PDA

View Full Version : Дуэлька тренировачная

159BAG_Koksa
Aug-10-2017, 04:12
Для начинающих и вообще...
Дуэль (мое мнение),очень важный аспект виртуального истребителя,т.ч. кто может снимайте,выкладывайте,
свой опыт,интересные моменты.
Все мы учимся не зависимо от "стажа".
https://www.youtube.com/watch?v=e1DCuc2FIUQ&feature=youtu.be

NagiPashka
Aug-10-2017, 08:43
https://youtu.be/e1DCuc2FIUQ

Для начинающих и вообще...
Дуэль (мое мнение),очень важный аспект виртуального истребителя,т.ч. кто может снимайте,выкладывайте,
свой опыт,интересные моменты.
Все мы учимся не зависимо от "стажа".
Спасибо за вчерашние полеты!

Cassius
Apr-23-2018, 03:30
Коста, а что там у тебя с дуэльным сервером?
Я с инглиша не очень понял по двум постам.
Не работают какие то функции в коде или настойки слетают в игре?
И какие ты файлы спрашиваешь?

159BAG_Koksa
Apr-23-2018, 14:52
Здорово Cassius !
Замечательно.что обратил внимание...,не хотел тебя беспокоить как посредника с умеющими англоязычными товарищями ))))
Гугло перевод версии моего поста на сервере ATAG - :

" Всем привет,
Я не хотел беспокоиться, но без серверной дуэли мне грустно ...
Есть файлы для серверной дуэли.
В версии 4.312 все работает хорошо, в Blitz эти файлы работают неправильно: оси и кнопки выпадают во время дуэли.
Скажите мне проблему, пожалуйста, или поделитесь файлами сервера дуэли для Blitz.
Заранее спасибо!
Помогите решить эту проблему или скажите мне, куда идти?
Может быть, я пишу в неправильной теме форума? " .

Оригинал - :

" Hi all,
I did not want to bother, but without a server Duel I'm sad...
There are files for the server duel.
On version 4.312, everything works well, in Blitz, these files do not work correctly: the axes and buttons fall off during the duel.
Tell me the problem please or share the files of the dueling server for Blitz.
Thanks in advance!
Help solve this problem, or tell me where to go?
Maybe I'm writing in the wrong thread of the forum? "

А,теперь на русском ))))) - : Нужны файлы дуэльника для Блиц !!!
Файлы дуэльника для 4.312 в Блице - 4.53 не канают,оси и кнопки отваливаются,работают не корректно,ВОТ .....
Т.ч. Алексей и все ,кто сможет помочь ,будем МЫ-игруны,т.е. в лице виртуальных пилотов,
для повышения виртуальной квалификации ,искренне благодарны !

vranac
Apr-23-2018, 16:43
Привет Кокса, когда мы попробовали на твоем сервере после выпуска Blitz, все было в порядке, для меня по крайней мере.
Я не специалист, я только хостил в Лобби, без командера, и все работает нормально. Может быть, проблема в командерe?
Но мой друг использовал Repka 2.0 командер для сервера (Yo-yo) без проблем ???

Вот мои файлы, попробуй...

35219

Cassius
Apr-24-2018, 00:03
Не парни, для Blitz нужно использовать 64-х Watchdog.
По крайней мере мне не удалось запустить в Blitz на старом RC2 Компанию Wolverine и другие миссии, в том числе старые догфайты.
Я попробую как будет время ближе к концу недели.
Сделаю все возможное и невозможное. Постараюсь.

Cassius
Apr-24-2018, 14:06
Запустил сервер с дуэльной миссией, нужно чекнуть, как там что...у меня второй комп занят пока, сам не могу посмотреть...
pass 1940
#
В принципе миссия дуэльки работает с коммандером WatchDog 64x.
Все остальное, настройки сервера устанавливаются хозяином.
Пока еще не ясно, есть ли возможность запустившему сервер, через WatchDog, каким то образом запустить БоБ и самому летать на собственном сервере.
Пробовал после запуска коммандера, запустить лончер Блитца из скопированной папки...
Но коммандер перезапускает лончер, задействованный для сервера.
Хз...нужно ещё будет покопаться.
Как вариант запускать через внутри БоБовский сервер.
Или еще как вариант компилировать исходники RC2 в 64битный формат.
Но там есть косяк с установкой пароля, удвоение очков, и некорректная пропись смерти при диче. Может что то еще...
Если бы это все исправить, то отличный инструмент будет.

159BAG_Koksa
Apr-25-2018, 15:31
Спасибо!
Лучше в тс какнидь на досуге!!!
До связи!:goodluck:

Cassius
Apr-27-2018, 10:41
Вот файлы дуэли здесь (https://yadi.sk/d/xpelJCla3Ur7UC)
Миссия и скрипт.
Это Старый кидал раньше...то, что крутилось у ApeX.
Работает и через Watchdog и через внутри БоБ сервер. Можно на своем запустить, и самому тоже дуэлиться.
Я проверял и так и так. Ничего не менял у исходников. Хотел залезть в район порождения, что бы исправить направление старта, поскольку старт происходит у обеих противников на север, и нужно доворачивать, одному налево, другому направо.
Вроде как там нужно добавить филд с ВПП, и правильно сориентировать противоположные ВПП. Попозже попробую.
И конечно, было бы идеально, добавить в персональный чат данные о нанесении урона, доставленных повреждениях. Но с этим пока мечты...В сингле да, в мультиплеере пока нет.

159BAG_Koksa
Apr-27-2018, 15:58
Большое спасибо Cassius у за помощь!:woohoo:
Проверяйте порты на роутере(если есть),настройки сложности...,если что ,тоже могу в этом деле подмочь.
Всех приглашаю на дуэльник поднимать квалификацию(помидоров тоже :-) )!!!!!
whaa

NagiPashka
May-07-2018, 10:49
Большое спасибо Cassius у за помощь!:woohoo:
Проверяйте порты на роутере(если есть),настройки сложности...,если что ,тоже могу в этом деле подмочь.
Всех приглашаю на дуэльник поднимать квалификацию(помидоров тоже :-) )!!!!!
whaa
Мало, 15 минут... Больше надо !!!!!! ))))

Starik
Dec-24-2018, 11:09
Появился Duel&Dogfight Test Server, что будем делать? :)

159BAG_Koksa
Dec-25-2018, 13:32

Летать!Тестить!
Заработало!!! Респект Cassius -у и GR_Val - у !!!!:thumbsup:

Cassius
Dec-25-2018, 14:12
Вчера?
Это я запускал, проверял работоспособность файлов...
Буду запускать...
Перед Новым и после на каникулах буду регулярно запускать...

Starik
Dec-25-2018, 14:44
Спасибо!

GR_Val
Dec-26-2018, 07:02
Буду запускать...
Перед Новым и после на каникулах буду регулярно запускать...
А можно огласить режим работы? ))))
Ну в какое время или со скольки до скольки.
Буду пробовать компенсировать своими запусками, после 29 числа.

Cassius
Dec-26-2018, 08:03
Режим...не знаю...честно. Как народу будет удобно...
Запустил на этом железе
37764
По мне шумит не сильно, круглые сутки вряд ли, но могу каждый день с 15:00 и до 24:00 типа...или с утра до полночи или позже...
Ща, начальник по аэродрому придет с работы, послушает на предмет превышения норм уровня шума и вынесет вердикт :)
Вот этот на 2 x E5620 оказался очень шумным...Мне самому не комфортно с ним...Пока будет бездельничать.
35734 35735

Starik
Dec-26-2018, 10:23
Думаю, с 19.00 Моск., пока будни, будет нормально. Поужинали все и вперед. В выходные тоже, рано ни кто особо не приходит.

Cassius
Dec-26-2018, 10:39
Тогда еще такой вопрос.
Каких ботов еще добавить? Изначально замахнулся я на это, но...

"SpitfireMkIIa", "SpitfireMkIa_100oct", "HurricaneMkI_100oct", "Bf-109E-1", "Bf-109E-3", "Bf-109E-4"
"1xAI", "2xAI", "3xAI", "4xAI"
"30% fuel", "50% fuel", "75% fuel", "100% fuel"

Выделенное уже есть...
Может по высоте респа ботов есть пожелания?
Все равно буду копаться в миссии...Что бы заодно уж...

Starik
Dec-26-2018, 11:03
По парку самолетов, думаю, достаточно (я даже сразу вспомнил как ботов запустить)))). По топливу тоже очень хорошо сделал. Сегодня пару против себя ставил, возникла мысль, может если больше двух, то на разной высоте их пускать. Количество ботов для меня было приятным сюрпризом, но разобрался быстро что к чему. ))
Зашел один из того догфайта, полетал в недоумении и свалил, так я даже пушками не окучивал во втором его вылете. ))) Отвык народ от нормального догфайта, гавномаркеры БзХ сделали своё гнусное дело.

Starik
Dec-26-2018, 13:54
Ещё предложение, не давать сильно вечереть. Перезагрузи, если не трудно.
А, и остальные самолеты если можно добавь, так интереснее будет.

Cassius
Dec-26-2018, 14:44
Ещё предложение, не давать сильно вечереть. Перезагрузи, если не трудно.
А, и остальные самолеты если можно добавь, так интереснее будет.
Вот! Время то в миссии идет...а в коммандере по умолчанию 300 минут...без перегруза...а это 5 часов...и длительность миссии не меняется...это не Репка коммандер, где можно было время миссии поставить...
Буду заниматься этим вопросом. Это очень некомфортно.

Rostic
Dec-26-2018, 16:14
Если стандартное время миссии 5 часов... то почему бы не сделать её начальное время 9:00 или 10:00 утра? Исправление в одну строчку в файле миссии...
Или я чего то не понимаю? :)

Cassius
Dec-27-2018, 04:19
Если стандартное время миссии 5 часов... то почему бы не сделать её начальное время 9:00 или 10:00 утра? Исправление в одну строчку в файле миссии...
Или я чего то не понимаю? :)
Конечно...это называется инертность мозгов...когда зацикливаешься на одном, а простое решение другой задачи не видно, хотя оно лежит на поверхности.:)

159BAG_Koksa
Dec-27-2018, 15:29
Рекспект и Уважуха !!!:salute:
Классное железо,спасибо большое !!!
Я бы в названии слово " тест " убрал, отпугивает по моему ))) , попробовал , очень даже зашибись.
Было б не плохо в брифинге про ботинков написать,для непосвещенных,чтоб не пугало одиночество.
Да , и не понял про дуэльный,меняются миссии с Догфайта на Дуэль?
Жаль что таки мешает домочадцам,постоянство думаю в этом случае признак наполняемости.
В любом случае (мое мнение) лучше,чем то что есть в списке серверов!:bravo:
Предлагаю и приглашаю всех по возможности заходить на сервер Cassius-а!!!
:snoopy::flying2::skydive::flying:

Cassius
Dec-28-2018, 05:50
Пока только догфайт...Хотя дуэль тоже рабочая...просто ее нужно как то вызывать, в какое то особое время...она на полной карте Канала сделана...
Брифинг поправил...Наполнил вторую карту "Ятаган" ботами, как и первую. Вроде пошла...В брифинге я кинул инфу, что можно вызвать ботов через Tab 4...Наверное нужно сделать всплывающее периодически сообщение сервера...Типа трали-вали, добро пожаловать и не стесняйтесь, вызывайте ботов через меню...
Трудности с длиной миссии...В Atag Watchdog коммандере, не активно окно с возможностью менять время миссии...Там либо залочено, либо баг в коде...И 300 минут эта карта крутится...Это очень утомительно...А в ручную перегружать...
Я отправил вопрос в соответствующую ветку, может кто поможет...
У нас получились две ветки про сервер...Надо бы в одну все кинуть...хз короче...а то и там и здесь...

GR_Val
Feb-22-2019, 01:25
У нас получились две ветки про сервер
Больше, чем серверов (((
:)

Cassius
Feb-22-2019, 07:25
Да в принципе...

38473

На компе полетел винт с системой, и еще всем остальным...
Еще не копался, хз буду ли...пока все висит.

159BAG_Koksa
Mar-24-2019, 11:54
https://youtu.be/IYbXuSTpYg4

GR_Val
Mar-25-2019, 08:05
Костя, а почему твои критические высказывания не прослушиваются? Такое очучение, что я в бреду сам с собой разговариваю )))

Starik
Mar-27-2020, 15:55
Cassius, а можешь догфайт, который ты настроил (возможность ботов запускать и прочее), скинуть в пользование. Может кто-то сможет его периодически запускать.
И если не сложно хоть какую инструкцию по пользованию (лично я в этом не разбираюсь, от слова совсем).

159BAG_Koksa
Mar-28-2020, 14:51
46387
Сервер Репка4 - догфайт!
Любезно предоставленная mvs ом...Без скриптов,надеюсь у Gl_Val а заработает!

GR_Val
Mar-29-2020, 01:03
46387
надеюсь у Gl_Val а заработает!
А инструкции какие-никакие будут (что с этим всем делать)?
Попытаюсь найти как дуэльку запускать, и по аналогии...
На вскидку: должОн быть еще и запускающий файл
smp_dog1.cmd

Cassius
Mar-29-2020, 06:01
Cassius, а можешь догфайт, который ты настроил (возможность ботов запускать и прочее), скинуть в пользование. Может кто-то сможет его периодически запускать.
И если не сложно хоть какую инструкцию по пользованию (лично я в этом не разбираюсь, от слова совсем).
Старый, привет!
Я запустил сервак, 46392 неделю будет пахать...на глубокую ночь наверное буду отключать, ХЗ еще...
Переустанавливал систему, была 7-ка...БоБ(Blitz) уже на ней не пашет. Были некоторые трудности с винтами...
Кидать файлы, не айс..., версия не закончена...хотелось бы ее расширить и доделать задуманное...Там всё в очень неприглядном состоянии...
Спасибо, что напомнил...а то, я совсем забил...
:thumbsup:
#
В принципе, если нужно, можно запустить и старый, олдскульный dogfight, со скриптами Веточки.

if (fls < 100)
{
serverMessage(player.Name() + String.Format(" вступает в бой и берет с собой всего {0} кг. топлива. Хватит ли? ", (fls.ToString("0"))));
}
else
{
serverMessage(player.Name() + (" вступает в бой."));
}

Главное, что бы моё периодическое состояние "изменённого сознания", не совпадало с необходимостью перезагружать сервак, миссии и т.п.
Хотя, там все так железно, что простые миссии типа этих, должны работать без проблем.

46387
Сервер Репка4 - догфайт!
Любезно предоставленная mvs ом...Без скриптов,надеюсь у Gl_Val а заработает!
Нет, там есть скрипты )
Но там в архиве только одна карта - Volcanic_Island
Оригинал Dogfight содержит 5 карт, включая эту.
smp_dog1 46393 Вулканические Острова
smp_dog2 46394 Острова Судьбы (После Ятагана) Имха
smp_dog3 46395 Ятаган (одна из самых клёвых) Имха
smp_dog4 46396 Войны Авианосцев
smp_dog5 46397 Поля
///

Starik
Mar-29-2020, 08:05
Ну раз такое дело…
Значит:
- отставить измененные состояния!
- довести догфайт до ранее задуманного содержания!
- выдать качественную его (догфайта) версию! И в виде архива с файлами тоже.
:)
Короче, только на тебя надежда.
В вопросах скриптов и настроек серевера… за остальных не скажу, а я сильно бамбуковый.
================================================== =================

Ещё один нюанс, обращаюсь ко всем.
Надо бы сообща составить доходчивое и понятное описание сервера, его цель и назначение. После этого перевести на английский и разместить в англоязычной ветке форума. Что бы народ не шугался, а заходил и сражался.
Очень мало осталось тех, кто хоть что-то из БзБ помнит.
Попробую что-нибудь набросать и выставить на редактирование.

Starik
Mar-29-2020, 08:36
Сделал набросок "объявления". Предлагаю дополнять/изменять, вот что у меня получилось (на скорую руку).
=======================================
Сервер догфайт задумывался и создавался с целью привлечения виртуальных пилотов померяться силами на любых типах самолетов.
На сервере, выбрав сторону, можно взять любой истребитель, имеющийся в игре и вступить в бой. Для того что бы отличать свой-чужой, применены короткие маркеры, которые включаются с расстояния между самолетами 3000 метров и становятся цветными с 1500 метров между самолетами. Цвет маркеров жестко привязан к стороне. Синие – всегда синие, красные – всегда красные.
Отличительной особенностью сервера является возможность выбрать мессер и вступить в бой на стороне Британской авиации. Так же можно взять Спитфайер и вступить в бой на стороне Люфтваффе. Таким образом, к примеру, команда синих может состоять из Мессершмидтов, Спитфайеров, Г-50, Хурикейнов в любом сочетании, так же как и команда красных. Маркеры позволят определить за чью сторону сражается оппонент и кого можно атаковать, а кто союзник.
Небольшое расстояние между респами позволяет исключить длительный перелет и долгий поиск противника. Сражения получаются динамичными.
Старт возможен в воздухе и с земли, выбор всегда по желанию игрока.
Не стесняйтесь, заходите и вступайте в бой на любом самолете за любую сторону.
======================================
Цифры скорректировать (я уже всё забыл, нафиг… как оно было), что-то дополнить. Всё приветствуется.
Надо будет корректно перевести окончательный вариант, только не так как в известном фильме.)))

Cassius
Mar-29-2020, 10:56
Сделал набросок "объявления". Предлагаю дополнять/изменять, вот что у меня получилось (на скорую руку).
=======================================
Сервер догфайт задумывался и создавался с целью привлечения виртуальных пилотов померяться силами на любых типах самолетов.
На сервере, выбрав сторону, можно взять любой истребитель, имеющийся в игре и вступить в бой. Для того что бы отличать свой-чужой, применены короткие маркеры, которые включаются с расстояния между самолетами 3000 метров и становятся цветными с 1500 метров между самолетами. Цвет маркеров жестко привязан к стороне. Синие – всегда синие, красные – всегда красные.
Отличительной особенностью сервера является возможность выбрать мессер и вступить в бой на стороне Британской авиации. Так же можно взять Спитфайер и вступить в бой на стороне Люфтваффе. Таким образом, к примеру, команда синих может состоять из Мессершмидтов, Спитфайеров, Г-50, Хурикейнов в любом сочетании, так же как и команда красных. Маркеры позволят определить за чью сторону сражается оппонент и кого можно атаковать, а кто союзник.
Небольшое расстояние между респами позволяет исключить длительный перелет и долгий поиск противника. Сражения получаются динамичными.
Старт возможен в воздухе и с земли, выбор всегда по желанию игрока.
Не стесняйтесь, заходите и вступайте в бой на любом самолете за любую сторону.
======================================
Цифры скорректировать (я уже всё забыл, нафиг… как оно было), что-то дополнить. Всё приветствуется.
Надо будет корректно перевести окончательный вариант, только не так как в известном фильме.)))
Там в брифинге на RU и на ENG есть такая инфа

Добро пожаловать на «Dogfight Server» - Догфайт-сервер со свалкой (обе стороны имеют одинаковые самолеты).
ВЫСКАЗАТЬ ПОЖЕЛАНИЯ ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СЕРВЕРУ ATAG RU Forum

Реализм:
Включено все, кроме: антропоморфное управление, облачность, маркеры объектов (старт в воздухе, радиаторы открыты)
Установки маркеров объектов:
Маркер виден с 5000 метров. Цвет с 2000 метров.
Длительность сражения...
Высота старта со всех филдов - 500 метров
На всех филдах стоят зенитки «Флак 38»
Есть возможность вызвать ботов противника через игровое меню Tab-4 (высота респа 1000 - 1500 м)

Приятных полетов!
Спасибо создателям сервера «Репка4» за ПО, используемые на данном сервере!

Все настройки маркеров меняются в настройках сервера...
В файлах миссий, только высота и местоположение старта игроков и ботов. И соответственно плэнсет для игроков и ботов, который нужно максимально расширять...
И еще важный аспект, длина миссии. Сейчас стоит вроде 2 часа. В бриф не прописывал, поскольку наверное это много. Одна сДох-Fight карта на 2 часа. Может быть 1 час и смена...
А так, задумка с ботами была, именно для теста...что бы игрок смог проверить свой скилл в стрельбе, упреждении и т.п. на легко-вызываемых из меню противниках-ботах.

Starik
Mar-29-2020, 11:46
Да я хотел это как рекламу на их стороне форума кинуть, что бы народ подходил, не стеснялся и не очковал.
Можно ещё фразу ввернуть: "для тех, кто не боится вступить в противостояние" или ещё как-нибудь. )))

GR_Val
Mar-29-2020, 12:41
Я запустил сервак///
Я уже хотел спросить, чем сервер "Таргет" не устраивает?

Cassius
Mar-29-2020, 12:47
Кого не устраивает? Не очень понял...
Разговор был, за конкретную миссию с возможностью вызова ботов...

Starik
Mar-29-2020, 13:56
Это на котором сплошная каша из ботов? При этом на красной стороне только красные самолеты, на синей только синие. Да на кой он нужен.
Тут весь фокус в том, что ботов сам по желанию вызываешь, пока один на сервере. Появляются люди, боты ни к чему.

GR_Val
Mar-30-2020, 02:39
Появляются люди, боты ни к чему.
Ну ясно, чё )).

Cassius
Mar-30-2020, 03:21
https://forum.il2sturmovik.ru/topic/13275-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80-dogfight/

Всем привет!
Запущен сервер Догфайт в БоБ-е. ждем всех желающих.
Оригинал Dogfight содержит 5 карт
...

Млин...это не соответствует действительности...
Старый говорил про миссии с возможностью вызова ботов...я же сказал, что

...
В принципе, если нужно, можно запустить и старый, олдскульный dogfight...
...
Оригинал Dogfight содержит 5 карт...

На старом олдскульном Dogfight ( 5 карт ) нет возможности вызова ботов. Вызов ботов работает только на двух картах, которые я взял оттуда, изменил скрипт с вызовом Меню и дополнил миссиями с вызовом ботов. Пока все.
В планах расширить плэнсет и внести такие же изменения на остальные карты. На что я в свое время забил по собственной лени, в первую очередь и нехватке времени.
#
И то и то, не то что бы совсем сложно, но достаточно продолжительно по времени...и честно, утомительно в плане постоянной движухи между файлами миссий с респом ботов и скрипта, с внесением изменений по типу крафтов, их количеству, стороне, количеству топлива...
Буду делать.

Starik
Mar-30-2020, 05:19
Прости, я думал, что запуск ботов сам по себе, а карты сами по себе, дилетант, чё с меня взять.

Cassius
Mar-30-2020, 05:24
Не, все норм..."назвался груздем, полезай в кузов", как говорится :)
Ща буду копаться...

Gelmec
Mar-30-2020, 08:08
Не, все норм..."назвался груздем, полезай в кузов", как говорится :)
Ща буду копаться...

можно оставить только три карты, они были самые популярные когда у меня был сервер.

Вулканические Острова

Острова Судьбы

Ятаган.
Этих карты будет достаточно для свалки.
На БЗС форуме внесем изминение, не проблема)
Спасибо.

Starik
Mar-30-2020, 08:36
На БзХ форуме подкинь ещё информации про сам сервер, что, для чего, как.
Я бы там помог, но в глухом перманенте у них давно и навечно. )))

Cassius
Mar-31-2020, 03:28
Таким образом, на сегодня работают 3 карты.

smp_dog1 46393 Вулканические Острова
smp_dog2 46394 Острова Судьбы
smp_dog3 46395 Ятаган

Изменения в плэнсет в плане увеличения еще не произошли. Нашел и исправил ошибку с отсутствием вызова 2-х G50 для красной стороны на dog1. Уменьшено время всех миссий с 2 на 1 час.

Плэнсет:

dog1

[BirthPlace0]
Aircraft.SpitfireMkIIa
Aircraft.Bf-110C-7
Aircraft.SpitfireMkI
Aircraft.SpitfireMkIa
Aircraft.Bf-109E-3B
Aircraft.SpitfireMkIa_100oct
Aircraft.G50
Aircraft.HurricaneMkI_100oct
Aircraft.Bf-109E-1
Aircraft.Bf-109E-3
Aircraft.Ju-87B-2
Aircraft.HurricaneMkI_dH5-20
Aircraft.Bf-109E-4
Aircraft.Bf-109E-4B
Aircraft.Bf-109E-4N
Aircraft.HurricaneMkI
[BirthPlace1]
Aircraft.SpitfireMkIIa
Aircraft.SpitfireMkI
Aircraft.SpitfireMkIa
Aircraft.G50
Aircraft.Bf-109E-1
Aircraft.Bf-109E-3
Aircraft.Bf-109E-4
Aircraft.Bf-109E-4B
Aircraft.Bf-109E-4N
Aircraft.HurricaneMkI
[BirthPlace2]
Aircraft.SpitfireMkIIa
Aircraft.SpitfireMkI
Aircraft.SpitfireMkIa
Aircraft.G50
Aircraft.Bf-109E-1
Aircraft.Bf-109E-3
Aircraft.Bf-109E-4
Aircraft.Bf-109E-4B
Aircraft.Bf-109E-4N
Aircraft.HurricaneMkI
[BirthPlace3]
Aircraft.SpitfireMkIIa
Aircraft.Bf-110C-7
Aircraft.SpitfireMkI
Aircraft.SpitfireMkIa
Aircraft.Bf-109E-3B
Aircraft.G50
Aircraft.Bf-109E-1
Aircraft.Bf-109E-3
Aircraft.Ju-87B-2
Aircraft.Bf-109E-4
Aircraft.Bf-109E-4B
Aircraft.Bf-109E-4N
Aircraft.HurricaneMkI

dog2

[BirthPlace0]
Aircraft.SpitfireMkIIa
Aircraft.Bf-110C-7
Aircraft.SpitfireMkI
Aircraft.SpitfireMkIa
Aircraft.Bf-109E-3B
Aircraft.G50
Aircraft.Bf-109E-1
Aircraft.Bf-109E-3
Aircraft.Ju-87B-2
Aircraft.Bf-109E-4
Aircraft.Bf-109E-4N
Aircraft.HurricaneMkI
Aircraft.Bf-109E-4B
[BirthPlace1]
Aircraft.SpitfireMkIIa
Aircraft.SpitfireMkI
Aircraft.SpitfireMkIa
Aircraft.Bf-109E-3B
Aircraft.G50
Aircraft.Bf-109E-1
Aircraft.Bf-109E-3
Aircraft.Bf-109E-4
Aircraft.Bf-109E-4N
Aircraft.HurricaneMkI
Aircraft.Bf-109E-4B
[BirthPlace2]
Aircraft.SpitfireMkIIa
Aircraft.SpitfireMkI
Aircraft.SpitfireMkIa
Aircraft.Bf-109E-3B
Aircraft.G50
Aircraft.Bf-109E-1
Aircraft.Bf-109E-3
Aircraft.Bf-109E-4
Aircraft.Bf-109E-4N
Aircraft.HurricaneMkI
Aircraft.Bf-109E-4B
[BirthPlace3]
Aircraft.SpitfireMkIIa
Aircraft.Bf-110C-7
Aircraft.SpitfireMkI
Aircraft.SpitfireMkIa
Aircraft.Bf-109E-3B
Aircraft.G50
Aircraft.Bf-109E-1
Aircraft.Bf-109E-3
Aircraft.Ju-87B-2
Aircraft.Bf-109E-4
Aircraft.Bf-109E-4N
Aircraft.HurricaneMkI
Aircraft.Bf-109E-4B

dog3

[BirthPlace0]
Aircraft.SpitfireMkIIa
Aircraft.Bf-110C-7
Aircraft.SpitfireMkI
Aircraft.SpitfireMkIa
Aircraft.G50
Aircraft.Bf-109E-1
Aircraft.Bf-109E-3
Aircraft.Bf-109E-3B
Aircraft.Ju-87B-2
Aircraft.Bf-109E-4
Aircraft.Bf-109E-4B
Aircraft.HurricaneMkI
[BirthPlace1]
Aircraft.SpitfireMkIIa
Aircraft.Bf-110C-7
Aircraft.SpitfireMkI
Aircraft.SpitfireMkIa
Aircraft.G50
Aircraft.Bf-109E-1
Aircraft.Bf-109E-3
Aircraft.Bf-109E-3B
Aircraft.Ju-87B-2
Aircraft.Bf-109E-4
Aircraft.Bf-109E-4B
Aircraft.HurricaneMkI
[BirthPlace2]
Aircraft.SpitfireMkIIa
Aircraft.Bf-110C-7
Aircraft.SpitfireMkI
Aircraft.SpitfireMkIa
Aircraft.G50
Aircraft.Bf-109E-1
Aircraft.Bf-109E-3
Aircraft.Bf-109E-3B
Aircraft.Ju-87B-2
Aircraft.Bf-109E-4
Aircraft.Bf-109E-4B
Aircraft.HurricaneMkI
[BirthPlace3]
Aircraft.SpitfireMkIIa
Aircraft.Bf-110C-7
Aircraft.SpitfireMkI
Aircraft.SpitfireMkIa
Aircraft.G50
Aircraft.Bf-109E-1
Aircraft.Bf-109E-3
Aircraft.Bf-109E-3B
Aircraft.Ju-87B-2
Aircraft.Bf-109E-4
Aircraft.Bf-109E-4B
Aircraft.HurricaneMkI

Плэнсет боты:

топливо 30%, 50%, 75%, 100%, 1х, 2х

Aircraft.Bf-109E-1
Aircraft.Bf-109E-3
Aircraft.Bf-109E-4
Aircraft.G50
Aircraft.SpitfireMkIIa

Любые замечания и пожелания велком!
:salute:

GR_Val
Apr-02-2020, 04:22
Любые замечания и пожелания велком!
:salute:
Может мне показалось, но на карте Ятоган все слишком уж зеркально, не понял как ориентироваться.
На карте вокруг да около немецких филдов нет населенный пунктов, а в вылетишь - есть, хоть на той стороне, хоть на этой.
А так все харрошо, все харрошо (с).

Starik
Apr-02-2020, 08:47
Может мне показалось, но на карте Ятоган все слишком уж зеркально, не понял как ориентироваться. Это историческая карта, она всегда была такой, какой и задумывалась.)))

Cassius
Apr-02-2020, 09:15
Может мне показалось, но на карте Ятоган все слишком уж зеркально, не понял как ориентироваться.
...
Если серьезно, то на любой карте, в каком она бы не была виде, на бумаге, на экране телефона или компьютера, нужно оринтироваться по компасу.
Если мы говорим, про игру и конкретно про Ятаган, то достаточно запомнить положение солнца при старте миссии.
Подготовится еще лучше? Изучить карту боевых действий...Посмотреть брифинг миссии и увидеть расположение своих филдов на карте. Направление взлета, дальнейший курс и т.д. и т.п.
Это тяжело? Совсем нет! Тяжело оказаться пробитым над Британией, упасть на нули, менее 1000 метров, и пытаться ориентироваться, не понимая, где ты находишься...а терять самолет очень не хочется, а вернуться домой очень нужно. Да и самолеты в стоке ограничены...

GR_Val
Apr-03-2020, 06:39
Это историческая карта, она всегда была такой, какой и задумывалась.)))
Дык понятно, но...
вроде обратную связь поприветствовал автор, потому и высказал пожелание на соответствие плоской карты и то, что наблюдаю в вылете ("секретные" населенные пункты, которых нет в брифинге).
И еще парочку:
на каких-то картах (вроде на этой же) кораблики подопытные есть, а возможности выбрать бомберного Мессера - нету, а жаль;
и еще (пусть бредовая идея, не ругайте с горяча): - может снять ограничение на БК? А то за бомбой новой гонять лень, вышел, к примеру, на часик и накидался до 100% попадания... и ништяк.

Starik
Apr-03-2020, 06:47
За бомбовые самолеты тоже хотел сказать, иногда надо и корабли бомбить (на второй карте хороший комплект самолетов, остальные по нему бы сделать).
А вот бесконечный БК не нужен, это уже - оффлайн - быстрый вылет - извращения. )))

Cassius
Apr-03-2020, 07:40
Дык понятно, но...
вроде обратную связь поприветствовал автор, потому и высказал пожелание на соответствие плоской карты и то, что наблюдаю в вылете ("секретные" населенные пункты, которых нет в брифинге).
И еще парочку:
на каких-то картах (вроде на этой же) кораблики подопытные есть, а возможности выбрать бомберного Мессера - нету, а жаль;
и еще (пусть бредовая идея, не ругайте с горяча): - может снять ограничение на БК? А то за бомбой новой гонять лень, вышел, к примеру, на часик и накидался до 100% попадания... и ништяк.
Да, спасибо...Есть их отсутствие. Сейчас добавлю Jabo, на dog1 и dog3.
Про "секретные" населенные пункты, не понял совсем...Это на Ятагане?
Я эти карты не редактировал, ничего не добавлял и не резал...Ща посмотрю...
#
Ограничения на БК, нельзя разделить по бомбам и патронам...оно либо есть, либо нет.
На сервере это излишне. В одиночном вылете, в своем задании, если только.
#
Добавил на все карты E3B \ E4B

Cassius
Apr-03-2020, 08:18
...
на карте вокруг да около немецких филдов нет населенный пунктов, а в вылетишь - есть, хоть на той стороне, хоть на этой.
...

дык понятно, но...
...

догнал...все не мог понять, про что разговор...
46497 отсутствие городишка между двумя филдами.
так в этом я бесссилен. эта карта, в смысле схема расположения объектов на карте ятаган, такой была рождена. и исправить ее может только тfs. она добавляется в брифинг из игры...можно конечно, ее исправить, типа в графическом редакторе дорисовать город, потом картинку кинуть к файлам миссии и подгружать ее в брифинг задания...
я не буду это делать, очень много возиться...да и не выходит...я попытался скрины кинуть, там есть специальные поля в файле мисссии, для редактирования брифинга добавления своих картинок и т.п. что то там глючит...
так что пока будет остваться секретным городишком, не отображенным на карте.

Starik
Apr-03-2020, 10:42
эта карта, в смысле схема расположения объектов на карте ятаган, такой была рождена. и исправить ее может только тfs.
Если мне склероз не изменяет, эти карты рисовались отдельно от БзБ (но для БзБ), там Веточка и компания карты и командер делали... К основному проекту (БзБ) они отношение имеют только в том плане, что под него сделаны (в ИЛ-2 от ОМ что-то такое было, емнип).

GR_Val
Apr-05-2020, 08:07
догнал...все не мог понять, про что разговор...
Да фик с ним, это я в первом вылете просто посмотрел, что карта симметричная быстро увидел ориентир, типа у синих нет ни одного города, но когда заходил на посадку - обана - на филде подскака н/п.... все таки заплутал, за моим филдом - город! Ну короче туда-сюда сбегал и отписался. Щаз просто знаю, что у карты есть своя пикантная особенность. Карта маленькая, все и так просматривается.

Starik
Apr-06-2020, 12:02
На форуме "Крылья свободы" кинул объявление, может кто-нибудь заглянет "на огонёк". )))
Но у меня надежды мало на это. )))

Cassius
Apr-06-2020, 14:42
На форуме "Крылья свободы" кинул объявление, может кто-нибудь заглянет "на огонёк". )))
Но у меня надежды мало на это. )))
Спасибо, Старый. Я видел это...На самом деле, общая картина по этому ресурсу, не известна...у сервера нет програмного обеспечения, для статистики посещений и т.д. и т.п.
Да даже если бы было, то игрокам сервера еще важен их KD рэйт, что то еще плюс...и просто посетить сервер и пострелять ботов и друг друга, хорошо бы заменить на тоже самое, но добавить ресурс с точной статистикой...
А так да, ...
Парни из ROSS уже давно полётывают...я видел их на TWC, DangerDogz...

Cassius
Apr-08-2020, 04:12
Скрипт подправил.
Отпишитесь, пропадают ли задичившиеся боты...должны пропадать через 2.5 минуты...
На связи.

Gelmec
Apr-14-2020, 12:24
Скрипт подправил.
Отпишитесь, пропадают ли задичившиеся боты...должны пропадать через 2.5 минуты...
На связи.
что-то последние пару дней сервера нет(
ждем запуска.

Gelmec
Apr-14-2020, 12:52
что-то последние пару дней сервера нет(
ждем запуска.

Прошу прощение, сервер на месте)
спасибо.

=KFS=Grey
Apr-26-2020, 12:31
А как попасть на сервер? Под паролем

Cassius
Apr-26-2020, 14:18
Извиняюсь, иногда случается, забываю, не запускаю...
А так серв без пароля, если только не в проверке миссии.
Работает.