PDA

View Full Version : Не запускается игра



Ralf
Sep-20-2016, 13:55
Привет. Не нашел более подходящей темы, извиняюсь если не к месту...
Но игра просто перестала запускаться. Последний раз летом в июле играл
Снес все. Установил без модов - не запускается.
(Win 10 стоит, а более заподозрить нечего)

Sandy1942
Sep-20-2016, 14:40
Приветствую!
Попробуй откатиться на старый драйвер видеокарты, с которым игра работала (если у тебя nVidia). У меня буквально на днях была похожая проблема, правда у меня винда 7/64. Удали его и поставь заново. Если после этого чистая игра запустится, то ставь моды и наслаждайся.

Ralf
Sep-20-2016, 15:40
Спасибо!
Помогла просто переустановка с патчами. (на момент написания пытался ставить без патчей - не шло, а с ними все норм) И вот - да, наслаждаюсь!)

Aflay
Sep-22-2016, 05:14
Пытался переустановить игру ,без патчей не запускается, после установки мод 4.0 на ярлыке запуска высвечивается ошибка и требует переустановки мода! Не пойму в чем причина?( Кроме того чистая игра не запускается,а в документах нет папки 1С появляется 1С только после установки ряда патчей да и то только модовая(.В чем причина. До последнего обновления все работало. Где взять как правильно установить игру с модами. Или Steam или 1С постоянно создают проблемы с установкой,не помню когда этих проблем не было!(

Sandy1942
Sep-22-2016, 12:39
В Стиме отключал сихронизацию с облаком?

Aflay
Sep-22-2016, 14:08
В Стиме отключал сихронизацию с облаком?

синхронизация была уже отключена,интересно что игра без патчей не запускается(,а после патча 4.0 ярлык запуска наложен на предупреждение об ошибке(

Sandy1942
Sep-22-2016, 16:03
Почитай несколько постов выше...
У меня тоже игра без патчей не запускалась, переустановил более ранний драйвер видеокарты - запустилась.
У Ральфа не запускалась без патчей, поставил патчи - запустилась.

Aflay
Sep-22-2016, 16:07
Спасибо!
Помогла просто переустановка с патчами. (на момент написания пытался ставить без патчей - не шло, а с ними все норм) И вот - да, наслаждаюсь!)
установка патчей ничего не дала, у меня W10pro,у других то же самое. НА ярлыке запуска наложено окно ошибки с требованием переустановки мода!(

Sandy1942
Sep-22-2016, 16:13
У меня "семёрка", про 10 ничего сказать не могу. Но народ что-нибудь посоветует.

Aflay
Sep-22-2016, 16:18
[QUOTE=Sandy1942;243102]Почитай несколько постов выше...
У меня тоже игра без патчей не запускалась, переустановил более ранний драйвер видеокарты - запустилась.
У Ральфа не запускалась без патчей, поставил патчи - запустилась.[/QUOTE последовательность установки соблюдал, целостность проверял после установки (стим пишет все норма) начал патчи ставить ,после 4.0 выдает ошибку мода при запуске( .у меня тоже не запускалась,кроме того в папке документы не появилась папка чистой игры,и кроме того не было папки кэш вообще, так что удалять было нечего , за то после установки патчей папка МОД В ДОКУМЕНТАХ ПОЯВИЛАСЬ.

Aflay
Sep-22-2016, 16:21
у меня "семёрка", про 10 ничего сказать не могу. но народ что-нибудь посоветует.

говорил с теми у когоw10 -та же история, говорят стим решил для 10 игру завалить(

Sandy1942
Sep-22-2016, 16:43
говорил с теми у когоw10 -та же история, говорят стим решил для 10 игру завалить(
Ерунда какая-то...
В Стиме 23-го, кажется, августа многим заказчалось обновление от 1С, стабилизирующее (якобы) работу игры на 8 и 10. В итоге игра с МОДами перестала работать. Был жуткий кипеш и обновление убрали в разряд беты. Многим пришлось переустанавливать игру. Об этом можно почитать здесь (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=23151&p=240234&viewfull=1#post240234).

Ну и ещё почитай форум БзС, начиная отсюда (http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2057-patchi-bzb/page-3#entry321507), возможно найдёшь что-то полезное.

Как говорится чем могу. Я - "терапевт", а тут "хирург" требуется! :salute:

Aflay
Sep-22-2016, 17:34
Ерунда какая-то...
В Стиме 23-го, кажется, августа многим заказчалось обновление от 1С, стабилизирующее (якобы) работу игры на 8 и 10. В итоге игра с МОДами перестала работать. Был жуткий кипеш и обновление убрали в разряд беты. Многим пришлось переустанавливать игру. Об этом можно почитать здесь (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=23151&p=240234&viewfull=1#post240234).

Ну и ещё почитай форум БзС, начиная отсюда (http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2057-patchi-bzb/page-3#entry321507), возможно найдёшь что-то полезное.

Как говорится чем могу. Я - "терапевт", а тут "хирург" требуется! :salute:

ХОРОШО ,спасибо посмотрю!

begemot
Apr-09-2017, 11:15
Добрый день, подскажите пожалуйста. Игра стимовская, патчи с ATAG сайта, все установлены (4.312), игра запускается, работает, но не возможно подключиться ни к одному серверу (ATAG включительно). При попытке подключения, просто фоновая заставка, отсутствует даже шкала загрузки подключения. ОС Windows 7/64bit, облако в стиме отключено, бета версии отключены, в общем все по правилам установки, и не работает. Сейчас игра установлена не на системный диск, но как положено в программе стим (D:\ Steam\SteamApps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover), однако при установке по умолчанию (С:\Program files (x86)\Steam\SteamApps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover), картина та же. Что делать!?! Подскажите если кто сталкивался, спасибо.

banzai
Apr-09-2017, 12:53
игра запускается, работает

В Steam или отдельно?

Cassius
Apr-09-2017, 12:54
Сетевые дела похоже...
Сколько сетевых адаптеров физических один, два?
Может быть виртуальные, через Hamachi и т.п.?

Starik
Apr-09-2017, 16:56
При попытке подключения, просто фоновая заставка, отсутствует даже шкала загрузки подключения.
Что делать!?! Подскажите если кто сталкивался, спасибо.
Это единственная стимовская игра или ещё есть? При установке игры, брандмауэр обычно спрашивает, что за сеть будет, надо выбрать - домашняя. Антивирусу указать на исключительность этого экзешника (и папки с игрой, которая в стимапс лежит).

probel
May-03-2017, 12:22
прошу помощи, так как не запускается игра, мои действия описаны ниже
1. захожу на сайт сюда
http://store.steampowered.com/about/
2. выбираю установить и устанавливаю Стим
3. иду в Библиотеку и выбираю L-2 Sturmovik: Gliffs of Dovre
4. навожу курсор на IL-2 Sturmovik: Gliffs of Dovre и жму правую кнопку мыши
5. выбираю Свойства и жму на Свойства
6. в выбранном окне Общие оставляю галочку в графе Включить оверлей Стим, другую галочку ниже убираю
7. после чего, в этом же окне выбираю Бета версия
8. в Бета версии выбираю teamfusionupdate
9. закрываю окно Бета версии
10. возвращаюсь в окно Библиотеки
11. нажимаю на установить IL-2 Sturmovik: Gliffs of Dover
12. начинается загрузка
13. загрузка закончилась
14. нажимаю Играть, выходит окно в котором есть запись Valve
15. жму Да, выходит окно ПРОИЗВОДИТСЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ НАСТРОЙКА, УСТАНОВКА (ШАГ 1 ИЗ 1)
через небольшое время (примерно 12 секунд) окошко гаснет и ничего не запускается
Проверял целостность файлов, проверка прошла успешно
В Cloud синхронизация Стима с Облаком отключена
ОС - семёрка

что сделано не так, почему не запускается игра ?

Процессор Intel Core i5 - 3570/ОЗУ - 16 Гб/NVIDIA GeForce GTX 670 (2048)

Cassius
May-03-2017, 12:44
Я бы проверил отсутствие галок здесь
27908
и соответственно здесь
27909
Если они стоят, то версия БоБа будет всегда релизной, независимо от установки во вкладке Бета -> Teamfusionupdate.
Кстати если произвести проверку локальных файлов, что видно на последнем скрине, то БоБ так же становится релизным.
А релизный БоБ на 10-ке просто не запускается, без так называемого Cloder файла. Но поскольку желания запустить релизную версию нет...
Моя версия конфликта -> стоит галка на Облаке.
Понятно...уже лучше...синхронизация отключена...Ось семерка...
Тем не менее, проверку локальных файлов делать не стоит...Но на 7-ке релиз должен идти спокойно.
Может быть...Обновления Винды. Есть пакеты обновлений, с которыми БоБ не дружит...
Может быть библиотеки MS visual c++ redistributable не установлены, хотя он вроде ругаться в этом случае должен...
Кстати дрова Nvidia на 7-ке могут дурить в БоБе, особенно последние...368.81 стабильные для 7-ки.

probel
May-03-2017, 14:01
я бы проверил отсутствие галок здесь
27908
и соответственно здесь
27909
если они стоят, то версия боба будет всегда релизной, независимо от установки во вкладке бета -> teamfusionupdate.
кстати если произвести проверку локальных файлов, что видно на последнем скрине, то боб так же становится релизным.
а релизный боб на 10-ке просто не запускается, без так называемого cloder файла. но поскольку желания запустить релизную версию нет...
моя версия конфликта -> стоит галка на облаке.
понятно...уже лучше...синхронизация отключена...ось семерка...
тем не менее, проверку локальных файлов делать не стоит...но на 7-ке релиз должен идти спокойно.
может быть...обновления винды. есть пакеты обновлений, с которыми боб не дружит...
может быть библиотеки ms visual c++ redistributable не установлены, хотя он вроде ругаться в этом случае должен...
кстати дрова nvidia на 7-ке могут дурить в бобе, особенно последние...368.81 стабильные для 7-ки.
галочки в указанных окнах отсутствуют.
во время установки ос семёрка, обновления были отключены и обновления не производились.
после установки драйверов в nvidia с болванки, никаких обновлений драйверов не производил.
по большому счёту я плохо разбираюсь в этом железе, поэтому не всё понятно где копать и что делать.

Cassius
May-04-2017, 03:36
А если сделать так. Установить с нуля релизный БоБ, без беты.
Попробовать запустить его на 7-ке. Если запускается, накатить патчи через бету.
Если не запускается, то смотреть будет ли ругаться на библиотеки visual c++,
Обновить дрова видеокарты до 368.81

probel
May-04-2017, 10:10
а если сделать так. установить с нуля релизный боб, без беты.

релизный - это самый первый выпуск ?
пробовал устанавливать также и без бета версия, всё равно не запускается, правда ничего не патчил, просто нажимал на установить и загружал игру, после загрузки не ругался ни как, просто не запускался и всё.

попробовал запустить с ос хр, игра запустилась, в окне теперь было написано установка (шаг 1 из 3), после установки (шаг 3 из 3) появился жёлтый крестик со словом mod, далее открылась игра, нажал от винта, но как только загрузка дошла до 100%, тут же игра слетела, к самому началу запустить il-2

а может проблема в том, что ос семёрка и БоБ установлены на ssd диске ?
ос хр установлено на обычном жёстком диске, стоит также сказать, как семёрка, так и хр установлены на одном компе.

Starik
May-04-2017, 12:12
во время установки ос семёрка, обновления были отключены и обновления не производились.
после установки драйверов в nvidia с болванки, никаких обновлений драйверов не производил.

В этом всё дело, хочешь верь, хочешь нет.
Попытаюсь пояснить. Те обновления ОС, которые когда-то не давали жить БзБ, уже сто раз отменены следующими обновлениями, так устроен Майкрософт. :)
Для старта игры необходимо наличие в ОС целого ряда нужных библиотек, таких как: Microsoft .NET Framework не ниже 4.5; Microsoft Visual C++ начиная с 2005 по 2015 (на будущее, для всех игр) желательно; директ Х лучше отсюда (https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35) дозалить (что бы там не утверждали, но не все файлы в системе есть).
Видеодрайвер тоже лучше установить самый новый (после того, как в систему всё выше указанное напихаешь) и только после этого ставить игру (что бы избежать артефактов в игре и ошибок в работе драйвера).
Если кратко, игра молча не стартует в том случае, когда не находит длл библиотеки.

probel
May-04-2017, 12:45
В этом всё дело, хочешь верь, хочешь нет.
Попытаюсь пояснить. Те обновления ОС, которые когда-то не давали жить БзБ, уже сто раз отменены следующими обновлениями, так устроен Майкрософт. :)
Для старта игры необходимо наличие в ОС целого ряда нужных библиотек, таких как: Microsoft .NET Framework не ниже 4.5; Microsoft Visual C++ начиная с 2005 по 2015 (на будущее, для всех игр) желательно; директ Х лучше отсюда (https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35) дозалить (что бы там не утверждали, но не все файлы в системе есть).
Видеодрайвер тоже лучше установить самый новый (после того, как в систему всё выше указанное напихаешь) и только после этого ставить игру (что бы избежать артефактов в игре и ошибок в работе драйвера).
Если кратко, игра молча не стартует в том случае, когда не находит длл библиотеки.
не доверять у меня оснований нет, так как сам в этом не разбираюсь, раньше было проще, купил лицензионную копию БоБа, установил и полетел, теперь чтобы попасть в игру, надо быть семи пядей во лбу или на ты с компом и всё это для того, чтобы выйти на те же полёты в БоБе, к чему и на какого потребителя всё это было задумано, мне не понятно, неужели только для того чтобы преодолевать все эти "карьеры и барьеры" с обсуждениями на форумах, не думаю, что такие проблемы хоть как-то повысят интерес к данному симулятору, уже издавна известна поговорка "..чем проще - тем надёжнее.."

Starik
May-04-2017, 13:24
не доверять у меня оснований нет, так как сам в этом не разбираюсь, раньше было проще, купил лицензионную копию БоБа, установил и полетел, теперь чтобы попасть в игру, надо быть семи пядей во лбу или на ты с компом и всё это для того, чтобы выйти на те же полёты в БоБе, к чему и на какого потребителя всё это было задумано, мне не понятно, неужели только для того чтобы преодолевать все эти "карьеры и барьеры" с обсуждениями на форумах, не думаю, что такие проблемы хоть как-то повысят интерес к данному симулятору, уже издавна известна поговорка "..чем проще - тем надёжнее.."

БзБ тут не при делах, как говорится. Всё это новые разработки от Майкрософт и им подобных виноваты. ;)
Если бы БзБ не был закрыт, тогда переписали бы загрузчик игры, натолкали в него весь необходимый контент (фреймы, дэ иксы, ц плюсы и т.п.). Эта игра уже давно перешла в разряд "для энтузиастов", благодаря им и жива ешё. :)

Cassius
May-04-2017, 15:50
Релизная версия БоБа, это то, что установится по дефолту, если купить БоБ и выполнить установку в Стиме, без Бета обновления. Это официальная версия БоБа от разработчика.
На моей 7-ке (64), эта версия запускается без всяких проблем. (на компе две системы 7-ка и 10-ка, на каждой пропатченный БоБ, плюс на 7-ке еще релизная версия)...

probel
May-05-2017, 11:04
Релизная версия БоБа, это то, что установится по дефолту, если купить БоБ и выполнить установку в Стиме, без Бета обновления. Это официальная версия БоБа от разработчика.
На моей 7-ке (64), эта версия запускается без всяких проблем. (на компе две системы 7-ка и 10-ка, на каждой пропатченный БоБ, плюс на 7-ке еще релизная версия)...
Cassius, благодарю за пояснения !
Так или иначе, БоБ не желает запускаться ((

Rostic
May-05-2017, 16:33
...Так или иначе, БоБ не желает запускаться ((

1) А случайно нет ли кириллических символов в пути к папке игры и папки настроек?

C:\Users\Rostic\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover - MOD
E:\Games\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover

Также я както ставил себе БоБ на тот же винт что и винда и у меня появлялись дополнительные проблемы с игрой. Хотя недавно тестировал на новеньком ноуте с ССД. Там все работало просто шикарно (БоБ на винте с виндой). Только винда 10х64 Ентерпрайз была.


2) А еще попробуй перенести куда нибудь папку с настройками "il-2 sturmovik cliffs of dover - MOD" (кажется игра должна пересоздать папку автоматом если ненаходит). Если не пересоздаст то верни назад.

probel
May-07-2017, 07:43
Спасибо всем, кто так или иначе пытался помочь мне в запуске BoB !
Особую благодарность выражаю Вячеславу, за его внимание, труды и помощь !
Слава, огромное спасибо !!!

Cassius
May-07-2017, 07:59
https://www.youtube.com/watch?v=4SCrZ6bEqAc

musashi80
Jun-01-2017, 08:23
Всем привет! Ситуация такая, моя АТI 7870 накрылась медным тазом(((. Николай мне любезно предоставил на время gtx 570. Поставил я ее и последние драйвера. В игре наблюдаю летящие реки за мной, разделение текстур и дороги квадратиками((( Какие соображения товарищи?

Starik
Jun-01-2017, 09:00
"Пересечение" драйверов от разных производителей? :)
Атишные драйвера удалил полностью (есть специальные утилиты)?
Традиционный вариант устранения таких неприятностей - переустановка игры. Можно попробовать удалить файл конфигурации системы из папки с игрой, но не факт, что игра создаст новый, она может просто не запуститься (я не проверял, но однажды эта крамольная мысль меня посещала).

musashi80
Jun-01-2017, 09:56
Да пересечение может быть, попробую, спасибо.

Saylors
Jun-01-2017, 10:51
Ну ребят - ну ведь старо как мир... Вот ссылки и на драйвер и на настройки для такой старушки. Вертикальный синхроимпульс (если будет раздвоение экрана при "адаптивный") поставь на "Управление от приложения" в панели драйвера Nvidia.

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=12474&p=244632#post244632
и скины настроек
https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=2890&p=254448#post254448

musashi80
Jun-01-2017, 11:42
Вот спасибо Saylors, завтра попробую все сделать. А то я думал опять хана))) А то все настройки в минимум загнал а эффекта не дало, пришлось на высоте летать чтобы это безобразие не видеть.

musashi80
Jun-01-2017, 11:45
Gtx 570 вообще способна бобик тянуть на максимальных настройках?

Saylors
Jun-01-2017, 12:47
В настройках видео игры:

Сглаживание-1,
ssao-надо пробовать, не скажу точно,
vsync- вкл,
Декали повреждений-высокий,
Количество домов - высокий (не выше, может даже ниже),
Тени на ландшафте-высокий,
Трава- наверное придётся выключить,
Тени и дороги - вкл,

Детализация объектов- высокий (ниже - будут летать поленья),
Визуальные объекты - высокий/средний,
Лес - высокий/средний,
Детализация ландшафта - высокий/средний,
Детализация домов - высокий/средний/низкий,

И пробовать эти варианты хотя бы на записях треков (4 дефолтных) при включённом счётчике кадров.

Sandy1942
Jun-01-2017, 20:51
Gtx 570 вообще способна бобик тянуть на максимальных настройках?
Если тебе её отдал Николай Павлушов, то это бывшая моя карта. У меня с умеренными настройками она работала безотказно. На максималь никогда не ставил (кол-во деревьев и домов, тени и пр.). Твои глюки стопудово из-за видеодрайвера. Откати на прежний nvidia, с которым работало нормально.

leaderai1912
Jun-02-2017, 06:25
Писали же можно поставить качество ландшафта низкое. Поможет избавиться от глюков текстур на земле. Это глюки последних версий драйверов.

leaderai1912
Jun-02-2017, 06:28
I recently had to install the latest Nvidia driver for my GTX970 - and discovered that I now have graphics issues! I understand that this is a well-known problem and I have temporarily cured it as suggested by setting land shaders to 'low'; I can live with this but it's not ideal of course. Now that CLOD is 'officially' being developed further can we assume that this problem will be fixed so the latest Nvidia drivers can be used, as a matter of urgency, as would any other properly supported game?

Unfortunately I can't go back to the old driver as I need the latest one to run other games.
Вот это.

musashi80
Jun-02-2017, 08:19
Если тебе её отдал Николай Павлушов, то это бывшая моя карта. У меня с умеренными настройками она работала безотказно. На максималь никогда не ставил (кол-во деревьев и домов, тени и пр.). Твои глюки стопудово из-за видеодрайвера. Откати на прежний nvidia, с которым работало нормально.

Ага твоя:) Не греется вообще.

musashi80
Jun-02-2017, 09:18
Всем спасибо за помощь! Все заработало как нужно и даже на максимальных настройках. У меня снова есть крылья:woohoo:

Zerg_rcm
Jun-02-2017, 10:35
Всем спасибо за помощь! Все заработало как нужно и даже на максимальных настройках. У меня снова есть крылья:woohoo:

Что помогло?

musashi80
Jun-02-2017, 10:39
Драйвер старенький. Снес последние дрова поставил как посоветовали.

Sandy1942
Jun-02-2017, 14:04
Ага твоя:) Не греется вообще.
Ну естественно! Я её остудил нордическим дыханием. ;)

JG52_DAZZ
Jun-29-2017, 10:23
Всем привет!
Ребят, проблема с БоБиком(((. Крашится игра через несколько минут полета и еще не видит кнопки и оси руда Сайтека и местами кнопки руса. Не могу вспомнить номер обновы виндовс для удаления а гугл что то не хочет искать. Где то здесь было это, но форум давно изменился, а где теперь искать, хз знает. Дрова на карточку последние. Может из-за них?

II./JG51Walther
Jun-29-2017, 10:40
У меня после перехода с 780ой на 1060 лаунчер вылетал после максимум 5ти минут игры,я даже на какое то время с бобиком завязал. Много что перепробовали ничего не помогало. Но после переустановки винды,игра не крашилась ни разу,даже с последними дровами. Да и вообще при смене любых комплектующих железок ,винду нужно переустанавливать.

JG52_DAZZ
Jun-29-2017, 11:03
У меня после перехода с 780ой на 1060 лаунчер вылетал после максимум 5ти минут игры,я даже на какое то время с бобиком завязал. Много что перепробовали ничего не помогало. Но после переустановки винды,игра не крашилась ни разу,даже с последними дровами. Да и вообще при смене любых комплектующих железок ,винду нужно переустанавливать.
Я уже винду три раза переустановил. БоБик раз 10 уже и все сопутствующие проги. А так хочется(((. Вот вроде новый драйвер сегодня на карточку вышел, пойду ставить и будем посмотреть.

Starik
Jun-29-2017, 14:03
Делай чистую установку драйвера (старый драйвер надо полностью удалить).

Saylors
Jun-29-2017, 14:41
Всем привет!
Ребят, проблема с БоБиком(((. Крашится игра через несколько минут полета и еще не видит кнопки и оси руда Сайтека и местами кнопки руса. Не могу вспомнить номер обновы виндовс для удаления а гугл что то не хочет искать. Где то здесь было это, но форум давно изменился, а где теперь искать, хз знает. Дрова на карточку последние. Может из-за них?
По поводу вылета игры - не хватает каких то библиотек в системе Windows и её обновлений.
По поводу джойстиков Saitek - нужна корректная установка драйверов и ПО, на РУДе не все кнопки видны играми - нужно программировать профиль в ПО.
Нужно больше информации об оборудовании и системе. Если установишь TeamViewer и зайдёшь в русский канал TeamSpeak АТАГа после 19:00 - помогу разобраться (кроме субботы).

JG52_DAZZ
Jun-30-2017, 07:56
Так, дела такие, когда отказывают оси и кнопки, на клаве так же кнопки этих же команд не работают. Дело не в сайтеке... По поводу обнов, нашел его, но тогда пару других игр отказывает.:grrr::grrr::grrr: Теперь вроде летает без вылетов, но управление хромает. И очень.

Saylors
Jun-30-2017, 08:12
Заходи в ТС - решим проблему.

=KFS=Grey
Feb-17-2018, 10:08
всем привет!

после обновы 4.53 вылет лаунчера. пробовал обновить .net 4.7.1 не помогло. в стиме в бета-тестах не участвую.
что делать не знаю. на 4.5 летало все нормально.

Sterh63
Feb-21-2018, 23:49
Парни, привет, перестала запускаться игра Blitz, не пойму почему, давно не запускал, вчера решил полетать, и вылет лаунчера, причём не пишет, что за ошибка, просто "из за ошибки лаунчера игра будет закрыта". Система WIN10.
Куда обратиться с проблемой?

GR_Val
Mar-21-2018, 06:33
Парни, привет, перестала запускаться игра Blitz, не пойму почему, давно не запускал, вчера решил полетать, и вылет лаунчера, причём не пишет, что за ошибка, просто "из за ошибки лаунчера игра будет закрыта". Система WIN10.
Куда обратиться с проблемой?
<Заходи в ТС - решим проблему.>
У меня один раз так было, помог Стим - проверка файлов (или как-то так), чета там стянул стим заново и пошло, испугаться не успел:doh:.

Easykill
Nov-06-2018, 00:28
Приветствую! Переустановил вчера Windows (7-ка у меня). Переустановил Blitz, но запускаться он категорически не хочет. Тобишь проходит заставка, а дальше вот это:37374

Целостность файлов в порядке, все библиотеки вроде все стоят (С++, Frame work и т.д).
Кто-нибудь сталкивался с таким? Просто появляется этот наполовину чёрный экран..

Rostic
Nov-06-2018, 01:42
Сталкивался. Но не помню как лечил. Кажется проблема была в драйверах. Или версии Net фреймворка.
На 10й винде проблем вообще небыло никогда.

Easykill
Nov-06-2018, 04:28
Эх, не пойму я в чём может быть проблема. Все библиотеки обновил до самых новых. Фреймворк стоит 4.7.2 (самый крайний). Сейчас вот ещё раз по новой устанавливаю Блиц, если не запустится, то видать не судьба. Нет идей уже.. :roflmao:

p.s Переустановка не помогла..

Rostic
Nov-06-2018, 05:39
Раньше работало а сейчас перестало.... Это значит проблема в новом окружении. Одна из проблем падучести ила. Включая старый 1946: наличие кирилических символов в пути установки игры или месте хранения настроек. Проверь расположение библиотеки стим куда устанавливается ил. Убедьсь что имя пользователя в системе не использует кирилические символы (русский алфавит). Если в имени пользователя есть такие символы то изменение имени не даст результата. Нужно переместить папку моих документов в другое место. Как это сделать сейчас объяснить не могу. Если че - погугли.

Rostic
Nov-06-2018, 05:43
А еще полистай хорошенько всю эту ветку и попробуй разные советы. Чтото точно сработает. Может проблема в настройках игры. Убедись что отключена синхронизация стимклауд и удали папку с настройками и сохранениями игры. Тут в теме есть подробное описание действий.

Easykill
Nov-06-2018, 06:53
В том-то и дело, что ветку-то я изучил, прежде чем писать. Нет, кириллицы у меня нет в путях, облако синхронизации изначально было у меня отключено (с релиза БоБа), но проверил - отключено. Что-то видимо связано с видеокартой.. Я поставил поновее, ну и драйвера самые новые установил. Винду переустановил из-за видеокарточки, чтобы новые драйвера уж точно чисто установились. Вот, видимо, где-то тут собака зарылась.. Но идей пока нет((

Rostic
Nov-06-2018, 08:43
Печально. Мне обидно то что я точно сталкивался с проблемой проявляющейся как на картинке, но немогу вспомнить как решилось

Может тебе будет быстрее попробовать установить винду 10? Там с оптимизацией под игры получше чем в 7ке... Заодно может и бобу получше станет.

Starik
Nov-06-2018, 09:37
Сейчас вот ещё раз по новой устанавливаю Блиц, если не запустится, то видать не судьба. А саму БзБ ты устанавливаешь? Сначала БзБ (можно запустить, видео настроить, управление чуть-чуть, звук), а потом Блиц накатывать.

Rostic
Nov-06-2018, 09:46
А саму БзБ ты устанавливаешь? Сначала БзБ (можно запустить, видео настроить, управление чуть-чуть, звук), а потом Блиц накатывать.

Старик, глупости пишешь. Блиц - отдельная игра. Он сразу ставится. Без накатываний.

Starik
Nov-06-2018, 10:50
Ошибаешься или что-то подзабыл, без БзБ он не стартует.

Rostic
Nov-06-2018, 11:36
ошибаешься или что-то подзабыл, без бзб он не стартует.

Хватит писать ерунду.
Blitz отдельный продукт.
Люди которые его сейчас могут купить и не имели ключа к оригинальной игре - не имеют к ней доступа. Это просто непозволительно чтобы blitz не работал без оригинальной версии.

Easykill
Nov-06-2018, 13:08
Да, Blitz - это отдельно уже..
Но для эксперимента я вновь всё удалил, установил чистый BoB (он у меня тоже не запустился - просто жёлтый значок перекрестия с самолетом в центре висит),
затем установил Blitz (отдельная иконка на рабочем столе появилась), но как и прежде - половинчатый экран.
Ладно, утро вечера мудренее. Буду дальше репу чесать.. В любом случае - благодарю за содействие!

Starik
Nov-06-2018, 13:48
Хватит писать ерунду.Может и еррунда, но без БзБ Блиц у меня не запустился, от слова - совсем (как на 7, так и на 10 винде).

Rostic
Nov-07-2018, 08:48
Да, Blitz - это отдельно уже..
Но для эксперимента я вновь всё удалил, установил чистый BoB (он у меня тоже не запустился - просто жёлтый значок перекрестия с самолетом в центре висит),
затем установил Blitz (отдельная иконка на рабочем столе появилась), но как и прежде - половинчатый экран.
Ладно, утро вечера мудренее. Буду дальше репу чесать.. В любом случае - благодарю за содействие!

Возможно глупый вопрос задам, но все же - 7ка то 64 битная установлена? (по идее на 32 бит вообще ничего не должнобылобыть видно).

Также попробуй закрыть все проги и в диспетчере задач убить все процессы пользователя кроме стима и после етого запустить блиц.


А еще если с английским дружишь, полистай эту тему https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=27253

Easykill
Nov-07-2018, 10:33
Да, конечно - 64 битная Винда.
Сегодня пробовал менять драйвера для видеокарты, испробовал несколько вариантов (старенькие, средненькие, новые) - всё одно..
Попробую по твоему ещё совету.
Ежели на 10-ку перейти.. Пока не знаю, опасаюсь, что старик Ил-2 на ней не запустится, а я там пока ещё активен.

Rostic
Nov-07-2018, 11:13
Да, конечно - 64 битная Винда.
Сегодня пробовал менять драйвера для видеокарты, испробовал несколько вариантов (старенькие, средненькие, новые) - всё одно..
Попробую по твоему ещё совету.
Ежели на 10-ку перейти.. Пока не знаю, опасаюсь, что старик Ил-2 на ней не запустится, а я там пока ещё активен.

Старик ил-2 работает отлично. У меня 4.13.4, 4.12.2 HSFX 7.0.3 и 4.12.2 VP modpack. Все работают прекрасно. В HSFX даже пропал баг с черным экраном при запуске.

У меня Windows10 корпоративная, x64

Easykill
Nov-07-2018, 13:07
Чтож.. Ежели "старик" в 10-ке работает (у меня, в принципе, та же версия 37377). Тогда, если уж ничего более не поможет, то перейду на 10-ку.
Надеюсь лишь, что она в установке похожа на установку Win 7? Я 10-ку не устанавливал..))

Rostic
Nov-07-2018, 15:49
Чтож.. Ежели "старик" в 10-ке работает (у меня, в принципе, та же версия 37377). Тогда, если уж ничего более не поможет, то перейду на 10-ку.
Надеюсь лишь, что она в установке похожа на установку Win 7? Я 10-ку не устанавливал..))

Да все они одинаковые.... "наливай да пей" :)

Единственно важно отличие. Она потребует создать учетную запись майкрософт. Которая по сути будет являться почтой... толи outlook.com толи hotmail.com
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: В самом инсталяторя лучше учетку не создавать.. Завести локального пользователя. Это дает возможность какраз избавиться от "плохих" символов в пути к папке моих документов. Имя дай один словом латиницей, типа "Easykill" и все будет ОК. Кажется там будет выбор между "учетная запись майрософт" или "подключиться к домену", и нужно выбрать "подключиться к домену". По факту никуда подключаться не прийдется, просто как в семерке введешь логин и пароль... Дальше все ставится как обычно.
Потом, когда прийдет время, 10ка сама попросит создать учетную запись майкрософт. И вот тогда лучше завести учетку... по моему. Но многие и без неё обходятся.

Easykill
Nov-08-2018, 04:54
Ну, всё.. Решился. В субботу парни с карибского моря привезут 10-ку, установим - там отпишусь.

Rostic
Nov-08-2018, 05:24
Ну, всё.. Решился. В субботу парни с карибского моря привезут 10-ку, установим - там отпишусь.

???
А какже рутракер. Скачал. Взломал. И все быстро дошево и работает...
По крайней мере можно скачанную винду поставит и проверить вполне легально. 30 дней бесплатно.


Обязательно сделай резервную копию своей текущей системы. Проще всего с помощью acronis true image (на тех же торентах есть образы для загрузочных флешек) . Если чтото пойдет не так, то можно восстановить старую систему за 5минут.


https://youtu.be/ugPJAdO63rg

Easykill
Nov-08-2018, 05:39
???
Ммм.. Эти парни., с карибов.. Они мои знакомые. Один из них программист - заодно научит, как устанавливать.. Ну, на будующее (мне, на будующее)))
Но сам я - не с карибов!

p.s Я просто надеюсь, что юмор сдесь все понимают (карибы и т.д). А то бывают люди - не поймут;;)
Просто - помогут установить..

Easykill
Nov-08-2018, 06:31
Обязательно сделай резервную копию своей текущей системы.
Сделал, Rostic:salute:
Я сейчас только думаю - на 10-ку установятся те драйвера, которые у меня сейчас на 7-ке стоят..?
(я их сейчас сохранил в DriverMax(архив драйверов сделал)).

p.s Ладно (как всегда), по ходу действия разберёмся. Решение принято - это главное.
Отпишу, как запущу BoB. Ну, если и не запущу - всё равно отпишу..
Да быть такого уже не может...

Rostic
Nov-08-2018, 08:35
Ну в 10ке с драйверами для потребительской перефирии все очень хорошо. Я даже для нового компа когда 10ку ставил, только драйвер на видяшку ставил. И то лишь потому, что у меня параноя насчет драйверов на видюху. А так винда все сама ставит.

Easykill
Nov-08-2018, 11:54
Ну, хорошо, тогда.. Я пока, Rostic, слабо соображаю(точнее - вообще не соображаю) в Win 10.

Rostic
Nov-08-2018, 12:13
Ну, хорошо, тогда.. Я пока, Rostic, слабо соображаю(точнее - вообще не соображаю) в Win 10.

Да там все просто. Это как с Windows XP прейти на Vista или 7-ку.

Easykill
Nov-13-2018, 11:07
Сорян, что не сразу о результатах отписал (мать в больницу положили - не до того было).
Установили мы в воскресенье Windows 10 Home. После установки она начала что-то очень долго закачивать - плюнули и в баню поехали.
Уже вечером установил BoB, запустился без проблем, но я только попробовал - запустится, или нет. Нормально всё..
В понедельник не до компьютера было, сегодня вечером включил - снова что-то загружает винда, комп очень тормозит..
Почитал в инете - советуют установить другую версию 10-ки "Enterprise", вроде там можно отключить автоматические обновления.
Я не знаю уже.. С Win 7 никаких проблем небыло.

Starik
Nov-13-2018, 11:13
Статей в интернете о том, что и как настроить в Винде, что обязательно отключить, какие службы уничтожить великое множество. Не поленись, почитай, операционка не плохая, только до ума немного довести. Максимальная тебе не нужна, ставь профессиональную.

Easykill
Nov-13-2018, 11:46
Читаю, Starik. Может что-то не то читаю, но сводится всё к тому, что Win 10 (даже если поотключать всё, что связано с обновлениями) всё равно будет устанавливать обновления, да еще и без предупреждения. Типа, сама включает то, что было отключено..
Может кто ткнёт меня клювом в полезную статью, кому помогло. Если не в тягость..

Rostic
Nov-13-2018, 12:22
Сорян, что не сразу о результатах отписал (мать в больницу положили - не до того было).
Установили мы в воскресенье Windows 10 Home. После установки она начала что-то очень долго закачивать - плюнули и в баню поехали.
Уже вечером установил BoB, запустился без проблем, но я только попробовал - запустится, или нет. Нормально всё..
В понедельник не до компьютера было, сегодня вечером включил - снова что-то загружает винда, комп очень тормозит..
Почитал в инете - советуют установить другую версию 10-ки "Enterprise", вроде там можно отключить автоматические обновления.
Я не знаю уже.. С Win 7 никаких проблем небыло.

Если друзья "с карибов", че ж Домашню версию ставили? По богатому надо сразу... Enterprise =)
Ну да пока программы устанавливаются и так сойдет. Просто некоторый софт проверяет издание винды, и если ниже чем Professional то просто отказывается устанавливаться.

1) Обновляться будет пока не скачает все самые актуальные обновления.

2) Странно, что ты замечаешь очень сильное торможение. Ты как то кажись свой конфиг компа писал, и там у тебя железки норм стояли. Винду 10-ку то надеюсь на ССД ставили???? Её на обычный ХДД ставить вообще не рекомендуется! Раз тормозит то видать на ХДД поставили... У меня на моем старом компе на ХДД тож тормозила, а когда добавил ССД и перенес - то все полетело. Даже при установке обновлений.

3) Кстати если все таки провтыкали и на ХДД установили, то переустановка с начала не обязательна. Просто выдели раздел на ССД (или целый ССД) и тем же акронисом скопируй туда уже установленную винду. Естественно перед переносом раздел на ССД надо будет пометить как активный, и в биосе надо будет здать ССД как загрузочный.

Я 10-ку последние пару лет спокойно использую. С обновлениями. Обычно что нибудь приходит 1 раз в месяц в первый вторник. И два раза в год крупные обновления. Вот они долго устанавливаются.

Starik
Nov-13-2018, 12:36
… но сводится всё к тому, что Win 10 (даже если поотключать всё, что связано с обновлениями) всё равно будет устанавливать обновления, да еще и без предупреждения.
А что в этом плохого? Никогда не понимал тайного смысла запрета обновлений, всегда были включены (на всех ОС, начиная с Вин 3.1)))). В период активности (во время игры, усиленного сёрфинга) десятка обновления находит, но закачку не начинает, ждет когда нагрузка уменьшится. Можно в ручную проверять наличие обновлений, если опасаешься, что помешают чем-то.
Насчет отключения и уничтожения служб, так это разговор о слежке и передаче информации. Например, Кортану вырубить, убить службу слежения https://realadmin.ru/admining/cdpusersvc.html. Обязательно отключить службу Синхронизация узла_50384 (цифры могут быть другими) http://winitpro.ru/index.php/2017/12/12/prekrashena-rabota-sluzhbi-cdpusersvc-v-window-10/. В процессе установки системы надо кликнуть на едва заметную надпись «Настройка параметров». Она находится в самом низу имеющегося текста. В этом разделе все компоненты, которые могут помешать в будущей работе Windows 10. Чтобы это предотвратить, необходимо отключить их все, переместив бегунок в соответствующее положение слева. Тогда новая операционная система практически не будет указывать какую-либо информацию о пользователе. У неё просто не будет специальных функций для этого. Но это не отключит то, на что я дал ссылки выше.
Тренируйся, короче. ;)

Easykill
Nov-13-2018, 13:25
Если друзья "с карибов", че ж Домашню версию ставили? По богатому надо сразу... Enterprise =)
Вообще они-то и отговаривали меня от установки этого.. Win-10, в смысле. Установили домашнюю, мотивировка - корпоратив тебе ни к чему, пока .. :stunned:


Винду 10-ку то надеюсь на ССД ставили????
Нет.. На HDD установили :(
Ну, блин - ещё под Винду покупать SDD..


Кстати если все таки провтыкали и на ХДД установили, то переустановка с начала не обязательна. Просто выдели раздел на ССД (или целый ССД) и тем же акронисом скопируй туда уже установленную винду. Естественно перед переносом раздел на ССД надо будет пометить как активный, и в биосе надо будет здать ССД как загрузочный.

Тут я уже в ступор впал.. :ind:

p.s Ладно, буду изучать. Нашёл себе геморрой на голову..

Ps/ps. А вообще, я тут мозгами раскинул (пистолетным выстрелом в голову), обновление 5.0 - вроде скоро будет? Может оно будет адаптировано под Win7? 1С с NVIDIA найдут, воозможно, соглашения? Всё и случилось - со смены видеокарты.. До того небыло проблем. Может подождать? Мне, в смысле..

Rostic
Nov-13-2018, 15:19
Вообще они-то и отговаривали меня от установки этого.. Win-10, в смысле. Установили домашнюю, мотивировка - корпоратив тебе ни к чему, пока .. :stunned:
То же мне умники... Много не мало. Лишними функциями можно не пользоваться. А вот приподнять издание винды, когда понадобиться - так это опять все сносить и переустанавливать.


Нет.. На HDD установили :(
Ну, блин - ещё под Винду покупать SDD..
Не ну это совсем не годится... и новый ССД тебе ненадо. Хватит того что есть.



Тут я уже в ступор впал.. :ind:
p.s Ладно, буду изучать. Нашёл себе геморрой на голову..
Не надо падать в ступор.

Так полистал форум... нашел. ССДшник то у тебя 500Гб получается по этому посту: https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=29828&p=321904&viewfull=1#post321904

Вот он то тебе и надо как системный.

0) Если x-plane позволяет себя не переустанавливать после переустановки винды, то копируешь его на ХДД где места хватает.

1) В биосе выставляеш ССД винт как загрузочный.
2) ВАРИАНТ "А". ОЧЕНЬ БЫСТРО (10-30мин), НО МНОГО ДУМАТЬ И НИ В ЧЕМ НЕ ОШИБИТЬСЯ, ИНАЧЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО. Переносишь винду.
Для этого первым делом с помощью acronis disk director нужно сделать ССД винт "активным" (элементарно в проге, правой кнопочкой по ССД и в меню пунктик такой "Сделать активным" и применить все). Затем с помощью acronis true image делаешь резервную копию Windows 10 (собственно сам раздел с виндой и все вспомогательные, они легко узнаются по маленькому размер. Обычно от 100Мб до 800Мб.) А за тем с помощью того же acronis true image восстанавливаешь из бекапа все разделы винды, но уже на SSD. И дополнительно из того же бекапа восстановить MBR (если разметка ССД под МБР, ато бывает еще и GPT там вроде это не надо)). Копируешь или переустанавливаешь x-plane назад на ССД.

2) ВАРИАНТ "Б". ПРОСТО ДОЛГО (45-60мин). Если хочешь, то сносишь нахрен 10ку с ХДД удалив все разделы, что бы места освободить или там 7ку можно держать как вторую ось (две винды на компе это вообще шикарная тема). А далее начисто устанавливаешь на ССД 10ку. После установки винды, копируешь или переустанавливаешь x-plane назад на ССД.

10ка если посмотришь занимает от 30 до 60Гб, а x-plane ты писал 380Гб. Считай еще примерно 60-90Гб остается на БоБ и всякий случай :)

Удачи в общем.

Easykill
Nov-13-2018, 16:32
Rostic, благодарю за развёрнутый ответ. Starik -и тебе!
Подумаю ещё на неделе - если что, то скорее всего возьму ещё один SSD.
На тот SSD где X-Plane - так его уже мало (там уже один мой фототеррайн Чехии в X-19 практически всё место занял), некуда уже.

Но эта Win 10 мне не нравится..:faint:

Sandy1942
Nov-14-2018, 10:52
Но эта Win 10 мне не нравится.
Вот именно поэтому я до сих пор сижу на 7-й Винде 64.

72AG_Storm
Feb-03-2019, 20:39
Ребят нужна помощь. Вообще сталкнулся с такой проблемой. При создании самолёта игра крашится. Просто вылетает на рабочий стол и сам процесс игры закрывается. Может выкинуть из настроек , после того как появился на филде. И вопрос по г50 не как не получается включить топливный кран. На 109 все работает на г50 нет. Где собака зарыта? Данная проблема появилась после того как обнаружил что настройки стояли на средних. Воткнул все в пол и вот.

Tychon
Feb-03-2019, 23:31
Кэш чистил? Система какая, может не тянет?

Zerg_rcm
Feb-04-2019, 00:56
При создании самолёта игра крашиться.


У Старика что то такое было. Вылечилось перестановкой винды

Rostic
Feb-04-2019, 01:29
Ребят нужна помощь. Вообще сталкнулся с такой проблемой. При создании самолёта игра краситься. Просто вылетает на рабочий стол и сам процесс игры закрывается. Может выкинуть из настроек , после того как появился на филде. И вопрос по г50 не как не получается включить топливный кран. На 109 все работает на г50 нет. Где собака зарыта? Данная проблема появилась после того как обнаружил что настройки стояли на средних. Воткнул все в пол и вот.

У г50 топливные краны толи отсутствуют. Толи нереализованы... Просто включаешь магнетто и заводишь. Если не заводится попробуй РУД на 5% дать (по цифровому мотор монитору например).

Во, у нас же руководство на форуме есть

ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ

• Mагнето в положение "1+2"
• РУД передвинуть на 10%
• Жалюзи обдува двигателя закрыть
• Масляный радиатор закрыть
• Включить ручной насос
• Запуск
ПыСы че такое ручной насос у г50 в игре - непомню... Не включал.
https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=22231


Насчет падений игры. Вообще: "на 7 бед - одна переустановка винды".
Но можеш проверить что у тебя :
1)отключена синхронизация стим клауд
2)путь к расположению игры или настроек не содержит символов кирилицы (русские буквы)
3) очистить папку cache в папке с настройками
4) проверить целостность файлов игры
5) переустановить драйвера на видяху с включенной опцией "чистая установка".

72AG_Storm
Feb-04-2019, 02:28
У г50 топливные краны толи отсутствуют. Толи нереализованы... Просто включаешь магнетто и заводишь. Если не заводится попробуй РУД на 5% дать (по цифровому мотор монитору например).

Во, у нас же руководство на форуме есть

ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ

• Mагнето в положение "1+2"
• РУД передвинуть на 10%
• Жалюзи обдува двигателя закрыть
• Масляный радиатор закрыть
• Включить ручной насос
• Запуск
ПыСы че такое ручной насос у г50 в игре - непомню... Не включал.
https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=22231


Насчет падений игры. Вообще: "на 7 бед - одна переустановка винды".
Но можеш проверить что у тебя :
1)отключена синхронизация стим клауд
2)путь к расположению игры или настроек не содержит символов кирилицы (русские буквы)
3) очистить папку cache в папке с настройками
4) проверить целостность файлов игры
5) переустановить драйвера на видяху с включенной опцией "чистая установка".
Спасибо. Попробую. Винда 10. А кеш это на диске С искать.так? И ещё вопросик. Вчера кто то в ТС сказал что графу ещё лучше можно сделать что то там ручками прописать. Не ткнете где это глянуть можно?

Rostic
Feb-04-2019, 03:30
Спасибо. Попробую. Винда 10. А кеш это на диске С искать.так? И ещё вопросик. Вчера кто то в ТС сказал что графу ещё лучше можно сделать что то там ручками прописать. Не ткнете где это глянуть можно?

Папка cache расположена в папке с настройками игры.. Примерный путь: c:/user/имя пользователя/documents/1c softclub/il-2 cliffs of dover

Для улучшения графики в БЛИЦ ничего вручную прописывать больше не требуется. Теперь все есть в настройках игры.

Дополнительно некоторые крутят настройки драйверов видеокарты. Может иметь как положительный так и отрицательный эффект на визуализации текстур ландшафта и контактов. Лично я рекомендую ниче не трогать.

Также некоторые игроки используют reshade для добавления цветовой насыщенности и контрастности (точно не последней версии, сча на работе и не могу сказать какой именно). Но эта штука может приводить к падениям игры. Например из-за самой новой версии решейда у меня игра падала при выборе самолета онлайн. Сча сижу на старой - вроде все норм. Кассиус ее гдето выкладывал на форуме.

72AG_Storm
Feb-04-2019, 05:15
Папка cache расположена в папке с настройками игры.. Примерный путь: c:/user/имя пользователя/documents/1c softclub/il-2 cliffs of dover

Для улучшения графики в БЛИЦ ничего вручную прописывать больше не требуется. Теперь все есть в настройках игры.


Все понял. Крутить и ставить сторонние проги не буду. Спасибо. Что там слышно про Африку когда ждать? И вечером после 22 по мск летает кто? Сегодня постараюсь быть.

Rostic
Feb-04-2019, 05:43
Все понял. Крутить и ставить сторонние проги не буду. Спасибо. Что там слышно про Африку когда ждать? И вечером после 22 по мск летает кто? Сегодня постараюсь быть.

Африка нескоро. Я считаю, что в этом году можно и не вспоминать.

А насчет того кто бывает в такое время - незнаю. Но в любом случае если хочешь полетать с кемто в компании можно как минимум зайти в ТС атага и сидеть там. Даже если никого нет прямо сейчас, то есть высокая вероятность что ктото подойдет позже :)

72AG_Storm
Feb-04-2019, 06:59
Африка нескоро. Я считаю, что в этом году можно и не вспоминать.

А насчет того кто бывает в такое время - незнаю. Но в любом случае если хочешь полетать с кемто в компании можно как минимум зайти в ТС атага и сидеть там. Даже если никого нет прямо сейчас, то есть высокая вероятность что ктото подойдет позже :)
Да так и есть. Сегодня в 3 утра тасо как раз таким и оказался. Я прям сначала даже не поверил. Один потенциальные напарник уже есть)

GR_Val
Feb-05-2019, 00:24
Вчера кто то в ТС сказал что графу ещё лучше можно сделать что то там ручками прописать. Не ткнете где это глянуть можно?
Тыкнем, почему бы и нет, Старик специально все по полочкам разложил:

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=25726&page=2

и Ростик:

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=29545

Bot
Dec-30-2019, 14:27
всем привет!
направте в нужное русло. куда рыть?
после последнего запуска игры прошло 4 месяца, теперь не запускается, после стартовой заставки "ил2-штурмовик-блиц", на доли секунды черный экран и - выпадение на раб.стол.
никаких сообщений об ошибках или чего-то подобное.
за время моего отсутствия винда (10-ка) - обновлялась, драйвера видеокарты через экспиренс - тоже. на компе пользовались только браузером.
но при всем - старая версия с патчами - запускается, все нормально работает!
спасибо!

P.s.
посмотрел журнал событий, есть ошибки, но что могут значить не пойму. может будет кто знающийся в этом?
43822
43823

Rostic
Dec-30-2019, 15:26
всем привет!
направте в нужное русло. куда рыть?
после последнего запуска игры прошло 4 месяца, теперь не запускается, после стартовой заставки "ил2-штурмовик-блиц", на доли секунды черный экран и - выпадение на раб.стол.
никаких сообщений об ошибках или чего-то подобное.
за время моего отсутствия винда (10-ка) - обновлялась, драйвера видеокарты через экспиренс - тоже. на компе пользовались только браузером.
но при всем - старая версия с патчами - запускается, все нормально работает!
спасибо!

P.s.
посмотрел журнал событий, есть ошибки, но что могут значить не пойму. может будет кто знающийся в этом?
43822
43823


Проверь целостность файлов игры.
Почисть кэш (удали все внутри "C:\Users\Rostic\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cache").
Если есть антивирусник, поставь папку игры в исключения.
Проверь отключен ли оверлей Стим в свойствах игры в Стим (Хотя у меня включен и все окей).
Если видяха НВидиа - то выполни переустановку драйверов с установленной галочкой "чистая установка".
Попробуй обновить/восстановить .NET https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=55167
Просмотри внимательно процессы в диспетчере задач или иконки в трее, может появилась какая то новая программулина которая конфликтует с Блицем. В панели управления посмотри какие проги устанавливались за последние 4 месяца.
ТФС-овцы частенько рекомендуют снести старую версию игры и удалить все её настройки, а именно папку "il-2 sturmovik cliffs of dover mod". Но по моему мнению это еще никому не помогало. Да и у меня обе версии жили долго и счастливо (до тех пор пока я не решил что 4.312 я не запускал больше года и хранить его на винте нет смысла).

Bot
Dec-30-2019, 21:29
Спасибо за детальный совет!
Большую часть действий выполнял до него. Как-бы не первый день с БОБом ))) - ничего не помогало!

Но, после твоего примера детального адреса к папке к кешу меня смутило, что у меня, когда- не заметил:
1) папка "Users" переименовалась на "Пользователи",
2) папка "Documents" стала "Документы",
3) да и ко всему прочему ее закинуло в папку "OneDrive", которая теперь синхронизируется с облаком.
Поскольку я ничего этого не делал, нужно понимать что это все проделки Мелкософта, после обновления.
Начал гуглить - как можно вернуть все назад, но как оказалось это не так уж и просто. Так как удалив на компе - оно тут же стягивает с облака. Удалив в облаке - тут же закидывает с компа.
А отключив принудительно синхронизацию - получаешь защищеную от изменений папку "Мои документы"!
Одним словом - бред!

Попробовал начть с малого! Удалил папку "cache" полностью - удалилась (синхронизировав удаление в облаке).
Знаю, что игра сама создает нужные директории в Моих документах - грохнул всю папку "il-2 sturmovik cliffs of dover", (сохранив файлы настроек *.ini).
Стартанул игру - чудо свершилось! Подумала, почухалась, покрехтела, но - пошла! :)
Все заработало!!!
Но вот подмена файлов *.ini - не помогло! Игра как-будто их не читает, ругается. Так-что - все настройки придется с нуля...
Порывшись, и сравнив их сновыми оказывается, что все мои девайсы теперь имеют новое имя. К сожалению правка текста на нужное имя девайсов тоже - не работает!
Только - настройка осей/кнопок - в игре! Все - вручную!

Удачи в небе! Надеюсь детальное описание кому-то пригодится!

P.S.
К стати - Сбойный модуль (в моем журнале событий на скриншоте) - C:\Program Files (x86).....\core.dll - на компе не сохраняется! Скачивается каждый раз при старте игры.
- Это новый метод защиты? Или - что?
Нужно будет взглянуть - Как это отразится если не будет доступа к нету?

Starik
Dec-30-2019, 23:50
Уже 100500 раз говорили, что БзБ и синхронизация Стим несовместимы. Любая рекомендация по исправлению ошибок игры начинается с фразы "отключи синхронизацию Стим".

Cassius
Dec-31-2019, 02:40
.

Rostic
Dec-31-2019, 04:44
Спасибо, что на писал как проблему вылечил. Будет новый пункт действий по "оживлению мертвеца".
Я бы на гадский onedrive и не подумал бы! Его вроде бы удалить можно с компа... только это не очень просто и он "скотина" восстанавливается после крупных обновлений.

Посмотрел у себя и оказывается Я его не настроил и он у меня отключенный и без привязки к учетной записи. Наверное поэтому меня сия беда миновала.


P.S.
К стати - Сбойный модуль (в моем журнале событий на скриншоте) - C:\Program Files (x86).....\core.dll - на компе не сохраняется! Скачивается каждый раз при старте игры.
- Это новый метод защиты? Или - что?


А на счет удаляющегося и восстанавливающегося файлика core.dll... это или антивирь его мочит, или проблема с настройками виндовой безопасности для папки с игрой.
На всякий случай в своем антивире поставь папку игры в исключения.
А еще попробуй на другой диск перенести игру. Банальное копирование кстати работает, только обновляться естественно не будет - это чтоб проверить будет ли этот файлик пропадать в другом месте.

Bot
Dec-31-2019, 06:12
Уже 100500 раз говорили, что БзБ и синхронизация Стим несовместимы. Любая рекомендация по исправлению ошибок игры начинается с фразы "отключи синхронизацию Стим".
в даном случае не в этом дело! (синхрон. в стим давно отключен)

Антивируса - нету, только Майкрсофтовские Защитник и Бредмауэр...

А вот с dll-кой кажись тоже понял...
После того как создалась новая папка в "Документах" она перестала пропадать. Предположу, что это она отвечает за создание и связь игры с этой папкой. Или как-то-так.

В любом случае - всем Спасибо за содействие!
До встречи в небе! ;)

GR_Val
Jan-09-2020, 04:30
У меня вот какой "бубен" нарисовался (домашний комп превратился в сугубо под Бобика, решил свалить с "десятки" на старую и добрую "семерку", от которой ожидал стабильной работы трекира, чтоб ничего лишнего и никаких обновлений).
Получилось вот что: как только захожу в БоБике в меню настройки,
через пару минут - замораживается экран.
Никакие три пальца (alt+contr+del), Alt+Tab, кнопки WIN.... ничче не помогает, мышка не бегает, вижу на экране перманентно картинку назначения кнопок.
В этот момент вижу что светодиод "HDD" на системнике горит не мигая почти, слышу что кулер на ЦП начинает обороты набирать.
Один раз психанул, оставил все как есть, ушел в праздник, когда вернулся,
мышка ожила, система пишет что все 16Гб Озу заняты и все имеющиеся ЦП используются на 100%.
Все притормаживает, но все же есть возможность попасть в диспетчер задач и убедиться что лаунчер Боба все ресурсы взял на себя.
Так настроить и не удалось, решил переустановить заново винду, дровишки...
если коротко заипался уже переустаналивать, так и не осилил как быть.
Как говорится, "праздник (взятия Бастилии) мимо прошел". Надоел этот БоБ так, что психанул и забросил.
Может праздники виноваты, может ЮСБ конфликт, а может пришельцы.

Если не пытаться назначать кнопи/оси - все работает: самаль литает, с ботами вертится в авто режиме.

159BAG_Koksa
Jan-09-2020, 09:01
Заходи в ТС,возможно он лайн кто подскажет!

Starik
Jan-09-2020, 11:50
Если не пытаться назначать кнопи/оси - все работает: самаль литает, с ботами вертится в авто режиме.И всё же спрошу, синхронизация со стим отключена? На папку с игрой (в стимапс) в свойствах поставь запуск от имени администратора, то же самое в документах, лаунчер тоже от админа.

GR_Val
Feb-18-2020, 06:01
И всё же спрошу, синхронизация со стим отключена? На папку с игрой (в стимапс) в свойствах поставь запуск от имени администратора, то же самое в документах, лаунчер тоже от админа.
Проблема была в ЮСБ все таки, перешел на старый джойстик - все ок, а если использую от старого только РУД а от нового РУС - все, пипец.