PDA

View Full Version : Набивка пулеметных и пушечных лент



Rostic
Nov-11-2018, 08:19
Cliffs of Dover предлагает игроку возможность самостоятельно задавать набивку лент любыми последовательностями патронов. Для разных типов самолетов есть очень широкий выбор различных типов патронов и снарядов, в которых новичку довольно трудно разобраться. Да еще и под каждый самолет, нужно отдельно настраивать набивку лент.
Именно поэтому, специально для новичков в этой игре, Я здесь опубликую свой конфигурационный файл с некоторыми предустановленными набивками.

Для каждого самолета (надеюсь) я создал несколько вариантов:
Разрывная - в основном состоит из осколочных патронов или фугасных снарядов.
Универсальная - содержит равное количество всех типов патронов для пулеметов, и только фугасные снаряды для пушек.
Бронебойно-Зажигательная (или просто Зажигательная может быть) - содержит в себе бронебойные и зажигательные патроны для пулеметов, и только фугасные снаряды для пушек.

Рекомендую использоваться именно Бронебойно-Зажигательную ленту, так как проверено опытом многих игроков - именно такой набор наиболее эффективен. Бронебойные пулеметные патроны повышают шанс убить экипаж или наделать дыр в баках с ОЖ, маслом, топливных баках и т.д., зажигательные патроны попав в топливный бак могут поджечь самолет противника.

В пушках я не использую бронебойные типы снарядов, так как в игре их применение нецелесообразно. Из-за неправильной реализации снарядов (или прочности танков) танки можно уничтожать фугасами и иногда даже пулеметами винтовочного калибра, а уж самолеты - так и подавно.

Для установки моих лент нужно в папку с настройками игры (например: "C:\Users\Rostic\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover" или проще "Мои документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover") скопировать (с заменой если потребуется) файл с моими настройками. В этом файле только настройки внешнего вида самолетов и вооружения. Настройки управления затронуты не будут.

Ссылка на файл для загрузки: user.ini (https://drive.google.com/open?id=1onHVHnbBlmnDwGigOe23Kz4QiNd7MHlH)
Архив в с файлом настроек (альтернативная ссылка): 37408

P.S. поскольку я летаю в основном за синих, то самолеты красных (Спиты, Хури, Бляхи т.п. обделены разнообразием лент. Но и для них я постарался сделать одну ленту, наиболее популярную у красных игроков).

Rostic
Nov-11-2018, 08:48
А для тех кто не знает где вообще можно выбрать набивку пулеметных лент, вот несколько скриншотов.

37409 37410 37411 37412 37413

Rostic
Jul-30-2019, 04:59
Нащелся интересный баг с лентами в ОНЛАЙНЕ.
Когда набивка ленты состоит всего из одного типа патрона то в онлайне такая лента неработает и вместо нее используется стандартная.

Чтобы использоват всего один тип снаряда на всю ленту его нужно добавить два раза подряд в ленту! ЭТО ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО ДЛЯ НАБИВКИ 20ММ СНАРЯДОВ ФУГАСАМИ.

KBAC_akm615
Apr-11-2020, 18:38
Товарищи! А как активировать в онлайн стрелка ИИ после пересаживания на него на 110-ке? То есть, пересев за стрелка и вернувшись обратно за пилота, стрелок уже перестает сам стрелять, так как предыдущая занятая позиция игрока - позиция стрелка.

Zerg_rcm
Apr-12-2020, 02:45
Товарищи! А как активировать в онлайн стрелка ИИ после пересаживания на него на 110-ке? То есть, пересев за стрелка и вернувшись обратно за пилота, стрелок уже перестает сам стрелять, так как предыдущая занятая позиция игрока - позиция стрелка.

Освободить занятое место. По умолчанию Alt+F2. При пересаживании по местам игроком занимается текущее и предыдущее место. В 110 их всего 2 :salute:

KBAC_akm615
Apr-13-2020, 03:48
Освободить занятое место. По умолчанию Alt+F2. При пересаживании по местам игроком занимается текущее и предыдущее место. В 110 их всего 2 :salute:

Пардонирую, но у меня не выходит... Пробовал как нажимать на конкретное место, так и "сменить занятую позицию". Кнопка "переключить автоуправление" тоже ничего не дает.
А как по умолчанию параметр Alt+F2 называется? У меня все кнопки переназначены под себя...

Zerg_rcm
Apr-13-2020, 13:00
Неправильный перевод, но работает как надо. Проверил. :salute:
46764
Вид снаружи Alt+F2

KBAC_akm615
Apr-13-2020, 13:21
Неправильный перевод, но работает как надо. Проверил. :salute:
46764
Вид снаружи Alt+F2

Спасибо огромнейшее! Работает!)))

ROSS_Urich
Oct-20-2020, 03:40
Всем привет. Проблема нарисовалась. На Спите Vb-Троп Орудия не стреляют. Ни в он. ни в офф лайне. Гашетки в кабине работают. Джой исправен. Причём только на этом самолёте!

Starik
Oct-20-2020, 05:39
На Спите Vb-Троп Орудия не стреляют. Ни в он. ни в офф лайне.Я бы попробовал после запуска игры зайти в меню "настройки-самолет" найти там этот спит. В "варианты вооружения - вооружение" при нажатии появляется выпадающий список, в котором два варианта выбора одного и того же. Сначала выбрать верхнее (выпадающего списка), проверить стрельбу, потом выбрать нижнее (из списка) и снова проверить.

ROSS_Urich
Oct-20-2020, 06:38
Спасибо. Буду дома, попробую!

Starik
Oct-20-2020, 07:42
В "стоковой" игре было значение - пустой (т.е. без вооружения/патронов), после "тюнинга" многое изменилось. )))

ROSS_Urich
Oct-20-2020, 10:54
Ура! всё получилось! Спасибо!