PDA

View Full Version : Скрипты

leaderai1912
Jan-04-2017, 09:41
куда создавать скрипты которые написаны на с#?

using System;
using System.Collections.Generic;
using maddox.game;
using maddox.game.world;
using maddox.GP;

public class Mission : AMission
{
public override void Inited()
{
base.Inited();
this.MissionNumberListener = -1;
}

public override void OnActorDead(int missionNumber, string shortName, AiActor actor, List<DamagerScore> damages)
{
base.OnActorDead(missionNumber, shortName, actor, damages);

if (actor is AiGroundActor)
{ // removed killed cars etc
Timeout((5 * 60), () => // remove actor 5 minutes after killed
{ // remove killed ground actors (cars etc)
if (actor != null & actor is AiGroundActor)
{
(actor as AiGroundActor).Destroy();
}
});
}

if (actor is AiAircraft)
{ // remove killed aircraft
Timeout((10 * 60), () => // remove aircraft 10 minutes after killed
{
if (actor != null & actor is AiAircraft)
{
(actor as AiAircraft).Destroy();
}
});
}
}
}
Куда это писать и как вызывать?

leaderai1912
Jan-04-2017, 11:19
26153
Вот оно.
gameWorld.dll там часть.

leaderai1912
Jan-04-2017, 11:58
самый простой пример можно посмотреть как работает в миссии скрипт?
Есть у меня миссия скажем m1.mis и файл скрипта для нее.
Какая самая простая команда для нее?

leaderai1912
Jan-04-2017, 12:54
С телефона тяжело это печатать.
Самая простой способ, как и при обучении программированию, это вывести на экран сообщение типа
"Hello word" или что то типа "Привет", когда пользователь подключился к серверу.
В ветке "тренировочные миссии" можно посмотреть структуру скриптов. Кстати там более продвинутая версия вывода техники с карты после уничтожения...есть там и сообщения сервера.
Файл скрипта должен иметь строгую структуру языка C#. Иначе он не заработает.
Не очень понял вопрос до конца. Если есть миссия и скрипт для этой миссии, то он автоматически загрузится при загрузке файла миссии. Миссию нужно запустить, хотя бы через внутриигровой сервер.

У меня она для одиночки.
Я ее просто из редактора запускаю файл играть миссию.

OnAutopilotoff(maddox.game.world.AIactor ,int);
например это как включить?
maddox.game.world.AIactor это откуда ссылку брать если в миссии будет скажем 4 самолета bf109e3 как получить нужный скажем 2 самолет?

leaderai1912
Jan-04-2017, 13:38
Нет, из редактора не получится. Файл миссии должен быть вызван либо из меню миссий, либо через создание сервера, либо внутри игры через меню, либо коммандером.
Что касается вызова конкретных функций, то я смогу, что либо объяснить либо на рабочих примерах, которые я брал сам, либо по аналогии с такими же рабочими вариантами. Больше никак.
В данном случае эта функция проверяет событие отключение автопилота у бота. Если я не ошибаюсь. Это нужно сделать у 2-го самолета в группе? Зачем? AIActor это бот.
Наверное здесь нужен более продвинутый и больше знающий.
Либо в англоязычной ветке спрашивать.
Полюбому я с телефона сейчас не смогу ничего ясного внести про вызов функции.
Там в скобках аргументы функции. Нужно смотреть на синтаксис AIActor, скорей всего есть конкретный синтаксис указания каждого самолета по типу.

Может у Сергея, Piper_Kiev спросить. Как вариант.
На англ я не все понимаю т.к немецкий учил.
В иделае по этому всему должны были написать мануал в инструкции к ирге написано , но поскольку нет нормальной игры пока и мануалов нет. Может будут когда сделают ТФ нормальную игру. Я вообще искал мозги ИИ в длл но раз это все для скриптов буду ждать патчи от ТФ.

Cassius
Jan-04-2017, 13:59
мозги ии? это точно к tf...
нужно было сразу так и спросить...хер ли я здесь распинаюсь...
Вспомнил, епта...тексты в меню редактора неправильные, как залезть в код, что бы исправить, и все такое...товарищ я пас, не имею возможности помочь.

leaderai1912
Jan-04-2017, 14:24
мозги ии? это точно к tf...
нужно было сразу так и спросить...хер ли я здесь распинаюсь...
Вспомнил, епта...тексты в меню редактора неправильные, как залезть в код, что бы исправить, и все такое...товарищ я пас, меня нет.
Это все в исходниках где то будет. Скрипты эти типа триггеров я так понимаю будут.
В коды тут не залезть. ДЛЛ я пробывал пересобрать со скриптом фиг она работает после этого на с#.

Starik
Jan-04-2017, 15:23
Это все в исходниках где то будет. Скрипты эти типа триггеров я так понимаю будут.
В коды тут не залезть. ДЛЛ я пробывал пересобрать со скриптом фиг она работает после этого на с#.

На Сухом много чего было. Скрипты для командера нужны, с их помощью запускается много полезных вещей (от уборщицы до онлайн миссий, даже нарушителей в онлайне можно "карать", емнип). Не многие сумели разобраться в этом, а потом потеряли интерес.

leaderai1912
Jan-04-2017, 16:15
На Сухом много чего было. Скрипты для командера нужны, с их помощью запускается много полезных вещей (от уборщицы до онлайн миссий, даже нарушителей в онлайне можно "карать", емнип). Не многие сумели разобраться в этом, а потом потеряли интерес.
Сухой не работает тоже. Так можно заставить группу атаковать цели наземные вроде на сухом скрипт был.

Starik
Jan-05-2017, 01:15
Сухой давно уже не работает.
Я со скриптами не разбирался. Может тебе Пайпер сможет что-то подсказать, он миссии для БзБ делает.

Cassius
Jan-05-2017, 03:38
Cтарый, пользователь, хочет получить доступ к исходному коду боба после модификации tf, для исправления, того, что он считает нужным.

Starik
Jan-05-2017, 06:01
Круто. :)
А я, наивный, думал что он сервак крутой забабахать собрался или кампании делать. :)

Cassius
Jan-22-2017, 09:28
Периодически просматриваю эту ветку
FULL MISSION BUILDER AND SCRIPTS
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/forumdisplay.php?f=50
Там много чего интересного, три последние ветки, так же интересны.
Salmo кинул два класса расширений или дополнений.
Для GAMEPLAY
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=23542
Для AIAIRCRAFT
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=23542
Эти дополнения, значительно расширяют возможности для авторов миссий.
Например, можно в точках падения бомб, поставить на указанное время эффекты дыма, огня, кратеры...можно создать очаг огня в городе в определенной точке...
Для самолетов, тоже большой список расширений...можно, например выставить определенный шанс, при рандомных повреждениях, с которым будет происходить подрыв бака.
Там он приводит пример, как я понял с 5% вероятностью взрыва бака при его воспламенении.
Все полностью, можно посмотреть в списках по ссылкам.
И последняя ссылка на ветку "Движущиеся точки респа"
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=24256
Там я понял, впереди еще процесс тестирования для энтузиастов, поскольку сам Salmo пишет, что очень занят, но по его мнению, это может работать.
В чем фишка? Есть отреспившиеся бомберы, которые идут по своему маршруту. Присоединиться к ним, можно если, заранее знать время, точку и высоту их респа, и дальнейший маршрут. И даже зная все это, подключение к бомберской формации довольно непростое дело, а особенно если несколько пилотов бомберов, хотят это сделать группой.
Мы тогда группой на Шторме проделывали это...совсем не просто.
Метод, предложенный Salmo, позволяет создавать точку респа, динимически перемещающуюся, вместе с бомберами. То есть респ будет происходить рядом с группой.
Через некоторое время, точка респа самоуничтожается. Поправлюсь, разговор идет про присоединение к группе бомберов ботов.
Такие дела...

leaderai1912
Jan-23-2017, 14:20
Cтарый, пользователь, хочет получить доступ к исходному коду боба после модификации tf, для исправления, того, что он считает нужным.
Им же и хочу потом все скидывать.