Intelligent Standby List Cleaner (ISLC) уже версии 1.0.2.2 (свежачок, однако).
Программа не инсталлируется в систему, а распаковывается, потом руками настраивается и запускается (потому что бесплатная) из папки, наподобии портабле. Если после запуска нажать на крестик - программа закроется, а не свернется (это важно помнить), так что, надо сворачивать (там можно птицу поставить где "минимизировать в трей при запуске"). Ссылки специально не предлагаю, найти не сложно, откуда скачать сегодня искал довольно долго, с официального сайта что-то у меня не получилось.
Проверю работу программы в игре, напишу результат.

Starik
Jun-16-2020, 13:59
Intelligent Standby List Cleaner - не помогла, просадки ФПС над целью не излечимы таким простым способом.)))

Tychon
Jun-17-2020, 02:21
Жаль. Спасибо за проверку!

Tychon
Aug-10-2020, 01:49
В настройках сглаживания
"Обнаружение края: Лума/ Краска".

Что это? О чём?

Dornil
Aug-10-2020, 02:38
Способы внедрения постпроцессингового сглаживания SMAA. Режим Color ("Краска") по идее должен быть круче "Лумы", но я выбрал последнюю как компромисс во имя видимости контактов - color сглаживает лучше, но и мылит картинку сильнее, как мне показалось.

Starik
Aug-10-2020, 02:51
что это? о чём?
Тебе лениво поисковик понапрягать? )))
smaa - тяжелый метод, слабые системы могут не вытянуть. Лума и Краски - это подстройки резкости для данного метода сглаживания (чем выше - тем качественнее). Резкость подстраивают по-разному, если правильно помню, Лума по освещенности края (светлый/темный пиксели), а Краски по цвету. Могу в чём-то ошибаться, но не сильно радикально.
До сего момента у меня был включен способ Лума (ультра), сегодня переключу на Краски (ультра).

Fruckt
Aug-20-2020, 05:13
Джентльмены - не подскажите следующие:

После покупки Тобрука и обновления Блитца, вроде как пропал наземный персонал. Зенитки без прислуги и т.д. В conf проверил соответсвующую секцию и в параметре SpawnHumans=0 поменял значение на 1. Обслуга техники появилась, но отображается некорректно. Зинитчики сидят ниже своих мест утопая ногами в земле. Это как то лечится?

Sandy1942
Aug-20-2020, 15:04
Ты не первый, кто обозначил эту проблему. По ходу косяк новой версии. Ждём исправления.

Rostic
Aug-23-2020, 14:23
Ты не первый, кто обозначил эту проблему. По ходу косяк новой версии. Ждём исправления.

Почему же новой? Я ещё ни в одной версии не видел чтоб они правильно сидели. Уж со времён блица точно сидят неровно. В стандартном треке the black death это видно.

Aflay
Dec-07-2020, 14:33
Приветствую всех! Обнаружил что слетают настройки кнопок и осей джойстика и РУД ,а сохраненные настройки не устанавливаются в игру! Подскажите что можно сделать и как все это наладить?!

Starik
Dec-07-2020, 15:39
Слетели настройки один раз, после крайнего обновления, пришлось заново переназначать все кнопки и оси вручную.

Aflay
Dec-10-2020, 12:52
так кто что посоветует ,уже версию 5014 выкинули, у кого и как с настройками!?

Aflay
Dec-10-2020, 13:55
не в тему, но где взять скины на 109 для этой игры?

159BAG_Koksa
Dec-10-2020, 14:34
не в тему, но где взять скины на 109 для этой игры?
https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=24132

Starik
Dec-10-2020, 15:23
так кто что посоветует ,уже версию 5014 выкинули, у кого и как с настройками!?Да у меня всё работает нормально, стабильно, настройки больше не слетают. Это у тебя что-то в операционной системе глючит, наверное.

Aflay
Dec-11-2020, 03:34
хорошо, понаблюдаю!

Aflay
Dec-11-2020, 03:48
по скинам, в 1с не получается зарегистрироваться,где еще можно скачать без регистрации?

159BAG_Koksa
Dec-11-2020, 15:27
https://yadi.sk/d/5oySCBFmwdXwuQ
мои,пользуйтесь!:)

GR_Val
Dec-14-2020, 01:28
по скинам, в 1с не получается зарегистрироваться,где еще можно скачать без регистрации?

Если есть конкретное, желание описывай, нарисуем хоть черта лысого в каропке. Иногда с удовольствием фотошоплю
))).

Aflay
Dec-14-2020, 14:06
Понаблюдал за настройками! Вчера практически все назначил, сегодня стал устанавливать педали и в окне осей изначально был РУД Кабана! При сбросе происходил сброс и вновь кабан, пришлось ловить момент что бы педальки на оси установить, в конечном итоге установил, но не знаю на долго ли! Пока все работает! Кто что может пояснить по этому поводу? Кэш удалял но это по ходу не влияет!

Sandy1942
Dec-14-2020, 14:27
Никаких осей Кабана в БзБ быть не должно. Здесь свои настройки.
Важно ещё, что ты имеешь в виду под "Кабаном"? :)

Starik
Dec-14-2020, 14:35
сегодня стал устанавливать педали и ... Не совсем понятно, что это значит.
Для того, что бы настройки в игре не "исчезали", надо перед назначением кнопок и осей подключить все юсб устройства к компьютеру (РУС, РУД и т.п.). Если подключать устройства каждый раз в другие юсб порты (менять их местами), то настройки и будут слетать.

Rostic
Dec-15-2020, 09:33
Понаблюдал за настройками! Вчера практически все назначил, сегодня стал устанавливать педали и в окне осей изначально был РУД Кабана! При сбросе происходил сброс и вновь кабан, пришлось ловить момент что бы педальки на оси установить, в конечном итоге установил, но не знаю на долго ли! Пока все работает! Кто что может пояснить по этому поводу? Кэш удалял но это по ходу не влияет!

Да просто видать ручки руда Кабана были гдето в среднем положении и шумели. Обычное дело. ТФСовцам можно фичериквест (запрос новой ф-ции) оформить на багтрекере, чтоб при настройке осей их "пошевелить" хотябы на 70% хода надо было для применения.

Aflay
Dec-18-2020, 12:10
С Rostik почти согласен, надо проверить!

Aflay
Dec-21-2020, 13:54
похоже действительно, если устройство обесточить(вынуть из usb) то реально слетают настройки этого устройства, в моем случае vkb gf2! но так не должно быть, ведь в dcs и бзс настройки остаются! кто что про то знает и как с этим бороться, кстати сохраненные настройки в игру из папки почему то не грузятся!?

Starik
Dec-21-2020, 15:39
Сними атрибут "только для чтения" с папки игры (в стимапсе) и в "моих документах".

Rostic
Dec-22-2020, 05:17
похоже действительно, если устройство обесточить(вынуть из usb) то реально слетают настройки этого устройства, в моем случае vkb gf2! но так не должно быть, ведь в dcs и бзс настройки остаются! кто что про то знает и как с этим бороться, кстати сохраненные настройки в игру из папки почему то не грузятся!?

Этож БЛИЦ. Тут все не как у всех. Игру можно запускать только если настроенный джойстик уже подключен к компьютеру в ТОТЖЕ самый юсб порт на котором он настраивался. В противном случае настройки слетают и не загружаются тоже.

Так что выключи игру, подключи джой в тот порт куда он ранее был подключен. Запусти игру и попробуй загрузить настройки. Если повезет, то настройки джойстика загрузятся.

Подключение джойстика через юсбхаб тоже иногда к такому приводит.

Sandy1942
Dec-22-2020, 11:06
Давно обнаружил это свойство. Просто никто не спрашивал.

Starik
Dec-22-2020, 11:57
Если повезет, то настройки джойстика загрузятся.Всегда везёт, сто раз так делал. :)

Aflay
Dec-23-2020, 14:01
спасибо, буду пробовать!

Aflay
Dec-23-2020, 14:18
убрал галку с папок Только для чтения, ни чего не изменилось, а после перезапуска галка на месте опять стоит и на что она влияет?

Aflay
Dec-23-2020, 14:19
С Rostic согласен!

Aflay
Dec-27-2020, 05:58
Подскажите, сейчас в настройках надо с облаками что то делать или уже все по умолчанию стоит и если надо то где на форуме ссылка(я подзабыл воще))!

Rostic
Dec-27-2020, 12:30
Подскажите, сейчас в настройках надо с облаками что то делать или уже все по умолчанию стоит и если надо то где на форуме ссылка(я подзабыл воще))!

Галочка есть в настройках для увеличения дистанции отрисовки облаков. Не помню как называется, но там их немного - так что найдешь. В зависимости от возможностей твоей видеокарты можешь ее поставить или убрать.

Кстати, новый рендер облаков ТФС планируют примерно на весну 2021.

Вот несколько картинок с прошлогодней альфы
50704 50705 50706 50707

Sandy1942
Dec-27-2020, 13:39
Что-то мне эти облака напоминают...

Rostic
Dec-27-2020, 14:37
Что-то мне эти облака напоминают...

Ну движек рендера неба труСкай https://www.youtube.com/user/simulsoftware


https://youtu.be/rYSM40OaP20

Sandy1942
Dec-27-2020, 15:12
Я имел в виду БзХ.
Трю скай классно, но на видео в основном вода, облаков мало.

Rostic
Dec-28-2020, 08:10
Я имел в виду БзХ.
Трю скай классно, но на видео в основном вода, облаков мало.

То что на ТФСовских скриншотах на БзХ помоему совсем не похоже. Их старый рендер был точно хуже. А текущий выглядит хорошо, но не так. Вот текущий рендер БзХ кстати больше похоже на то что показывают в ролике труСкай.

А вот на вартандеровский пред-предыдущий рендер облаков похоже местами то что на картинках.

Aflay
Dec-29-2020, 03:32
Спасибо, хорошая новость про обнову облаков!

Starik
Apr-26-2021, 15:45
Сухой немного шевелится, наткнулся на настройки окон БзБ, вот ссылка (https://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8 %D0%BA:_%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B 0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E ._%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%B9 %D1%81_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B._%D0%98%D0%BD%D1%8 4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD% D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0).

Bear22
May-04-2021, 06:15
Вопрос к сообществу - в "Тобруке" все брифинги на английском? Или как то можно переключить?
И еще - в настройках управления была опция - шаг винта автомат- ручной. - что то такое.
А теперь не могу найти. Переименовали?

Sandy1942
May-04-2021, 08:01
Брифинги на английском, да. Тут пока подвижек не будет.
Команда переключения режимов шага винта теперь именуется "Режим пропеллера - вкл./выкл".

Bear22
May-04-2021, 09:52
Брифинги на английском, да. Тут пока подвижек не будет.
Команда переключения режимов шага винта теперь именуется "Режим пропеллера - вкл./выкл".
Спасибо. Про пропеллер я так и думал, вообщем.
Кстати, на Д-520 магнето не только не анимировано, но и не работает вообще? или это френчи как то оригинально сделали?
Прицел тоже - не меняется, хотя дистанцию выставлять можно.

Sandy1942
May-04-2021, 13:19
Ха! На счёт магнето на "Девуатине" вообще отдельная история. Я переписывался с англоязычным народом, но они не смогли ответить, однако сказали, что французы сами не знают точно, на их форуме тема обсуждалась, но и только. При изучении этого пепелаца я обратил внимание на один рычажок, который называется "Контакт", на клики не реагирует, но при запуске движка сам перемещается. Вот я и решил, что это магнето так сделано. Можно почитать здесь (https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=34117&p=364490&viewfull=1#post364490).

У меня нежданно-негаданно вылезла проблема: не могу пересесть на место стрелка или любое другое. Alt + F2 тоже почему-то не работает. Переназначал - не помогает. Может быть в conf.ini что посмотреть?

Bear22
May-05-2021, 09:18
Про пересадку не пробовал.
Про Девуатин продолжу - а там случайно не перепутаны анимация ручки тормоза и гашетка?