PDA

View Full Version : Порекомендуйте наушники с микрофоном

Sandy1942
Sep-17-2018, 13:09
Парни, порекомендуйте наушники с микрофоном. У меня страые Defender сдохли, купил новые, но у них микрофон не работает. В ТС общаться невозможно.

Rostic
Sep-17-2018, 13:50
У меня сейчас такие SteelSeries Arctis 3 Black
Звучат хорошо. Микрофон отличный. Усилени звука в винде всего +10дБ добавлял. Но есть недостаток - голова должна быть достаточно большой... иначе сидеть буду не крепко. Мне вот повезло :D
36933

А раньше были Logitech G230 Gaming
Вообще хороший звук. Удобно складывающийся микрофон. Но чтобы хорошо было слышно, что говоришь - требуется в винде включать усиление +20дБ.
36934

А вот что НЕ РЕКОМЕНДУЮ, так это хваленый HyperX Cloud. Ходил послушать в магазине. Звучат норм но регулятор громкости дерьмовый.. машейшее шевеление выдает столько шума и треска, что просто ужас.

Rostic
Sep-17-2018, 13:52
А вообще рекомендую выделить время и пройтись по магазинам и зае**ть продавцов до слез, но переслушать все до чего руки дотянуться :)

ЗЫ. А если с собой еще и ноут будет на котором можно потестить микрофон - так это вообще самое то, что надо.
ЗЫЫ. И не брезговать дешевыми моделями. Среди них тоже иногда "бриллианты" попадаются.

Starik
Sep-17-2018, 15:14
Бюджетный вариант, купить отдельно микрофон (я с настольного "оторвал" подставку, а то что осталось закрепил на кепку). Нормальный такой колхоз получился, провод на микрофоне достаточно прочный, а длинна ножки достаточная, что бы он перед губами был и гнется во все стороны.

Tychon
Sep-18-2018, 01:42
Вот такие можно. (https://ru-ru.sennheiser.com/gaming-headset-gsp-350) Мне нравятся.

36935

Sandy1942
Sep-18-2018, 12:04
Важны ещё тонкие дужки, так как на них крепится ТракИР.

Tychon
Sep-19-2018, 01:31
Важны ещё тонкие дужки, так как на них крепится ТракИР.

Я впихнул :cool:

Rostic
Dec-26-2018, 14:19
Купил себе сегодня новенькую гарнитурку. Вещь!
HyperX Cloud Revolver Gunmetal (HX-HSCR-GM) (https://rozetka.com.ua/hyperx_hx_hscr_gm/p35878687/)
37766

Настолько понравились, что даже потратил немного времени чтобы написать отзыв в одном популярном местном интернет магазине.

Вот:
Переслушал много разных гарнитур и наушников и остановился на этой модели. Звучание отличное. Низа и средние частоты то, что надо. Верхние частоты немного более выражены, и мне это понравилось - это отлично подходит для прослушивания музыки в стиле Металл. Также проверял на Trance, TRap и других стилях исполнения - все звучит прекрасно. По моим ощущения в играх звук более "детализированный" за счет немного сильнее выраженных высоких частот. Микрофон хороший, добавлять усиление чувствительности в "винде" не требуется. А после того как я включил в звуковой карте функцию шумоподавления и устранения эха - качество записанного звука было неожиданно хорошее. Не студийное конечно, но очень достойно. Удобно что кабель составной. От наушников до комбинированного 3.5мм штекера длины хватает чтоб комфортно ходить со смартфоном в кармане по дому. Далее к нему подключается удлинитель с двумя 3.5мм штекерами на одном конце и прищепкой с регулятором громкости и кнопкой отключения микрофона на другом. Суммарной длины в 3м хватает чтобы улечься на диванчике в сторонке от компьютера. Регулятор громкости хороший, при регулировании никаких шумов нет. Слушаю на встроенной звуковой карте в материнской плате Asus Prime Z370-A https://hard.rozetka.com.ua/asus_prime_z370_a/p24233797/ в ней достаточно качественный звуковой чип Realtek S1220A. Еще могу добавить, что по звучанию похожи на студийные Reloop RHP-10 https://rozetka.com.ua/17830866/p17830866/ но у Reloop, по моим ощущениям, низкие частоты слабее выражены.

Достоинства: Прекрасный звук. Ярко выраженный stereo эффект. Хорошая звукоизоляция. Плотно прилегают к голове в области ушей но без лишнего усилия. Хороший микрофон. Кабель из двух частей 1м+2м.
Недостатки: Слабый прижим в верхней части головы - приятно, но активно махать головой при прослушивании музыки нельзя, слетают :)

В общем если перед кем появится проблема выбора, обязательно зайдите в местные магазин и послушайте эту модельку перед покупкой.

ПыСы: Я там выше несколькими постами очень ругал HyperX Cloud. Но там речь была о другой, гораздо более дешевой модельке :)

Sandy1942
Dec-29-2018, 11:58
А вот это попробуем.