PDA

View Full Version : Discord ATAG server



Rostic
Nov-28-2018, 13:58
Тут оказывается подняли сервер Discord для ATAG.
Ссылка для подключения (использовать в самом Discord при добавлении): https://discord.gg/Wv4BVhW

Срочно на него переходить смысла не вижу. А вот знать, что такое есть и в случае "умирания" ТСки быстренько туда переключиться - это полезно :thumbsup:

Че за Discord? Смотри видео!
Сленг диктора конечно ужасен... но в целом по функционалу все понятно.


https://youtu.be/W-5-FxL0P7Y

ATAG_yotheguy
Nov-28-2018, 14:59
Thank's Rostic,

If you would like a Russian channel on the sever just let me know. ;)

[Google Translate]

Спасибо Ростику,

Если вы хотите, чтобы российский канал на севере просто дал мне знать.
Spasibo Rostiku,


Тут оказывается подняли сервер Discord для ATAG.
Ссылка для подключения (использовать в самом Discord при добавлении): https://discord.gg/Wv4BVhW

Срочно на него переходить смысла не вижу. А вот знать, что такое есть и в случае "умирания" ТСки быстренько туда переключиться - это полезно :thumbsup:

Че за Discord? Смотри видео!
Сленг диктора конечно ужасен... но в целом по функционалу все понятно.


https://youtu.be/W-5-FxL0P7Y

Rostic
Nov-28-2018, 15:40
Спасибо ATAG_yotheguy. Теперь на сервере Discord есть отдельные каналы для русскоговорящих.

37494

Easykill
Nov-30-2018, 02:21
Тут оказывается подняли сервер Discord для ATAG.
Срочно на него переходить смысла не вижу. А вот знать, что такое есть и в случае "умирания" ТСки быстренько туда переключиться - это полезно :thumbsup:

Нормальная штука, уже давненько использую, как и TS3, как и ещё одну. Discord - удобный софт. Хорошее качество звука, тут же и оверлей можно подключить. Чат, все дела..
Тут дело такое - немного из рускоговорящих на него пока переходят. Хоть там и просто всё, в принципе.

Есть ещё приблуда классная, но я пока с ней разбираюсь.. Если стоящая будет - расскажу.

Rostic
Nov-30-2018, 06:18
Я вот обнаружил, что в Дискорде нет функции типа "Шепот", как в ТимСпике. Так что это реально просто запасной вариант.
В принципе сервак создается абсолютно бесплатно кем угодно для личных нужд и т.д., но иметь общее место для всех - это хорошо.

Krafft
Nov-30-2018, 06:48
А какие четыре цифры пароля или кода,,,,,?

Easykill
Nov-30-2018, 07:29
Чтоб долго не чепятать, я просто копию разъяснения по Дискорду оставлю (это не я делал разъяснение):

Discord - бесплатное приложение для голосового, видео- и текстового общения. Это бесплатный мессенджер с поддержкой VoIP и видеоконференций, изначально ориентированный на пользователей компьютерных игр. Настольное клиентское приложение реализовано для Windows (работает на Windows 7 и новее, Windows XP не поддерживается), macOS и Linux, мобильное приложение — для Android и iOS, существует также веб-клиент. Поддерживает 22 языка. Имеет 87 млн пользователей во всем мире, это "убийца" TeamSpeak3 с приростом 40 млн пользователей только за последний год.

Причины отказа от ТS2
- отсутствие драйверов под эту программу в новых операционных системах, в частности Windows 10. Как следствие проблемы с запуском и ошибки, отсутствие связи.
- отсутствие поддерживаемых оверлеев. Один из немногих работающих оверлеев TINT не позволяет вести запись видео с экрана (нет совместимости с новыми программами записи) и давно не поддерживается разработчиком, а также довольно неудобен в использовании, англоязычный
- отсталость в плане доп.функций. Игровой мир перешел на другие более продвинутые программы, имеющие больше "плюшек" для простых пользователей.
- новые пилоты вынуждены с трудом адаптироваться к TS2. Для "динозавров" сервера TS2 конечно не представляет проблемы. Тем не менее, каждый "динозавр" заинтересован в каждом новичке! Это главная и наиважнейшая причина.

Плюсы Discord
- можно сказать - это новая социальная сеть для голосового, видео- и текстового общения. Суть - вы можете не просто общаться при игре на ФН как и раньше в TS2, но и состоять в других игровых сообществах, а также быстро находить ФН-щиков на других серверах. Ваше сообщество всегда с Вами, в одном окне программы.
- полностью бесплатная
- встроенный простой и при этом удобный оверлей, никаких сторонних оверлеев и связанных с этим проблем. Функция быстрого вызова окна Discord в игре по горячей клавише обеспечивает возможность переключаться между каналами на сервере, серверами и групповыми чатами, увеличивать или уменьшать звук участников канала или ЛС по отдельности, включать и выключать микрофон и звук
- приложение имеет как десктопную, так и браузерную версию, а также версию для Android и iOS
- нетребовательность к ресурсам компьютера
- продвинутый текстовый чат, можно отправлять сообщения (в том числе оффлайн) любому участнику. В текстовом чате поддерживается присоединение файлов (например треков), картинок, вставка ссылок, форматирование текста и смайлики
- поддерживаются списки ваших друзей
- поддерживаются видеоконференции до 10 человек

Минусы Discord
- придется день-другой привыкнуть к другому интерфейсу. Но в Discord все очень просто, по сравнению с тем же ТeamSpeak 3, и оно того стоит.

Но опять же - я сейчас другое пробую, но будет ли оно работать во всех симах? Пока не знаю..
А Дискорд - норм, тут дело привычки..

Rostic
Nov-30-2018, 07:43
А какие четыре цифры пароля или кода,,,,,?

Не понял... Какие такие четыре цифры??? Чет я такого не помню....
Может что-то и было в первый раз когда устанавливал, но все равно не помню.

Easykill
Nov-30-2018, 10:13
Тож - амнезия.. Небыло такого.
Раз зарегался и усё.. )