PDA

View Full Version : Тесты.



Cassius
Mar-04-2017, 06:33
.

Cassius
Mar-04-2017, 08:12
.

Starik
Mar-04-2017, 10:09
Это значит, что по топливу не реализовано. Вопросов больше нет.

Cassius
Mar-04-2017, 10:37
.

Starik
Mar-04-2017, 10:43
Cassius, ещё раз большое спасибо.

Если бы влияние было реализовано, то оно было бы существеннее.
Можно взять крыльевые бомбы и крутануть с ними, а потом крутануть после сброса бомб (интересно что получится).
А ответ, по-моему дали, они тоже не знают и не уверены, что это работает в игре (именно по топливу, точнее, его влиянию на крен).

Sandy1942
Mar-04-2017, 12:21
Ответ дал такой же пользователь, как ты и я. Да и не ответ это вовсе. Хорошо бы услышать компетентного человека из ТФС. Наверное писать нужно было Коландеру.

Cassius
Mar-05-2017, 02:55
.

Starik
Mar-05-2017, 07:41
Спасибо, забрал.
Теперь у меня есть все инструменты.

Cassius, я тебе в личку сообщение отправил. Надоедаю, короче.
Дополни эту тему ещё одним роликом, пожалуйста.

Cassius
Mar-08-2017, 04:01
.

Starik
Mar-08-2017, 06:00
Большое спасибо, передам, послушаю что скажут.

=UAi=Shkrab
Mar-09-2017, 10:11
Пустая


https://www.youtube.com/watch?v=v3dP70eGiB8

Даже старт секундомера, кнопкой влияет на точность подсчетов.
Делал с пустыми, полными...
с пустым левым/правым...пришел ланчер и клип не записался
Полубочка от ~5 до ~6 секунд...( для всех вариантов)
Хмм..Смешно .Кадушки прикольные ..но не бочки .
Извеняй Алексей.. но ты не прав в технике выполнения бочки .

Cassius
Mar-09-2017, 10:22
.

=UAi=Shkrab
Mar-09-2017, 10:50
Согласен это не бочка и не переворот...
Старый дал условие только русом до упора и только по крену для счета времени. Я и отображение руса и педалей включил...
И так хер точно вычислишь...
Полностью согласен.
Олег если какие нибудь нормативы по времени, в смысле допуска +/- по времени, при выполнении правильной бочки. Типа допуска?

Ты шо ...? Их такая куча ..штук десять ..если не больше .Все разные .Даже на однотипном самоле и то по разному (времени ..скорости вращения и тд.) всё выполняется индивидуально для каждого самолёта .

Cassius
Mar-09-2017, 10:54
.

=UAi=Shkrab
Mar-09-2017, 12:00
Может и всё это пустое это .
Да и какая разница ..реактивные самоли или пропеллеры .Аэродинамика везде одна .Начиная с Нестерова ..когда он петлю показал.
1.Нужны конкретные условия
Тип самолёта
Вес( в данную сек. ...при выработке топляка)
Наличие подвесок
Атмосферные условия ..+..-..температура
Высота
Скорость
и ещё ужасть скока надо было параметров чтобы вычислить ( были такие задачи на кафедре Аэродинамики ..интегральным ..логарифмическим и тд . путём ) время выполнения бочки .
Даже сами преподы и то закрывали глазки на наши результаты лабораторных работ .
Т.е. есть стандарт для каждого типа самолёта время выполнения бочки в гор. полёте (без потери или набора высоты ) ..а также условие постоянной скорости .
Помню фулиганили на первом сам. вылете ..в наборе высоты ..чтобы не тыкать РУС от себя.. крутили бочки ..смотришь только на высоту ..ага ..пора выводить ..Инструктор потом по САРПП-12 всё равно вычислял хад ..Таксс..хода РУС нет а потеря высоты есть ..Иди сюдысь тов. Крюков ..Лопата ..яма 2*2*2 ..Утром покажешь .
Быстро отучали фулиганить.

Cassius
Mar-09-2017, 12:44
.

Starik
Mar-09-2017, 15:43
Ага, значит письмо в личку не дошло, особенность этого форума, уже сталкивался. :)
Нагоню туману. Нашли игру, в которой выработка топлива из баков учитывается.
Сейчас исследуется БзБ. Ролики я научился свои снимать, практически угробив БзБ, в хлам! Оказывается, если ему включить оконный режим - всё, пиши "пропало". В зад не вернешь, черный экран и ресет - наше всё! Подлатал его по-быстрому, с горем пополам ролики снять удалось, теперь все кнопки заново назначать, в конфиге ковыряться... :)
Как только будет результат исследований - сообщу.

Cassius
Mar-09-2017, 23:29
.

Starik
Mar-10-2017, 07:25
все сообщения дошли. я же отвечал на них.

Да не принимай ты в свой адрес, ответ на ответ (Re на Re) на этом форуме периодически глючит. Я тебе ответ со скрином бросил, а у меня его в отправленных не появилось (вчера глянул), вот и констатировал факт.
Относительно TF, думаю спешить не надо, когда будет точный результат тогда обсудим и подумаем что и как сделать.

По Штуке одно уточнение требуется.
В быстром редакторе-вооружение подвесы пустые, топлива 100%, стартую и по датчику в кабине - стрелка по середине шкалы указателя стоит, там что-то переключать надо? Блин, сомневаюсь, правильно ли я тестировал.

Cassius
Mar-10-2017, 11:33
.

Starik
Mar-10-2017, 12:04
Пока не надо, я использовал встроенный быстрый вылет "полет над Францией", учился записывать видео. :)
Точности измерения не хватит в скрипте и ты правильно говоришь, рукой старт секундомера приводит к очень сильным погрешностям измерения. Дело в том, что вес топлива сказывается на начальном моменте вращения, так сказать на "страгивании", начальной реакции на рули, потом самолет "раскручивается", как-то так.

Cassius
Mar-11-2017, 03:31
.

Starik
Mar-11-2017, 03:51
Как обещал, выкладываю результат проверки, в частности БзБ, на предмет учета влияния выработки топлива на инерцию л/а при вращении.

Проверил Хенку. Поворот до 30 градусов со 100% топлива за 11.6с, с 10% топлива за 10.26с. Имхо, разница есть и она составила 13%. И изменение момента инерции от выработки топлива в БзБ учитывается.
"Трепанация" выглядит так: 27096
(подлинник этого сообщения подредактировал Starik, расставил акценты)
Спасибо исследователю за потраченное время и приложенные усилия!
Бобик не подвел! И это радует.

Цель ставилась одна: "Выяснить, в каких играх, размещенные в крыльях баки оказывают влияние на момент инерции".

Вопрос: "а сколько на самом деле должно быть процентов?" останется без ответа, нужны расчеты (по каждому самолету отдельно).

Cassius
Mar-17-2017, 03:26
.