PDA

View Full Version : «Книга жалоб и предложений»



Pages : [1] 2

kg55_Kaiser
Mar-16-2013, 09:00
Если вам что-то не нравится, или у вас есть предложение как улучшить сюжет игры,
welcome hither.

kg55_Kaiser
Mar-16-2013, 09:07
Есть предложение.

Небольшое предисловие:

Я бомбер, на ATAG недавно,
столкнулся со следующей проблемой, группы ботов на тяжёлых истребителях делают всю работу за бобров,
притом так шустро, что бомберам вообще можно не взлетать...
Постоянно прилетаешь уже к битым целям, не помогает даже <obj<blue.., становится скучновато когда летаешь безрезультатно.

Недавно специально дождался новой миссии чтобы первому прийти к цели,
но километров за 50 до цели меня обогнала группа ботов на bf-110...., и пока я добрался на He111 до цели, там уже всё было выжжено.
Сбросив бомбы, в поисках приключений решил покружить над вражеской территорией, и вскоре в тылу замечаю военный объект в виде ангаров с техникой
в квадрате не отмеченном на карте, делаю пометку.
Беру курс на базу и вижу ещё один объект в виде вышек окружённых множеством зениток, так же не указанного в брифинге.
На следующий день по результатам своей развед деятельности решаю нанести удар по одному из объектов, и посмотреть как это отразится на сервере.
По прибытию к цели, объекта там не обнаруживаю....

Предложение:

Добавить дополнительные цели не указывая их месторасположения (в том числе и для ботов), при уничтожении которых начислять дополнительные очки команде.


Что это даёт:

Уверенность в том, что операции не будут проходить в пустую.
Дополнительный туман войны (прикрывали здесь, а бомбанули там)
Ну и дополнительную функцию авиаразведки.

Sandy1942
Mar-16-2013, 11:10
Кайзер, это надо писать по-английски, чтобы быстрее донести до АТАГовцев. Либо просить кого-нибудь (vit_unit'а к примеру) корректно перевести.

...Сбросив бомбы, в поисках приключений решил покружить над вражеской территорией, и вскоре в тылу замечаю военный объект в виде ангаров с техникой в квадрате не отмеченном на карте, делаю пометку.
Беру курс на базу и вижу ещё один объект в виде вышек окружённых множеством зениток, так же не указанного в брифинге.
На следующий день по результатам своей развед деятельности решаю нанести удар по одному из объектов, и посмотреть как это отразится на сервере.
По прибытию к цели, объекта там не обнаруживаю....

...Добавить дополнительные цели не указывая их месторасположения, при уничтожении которых (не ботами) сделать дополнительное начисление очков команде...
На сервере несколько миссий, в целом похожих, но различающихся расстановкой целей. Поэтому, обнаружив цель в одной миссии, ты не нашёл её в другой. Идея сделать скрытые цели интересна, но если их уничтожение не будет обязательным условием для "закрытия" карты, то и толку от них не будет никакого. То, что ты предлагаешь - шаг к созданию миссии с тактической составляющей, где необходима разведка.

kg55_Kaiser
Mar-16-2013, 12:26
Кайзер, это надо писать по-английски, чтобы быстрее донести до АТАГовцев. Либо просить кого-нибудь (vit_unit'а к примеру) корректно перевести.
Написать корректно по английски не смогу.
Русскоязычный форум как-то модерируется, надеюсь что среди АТАГовцев есть кому перевести.


На сервере несколько миссий, в целом похожих, но различающихся расстановкой целей. Поэтому, обнаружив цель в одной миссии, ты не нашёл её в другой. Идея сделать скрытые цели интересна, но если их уничтожение не будет обязательным условием для "закрытия" карты, то и толку от них не будет никакого. То, что ты предлагаешь - шаг к созданию миссии с тактической составляющей, где необходима разведка.
Да здесь всё просто.
пример:
Для закрытия карты надо набрать 100 очков,
на карте обозначено пять целей по 20 очков каждая,
и пять целей не обозначенных, по 10 - 20 - 30 или 40 очей на усмотрение,
и неважно с каких целей будет набрано 100 очей, накидали в копилку, всё карта закрыта.
И главное чтобы боты эти цели не видели.

Sandy1942
Mar-16-2013, 14:04
Как ты думаешь, на какие цели народ ломанётся? На те, которые известны или на те, которые надо искать?

По правде говоря, мне бы тоже хотелось, чтобы миссии были больше похожи на боевые действия и задания вынуждали бы игрока действовать согласно боевой логике. С бомберами всё более-менее ясно - зашёл человек на сервер, посмотрел цели, взлетел и пошёл их крушить. А вот с ястребами сложнее, потому что немало людей заходит просто подогфайтиться на фулл-реале и им имхо плевать на то, как завершится миссия - главное настрелять побольше киллов. Ничего не поделаешь, интересы у людей разные.

В качестве примера:
При старте миссии цели рандомно генерируются на карте. Всё покрыто "туманом войны", ни одна из сторон не знает где наносить удары. Первое, что нужно сделать - провести разведку. Обнаруженные цели становятся известны только после посадки разведчиков на своих аэродромах. По ним начинают работать ударные самолёты. Ну и так далее...
В такой миссии, как мне кажется, будет больше коллективной заинтересованности.

=UAi=Shkrab
Mar-16-2013, 14:28
Как ты думаешь, на какие цели народ ломанётся? На те, которые известны или на те, которые надо искать?
kg55_Kaiser в принципе правильно говорит ...Sandy1942 сам знаешь, ..пока запустишь ,пока прогреешься, пока взлетишь ,пока дойдёшь до цели ...и тут на тебе на пол пути к цели она уже закрыта ботами (пол часа полёта выкинуто коту под хвост ).
Предложение ...в каждой миссии поставить одну из главных целей ...ТОЛЬКО КВАДРАТ .

Sandy1942
Mar-16-2013, 14:42
Привет Олег.
Я там дополнил малость. Как думаешь? А ботов убрать на фиг.

=UAi=Shkrab
Mar-16-2013, 14:47
Привет Олег.
Я там дополнил малость. Как думаешь? А ботов убрать на фиг.
Неее....ты что ботов убрать нельзя ..это ж цымус ..для сам знаешь кого .Боты нужны факт.Людям нравиться убивать ботов ...и т.д.

kg55_Kaiser
Mar-16-2013, 14:51
Привет Олег.
Я там дополнил малость. Как думаешь? А ботов убрать на фиг.

Кто ж тогда будет истребителей держать на стрёме, бомберы то не всегда бывают на сервере.

Sandy1942
Mar-16-2013, 14:55
Согласен. Боты вполне могут присутствовать, но работать только по обнаруженным целям. Теоретически в этом случае над какой-нибудь ЖД станцией, забитой эшелонами, могут происходить серьёзные побоища. Да, и радиус обнаружения радаров надо бы сократить, а то стоя на филде в Кале, я прекрасно осведомлён о том, что с Рамсгейта взлетела пара "Спитов". Прямо сплошное РЛ поле!

kg55_Kaiser
Mar-17-2013, 00:57
Согласен. Боты вполне могут присутствовать, но работать только по обнаруженным целям. Теоретически в этом случае над какой-нибудь ЖД станцией, забитой эшелонами, могут происходить серьёзные побоища. Да, и радиус обнаружения радаров надо бы сократить, а то стоя на филде в Кале, я прекрасно осведомлён о том, что с Рамсгейта взлетела пара "Спитов". Прямо сплошное РЛ поле!

А уничтожение радара как то влияет на его работоспособность?

kg55_Kaiser
Mar-17-2013, 03:06
Предложение.
Увеличить дистанцию видимости наземной техники.

Пояснение.
При заходе на цель на высоте 5000 м., цель становится визуальной практически в момент сброса, т. е. на корректировку прицела практически не остаётся время.

В реале специально смотрел с какой максимальной высоты в ясную погоду я могу разглядеть автомобили на дорогах не вооружённым глазом,
с высоты 9000 м. нормально можно разглядеть транспорт,
через телескоп прицела это было бы значительно дальше.


P.S.
Вот отыскал "Памятка разведчику"
Как определить дальность цели на глаз: http://www.airpages.ru/mn/scout_02.shtml

Sandy1942
Mar-17-2013, 05:16
А уничтожение радара как то влияет на его работоспособность?
Чёрт его знает. Я как-то не замечал. Наверное нужно грохнуть все радары, чтобы они заткнулись. А их много!


...Увеличить дистанцию видимости наземной техники...
Если б это было так просто! Тут проведённая МГ оптимизация оставила свой след - объекты и техника начинают отображаться только в определённом радиусе от самолёта игрока. Это один из самых больших косяков БзБ в настоящее время. Да ты и сам знаешь - читаешь ведь форум. ;)

kg55_Kaiser
Mar-17-2013, 06:44
Чёрт его знает. Я как-то не замечал. Наверное нужно грохнуть все радары, чтобы они заткнулись. А их много!

По идее у каждого радара должен быть свой радиус обнаружения, и при уничтожении которого площадь покрытия должна быть слепой.
Если это не реализовано, то можно считать как предложение.



Если б это было так просто! Тут проведённая МГ оптимизация оставила свой след - объекты и техника начинают отображаться только в определённом радиусе от самолёта игрока. Это один из самых больших косяков БзБ в настоящее время. Да ты и сам знаешь - читаешь ведь форум. ;)
Оптимизация это конечно серьёзно, и увеличение радиуса влияет на всё окружение, а это действительно нагрузка.
Но здесь нужно обратить внимание не на общее увеличение видимости, а хотя бы на оптические приборы.

Дело в том, что при взгляде через оптический прицел мы получаем лишь увеличение картинки, и не получаем дальность прорисовки,
а должно быть и то, и другое.



Решил провести небольшие расчёт.

На высоте 5000 м, IAS 280 км/ч угол сброса будет составлять 33,4*,
но цель мы ищем ~ под углом 50* и более, то есть обнаружив цель под таким углом
на 5000 м. расстояние до цели (по гипотенузе) будет составлять 7778 м.(см скрин), это расстояние при котором мы можем обнаружить цель не прибегая к оптике, но мы её ищем через телескоп прицела который нам помогает визуально сократить расстояние до указанной кратности телескопа (кто знает какая кратность телескопа Lotfe?),
возьмём к примеру 2Х, то есть наше визуальное расстояние должно увеличиться в два раза (вроде так),
а это значит 15556 м, то есть при двух кратном увеличении мы можем обнаружить цель за 1,5 квадрата на 5000 м,
а если телескоп имел большее увеличение, то и подавно.
В наше случае это далеко не так..

поправляйте если я где ошибаюсь

2293

P.S.
Всё таки я нашёл инструкцию к прицелу
Увеличение телескопа = 1.4 Х

Toto-i-ono
Mar-17-2013, 06:49
Подскажите, а будут ли отслеживаться и блокироваться читеры? Ни для кого ни секрет, что они уже давно все честным вирпилам жить мешают!

Sandy1942
Mar-17-2013, 07:34
По геометрии - только опытным путём. Никаких точных цифр дальности отрисовки по ходу нет. Замечено (мною :angel:), что корабли в виде пикселей появляются на удалении километров 20 (очень приблизительно), мелкие одиночные цели примерно на 10 км, но только на фоне облаков (имхо чит) или в ясную погоду.

kg55_Kaiser
Mar-17-2013, 09:37
I would like to hear at least some evidence that the topic has been viewed by developers ATAG server and have no problems with translation from Russian.

ATAG_Septic
Mar-17-2013, 09:45
I would like to hear at least some evidence that the topic has been viewed by developers ATAG server and have no problems with translation from Russian.

Hi Kaiser,

I will bring this to the attention of the server admin.

Septic.:salute:

kg55_Kaiser
Mar-17-2013, 10:14
Hi Kaiser,

I will bring this to the attention of the server admin.

Septic.:salute:

Thank you.

ATAG_Colander
Mar-17-2013, 10:53
The mod works in Russian too.

=UAi=Shkrab
Mar-17-2013, 10:59
По геометрии - только опытным путём. Никаких точных цифр дальности отрисовки по ходу нет. Замечено (мною :angel:), что корабли в виде пикселей появляются на удалении километров 20 (очень приблизительно), мелкие одиночные цели примерно на 10 км, но только на фоне облаков (имхо чит) или в ясную погоду.
Никаких точных цифр дальности отрисовки по ходу нет----есть ..и даже очень подробно каждая цель в реале ...когда её видно .Долго искать в архивах :popcorn2: гуглу.
Сам как то отошёл от сброса в горизонте т.к. какой то изврат .Надо до десятков метров вывести сам. на цель по курсу ..иначе полный швах.

Sandy1942
Mar-17-2013, 12:29
Ну значит я не прав. Ориентировался по своим визуальным ощущениям (информации-то нет). "Бофайтеры" на Рамсгейте видно как группу точек километров с 10, а ангары "выскакивают" буквально в паре километров. Причём вторые гораздо больше первых. Где логика? По вопросам видимости цели через оптику немецкого бомбового прицела вообще спорить с бомберами не собираюсь, так как сам никогда в него не заглядывал. У br.20 и "Бленхейма" БП более примитивный - тут работает только прямая видимость. Тебе, как говорится, виднее. ;)

=UAi=Shkrab
Mar-17-2013, 13:11
ну значит я не прав. ориентировался по своим визуальным ощущениям (информации-то нет). "бофайтеры" на рамсгейте видно как группу точек километров с 10, а ангары "выскакивают" буквально в паре километров. причём вторые гораздо больше первых. где логика? по вопросам видимости цели через оптику немецкого бомбового прицела вообще спорить с бомберами не собираюсь, так как сам никогда в него не заглядывал. у br.20 и "бленхейма" бп более примитивный - тут работает только прямая видимость. тебе, как говорится, виднее. ;)
Так мы и про прямую видимость и говорим .Статики ВСЕ видны очень далеко (даже через чур) ..но сам знаешь что при подлёте они исчезают и появляются в прицеле хоть на жуже хенке br ,блэне прямо перед сбросом буквально .Ангары(хотя они больше сам. по размерам в 10 раз) вообще только перед сбросом ..бред какой то..Даже в ил-2 было как то логичней вроде.Тем более нельзя чтобы цель(если на неё смотришь постоянно) исчезала при подлёте.

kg55_Kaiser
Mar-17-2013, 13:13
"бофайтеры" на рамсгейте видно как группу точек километров с 10, а ангары "выскакивают" буквально в паре километров. причём вторые гораздо больше первых. где логика?

Ну а это уже как претензия, :)
прошу разработчиков взять на заметку.

Sandy1942
Mar-17-2013, 14:08
Ну а это уже как претензия, :)
Прошу разработчиков взять на заметку.
Эта претензия озвучена давно и известна по обе стороны Атлантики.

блин, что-то у меня пропадают заглавные буквы, где включить не нашёл. При переключении на английскую раскладку все заглавные исчезают! Что за хрень?

Taratuta
Mar-18-2013, 15:01
Неее....ты что ботов убрать нельзя ..это ж цымус ..для сам знаешь кого .Боты нужны факт.Людям нравиться убивать ботов ...и т.д.

Людям нравится убивать людей. Этому виду свойственно убивать себе подобных. ДОЛОЙ БОТОВ.

UrriRus
Mar-19-2013, 19:54
Людям нравится убивать людей. Этому виду свойственно убивать себе подобных. ДОЛОЙ БОТОВ.

не согласен, с людьми конечно интереснее, но бывают такие времена на сервере, когда только 2-5 человек летает, особенно нам неудобно - дальневосточникам. Так что пусть летают, для массовости так сказать!

ATAG_Bliss
Mar-20-2013, 04:23
Новые миссии не за горами! :thumbsup:

:salute:

kg55_Kaiser
Mar-20-2013, 06:05
Новые миссии не за горами! :thumbsup:

:salute:

Спасибо за добрую весть!

Toto-i-ono
Mar-20-2013, 23:23
Есть маленькое пожелание - мне нравились миссии, которые были раньше (Франция - высадка "Англии" и битва чисто в Англии, когда немецкие филды находятся на британской территории), можно ли их вернуть?!! Может, конечно, это только мне было интересно?

Taratuta
Mar-24-2013, 14:54
не согласен, с людьми конечно интереснее, но бывают такие времена на сервере, когда только 2-5 человек летает, особенно нам неудобно - дальневосточникам. так что пусть летают, для массовости так сказать!

боты бомберы пускай летают, когда на сервере 2-5 чел., все возле них и кучкуются, легче найти контакт, согласен. главное чтоб истребителей ботов не появилось. тогда будет полный кабздец. надеюсь, что atagовци так не сделают. еще раз благодарность и уважение лучшему серверу и коллективу энтузиастов, которые дают возможность отключиться от окружающей враждебной среды.

Taratuta
Apr-07-2013, 17:04
а вот как летать на g 50 и не быть сбитым своими, это вопрос да. за синих, только на g50, хоть и обидели ромашку. нет калибра, нет мощи. подкрадется, ( и крыльями махаю и кресты малевал, и расцветку с желтым носом подбирал, и в чате ахтунг в небе ромашка- лупят нацики) как даст баклажанами разрывными и черный экран. обидно да. как быть? чтоб за сбитого на повал своего удаление какое на часок другой на лавку штрафников , может смотрели куда баклажаны пулять.

Toto-i-ono
Apr-09-2013, 00:36
а вот как летать на g 50 и не быть сбитым своими, это вопрос да. за синих, только на g50, хоть и обидели ромашку. нет калибра, нет мощи. подкрадется, ( и крыльями махаю и кресты малевал, и расцветку с желтым носом подбирал, и в чате ахтунг в небе ромашка- лупят нацики) как даст баклажанами разрывными и черный экран. обидно да. как быть? чтоб за сбитого на повал своего удаление какое на часок другой на лавку штрафников , может смотрели куда баклажаны пулять.

полностью согласен! я хоть в последнее время за "красных" летаю, но пробывал пару тройку раз на g50, точно 2 раза был атакован своими!!!
и еще, может кто подскажет, после мода g50 как себя ведет? и как правильно обороты и температуру держать, а то спросить не у кого (в общем, краткий экскурс полета на g50 можно?)?

Sandy1942
Apr-09-2013, 01:52
Здесь есть - на TF Wiki
http://www.theairtacticalassaultgroup.com/wiki/doku.php?id=fiat_g-50
Перевести несложно.

leaderai
May-28-2013, 02:46
Нормальное управление хочу! Ведомый звенья эскадрилья и там по менюшкам как в обычном ил2 а не тупо Recipaint какой то и пустота с 2 звеньями в которых то же самое и так до бесконечности. Нормальные переговоры и тексты к ним на всех языках а то Пишет Target Bombers! Атакуйте бомбаридировщики. Атака по одному. Нормальные штурмовки а то 1 точку атакуют а дальше 0 внимания хотя и боезапас есть.
Или хотя бы самые основные команды, Атакавать бомберы. атакавать истребители в раздел Воздушные цели Атака наземных целей Атакавать танки , корабли, мосты, зенитки и транспорт. Раздел тактика изменить строй собраться сомкнуть строй разомкнуть строй. Делают какие то текстуры эффекты модели а управление за все патчи так и не сделали ботам никто.
IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover\parts\bob\speech\de\Actor1
Target_All.ogg
Target_All_Affirmate.ogg
Вот эти например вообще без голоса файлы у немцев. Там куча всяких звуков и половина не работает.

=WFB=Charger
Jul-02-2013, 12:27
хех... Вообще-то может стать интересным радар-охота. Но только в случае пояснения, как оно в текущий момент работает, зависит ли от электропитания etc. Так же может стать интересным прикручивание экономической составляющей. Как пример, с поля поднимаются бомберы и ястребы. На поле имеется ресурс ammo fuel. Нужно скрипт выполняющий условие, по которому в случае разгрома ammo/fuel на поле закрывается раздача своих укладок и загрузок, и выдаётся стандарт, закрывается на определённое время, можно до конца миссии, можно на 5-40 минут, в зависимости от степени разрушения и плотности атаки. Например ястребам больше 20% топлива не наливают. И раскладки пулемётов/пушек меняются на дефолт. Сейчас малоинтересно, и бесполезно охранять свои поля и громить чужие. В случае таких раскладов будет неслабая причина ловить супостатов. Мне нравится собирать и водить команды. В условиях, когда мы в любом случае получим своё топливо и ammo мне нет нужды заботиться о прикрытии полей, нет необходимости выделять cover стартовых площадок. Не взлетели в первую волну? Ерунда, взлетим во вторую. Так же было бы интересно, закрывать field на взлёт, в случае разрушения инфраструктуры. некоторую логику могу предложить. Если интересно :)

Sandy1942
Jul-02-2013, 13:54
Так вот же!
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=2890&p=48903&viewfull=1#post48903
Как раз есть закрываемые филды.

=WFB=Charger
Jul-02-2013, 16:24
Недостаточно информации по условиям закрытия. Что именно нужно сделать, чтобы закрыть поле? Я там читал.

Blue Blighter
Mar-13-2014, 04:03
Карта "зима". Там где немцы высадились в Литлстоуне. Почему-то в воздухе появляется много графических артефактов, выглядят как куски обшивки самолетов висящих в небе. Чем дольше идет бой вокруг синего аэродрома, тем больше такого мусора. Еще одно. Три красных корабля, идущих с севера переворачиваются вверх килем и продолжают плыть по курсу, еще и отстреливаются из-под воды.

Flugber.
Aug-22-2014, 20:25
Видео пропали:

Патчи TEAM FUSION:

1) Установка патчей

3.00 и 3.01

http://www.youtube.com/watch?v=uu3SrdqlB64 – Это видео недоступно!

4.00

http://www.youtube.com/watch?v=77gEfnvU_eI – Это видео недоступно!

Sandy1942
Aug-23-2014, 13:22
Flugber, спасибо за сигнал! В английском оригинале два видео были заменены на одно общее. Поправил.

II./JG51Walther
Aug-28-2014, 11:46
Задолбал меня один вопрос!
Почему статистика не засчитывает примерно четверть сбитых самолетов? :grrr:

Starik
Aug-28-2014, 11:51
Задолбал меня один вопрос!
Почему статистика не засчитывает...

Точно знаю только одно, если своему сильно присунул, чужого не засчитают. :)

Gotz
Aug-29-2014, 04:01
да не, не замечал такого...
всегда пишет - % повреждения "по своим"...

II./JG51Walther
Aug-29-2014, 07:40
Ден ,тебе нужно почаще летать!;;) Такая проблема имеется 100% !
Стата ведет корректно все графы,кроме учета сбитых. Сервер чат пишет что сбил, в онлайн стате тоже всё нормально,а на сайте фигу.
Это происходит регулярно я уже специально стал следить за этим делом.
Вчера например сделал один вылет,в стате было 4.56 ,а на сайте записано только 3.
Еще замечал косяк и в онлайн стате с "молчанием" Влупил спиту очередь,легла очень кучно вынесло всё видел как он спланировал на воду с вставшим двиглом текущим маслом и прочей хренью,а по окончанию вылета (на сервере было только два спита и я) по нему больше никто не стрелял в итоге ни записи в чате ни в стате .

Может в англо ветках об этом уже писалось,но я не шарю по ихнему.

Gotz
Aug-29-2014, 07:58
сори, не уточнил - не встречал что после того "если своему сильно присунул"....
о сообщении от Starik....

Steam
Aug-29-2014, 09:52
Вывод: Стата зло и вынос мозга и нервов. :smash:
:flying:

PitMit
Aug-29-2014, 10:37
А еще она часто обнуляется. Так что смысла следить за ней особого нет.

Starik
Aug-29-2014, 13:14
сори, не уточнил - не встречал что после того "если своему сильно присунул"....

Это давно реализовано было, если сбил своего, то следующего за ним противника не защитают (наказан, отправлен на галеры). Из личного опыта: G-50 (по традиции - это Fogot) был сбит (ибо нефиг Хурем прикидываться) мною (неоднократно...), потом найдена Бляха и уничтожена самолично, в стате =0 (ибо -1+1=0) как-то так. А вот разница в стате сервера и форума... бывает 3,55 или 1,45 округляются до целого в большую сторону (4 и 2), может с этим как-то связано. Хотя в крайнем вылете лично зажег Спита, а его зенитчикам записали (?), наверное, тут же следом вынес следующему двигатель (струя масла), а он никому не достался (над нашим берегом).

Flugber.
Aug-29-2014, 16:00
Самое интересно ПК считаются: убил пилота, он естественно, не дожидаясь падения своего самолёта на землю – жмёт [Esc] и выходит в брифинг… его самолёт исчезает в воздухе… Ну а тебе – хорошо, если накинут 0,10 очков (мне самое большее – 0,14 записывали), чисто за повреждение вражеского плексигласа и переплёта фонаря кабины… тушка пилота-то вообще за полный 0 считается…
Самолёт супостата на землю не упал – значит ты его и не сбил… так что радуйся хотя бы этим 0,10… типа неподтверждённая победа… :)

Gotz
Aug-30-2014, 15:37
к стати - как-то мысль, тоже мелькнула,,, что есть связь с падением на землю... Никак проверить не складывалось...
Даже больше,,, - по моему падения на воду тоже не видит...

Starik
Aug-31-2014, 02:47
Стату периодически корректируют на форуме (может по логам?), мне не слабо так приросло (игру не включал до вчерашнего дня). :)

kg55_Kaiser
Sep-09-2014, 01:25
Есть предложение для tf, но для начала хочу вынести его на обсуждение в нашей теме.

Что такое многоэкипажный самолёт? (пример, не111), это 4 или 5 человек, т.е. четыре жизни (пилот, штурман-стрелок, верхний стрелок- радист, нижний стрелок, и может быть дополнительный стрелок в фюзеляже). Если мы комплектуем экипаж вирпилами то по сути оно так и есть, убили верхнего стрелка, остался остальной экипаж, т.е. функционирующая боевая единица, но если мы комплектуем экипаж ботами, и к примеру я замещая верхнего стрелка был убит, то самолёт оказывается без пилота и других членов экипажа (! нонсенс)...

Такую реализацию считаю неправильной.
Экипаж не должен погибать со смертью одного стрелка...
Если к примеру вы были убиты на месте стрелка, то у вас как человека замещающего каждого в отдельности члена экипажа должно оставаться ещё жизни оставшихся в живых членов экипажа.
Тоже самое, если бы был убит пилот, то вы не можете выполнять его функции, как и другого убитого бота.
Моё предложение заключается в следующем.
Дать возможность замещения любого члена экипажа, а не выполнять роль одного человека бегающего по всему самолёту.

Gotz
Sep-09-2014, 07:12
Хорошо конечно, но тогда уже нужно предложить им алгоритм работы этой функции, иначе они, ломать себе головы над "хотелками" - не будут.

И что по этому поводу говорит история?
Если стрелка еще заменяли, то про замену пилота - не встречал... И скорей всего потому, что пилот довольно хорошо защищен, и если уж его "достало", то самолет получил "несовместимые с полетом" повреждения.
Хотя конечно, случайности тоже имеют место.

kg55_Kaiser
Sep-09-2014, 08:16
хорошо конечно, но тогда уже нужно предложить им алгоритм работы этой функции, иначе они, ломать себе головы над "хотелками" - не будут.
и что по этому поводу говорит история?
если стрелка еще заменяли, то про замену пилота - не встречал... и скорей всего потому, что пилот довольно хорошо защищен, и если уж его "достало", то самолет получил "несовместимые с полетом" повреждения.
хотя конечно, случайности тоже имеют место.

Если пилот убит, то мы уже не сможем сесть на его место, хотя штурвал хенка сконструирован так, что его мог взять для управления штурман, но это уже на усмотрение tf.
Я имел ввиду следующее,
если был убит стрелок находящийся под управлением игрока, то у игрока должна быть возможность управлять оставшимися членами экипажа,
а на сегодня реализовано так, что со смертью стрелка погибает весь экипаж...
С горя что ли?

Cassius
Sep-09-2014, 09:36
.

Sandy1942
Sep-09-2014, 10:46
Поддерживаю! Хорошо бы оформить это в багтрекере как фичу.

II./JG51Walther
Sep-10-2014, 06:56
Задолбал меня один вопрос!
Почему статистика не засчитывает примерно четверть сбитых самолетов? :grrr:
Вроде что-то прояснилось. Скорей всего,причина выход из самолета через Alt+f2
Сделал вылет в стате 3.98 сел на вражеской территории на дорогу и жмакнул эту комбинашку,в итоге ни одного не записали.
Хотя,может совпадение?!

Gotz
Sep-10-2014, 07:43
Alt+f2 - это "включение обзора без кабины" (по дефолту)???
- а что кто-то её включал, если известно что на сервере "обзор без кабины" - выключен? )))

II./JG51Walther
Sep-10-2014, 07:52
На истребителе если нажал то все .. самолет падает с заглохшим двигателем.
Ну и многие нехорошие человеки таким образом валят из под атаки. =)

kg55_Kaiser
Sep-12-2014, 09:11
Поддерживаю! Хорошо бы оформить это в багтрекере как фичу.
Нужна помощь в переводе на английский.
Так как мы с Гуглом там такого на переводим, что потом лучшие дешифровщики месяц голову ломать будут...

kg55_Kaiser
Sep-12-2014, 13:50
И что по этому поводу говорит история?
Если стрелка еще заменяли, то про замену пилота - не встречал...


http://youtu.be/EG2nm6DCcgQ

Gotz
Sep-12-2014, 14:40
интересный момент, Спасибо!
Поищу этот фильм...

kg55_Kaiser
Sep-12-2014, 14:56
Вот, не ищи:


http://youtu.be/GUp244dejtg

=UAi=Shkrab
Sep-12-2014, 16:22
http://youtu.be/EG2nm6DCcgQ
Вот говорил же я Сергей что надо карабкаться до 9000м ( ну ладно хотя бы до 8000м ) и от тудысь кидать ..и себе здоровее будешь всегда .

kg55_Kaiser
Sep-13-2014, 00:45
Вот говорил же я Сергей что надо карабкаться до 9000м ( ну ладно хотя бы до 8000м ) и от тудысь кидать ..и себе здоровее будешь всегда .
Иногда из под инверсии бомблю, когда уж слишком горячо..

А вообще настройки прицела рассчитаны до 10 000 м. (см скрин),
у нас почему то до 6 000 м.
Ещё в Лотфе есть низковысотный прицел (по нити), он тоже не реализован.
11481
Ну раз уж заговорил о ТТХ прицела, добавлю следующие недоработки.

Перепутаны местами некоторые регулировки в прицеле (будет интерес покажу какие).

Регулировка "снос" (боковой дрейф), по характеристике составляет от -20* до +20*
в игре почему то составляет от -30* до +30*... http://kg55.mybb2.ru/images/smiles/scratch_one-s_head.gif


В ТТХ прицела, указан угол обзора, 80* вперёд, и 20* назад.
в игре назад 0*

Так же не реализованы две очень полезные функции.
В мануале прицела сказано,доворот прицела на угол сноса может производиться как в ручную, так и от электромотора. Одновременно с включением электромотора включается автомат курса.
т.е. в автоматическом режиме курса самолёта при отклонении прицела на угол сноса, автомат курса также внесёт поправку на этот угол с противоположным знаком,
т.е. если мы повернули головку прицела на -3* (влево), то автомат курса довернёт самолёт на +3* (вправо), тем самым компенсируя снос.
К сожалению, данная функция в игре не реализована.

Регулятор "Угла отставания" или обратный дрейф (Rücktrift), данный регулятор позволяет настроить прицел с учётом погрешности баллистики бомбы.
что в нашем варианте очень не хватает.

Так что есть ещё чего совершенствовать в прицеле.. :coolio:

Gotz
Sep-13-2014, 13:45
Так что есть ещё чего совершенствовать в прицеле..

А совесть у тебя есть?
С такими знаниями, тут силы тратишь.
- Почему, до сих пор, с ТФ не дружишь?

Это как в законе о милиции - бездействие, тоже, тяжкое преступление...

kg55_Kaiser
Sep-13-2014, 14:13
У мну проблемы с английским, а на русском я вроде где-то здесь уже писал, для затравки... ;)Реализация таких функций без кода, мне кажется не реальна, поскольку прицел штука сложная..
Я думаю что они в курсе, т.к. им легче в своём информационном поле находить данные по прицелу.
Да и то что мы здесь обсуждаем, это тоже контролируется.

=UAi=Shkrab
Sep-13-2014, 16:06
сергей ..они всё это знают из tf ( досконально прицел и тд. ) ..заморачиваться на него пока сильно не хотят ..т.к. есть другие приоритетные задачи на будующее .но с удовольствием примут в команду человека который разбирается в программировании .. умеет ковыряться в коде ..т.е профи ...который вылижыт прицел.

Sandy1942
Sep-13-2014, 17:02
Нужна помощь в переводе на английский.
Так как мы с Гуглом там такого на переводим, что потом лучшие дешифровщики месяц голову ломать будут...
Я сделаю. Чуток попозже, вот только с мануалом на "Дору" закончу.

З.Ы. Я ведь тоже английским не владею. Совсем. Просто сижу в ПРОМТе и перевожу: ПРОМТ переводит основу (отнюдь не всегда корректно), а я редактирую до удобоваримого состояния.
__________________________________________________ __________________________________________________ _________
Upd: Разместил на багтрекере. Заходите и плюсуйте.

kg55_Kaiser
Sep-15-2014, 03:54
Я сделаю. Чуток попозже, вот только с мануалом на "Дору" закончу.

З.Ы. Я ведь тоже английским не владею. Совсем. Просто сижу в ПРОМТе и перевожу: ПРОМТ переводит основу (отнюдь не всегда корректно), а я редактирую до удобоваримого состояния.
__________________________________________________ __________________________________________________ _________
Upd: Разместил на багтрекере. Заходите и плюсуйте.
Спасибо.
Вот ссылка, кто не в курсе где этот багтрекер: http://tfbt.nuvturais.de/issues/634

На Ju87, Ju 88, He111, Bf110, Бленхейм и Tiger Moth, когда игрок занимает место пулеметчика и погибает на этом месте она означает смерть всего экипажа. Это несправедливо! Если есть техническая возможность, необходимо сделать так, чтобы после смерти на место наводчика игрок автоматически переместиться на место пилота (Ju87, Bf110 и Tiger Moth), на двухмоторные самолеты могли занять места других артиллеристов.

Sandy, хочу подкорректировать выделенное:
чтобы после смерти на место наводчика у игрока была возможность управления любым живым членом экипажа.
То есть, в многоэкипажниках боты должны быть взаимозаменяемы, кроме пилота и штурмана.

примерно так

kg55_Kaiser
Sep-15-2014, 04:06
Ещё замечен один косяк на Не 111.
После остановки двигателей на Хе 111 начинает подниматься температура охлаждения, после чего рвёт радиаторы.
Не знаю, может это только у меня, попробуйте после полёта немного постоять на фиде с выключенными Дв.

Sandy1942
Sep-15-2014, 04:16
По первому пункту: я так и написал - "мог бы занять место других стрелков" (на двухмоторниках), а на Ju87, Bf110 и Tiger Moth только пилота.

По второму пункту (закипание после остановки): известная вещь, обычно после посадки мы почти сразу выходим из миссии, если же стоять на филде, то нужно дать горячим движкам поработать на холостых оборотах, пока температура не начнёт снижаться.
Это не только на "Хейнкеле". На Bf109 точно есть такая же тема.

Steam
Sep-15-2014, 04:31
Двигатели не закипают, если выключать при температуре не выше 82 градуса, и то смотреть на стрелку надо. На 109-ом чтоб выключить двиг сразу после посадки я открываю радиаторы на макс еще на марше домой и иду в эконом режиме. Километров с трех с тягой в ноль строю заход на посадку (все-рвно ниже 78градусов охладить не получалось) и сесть надо с тягой в "0" и отруливать, пока катишся по инерции. Если добавил тяги даже для рулежки - все, надо долго "охлаждаться". Это, хоть, как баг считается или так и оставят?
Кто в курсе на каких режимах эфективней всего охлаждается двигатель, чтоб после выключения не закипел?

Sandy1942
Sep-15-2014, 04:53
Да, конечно, при выдерживании соответствующего температурного режима закипания не будет. Только при показателях близких к критическим. У ДКС-овской "Доры" такая же тема обозначена - при температуре 120 градусов надо погонять движок пока не остынет до 100 (нормальная рабочая). Для остальных машин тоже есть свои условия, но в БзБ они никак не обозначены и выясняются только опытным путём.

kg55_Kaiser
Oct-03-2014, 01:16
Ещё тема для Багтрекера.
В маркировках нем.самолётов Хейкель, Юшка, Штука третий артикль второй эскадрильи обозначен "чёрным" цветом,
а должен быть "красным"...
Третий артикль допускал чёрный цвет, но только с цветной обводкой своей принадлежности к эскадрильи.
Данные буквы повторялись, и писались чёрным цветом только на нижних поверхностях плоскостей...

Sandy1942
Oct-03-2014, 02:45
Оформлю в багтрекер.

Кстати Кайзер, по поводу закипания движков после остановки. На Не111Н-2 можно безопасно выключать при 75 градусах. При 76 - 50/50. 77 градусов - закипит.

kg55_Kaiser
Oct-03-2014, 04:01
Спасибо!

Sandy1942
Oct-11-2014, 15:55
ещё тема для багтрекера.
в маркировках нем.самолётов хейкель, юшка, штука третий артикль второй эскадрильи обозначен "чёрным" цветом,
а должен быть "красным"...
третий артикль допускал чёрный цвет, но только с цветной обводкой своей принадлежности к эскадрильи.
данные буквы повторялись, и писались чёрным цветом только на нижних поверхностях плоскостей...
Оформил в багтрекере. Баг 661 - заходите и плюсуйте. Кстати эта ошибка касается и "сто десятых" - только 8./ZG26 и v(z)/lg1 имеют правильную маркировку, да и то не красного, а розового цвета.

kg55_Kaiser
Oct-26-2014, 05:02
Не плохо бы и эту поправку оформить на багрепорт..
На видео ниже показана работа пулеметчика He111 P-2;
1. блистер переднего стрелка вращается в своей обойме, тем самым расширяя зону обстрела (в игре не реализовано)
2. на 2:40 минуте мы видим перезарядку оружия, она составляет 2 - 3 сек. в игре эта перезарядка длится в разы дольше..
Позиция А

http://youtu.be/wBhGp23NS_s


У нижнего пулеметчика тоже поворачивался блистер.
Обратите внимание, что нижний стрелок мог стрелять выше стабилизатора (в игре здесь мёртвая зона, даже в горизонтальной плоскости)
Позиция С

http://youtu.be/RlJlOQcDAhE

kg55_Kaiser
Oct-26-2014, 05:55
И ещё.

На He111 P-2 в игре установлены два боковых пулемёта,
но вот, что пишут про вооружение этого самолёта.


Оборонительное вооружение Не 111Р-1 осталось тем же, что у всех предыдущих модификаций, - три пулемета MG 15 калибра 7,9 мм. Один из них стоял в шаровой установке "Икария" в остекленном носу, второй стрелял вбок и назад из верхней стрелковой установки, а третий вел огонь назад из подфюзеляжной гондолы. Экипаж состоял из пилота, штурмана-бомбардира, стрелка-радиста и нижнего стрелка.
Большая часть Не 111Р-1 была собрана на заводе "Хейнкель" в Мариенэхе - 75 машин, еще 20 добавила фирма NDW.
В мае 1939 г. Не 111Р-1 был заменен в производстве Не 111Р-2, который отличался фактически только радиостанцией - типа FuG 10 вместо FuG III. Этих построили гораздо больше: в Мариенэхе сделали 471 бомбардировщик, 288 - в Висмаре. В это количество вошли 20 машин, предназначавшихся для экспорта в Венгрию. Некоторые самолеты комплектовалась как командирские, отличавшиеся оборудованием, в первую очередь радиотехническим.
Тип Р-3 представлял собой учебную машину с двойным управлением. Она не выпускалась специально, в этот вариант дорабатывали уже полетавшие бомбардировщики типов Р-0 и Р-1.
Памятуя о дефицитности двигателей фирмы "Даймлер-Бенц", необходимых для истребителей Мессершмитга, конструкторы "Хейнкель" с самого начала параллельно готовили запасной вариант бомбардировщика с моторами Jumo 211 - Не 111Н. Опытным его образцом являлся Не 111V19, совершивший свой первый полет в январе 1938 г. Но приоритет в развертывании серийного производства тогда отдали модификации Р.
После приобретения некоторого боевого опыта немцы были вынуждены пойти на усиление вооружения Не 111Р и установку бронезашиты для экипажа. На новой модификации, Не 111Р-4, еще один 7,9-мм пулемет MG 15 смонтировали в шаровом гнезде в носовой части фюзеляжа, он стрелял вверх-вперед с довольно ограниченными секторами обстрела. Однако это в какой-то мере защищало от атак истребителей спереди-сверху, где по ним не могли стрелять ни передняя, ни верхняя установка.
Два MG 15 выставили в боковые окна за задней кромкой крыла, обеспечивая дополнительную защиту от атак сбоку. Для обслуживания этих пулеметов пришлось добавить пятого члена экипажа. На некоторых бомбардировщиках в хвостовом обтекателе ставился неподвижный пулемет MG 17, простреливавший зону за оперением машины, недоступную для верхней установки.

http://www.airwar.ru/enc/bww2/he111p.html
Получается, что два боковых пулемёта, стали устанавливать только с модификации Не 111Р-4..

Sandy1942
Oct-26-2014, 10:27
Есть некоторая сложность в оформлении баг-репорта: в русскоязычных источниках повсеместно отмечается, что 6 пулемётов появились только на Р-4, однако в англоязычных источниках (на которые надо бы ссылаться для ТФ) противоречивая информация - уже у Р-2 указываются 5 пулемётов (у Н-2 кстати тоже). Короче полный разброд. Необходимо найти "единственный и неповторимый" источник, заслуживающий полного доверия (к примеру немецкое РЛЭ по этой модификации).
Что касается устройства пулемётных установок, то во-первых СПАСИБО за познавательное видео, во-вторых с 99% уверенностью могу сказать, что допиливать их до кондиции в ближайшее время ТФ не станут по одной причине - это мало кому нужно в игре. Небольшое увеличение углов обстрела ничего не даст, так как истребители не "висят" в этих секторах постоянно; максимум 2-3 секунды. Поворотное кольцо в подфюзеляжной гондоле в игре сделано точно таким же, как и на "Штуке", хотя на видео несколько отличается. Но не это главное. Моя больная память напомнила мне, что на "Штуке" это кольцо поворачивалось (и не только при постановке в боевое/походное положение), однако проведённый мной тест не подтвердил этого. Ну не приснилось же мне! Возможно эту функцию "зарезали" в одном из патчей, но непонятно почему.
На счёт скорости перезарядки можно "пободаться" - 3 секунды на видео это, конечно, в тепличных условиях. В бою секунд 5-6 будет, но не 10-12 как сейчас. Кроме того, помимо отсутствия анимации смены магазина, нет никаких признаков окончания перезарядки, донца гильз патронов в окошках барабанов появляются только при нажатии на гашетку.

kg55_Kaiser
Oct-26-2014, 13:24
Есть некоторая сложность в оформлении баг-репорта: в русскоязычных источниках повсеместно отмечается, что 6 пулемётов появились только на Р-4, однако в англоязычных источниках (на которые надо бы ссылаться для ТФ) противоречивая информация - уже у Р-2 указываются 5 пулемётов (у Н-2 кстати тоже). Короче полный разброд. Необходимо найти "единственный и неповторимый" источник, заслуживающий полного доверия (к примеру немецкое РЛЭ по этой модификации).
Наши источники тоже не из пальца высасывались..:coolio:
Ну а они пусть по своим проверят, в силу языкового барьера нам сложнее найти, чем им..
Главное указать, пусть даже на однобокую информации, всё равно решать то им.


Что касается устройства пулемётных установок, то во-первых СПАСИБО за познавательное видео, во-вторых с 99% уверенностью могу сказать, что допиливать их до кондиции в ближайшее время ТФ не станут по одной причине - это мало кому нужно в игре. Небольшое увеличение углов обстрела ничего не даст, так как истребители не "висят" в этих секторах постоянно; максимум 2-3 секунды. Поворотное кольцо в подфюзеляжной гондоле в игре сделано точно таким же, как и на "Штуке", хотя на видео несколько отличается. Но не это главное. Моя больная память напомнила мне, что на "Штуке" это кольцо поворачивалось (и не только при постановке в боевое/походное положение), однако проведённый мной тест не подтвердил этого. Ну не приснилось же мне! Возможно эту функцию "зарезали" в одном из патчей, но непонятно почему.
Да, на Штуке поворачивается, я сам пробовал.
Благодаря реализованной этой фиче на Штуке, возможно её не сложно будет перенести и на хейнкель,
давай предоставим право им, решить что реализовать, а что не надо..
А то что касается нужности, не нужности, я скажу так, когда на шести висит спит а ты не можешь поднять пулемёт на нужный угол, то сомнений в нужности этой функции не возникает...


На счёт скорости перезарядки можно "пободаться" - 3 секунды на видео это, конечно, в тепличных условиях. В бою секунд 5-6 будет, но не 10-12 как сейчас. Кроме того, помимо отсутствия анимации смены магазина, нет никаких признаков окончания перезарядки, донца гильз патронов в окошках барабанов появляются только при нажатии на гашетку.
Да там на видео он ни куда и не торопится, в бою я думаю он действовал бы по быстрее, 2 сек. максимум..

Sandy1942
Oct-27-2014, 11:59
...Да, на Штуке поворачивается, я сам пробовал.
Не напомнишь каким образом? Её-богу забыл. :doh:
И ещё: на "Хейнкеле" в верхней установке пулемёт стоит на дуге - опять-таки помню, что эта дуга поднималась, но сейчас не получается.

З.Ы. Попробую всё же найти РЛЭ по Не 111Р-4.

ZASHEDSIJ NA A
Oct-27-2014, 12:05
Не напомнишь каким образом? Её-богу забыл. :doh:
И ещё: на "Хейнкеле" в верхней установке пулемёт стоит на дуге - опять-таки помню, что эта дуга поднималась, но сейчас не получается.

З.Ы. Попробую всё же найти РЛЭ по Не 111Р-4.
Кнопки пулеметную или турельную(не помню как точно) установку вверх,вниз впрауво,влево.

ZASHEDSIJ NA A
Oct-27-2014, 12:10
И ещё.

На He111 P-2 в игре установлены два боковых пулемёта,
но вот, что пишут про вооружение этого самолёта.


http://www.airwar.ru/enc/bww2/he111p.html
Получается, что два боковых пулемёта, стали устанавливать только с модификации Не 111Р-4..

Да нет никакого противоречия,наверное.Прос то наши ссылаются на производственные данные, а их на описание полевых модификаций.
Скорее всего так.

Sandy1942
Oct-27-2014, 14:37
Да нет никакого противоречия,наверное.Прос то наши ссылаются на производственные данные, а их на описание полевых модификаций.
Скорее всего так.
Это почему ж так? Не согласен. И в нашей литературе есть расхождения, к примеру у Р-4 и Н-2 указываются не 6, а 7 пулемётов (7-й неподвижный в хвосте). Полевые модификации в серьёзных источниках указываются обычно как исключения, потому что они редко имели распространение за пределами конкретной авиачасти.

Кнопки пулеметную или турельную(не помню как точно) установку вверх,вниз впрауво,влево.
Спасибо, что напомнил. Я как-то упустил, что в настройках управления существуют "перемещение орудия" и "перемещение установки".

Flugber.
Nov-07-2014, 06:35
Операция "Морской лев" v1.3 (Sealion)

Конец сентября 1940 года.


Миссия "Зона адского огня" v1.6 (Hellfire Corner*)

Август 1940 года.


Миссия "План "Рот" v2.3 (Fall Rot*)

5 июня 1940 года.


Миссия "Динамо" v1.3 (Dynamo)

1 июня 1940 года.

Недавно заходил на АТАГ… и чё-то не понял, чё за миссия там шла (русского перевода в брифинге на сервере не было)… Искал аналогию по брифингам миссий, переведённых Сэнди… так и не нашёл…
:)
Причём самого названия миссии там тоже не было, но это уже видимо админы сервера не посчитали нужным написАть (или может я просто не увидел, т.к. с английским у меня не очень, тока Гугл-Транслит иногда и спасает)…
Описание начиналось сразу примерно со следующего:
Дата;
Погода;
Инструктаж для такой-то стороны… и т.д…

Короче, дата стояла если мне не изменяет память – 30 октября 1940 г. (в переведённых Сэнди миссиях тоже такой даты не встречается)…
Карта была такая, что Англия не была задействована… «Красные» были в западной части Франции, а «синие» – в восточной… Линия фронта проходила чуть западнее Гавра-Октвиля…

Этой миссии нет в переведённых брифингах?..

ЗЫ: Неплохо было бы к русскоязычным описаниям миссий на АТАГе добавить скрин карты боевых действий (которая отображается, когда заходишь на сервер и ещё не выбрал сторону) – чтобы хоть по карте нужную миссию в переводах можно было найти…

Cassius
Nov-07-2014, 13:29
.

Flugber.
Nov-07-2014, 17:25
В тексте брифа миссии по ссылке стоИт:


DATE: 31st of October, 1940.

Но у меня в памяти отложилось почему-то именно 30 октября (в брифе на сервере), а не 31-е…
:ind:

Sandy1942
Nov-08-2014, 04:19
У меня просто на всё рук не хватает. Готовы к переводу миссии Relinquish и Kanalkampf. В ближайшее время сделаю.

Cassius
Nov-08-2014, 04:25
.

Sandy1942
Nov-08-2014, 04:37
Я сверяю брифинг на форуме с тем, что на сервере. Так что всё точно. Relinquish - 31 октября.

Flugber.
Nov-08-2014, 05:16
... По ссылке в посте #25 эта карта? И брифинг без названия миссии...
Ну да, вроде точно она…


Я сверяю брифинг на форуме с тем, что на сервере. Так что всё точно. Relinquish - 31 октября.
Ну, может меня моя стариковская память и подвела… Может действительно там в брифинге на сервере было и 31 октября…
:)

II./JG51Walther
Nov-10-2014, 04:12
Хотелось бы увидеть в будущем 109 е3 с DB 601Aa. Странно почему его нет в игре.

Flugber.
Nov-11-2014, 00:16
Он какбЭ уже есть в игре… :coolio:

Берёшь Bf-109E-3/B, ставишь ему «Исходную» загрузку (без бомб и бомбодержателей) – и получаешь тот же Bf-109E-3, но уже с двигателем DB-601Aa…
{Кстати, тоже самое в БоБе относится и к Bf-109E-4/B} ;)

II./JG51Walther
Nov-11-2014, 01:15
Он какбЭ уже есть в игре… :coolio:

Берёшь Bf-109E-3/B, ставишь ему «Исходную» загрузку (без бомб и бомбодержателей) – и получаешь тот же Bf-109E-3, но уже с двигателем DB-601Aa…
{Кстати, тоже самое в БоБе относится и к Bf-109E-4/B} ;)

А пуху в развал как засунуть??

Flugber.
Nov-11-2014, 01:40
А при чём здесь, друже, «пуха в развале» и двигатель DB-601Aa?!

{И я наверное открою тебе страшную тайну, но «пуху» именно в развал ты не засунешь вообще никакому «Эмилю»… причём вне зависимости от того, какой на нём будет стоять двигатель}
:)

II./JG51Walther
Nov-11-2014, 01:53
А при чём здесь, друже, «пуха в развале» и двигатель DB-601Aa?!

{И я наверное открою тебе страшную тайну, но «пуху» именно в развал ты не засунешь вообще никакому «Эмилю»… причём вне зависимости от того, какой на нём будет стоять двигатель}
:)

Осенью 1939 г. начали серийный выпуск Bf 109 Е-3, на который установили новый DB 601Aa мощностью 1175 л.с., вместо 1050 л.с. у DB 601A.

Вооружение отличалось наличием еще одной пушки, стреляющей через полый вал винта. Пушка располагалась за блоком цилиндров.

Из энциклопедии вооружений.

Flugber.
Nov-11-2014, 02:10
А чем таким принципиальным отличалась конструкция двигателя DB-601A-1 от DB-601Aa, что именно с A-1 (или даже с DB-601N) почему-то вдруг пушку MG-FF нельзя было установить?! ;)

Начнём с того, что внимательно перечитаем ту цитату, которую ты привёл:

... Пушка располагалась ЗА блоком цилиндров...
Надеюсь, понятна разница между: «В развале цилиндров» и «ЗА блоком цилиндров»?..

А вообще, друг мой, лучше почитать соответствующую литературу… Того же Медведя и Хазанова… Хоть и их книга издана уже давно, и имеет многочисленные ошибки и откровенные ляпы, но суть проблемы по этому вопросу там изложена относительно верно…

II./JG51Walther
Nov-11-2014, 02:44
А чем таким принципиальным отличалась конструкция двигателя DB-601A-1 от DB-601Aa, что именно с A-1 (или даже с DB-601N) почему-то вдруг пушку MG-FF нельзя было установить?! ;)

Начнём с того, что внимательно перечитаем ту цитату, которую ты привёл:

Надеюсь, понятна разница между: «В развале цилиндров» и «ЗА блоком цилиндров»?..

А вообще, друг мой, лучше почитать соответствующую литературу… Того же Медведя и Хазанова… Хоть и их книга издана уже давно, и имеет многочисленные ошибки и откровенные ляпы, но суть проблемы по этому вопросу там изложена относительно верно…

Да фиг бы с ним,описался изначально! Хотелка есть про Эмильку с курсовой пухой,а как и где она стояла дело пятнадцатое:)

Flugber.
Nov-11-2014, 02:45
... лучше почитать соответствующую литературу… Того же Медведя и Хазанова… Хоть и их книга издана уже давно, и имеет многочисленные ошибки и откровенные ляпы...
Зря я понадеялся на Медведя с Хазановым… Давно туда не заглядывал, поэтому и подзабыл… :)
Щас глянул: у них рассказ про «мотор-пушку» MG-FF как раз тоже относится к вышеупомянутым ляпам (словосочетание «мотор-пушка» не зря взята в кавычки!)…

Посему, если хочется почитать про попытки немцев засунуть пушки/пулемёты в нос к «Эмилям» (да и не только к ним), то в данном вопросе лучше обратиться например к А.Фирсову… к его «Мессершмитту Bf 109» – там более-менее внятно об этом поведано…

Flugber.
Nov-11-2014, 03:00
... Хотелка есть про Эмильку с курсовой пухой...
Изначально «хотелка» была про двигатель DB-601Aa (который уже имеется в игре, как я уже говорил выше)… Про «курсовую пуху» не было сказано ни слова…
И поверь мне, я так думаю, что разработчики из TF тоже бы очень удивились, услышав что существует якобы некая связь между этим двигателем и носовой пушкой на «Эмилях»… причём на «Эмилях» (с носовой MG-FF), которые были выпущены только первой партией…


... Хотелка есть про Эмильку с курсовой пухой,а как и где она стояла дело пятнадцатое:)
Ну, тогда ради исторической справедливости, нужно присоединить ещё и «хотелку», чтобы она успевала выстреливать всего 2…3, максимум 5 выстрелов… после чего тупо заклинивала от перегрева… и далее до конца полёта, ты бы таскал на себе эти 30 с лихуем килограмм просто мёртвым грузом…
:)

=UAi=Shkrab
Jan-15-2015, 00:57
всем привет!


оооо..kg40 подтягивается в боб..а кудысь пропал ака ..вадим ..и командира ваш-игорек?

Ironclaw
Jan-15-2015, 01:36
оооо..kg40 подтягивается в боб..а кудысь пропал ака ..вадим ..и командира ваш-игорек?

Привет, это я Игорек =) Просто тут так давно зарегился, не под летным ником, а менять уж неохота. Они никуда не пропали, просто мы все больше в БзС летали, но и тут пора вновь тоже полетывать, т.к. боб конечно много глубже и интересней.

Ежели чего пиши мне в стиме, дам ип тса нашего, забегай.

А может ты в курсе, собирает тут пожелайки кто для будущих модов? А то вроде бы как есть моменты которые можно было бы поправить, и вроде бы как я понял труда особого в этом нет, т.к. и не такое тут ваяют.

=UAi=Shkrab
Jan-15-2015, 03:17
Рад что ты вернулся I./KG40_Night ...линейщики ох как нужны на Атаге..Сейчас тута почти 2 десятка потенциальных юшководов и хенководов ..регулярно летающих и работающих с гор. ТС отдельный нужен конечно для тренировки ..чтобы не мешали . Есть тут такие -- бойся Изю..:)А так в тс Атага много каналов свободных ..и главное всегда есть бомберы ..которых можно пригласить в группу и главное ястребы всегда откликаются на сопровождение ..т.к. сейчас на атаге дойти до цели даже огородами весьма проблематично ..Дааа..большая группа хенок и юшек это ого .го...Я сейчас в отпуске ..с 19 го буду готов :)

Насчет модов ...тут править и не переправить целый вагон ..Сейчас тф делают 5.0 ..думаю что к середине года запустят тестирование ..тогда попросим записать тебя в тесторы ..вот там напрямую в закрытой ветке будешь задавать все свои замечания и поправки главарям ....Так будет быстрее и целесообразнее.

Ironclaw
Jan-15-2015, 04:17
вот там напрямую в закрытой ветке будешь задавать все свои замечания и поправки главарям ....Так будет быстрее и целесообразнее.

А ща кому шуровать? В личку Сенди?

Сенди, ау!

=vit_unit=
Jan-15-2015, 09:29
А ща кому шуровать? В личку Сенди?

Сенди, ау!

Попробуй здесь: http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=3759&page=4

Flugber.
Jan-15-2015, 10:35
И ещё есть тема: "Битва за Британию": баги и ошибки (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=12474)… Тока которая из них главней – только Сэнди знает…
:)

Cassius
Jan-15-2015, 11:10
.

Ironclaw
Jan-15-2015, 13:50
Самое лучшее создать тему баги в русской ветке...Потом отслеживать возможное соответствие и повтор в уже имеющихся репортах на официальном багтрекире БоБа.
http://tfbt.nuvturais.de/login?back_url=http%3A%2F%2Ftfbt.nuvturais.de%2F
Кто может сам там оформить репорт, то лучше это делать напрямую, сразу туда, только здесь сообщить о факте, что бы наше комъюнити поддержало голосом репорт...
Собственно даже поэтому уже можно создать топик в русской ветке и для сообщений о багах, обсуждения и нахождения в курсе событий на багтрекере...Имха
Как думаешь Сереж?

Спасибо. Сбацаем. С англицким у меня плоховато, но будем дерзать.

Да, походу надо бацать, смотрю там в баги отписывают то (http://tfbt.nuvturais.de/issues/631), что хенкель якобы двигателями не может кушать топливо из двух питающих баков. Кошмар! Главное поставили статус в трекере Confirmed. Не дай бог еще прикрутят!

Sandy1942
Jan-15-2015, 14:08
Сенди, ау!
Да здесь я. Чего в ж..у-то орать? :)

Огласите пожалуйста весь список (того, что хотели бы поправить) - вероятно что-то уже размещено на багтрекере. Мы тут тоже кой-чего наковыряли. Сравним.

А тема по багам и ошибкам давно существует (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=3759&p=37711&viewfull=1#post37711). Если там регулярно писать, то она будет в топе.

Ironclaw
Jan-15-2015, 15:01
Да здесь я. Чего в ж..у-то орать? :)

Огласите пожалуйста весь список (того, что хотели бы поправить) - вероятно что-то уже размещено на багтрекере. Мы тут тоже кой-чего наковыряли. Сравним.

А тема по багам и ошибкам давно существует (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=3759&p=37711&viewfull=1#post37711). Если там регулярно писать, то она будет в топе.

Сюда оглашать? Ок. Если кратко и навскидку.

По взрывателям и бомбам:

- взрыватели 15, 25, бомбы взрываются всегда (даже если под себя), тогда как минимальная высота для 15 - 50м, для 25 - 10м
- некая "короткая" (на самом деле штурмовой или горизонтальный сброс) задержка работает только на Ме110, тогда как в теории должна работать так же на Хе111 (смотря какая версия) и Ю88, т.к. у тех так же был ZSK244, который и вбивал подачу 150V или 240V на взрыватель. На ю87 вроде не было, там поначалу был ZSK242
- на ю87 4 подкрыльевые бомбы сбрасываются только все, тогда как там был ASK, где выбираешь что улетит с держателей, т.е. можно выбрать сколько бомб залпом улетит за сброс
- а вообще там мододеланье позволяет менять что то внутри игры? Т.к. сейчас взведение и короткая задержка как то странновато выглядят. Теоретически, если по аналогии с Ме110 делать, там короткой задержкой он в кабине как раз переключает взведение, и тогда уж как раз и само взведение должно быть на этой кнопочке, и быть 5ти позиционным (выкл - 150v mV - 150v oV - 240v oV - 240v mV) (для штуки - выкл - oV - mV).

По хенку и ю88:
- сейчас при выключенном правом двигателе, но при работающем левом, продолжают работать пневмопотребители (закрылки, шасси, радиатор) тогда как моторпомпа у него была в правом двигателе. Сейчас же работает так, будто в левом есть тоже моторпомпа.
- радиаторы (воздушные) работают всегда, даже при выключенных двигателях, тогда как являются потребителями от моторпомпы
- если прыгнуть за штурмана на хе111, залипает открытие бомболюка (ни туда и ни сюда)
- аварийный сброс топлива, был и на ю88 и на хе111, разрабы вроде там собирались делать (или даже сделали), но боб остановился, посмотрите там, может внутри где лежит не открытым

Flugber.
Jan-15-2015, 17:40
... Теоретически, если по аналогии с Ме110 делать, там короткой задержкой он в кабине как раз переключает взведение, и тогда уж как раз и само взведение должно быть на этой кнопочке, и быть 5ти позиционным (выкл - 150v mV - 150v oV - 240v oV - 240v mV) (для штуки - выкл - oV - mV).

Ох, и не говори… :ind:

=UAi=Shkrab
Jan-16-2015, 01:21
По хенку и ю88:

Ты еще ЛТД не сравнивал хенок..почему Р2 оказался мощнее и устойчивей к критическим режимам двигателей чем Н2..И юшка стала как корова в группе фиг высоты наскребешь выше 5000м..Сейчас это совсем другие сам. чем сразу после выхода БОБ.

Ironclaw
Jan-16-2015, 04:18
Ох, и не говори… :ind:


Я понял. На самом деле скорее просто не доделали, чем не захотели делать. Но сейчас прям так не горит этот oV, т.к. от mV он отличается задержкой подрыва бомбы в сотую секунду.

Я о том, что ZKS244 надо прикрутить и на хенкель и на ю88, ибо на ю88 без него элементарно сбросить SD250\SD500 не получается ниже ~ 1000м т.к. она не успевает зарядиться и не детонирует. Ну и плюс минимальная высота сброса, которая внезапно работает для взрывателя El. A. Z. C50 (5), но мистическим образом не работает для взрывателей El. A. Z. C50 (15) и El. A. Z. C50 (25).

Ironclaw
Jan-16-2015, 07:01
Сюда оглашать? Ок. Если кратко и навскидку.

- взрыватели 15, 25, бомбы взрываются всегда (даже если под себя), тогда как минимальная высота для 15 - 50м, для 25 - 10м


Еще раз все перепроверил и сопоставил. Разрабы боба все таки гении.

В общем - по минимальному сбросу все работает и зависит от взрывателя.

Type (5) - El. A. Z. C50 (5)
mV = взвод 10с

Type (15) - El. A. Z. C50 (15)
Vz = 8c задержка = взвод 1,5с 150V = 0,9с 240V

Type (25) - El. A. Z. C50 (25)
Vz = 14c задержка = взвод 0,8с 150V = 0,4с при 240V

Вчера обманулся т.к. посмотрел на рекомендации по высоте для взрывателей в книжке по ним, а надо было смотреть на время заряда. Соответвенно, в игре сделано лучшее время заряда, и.к. в жизни оно колеблется ( например у Type (25) - El. A. Z. C50 (25) Vz = взвод 0,8с - 1,3с при 150V , в игре же при 0,8 срабатывает всегда).

Ironclaw
Jan-16-2015, 09:53
Примерно вычислил что к чему, нарисовал две таблички:

Как в реале - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uYnslVRW3s8aD9qU9GtW4a5pK5jh7bju0L8EE3Rz3t0/edit?usp=sharing
как в бобе - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1WCorRkAgpBavJzyfcCUIj_PXXVRYep-Pmx3pdvLh52Q/edit?usp=sharing

Отсюда имеем то, что в целом в бобе у нас взрыв бомбы всегда происходите в режиме либо Vz либо mV, тогда как режима oV в игре выходит нет (т.к. там, где у нас стоит живой ZKS (ме110), мы видим что после взвода бомбы он ставит его на mV, в самолетах где нет ZKS видимо происходит так же, но мы этого не видим). В целом ничего страшного, кроме как то, что крупные бомбы успевают закопаться в грунт, и очень сильно теряют в своей мощности по сравнению с 50кг бомбами.

Проблема в том, что для SD бомб доступен только взрыватель (5), который на ю88 и хе111, где нет активного ZKS, подрывает бомбы только с высоты 500-600м, тогда как если бы можно было бы на них ставить взрыватель (15), то при сбросе ниже он бы переводил бомбу в Vz и подрывал уже с задержкой 8сек. Режим пикирования на ZKS ме110 сильно погоду для этого взрывателя так же не делает, т.к. высота опускается до минимуме 150-200м.

Так же для взрывателей (15) и (25) при режиме пикирования получается то, что при любом случае бомба будет подрываться в режиме Vz, тогда как должна это делать только если время её полета менее 5 сек и 6 сек соответственно. Так же для взрывателя (25) режим пикирования даёт почему то двойной Vz. Так, если бомба летит от 1 до 5сек - то он подрывает через 14 секунд бомбу, а если она летит более 5 сек, то уже почему то через 8 секунд.

Сейчас в общем, в режиме пикирования бомба у нас взрывается всегда с задержкой. Возможно так оно может и было в реале, надо думать. Однако, описание ко взрывателям говорит нам что даже в режиме пикирования бомба могла подрываться мгновенно или с короткой задержкой.

Flugber.
Jan-16-2015, 10:35
... Но сейчас прям так не горит этот oV, т.к. от mV он отличается задержкой подрыва бомбы в сотую секунду.

Разница в задержке между установками взрывателя mV и oV может и сотые секунды, но вот разница во времени их гарантированного взведения довольно существенная – почти 6 сек., причём выгодная в сторону установки oV… что тоже бывает немаловажно…

По-сути, на бомбовых «Эмилях» мы сейчас в полёте можем использовать только 2-е установки взрывателя – что не есть «исторично»… третью установку выставить в полёте нельзя…

И опять же, имеем полный бред в реализации панели R3: для установки oV (задержка = 0 сек.) галетник должен переключаться на одно из положений «oV»… а мы его наблюдаем в положении «Wagerecht –> mV», что по-идее вообще-то является установкой Vz…

В режиме же взрывателя Vz (задержка = 14 сек.) у нас вообще не меньшая катавасия: галетник переключается с «Wagerecht –> mV» на «Sturz –> mV» – но ничего не происходит… Ни время взведения, ни время задержки не меняются – парадокс!..
:)

P.S.: Всё вышесказанное относится к бомбовыми «Эмилям»… про остальные крафты не могу сказать…

P.S.S.:

Примерно вычислил что к чему, нарисовал две таблички...
Так-то табличка уже давно имеется (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/attachment.php?attachmentid=10865&d=1406823181)… ;)

Сэнди, перенеси ужо весь этот разговор туда, куда нужно…

kg55_Kaiser
Jan-16-2015, 12:38
К сожалению в игре нет реализации слива топлива на Хе111 (топливная система которого вмещает в себя более 3 тон), все понимают как необходима функция слива топлива, когда с выбитыми движками хочешь допланировать до своей базы или территории, а лишний вес ни как этому не способствует..

В реале слив был, не знаю, в курсе ли tf о данной функции Хе111..
если им сообщить про это, может они глянут на возможность реализации данной фичи..

JG52_DAZZ
Jan-16-2015, 13:05
к сожалению в игре нет реализации слива топлива на не111, топливная система которого вмещает в себя более 4 тон. все понимают как это необходимо когда с выбитыми движками хочешь допланировать до своей базы или территории, а лишний вес ни как не способствует этому..

в реале слив был, не знаю, в курсе ли tf о данной функции не111..
если им сообщить про это, может они глянут на возможность реализации данной фичи..
Ещё бы тогда, для полного фана, реализовать на мессерах краны на радиаторах, а пробойны в радиаторах делать именно по сторонам, как оно и было. Правда вайна от редов будет выше крыши.

Ironclaw
Jan-16-2015, 13:09
Отвечу позже, ок? Ща времени нет, там объемно выходит, но наперед - ты немного не понял как оно работает. :cheers:

Flugber.
Jan-16-2015, 14:45
... ты немного не понял как оно работает. :cheers:
Та всё я понял, как оно работает (конкретно в игре)… Уже собаку на этом съел…
:)
В зависимости от установки взрывателя в «Настройках» [к примеру: для взрывателя C50(25) доступны 3 настройки времени] – мы получаем в полёте всего 2-е установки взрывателя, в зависимости от этих настроек:
0 сек.: oV (взведение ≈ 6,0 сек., задержка ≈ 0,0 сек.) и Vz;
0,08 сек.: mV (взведение ≈ 11,7 сек., задержка ≈ 0,08 сек.) и Vz;
14,0 сек.: Vz и Vz (взведение ≈ 1,6 сек., задержка ≈ 14,0 сек.).{Гарантированное время взведения точно не выверял (да и как его можно точно выверить?) – поэтому оно просто-напросто взято из таблицы (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/attachment.php?attachmentid=10865&d=1406823181) для взрывателя ElAZ (25)C}

Причём на установку Vz переключаться даже не обязательно – эта установка и так является автоматической… т.е., бомба всё равно взорвётся через 14,0 сек. если пролетит менее ~6,0 сек. и ~11,7 сек., соответственно (главное, чтобы не менее ~1,6 сек.)…

При всём при этом, вдобавок ко всему на ВСЕХ режимах – мы имеем ещё и неверную работу галетника на панели R3…
Так например, режим Vz (14,0 сек.) включается при положении галетника «Sturz–>mV», хотя однозначно при этом должен стоять на «Wagerecht–>mV», т.е. – на режиме бомбометания с бреющего полёта (от нем. Waagerechtflug): с минимальным временем гарантированного взведения (~1,6 сек.) и максимальной задержкой взрывателя (14,0 сек.)…

Или ты же сам пишешь:


Отсюда имеем то, что в целом в бобе у нас взрыв бомбы всегда происходите в режиме либо Vz либо mV, тогда как режима oV в игре выходит нет (т.к. там, где у нас стоит живой ZKS (ме110), мы видим что после взвода бомбы он ставит его на mV...
На самом деле он (режим oV) – есть… Всё дело, как я уже говорил выше – в неправильной работе галетника (устанавливается не на ту установку [на «Wagerecht–>mV»], поэтому и создаётся видимость, что он стоИт на mV, хотя по-факту его время взведения и задержки соответствуют именно режиму oV)…

Или вот:

... Так же для взрывателя (25) режим пикирования даёт почему то двойной Vz...
Т.е., по-сути получается то, о чём я и говорю:

… 14,0 сек.: Vz и Vz (взведение ≈ 1,6 сек., задержка ≈ 14,0 сек.).…
Только он не «двойной», а можно сказать, что даже «тройной»… 2 из них устанавливается на галетнике панели R3, а третий – ещё и «подстраховочный» автоматический… :D

Собственно, я вижу мы практически об одном и том же говорим…

II./JG51Walther
Jan-16-2015, 15:39
... Правда вайна от редов будет выше крыши.

Это же круто..:) Я за!!

А если серьезно,то еще где то на сухом писали что площадь отвечающая за дамагу радиатора составляет пол крыла. Вот с этим разобраться не помешало бы.

Gotz
Jan-16-2015, 15:55
так ведь - "пол крыла", я уже забыл, или в последней оф.обнове включили, или уже ТФ поправила...
(я тут маленько дефолтную версию гонял (установка с диска), уж больно мне там море нравится - живое!!!, так и радиатор Мессера там - не хрустальный!!!

II./JG51Walther
Jan-16-2015, 16:21
Та я тоже не так давно катался на оф.версию. Мессер там вообще НЛО в сравнении с нынешним,а радиатор там пох.. пробили и летай сколько влезет без перегрева.
А барахи с моря срезали непонятно для чего,толи в угоду производительности,толи видимости конов хз.

Ironclaw
Jan-17-2015, 00:04
Перенёс техническое обсуждение в тему "Книга жалоб и предложений" (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=3759&p=165366&viewfull=1#post165366)


Думаю нет смысла. Объясню почему: обсуждение очень специфической темы детонаторов происходит довольно редко, участвуют в обсуждении обычно два-три человека и оно быстро "утихает". В ТФ-Вики есть информация по немецким детонаторам. Я переведу её и размещу в важных темах.

В ТФ вики тема о них весьма скудна, и там непонятно в каком ключе она написана, в реальном или игровом, т.к. не то не то там немного неточно. Плюс, из неё вообще непонятен сам принцип, что куда нажимать и как это работает. Поэтому, яб запилил, как схемы сейчас дорисую.

Соответственно, если полностью не разобраться как оно было в реале, об корректной игровой реализации (в игре сделано очень близко, но урезанно) так же говорить затруднительно.

=vit_unit=
Jan-17-2015, 06:53
Ребята, не будем засорять тему.

И исключить высказывания типа "Ох и ах, а вот если бы".

Выкладывайте свои предложения в лаконичном точном определении, в чем заключается баг или фитча, которую бы вы хотели, чтобы ТФ реализовал, и если требуется прикладывайте скрины, документы и т.д.
Ну или хотя бы сначала пусть спецы побадаются между собой, а в итоге жирным шрифтом оформят свое предложение.

Я (думаю Сэнди тоже не против) готов выкатить все предложения на рассмотрение ТФ в баг-трэкере.

Sandy1942
Jan-17-2015, 07:55
Я (думаю Сэнди тоже не против) готов выкатить все предложения на рассмотрение ТФ в баг-трэкере.
Я спросил у Сэнди, он сказал, что не против. :)

Sandy1942
Jan-17-2015, 08:15
В ТФ вики тема о них весьма скудна, и там непонятно в каком ключе она написана, в реальном или игровом, т.к. не то не то там немного неточно. Плюс, из неё вообще непонятен сам принцип, что куда нажимать и как это работает. Поэтому, яб запилил, как схемы сейчас дорисую.
Согласен. Значит нужен свой мануал по использованию детонаторов В ИГРЕ. Со скринами, чтобы новичок мог понять что и при каких условиях выбирать и ставить.


...если полностью не разобраться как оно было в реале, об корректной игровой реализации (в игре сделано очень близко, но урезанно) так же говорить затруднительно.
Вот и я сейчас подумал о том, что пока не встречал ни одного человека, который точно знал бы как работают немецкие электрические детонаторы. По-моему добиваться от мододелов точной реализации бессмысленно (этим никто заниматься не будет так как никто не обладает точной информацией).

Cassius
Jan-17-2015, 08:36
.

Sandy1942
Jan-17-2015, 10:07
Ты не это (http://forum.il2sturmovik.ru/topic/329-obsuzhdenie-16-j-chasti-dnevnikov-razrabotki/page-10#entry24296) имел в виду? :)
Там ещё Wotan и Bersrk (10.[Pz.]/SG9_Panzerbar) ссылки выкладывали, но на сегодняшний день все эти ссылки ведут в одно и то же место, а там информация уже сменилась.

Ironclaw
Jan-17-2015, 11:12
Согласен. Значит нужен свой мануал по использованию детонаторов В ИГРЕ.


Я начал, но понял пока не пойму как это работает в жизни, о игре речь не идет. Сейчас почти разобрался, шлифую. Третий день идет у нас дискуссия в тс. Но вроде уже стало ясно.

В игре - надо понять, будут ли править модолелы, если не будут, тогда мануалы, даже с видео, сделаю.

Плюс, в игре пока меня смущает условность разрабов, в виде некоего ползунка задержки перед вылетом, смотрю пока как он себя ведет, но предсказуемо. Это некий костыль, т.к. в игре нет мех взрываетелй.

Ironclaw
Jan-17-2015, 11:15
Вот и я сейчас подумал о том, что пока не встречал ни одного человека, который точно знал бы как работают немецкие электрические детонаторы. По-моему добиваться от мододелов точной реализации бессмысленно (этим никто заниматься не будет так как никто не обладает точной информацией).

Почти. Возможно получится наконец то понять куда нажимали они там в реале =)

Cassius
Jan-17-2015, 11:19
.

=vit_unit=
Jan-17-2015, 13:20
В баг трэкере поднял три вопроса в качестве "посмотреть как это работает".

1. У жужи прицел не перемещается влево/вправо.
2. Боты стрелки у бомберов, управляемые людьми, практически бесполезны.
3. Не двигаются в кабине 109-го педали тормоза при использовании таковых.

Если хотите, то поддержите голосом. Но при этом нужно зарегится здесь http://tfbt.nuvturais.de/

И кстати обратите внимание на вопрос под номером 713. Там пилоты спитфайров страдают от перегрузки!!! ........ Принимайте решение поддержать вопрос или нет......................

II./JG51Walther
Jan-17-2015, 13:58
Поддержал. Блэк нужно усиливать даже на 109 в данный момент ничего общего с реальными перегрузками. А то что вытворяют спиты вообще за гранью человеческих возможностей!

II./JG51Walther
Jan-17-2015, 14:06
Правильно ли я понял,автор опроса человек под ником ACGJohnny?

=vit_unit=
Jan-17-2015, 14:12
Правильно ли я понял,автор опроса человек под ником ACGJohnny?

Правильно понял

II./JG51Walther
Jan-17-2015, 14:13
Тогда почему в опросе он среди тех кто проголосовал против?
Соря разобрался,там все в одной графе,те кто против красные,а за зеленые.

=vit_unit=
Jan-17-2015, 14:22
Тогда почему в опросе он среди тех кто проголосовал против?

Не, он зеленым отмечен, значит он "за".
Этот красный пилот, летая на спите, очень переживает ,что на спите очень просто войти в блэк. И этот пилотололо думает, что перегрузка в первую очередь зависит от скорости, а не от резкого изменения направления движения :)

=vit_unit=
Jan-17-2015, 14:24
Зато тебе не нужны отклонения педали при нажатии тормозов в 109-ом )))

II./JG51Walther
Jan-17-2015, 14:41
Зато тебе не нужны отклонения педали при нажатии тормозов в 109-ом )))

неправда.. я не туда нажал.

ZASHEDSIJ NA A
Jan-17-2015, 15:30
В тему по взрывателям. Уже неоднократно писал что в офф-лайне на бомбовых мессах бомбы не взводятся если кинуть ниже 300 м с любыми взрывателями (там даже 2 красные черты на высотомере-по нижней на 300 ориентируюсь) .Это с переключенной короткой задержкой -безнее ЕМНИП и 300 с небольшим не взрываются. В он-лайне все нормально(самое удивительное по разному работает в разных режимах игры).Топ- мачтовое нормально (по видимому время пока бомба скачет по воде до борта судна времени на взведение хватает).Даже сам специальные методики разрабатываю что-бы хоть как-то прицелиться.(Вроде нащупал, но нужно допроверить/оттренироваться).Судя по всему данный режим был в реальности,но должен быть доступ и к другим.

ZASHEDSIJ NA A
Jan-17-2015, 15:37
Не туда о баге написал,ладно кину ссылку http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13082&p=165881&viewfull=1#post165881

=vit_unit=
Jan-17-2015, 16:06
Не туда о баге написал,ладно кину ссылку http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=13082&p=165881&viewfull=1#post165881

Сделай пару скринов с указанием настроек бомб, самого бомбометания и т.д., или залей видео на трубу. Возможно в офф-лайне бомбы уходят под землю. А это уже немножко другой вопрос.
Попробуй разные бомбы (50 кг, 250 кг)

=vit_unit=
Jan-17-2015, 16:10
К сожалению в игре нет реализации слива топлива на Хе111 (топливная система которого вмещает в себя более 4 тон), все понимают как необходима функция слива топлива, когда с выбитыми движками хочешь допланировать до своей базы или территории, а лишний вес ни как этому не способствует..

В реале слив был, не знаю, в курсе ли tf о данной функции Хе111..
если им сообщить про это, может они глянут на возможность реализации данной фичи..

Оформлять предложение или что? Скинь пару ссылок на фото, док.кино или документ, где видно про аварийный сброс топла. Я верю, что была такая возможность, но все же...

=vit_unit=
Jan-17-2015, 16:21
Сюда оглашать? Ок. Если кратко и навскидку.

По взрывателям и бомбам:

- взрыватели 15, 25, бомбы взрываются всегда (даже если под себя), тогда как минимальная высота для 15 - 50м, для 25 - 10м
- некая "короткая" (на самом деле штурмовой или горизонтальный сброс) задержка работает только на Ме110, тогда как в теории должна работать так же на Хе111 (смотря какая версия) и Ю88, т.к. у тех так же был ZSK244, который и вбивал подачу 150V или 240V на взрыватель. На ю87 вроде не было, там поначалу был ZSK242
- на ю87 4 подкрыльевые бомбы сбрасываются только все, тогда как там был ASK, где выбираешь что улетит с держателей, т.е. можно выбрать сколько бомб залпом улетит за сброс
- а вообще там мододеланье позволяет менять что то внутри игры? Т.к. сейчас взведение и короткая задержка как то странновато выглядят. Теоретически, если по аналогии с Ме110 делать, там короткой задержкой он в кабине как раз переключает взведение, и тогда уж как раз и само взведение должно быть на этой кнопочке, и быть 5ти позиционным (выкл - 150v mV - 150v oV - 240v oV - 240v mV) (для штуки - выкл - oV - mV).

По хенку и ю88:
- сейчас при выключенном правом двигателе, но при работающем левом, продолжают работать пневмопотребители (закрылки, шасси, радиатор) тогда как моторпомпа у него была в правом двигателе. Сейчас же работает так, будто в левом есть тоже моторпомпа.
- радиаторы (воздушные) работают всегда, даже при выключенных двигателях, тогда как являются потребителями от моторпомпы
- если прыгнуть за штурмана на хе111, залипает открытие бомболюка (ни туда и ни сюда)
- аварийный сброс топлива, был и на ю88 и на хе111, разрабы вроде там собирались делать (или даже сделали), но боб остановился, посмотрите там, может внутри где лежит не открытым

Тут наверно потребуется более глубокий подход к некоторым вопросам, особенно по взрывателям и задержкам бомб.

Sandy1942
Jan-17-2015, 16:49
В баг трэкере поднял три вопроса в качестве "посмотреть как это работает".
........................
2. Боты стрелки у бомберов, управляемые людьми, практически бесполезны.
Виталь, обрати внимание: на багтрекере уже дважды поднималась эта тема, причём с прямо противоположными требованиями!
В баге 602 небезызвестный Оспри жаловался на чересчур высокую эффективность стрелков-ботов в офф- и онлайне. Возможно он имел в виду ИИ-управляемых бомберов.
В баге 615 некто Не111 писал примерно то же, что и ты.

Насколько я помню, была инфа о том, что скилл стрелков-ботов на АТАГе был опущен якобы для играбельности. Если это так (и мой склероз мне не изменил), то причину надо искать не в багах, а в настройках сервера. Кроме того, Шкраб писал (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=12474&p=130097&viewfull=1#post130097), что, сев за стрелка, ничего не смог сделать с турелью - её "заклинило" вполоборота и "Спит" спокойно распилил его. Есть у меня подозрение, что "моральный фактор" турели остаётся под управлением ИИ даже когда за неё садится игрок, то есть нам дозволяется поворачивать её и иногда постреливать, но в некоторых ситуациях именно ИИ решает что игроку позволить.

II./JG51Walther
Jan-17-2015, 16:55
2. Виталь, я не совсем понял - боты-стрелки у бомберов, которыми управляют игроки или стрелки управляемые игроками?
3. Нет анимации нажатия педалей при торможении? У меня всё работает. По ходу это локальный баг.

На 109ом работают??? У меня тоже не работают.

Sandy1942
Jan-17-2015, 16:59
Да блин! Ща проверю...

Вот же ж... действительно анимации нет! Прошу прощения! Видимо с ДКС-овским "Мессером" перепутал. Пошёл на багтрекер плюсовать.

ZASHEDSIJ NA A
Jan-17-2015, 17:12
Сделай пару скринов с указанием настроек бомб, самого бомбометания и т.д., или залей видео на трубу. Возможно в офф-лайне бомбы уходят под землю. А это уже немножко другой вопрос.
Попробуй разные бомбы (50 кг, 250 кг)

Пробовал бомбы разные.Если бы уходили пид землю то проблема была бы не только у 109. На 87 свободно сброс с нулей ,как положено подрыв через 14 с.Бомбы и взрыватели ставил одинаковае для обоих.
А как тут вставки делать а то я с иностранными инструкциями на "Вы"?

II./JG51Walther
Jan-17-2015, 17:18
есть еще бага с е4в. на ру невозможно контролировать обороты по звуку,звук единообразен.
до патчей tf все было нормально.

Sandy1942
Jan-17-2015, 18:32
есть еще бага с е4в. на ру невозможно контролировать обороты по звуку,звук единообразен.
до патчей tf все было нормально.
Да, эту проблему ещё Дринкинс обозначил. По моему даже отписал ТФ.

=vit_unit=
Jan-18-2015, 00:28
Пробовал бомбы разные.Если бы уходили пид землю то проблема была бы не только у 109. На 87 свободно сброс с нулей ,как положено подрыв через 14 с.Бомбы и взрыватели ставил одинаковае для обоих.
А как тут вставки делать а то я с иностранными инструкциями на "Вы"?

Заходи в Go Advanced (расширенное редактирование поста), если будешь редактировать пост (Edit Post), либо создаешь новое сообщение Reply to Thread, ниже будет Manage Attachments (управление "вставками"), там будет Add files (добавить файлы), выбираешь нужный файл и затем Upload'ишь, после загрузки файла жамкаешь Insert inline. Он тебе вставит картинку на том месте, где у тебя стоит курсор в сообщении.

=vit_unit=
Jan-18-2015, 00:37
Виталь, обрати внимание: на багтрекере уже дважды поднималась эта тема, причём с прямо противоположными требованиями!
В баге 602 небезызвестный Оспри жаловался на чересчур высокую эффективность стрелков-ботов в офф- и онлайне. Возможно он имел в виду ИИ-управляемых бомберов.
В баге 615 некто Не111 писал примерно то же, что и ты.

Насколько я помню, была инфа о том, что скилл стрелков-ботов на АТАГе был опущен якобы для играбельности. Если это так (и мой склероз мне не изменил), то причину надо искать не в багах, а в настройках сервера. Кроме того, Шкраб писал (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=12474&p=130097&viewfull=1#post130097), что, сев за стрелка, ничего не смог сделать с турелью - её "заклинило" вполоборота и "Спит" спокойно распилил его. Есть у меня подозрение, что "моральный фактор" турели остаётся под управлением ИИ даже когда за неё садится игрок, то есть нам дозволяется поворачивать её и иногда постреливать, но в некоторых ситуациях именно ИИ решает что игроку позволить.

На багу №602 я проголосовал "Против", а вот 615 видимо пропустил... В любом случае с этим нужно что-то решать. Можно просто поднять уровень стрелков-ботов хотя бы на один уровень. Иначе я буду публично унижать красных ))) Синяя сторона ни разу не всплакнула после уничтожения огромного количества Веллингтонов, у которых стрелки беспощадные и очень-очень страшные. И вообще не фиг сидеть у бомбера на плотном шести. А то иш чо, мяско на коляске им подавай.

Sandy1942
Jan-18-2015, 06:13
...В любом случае с этим нужно что-то решать. Можно просто поднять уровень стрелков-ботов хотя бы на один уровень. Иначе я буду публично унижать красных ))) Синяя сторона ни разу не всплакнула после уничтожения огромного количества Веллингтонов, у которых стрелки беспощадные и очень-очень страшные. И вообще не фиг сидеть у бомбера на плотном шести. А то иш чо, мяско на коляске им подавай.
Да, дальше так продолжаться не должно! У нас на бомберах пулемёты стоят или зубочистки!? В кои-то веки красному влепили, так он в баги пишет. А то что нас спитохури выносят, сидя на 6, как на полигоне это ничего? Привыкли мля! Думают на войне так и было?

kg55_Kaiser
Jan-18-2015, 06:31
Оформлять предложение или что? Скинь пару ссылок на фото, док.кино или документ, где видно про аварийный сброс топла. Я верю, что была такая возможность, но все же...
Аварийный слив из баков осуществляется под давлением, *создаваемым углекислым газом из индивидуальных баллонов.* Инертным газом бензобаки не заполняются.
(в низу текста после таблицы №9 по ссылке: http://www.airpages.ru/mn/he111_01.shtml )

P.S.
vit_unit, дай знать когда оформишь, поставлю там плюсик..

II./JG51Walther
Jan-18-2015, 06:39
На багу №602 я проголосовал "Против", а вот 615 видимо пропустил... В любом случае с этим нужно что-то решать. Можно просто поднять уровень стрелков-ботов хотя бы на один уровень. Иначе я буду публично унижать красных ))) Синяя сторона ни разу не всплакнула после уничтожения огромного количества Веллингтонов, у которых стрелки беспощадные и очень-очень страшные. И вообще не фиг сидеть у бомбера на плотном шести. А то иш чо, мяско на коляске им подавай.

На нож !!!!!! Кричала молодежь. На куй!!!!! Кричали старики.:laugh:

Sandy1942
Jan-18-2015, 18:05
Почти. Возможно получится наконец то понять куда нажимали они там в реале =)
Игорь, на форуме соседей наткнулся на твою схему по взрывателям. Не забудь её (и остальные) здесь выложить. Спасибо тебе - очень наглядно получилось!

Flugber.
Jan-18-2015, 19:05
Вот и я сейчас подумал о том, что пока не встречал ни одного человека, который точно знал бы как работают немецкие электрические детонаторы. По-моему добиваться от мододелов точной реализации бессмысленно (этим никто заниматься не будет так как никто не обладает точной информацией).
Почти. Возможно получится наконец то понять куда нажимали они там в реале =)
Как переключали в реале, по-крайней мере для бомб SC250/500 со взрывателями ElAZ (25)B/C – я могу сказать с определённой долей уверенности (близкой к 100%):
oV (0 сек.): галетник ZSK-244 (панель R3) в положении «Sturz–>oV»;
mV (0,08 сек.): галетник ZSK-244 в положении «Sturz–>mV»;
Vz (14,0 сек.): галетник ZSK-244 в положении «Wagerecht–>mV».
Это не мои фантазии… Такие заключения сделаны на основании текстов немецких «Хандбухов»: L.Dv.8/g4 «Das Handwerkszeug für den Bombenwurf. Der Bombenwurf, Teil 4: Verwendung von Bomben und Zündern», D.(Luft)T.229/4 «Bf 109E, Bedienungs- und Beladevorschrift für die Abwurfwaffe», и т.п…

P.S.: Сэнди, всё хочу спросить: а есть у TF возможность «вытащить» из кода значения времени гарантированного взведения для немецких взрывателей?.. Чтобы точно знать цифры…

kg55_Kaiser
Jan-19-2015, 02:56
К сожалению в игре нет реализации слива топлива на Хе111 (топливная система которого вмещает в себя более 3 тон), все понимают как необходима функция слива топлива, когда с выбитыми движками хочешь допланировать до своей базы или территории, а лишний вес ни как этому не способствует..

В реале слив был, не знаю, в курсе ли tf о данной функции Хе111..
если им сообщить про это, может они глянут на возможность реализации данной фичи..

Хочу добавить, какой максимальный вес можно было сбросить при аварийном сливе топлива.
Небольшое пояснение:
Авиационный бензин немцы получали методом гидрогенизации.
Авиатопливо имело следующие обозначения.
Бензин А3 — окрашивался в синий цвет. Октановое число 70, с добавлением тетраэтила свинца октановое число возрастало до 80. Использовался немцами для заправки учебных самолетов, что естественно не исключало и применение его в ходе боевых действий.
Бензин В4 — был также окрашен в синий цвет. Октановое число 72. При добавлении тетраэтил свинца — 89. Использовался немцами для заправки бомбардировщиков.
Бензин С3 — зеленого цвета, использовался для заправки истребителей, октановое число данного бензина в ходе войны повысилось от 94 в 1940 году до 97в 1943. Согласно тем же данным температура замерзания — freezing point — была ниже -60°C. Раз уж речь зашла об авиатопливе необходимо коснутся бензина С2 — это тот же самый бензин, что иС3, но получаемый из нефти.
Кроме того существовала ависолярка с обозначениями Е1 и Е2. Поскольку самолетов с авидизелями у немцев как таковых и не было — упоминаю об этой маркировке топлива исключительно в порядке исторического интереса.
Топливо для реактивных самолетов обозначалось J2.

Для Хейнкелей этилировали бензин В4 для поднятия октанового числа до 89, примерная плотность которого составляла 740 ~ 0.74 г/см3,
т.е. при полностью заполненных баках ёмкостью 4285 л. вес составит 3 170 кг. при этом надо учесть, что из расходных баках общей ёмкостью 1400 л. (1000 кг.) аварийный слив был исключён..
В игре мы не имеем фюзеляжного бака ёмкостью 835 л. или 617 кг. в этом случае для аварийного слива остаётся 2050 л. или 1517 кг. консольных баков время слива которых составляло 2 мин.

Вот смотрите, если игроки в игре ни кто не заправляет более 50% топлива, то может и не стОит отвлекать ТээФовцев на эту недоработку...

Ironclaw
Jan-19-2015, 04:40
Vz (14,0 сек.): галетник ZSK-244 в положении «Wagerecht–>mV».[/LIST]
Это не мои фантазии… Такие заключения сделаны на основании текстов немецких «Хандбухов»: L.Dv.8/g4 «Das Handwerkszeug für den Bombenwurf. Der Bombenwurf, Teil 4: Verwendung von Bomben und Zündern», D.(Luft)T.229/4 «Bf 109E, Bedienungs- und Beladevorschrift für die Abwurfwaffe», и т.п…


Честно сказать, так и не нашел в них указание на то, что в режиме 150V, mV принудительно вываливается в Vz, в не зависимости от времени полета бомбы, исключая mV как таковой. Единственное упоминание об этом - поворот винта на взрывателе Z(25) до вылета техником, который принудительно врубает Vz во всех случаях mV на ZSK (http://cs621621.vk.me/v621621494/a744/38B71HCS86Q.jpg).

К тому же не стоит забывать что:
На хе111 стоял ZSK121 на 150V
На Ю87 стоял ZSK242 на 240V

Отсюда, если следовать логике что Vz (14,0 сек.): галетник ZSK-244 в положении «Wagerecht–>mV» мы получаем что во всех режимах на хе111 исключается mV как таковой. А на штуке , если высота будет профукана, бомба не вывалится в безопасный режим и не врубит Vz =)

Ironclaw
Jan-19-2015, 04:46
Вот смотрите, если игроки в игре ни кто не заправляет более 50% топлива, то может и не стОит отвлекать ТээФовцев на эту недоработку...]

Я на Англию 100 заливаю =)

kg55_Kaiser
Jan-19-2015, 05:01
Я на Англию 100 заливаю =)
Ну если Вит оформит аварийный слив в багрепорт, то я подпишусь конечно..
Ну а там ТФ пусть сами смотрят...

=vit_unit=
Jan-19-2015, 08:43
Ну если Вит оформит аварийный слив в багрепорт, то я подпишусь конечно..
Ну а там ТФ пусть сами смотрят...

Немного освобожусь, закину в баг трэкир сегодня-завтра.


Еще один вопросик спецам:

На Ju-88 прицел должен быть гиростабилизированным?

Zerg_rcm
Jan-19-2015, 08:46
Немного освобожусь, закину в баг трэкир сегодня-завтра.


Еще один вопросик спецам:

На Ju-88 прицел должен быть гидростабилизированным?

Гидро - наврядли, а
гиро возможно :)

=vit_unit=
Jan-19-2015, 09:08
Гидро - наврядли, а
гиро возможно :)

пилять )))) Монитор далеко стоит, приходится щурится )))

Поправил :)

kg55_Kaiser
Jan-19-2015, 09:12
Немного освобожусь, закину в баг трэкир сегодня-завтра.


Еще один вопросик спецам:

На Ju-88 прицел должен быть гидростабилизированным?
Я хоть и не спец, но прицелы 88-мых одни и те же с Хе111, да и как без гиростабилизации..
10* влево 10* вправо 10*в продольном..

=vit_unit=
Jan-19-2015, 09:16
Я хоть и не спец, но прицелы 88-мых одни и те же с Хе111, да и как без гиростабилизации..
10* влево 10* вправо 10*в продольном..

А по факту сейчас на Ju-88 прицел без гиростабилизации? Как-то не обращал внимания. Ребята из клуба Бобер интересуются, когда прицел поправят ))

kg55_Kaiser
Jan-19-2015, 09:24
А по факту сейчас на Ju-88 прицел без гиростабилизации? Как-то не обращал внимания. Ребята из клуба Бобер интересуются, когда прицел поправят ))
Я по Ю-88 не в курсе, не летал, но если так как парни говорят, то да, конечно надо в багрепорт оформлять..

Sandy1942
Jan-19-2015, 09:29
Баг-репорт по сливу топлива оформить надо хотя бы для того, чтобы эта тема была обозначена. А вот сделают это или нет - большой вопрос.


Сэнди, всё хочу спросить: а есть у TF возможность «вытащить» из кода значения времени гарантированного взведения для немецких взрывателей?.. Чтобы точно знать цифры…
Ну откуда ж мне знать что они могут, а что не могут? Я моделлер, а это дела программные, в которых я почти ничего не понимаю.

=vit_unit=
Jan-19-2015, 09:30
Баг-репорт по сливу топлива оформить надо хотя бы для того, чтобы эта тема была обозначена. А вот сделают это или нет - большой вопрос.

Так точно!

Ironclaw
Jan-19-2015, 09:32
Немного освобожусь, закину в баг трэкир сегодня-завтра.


Если что пруфы по сбросу:

- выпусные трубки на выход топлива - левое (http://cs621621.vk.me/v621621494/ac90/xG-iGfAx3GA.jpg) правое (http://cs621621.vk.me/v621621494/ac87/knIbKE9mkt8.jpg), там видна маленькая черная трубочка
- описание, что надо сбрасывать топливо при аварийной посадке (http://cs621621.vk.me/v621621494/ac7e/2vMNxsSYsWM.jpg)
- следует понимать, что этот процесс не возвратный, только в один конец
- для ю88 не актуально, т.к. у него нет фюзеляжных баков

II./JG51Walther
Jan-19-2015, 09:36
Раньше не обращал внимание,как то,но на соседнем форуме писали о присутствии в кабине Е1-Е3 переключателя автомата шага. Должен ли он там быть,если автомата нет,непонятно. Надо разобраться с этим вопросом,чертежей кабины пока не нашел.

Ironclaw
Jan-19-2015, 09:40
Я хоть и не спец, но прицелы 88-мых одни и те же с Хе111,

Точно? Визуально разные вроде.

ZASHEDSIJ NA A
Jan-19-2015, 09:43
Заходи в Go Advanced (расширенное редактирование поста), если будешь редактировать пост (Edit Post), либо создаешь новое сообщение Reply to Thread, ниже будет Manage Attachments (управление "вставками"), там будет Add files (добавить файлы), выбираешь нужный файл и затем Upload'ишь, после загрузки файла жамкаешь Insert inline. Он тебе вставит картинку на том месте, где у тебя стоит курсор в сообщении.

Спасибо.Сейчас катострофически времени нет,попробую в конце недели фотоотчет с описанием сделать.

ZASHEDSIJ NA A
Jan-19-2015, 09:46
Авиационный бензин немцы получали методом гидрогенизации.
В основном синтезом по Фишеру-Тропшу. Ну и гидрогенизацией тоже.

kg55_Kaiser
Jan-19-2015, 09:48
Точно? Визуально разные вроде.
Ну гироскоп то по любому должен быть, даже если разные маркировки..
версии прицелов в следующих типах самолётов:
Lotfe 3D - He 111H-2, H-6
Lotfe 7 - Ju 88
Lotfe 7A- He 111H-5
Lotfe 7B- unbekannt ! (неизвестно)
Lotfe 7C - Arado 234, Ju 88
Lotfe 7D - Ju 88, Arado 234(C-3), Fw 200 (C-3/U2,C-4,C-6)
Lotfe 7H - Ju 88, He 111?, Fw 200 (C), Me 262 (A-2a/U2 mit einemliegenden Bombenschützen im Rumpf)
Lotfe 7K - Arado 234 (B-2?, C-3?, C-5) Me 262 (A-2a/U2)
Lotfe 7K-2 - Me 262 (A-2a/U2)

Ironclaw
Jan-19-2015, 09:53
ну гироскоп то по любому должен быть, даже если разные маркировки..
версии прицелов в следующих типах самолётов:
lotfe 3d - he 111h-2, h-6
lotfe 7 - ju 88
lotfe 7a- he 111h-5
lotfe 7b- unbekannt ! (неизвестно)
lotfe 7c - arado 234, ju 88
lotfe 7d - ju 88, arado 234(c-3), fw 200 (c-3/u2,c-4,c-6)
lotfe 7h - ju 88, he 111?, fw 200 (c), me 262 (a-2a/u2 mit einemliegenden bombenschützen im rumpf)
lotfe 7k - arado 234 (b-2?, c-3?, c-5) me 262 (a-2a/u2)
lotfe 7k-2 - me 262 (a-2a/u2)

Еще же bzg был, его не могли поставить?

kg55_Kaiser
Jan-19-2015, 09:55
Еще же bzg был, его не могли поставить?
Не знаю, с эти не сталкивался..

Sandy1942
Jan-19-2015, 10:19
Раньше не обращал внимание,как то,но на соседнем форуме писали о присутствии в кабине Е1-Е3 переключателя автомата шага. Должен ли он там быть,если автомата нет,непонятно. Надо разобраться с этим вопросом,чертежей кабины пока не нашел.
Я тоже вчера прочитал об этом. Думаю так: в своё время кабина Е1 - Е3 делалась на основе 3Д модели кабины Е4 и переключатель автомата шага - это "хвост". Кстати в багтрекере этого нет до сих пор. Оформлю, когда найду внятные изображения левого борта кабины Е1 - Е3.

=vit_unit=
Jan-19-2015, 10:41
Прицелы в Ju-88 A-1 и He-111 H-2/P-2 я так понимаю разные?


lotfe 3d - he 111h-2, h-6
lotfe 7 - ju 88

И это же не означает, lotfe 7 не должен перемещаться влево/вправо?

В общем требуется документальное подтверждение возможности смещать прицел в Ju-88.

Нашел пару ресурсов один про Lotfe 7 несколько строчек и целый мануал правда не немецком про Lotfe 7C.

http://www.deutscheluftwaffe.de/archiv/Dokumente/ABC/l/Lotfe%20Handbuch/Lotfernrohr%207C.pdf

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CBwQFjAA&url=http%3A%2F%2Fscholarsarchive.jwu.edu%2Fcgi%2Fv iewcontent.cgi%3Farticle%3D1011%26context%3Dac_sym posium&ei=ADC9VIPbGcm_ygOK-oCwBQ&usg=AFQjCNHeEEOpIslAcPihLZ3srcdX-gYrNg&sig2=mzgO5Xxyn2De72VB1SRkvA&bvm=bv.83829542,d.bGQ

kg55_Kaiser
Jan-19-2015, 11:58
Прицелы в Ju-88 A-1 и He-111 H-2/P-2 я так понимаю разные?



И это же не означает, lotfe 7 не должен перемещаться влево/вправо?

В общем требуется документальное подтверждение возможности смещать прицел в Ju-88.



Ну здесь как бы само-собой разумеется, я не представляю как вообще можно заставить Лотфе попадать, если он будет крепится жёстко к корпусу...
флаттер, скольжение, кабрирование или пикирование, не дадут держать стабильно вертикаль прицела..

Вот нашёл Лотфе Д-1 ими тоже комплектовались Ю-88.
14848

=vit_unit=
Jan-19-2015, 12:07
Ну здесь как бы само-собой разумеется, я не представляю как вообще можно заставить Лотфе попадать, если он будет крепится жёстко к корпусу...
флаттер, скольжение, кабрирование или пикирование, не дадут держать стабильно вертикаль прицела..

Вот нашёл Лотфе Д-1 ими тоже комплектовались Ю-88.
14848

Про гиростабилизацию понятно. Я про смещение прицела по сторонам. В общем закинул туда инфу, которую нашел...

Ironclaw
Jan-19-2015, 12:10
В общем требуется документальное подтверждение возможности смещать прицел в Ju-88.


Слушай, и точно, нельзя перемещать. В общем, если ничего не путаю, в стоковой версии прицел вращался по сторонам. Логично, если есть сомнения, откатить его в стоковую версию.

kg55_Kaiser
Jan-19-2015, 12:21
- для ю88 не актуально, т.к. у него нет фюзеляжных баков
14849
14850

kg55_Kaiser
Jan-19-2015, 12:32
Про гиростабилизацию понятно. Я про смещение прицела по сторонам. В общем закинул туда инфу, которую нашел...
Извиняюсь, думал про гироскопическую стабилизацию.

Исправляюсь:

Прицел Д-1, регулятор "Боковой дрейф" используется для поворота прицела в стороны.

1485114852

Ironclaw
Jan-19-2015, 12:33
Нашел еще глюк, оформите плиз в багтрекер.

Моторпомпа.

- На хе-111н2\р2 в игре мотор помпа располагается на левом двигателе, тогда как на самом деле должна на правом. Т.е. если у нас работает правый двигатель, но стоит левый, то у нас шасси и закрылки не работают. Если у нас работает левый а стоит правый, то шасси и закрылки работают. В общем, по правильному должно быть наоборот.
- Радиаторы (охлаждающей жидкости) являются потребителями давления от моторпомпы, однако же они у нас работают в любом случае.

Пруфы:

Что потребители радиаторы - http://cs621621.vk.me/v621621494/ade5/l8HFghA4zVk.jpg
Что моторпомпа на правом двиге - http://cs621621.vk.me/v621621494/adee/QQjLjA16dQ4.jpg
http://www.bredow-web.de/Sinsheim-Speyer/Heinkel_He_111/Heinkel_He_111_H-16/Image0021.jpg

=vit_unit=
Jan-19-2015, 12:36
Давайте подведем итог по аварийному сливу в He-111.

He-111 H-2/P-2 имеет 5 топливных баков (судя по схеме): по два консольных бака (2 по 1024 л, 2 по 700 л) и один в фюзеляже объемом 835 л. (поправьте, если ошибаюсь).
В соответствии с технической документацией предусмотрен аварийный сброс топлива через сливные трубки консольных баков (1024 л).
Согласно инструкции летной эксплуатации перед заходом на аварийную посадку требуется выполнить сброс топлива.

Сразу вопрос: что нужно жамкнуть в кокпите, чтобы выполнить сброс топлива?

kg55_Kaiser
Jan-19-2015, 12:38
Про гиростабилизацию понятно. Я про смещение прицела по сторонам. В общем закинул туда инфу, которую нашел...
Извиняюсь, думал про гироскопическую стабилизацию.

Исправляюсь:

Прицел Д-1, регулятор "Боковой дрейф" используется для поворота прицела в стороны.

1485114852

Регулировка "снос" (боковой дрейф), по характеристике составляет от -20* до +20*
в игре почему то на Хе111 составляет от -30* до +30*... http://kg55.mybb2.ru/images/smiles/scratch_one-s_head.gif

Ironclaw
Jan-19-2015, 12:53
Давайте подведем итог по аварийному сливу в He-111.

He-111 H-2/P-2 имеет 5 топливных баков (судя по схеме): по два консольных бака (2 по 1024 л, 2 по 700 л) и один в фюзеляже объемом 835 л. (поправьте, если ошибаюсь).


БЕЗ ФЮЗЕЛЯЖНОГО БАКА! (http://cs10276.vk.me/u1574494/140586318/z_5a37face.jpg) В игре версия без него.

Ironclaw
Jan-19-2015, 12:55
Сразу вопрос: что нужно жамкнуть в кокпите, чтобы выполнить сброс топлива?

Открыть клапана баллонов с углекислотой. Визуально не видно, КМК где то за креслом пилота.

Sandy1942
Jan-19-2015, 12:57
Давайте подведем итог по аварийному сливу в He-111.

He-111 H-2/P-2 имеет 5 топливных баков (судя по схеме): по два консольных бака (2 по 1024 л, 2 по 700 л) и один в фюзеляже объемом 835 л. (поправьте, если ошибаюсь).
В ИГРЕ Не 111Р/Н имеет 100% заправку горючим 2535 кг, в пересчёте на литры (бензина) это будет 3450 л, что составляет 2 бака х 1025 л + 2 бака х 700 л. Фюзеляжного бака 835 литров в игре нет, да и устанавливался он в бомбоотсеке в тех случаях, когда бомбы подвешивались на внешних бомбодержателях.

О! Игорь уже написал. :)

=vit_unit=
Jan-19-2015, 12:59
БЕЗ ФЮЗЕЛЯЖНОГО БАКА! (http://cs10276.vk.me/u1574494/140586318/z_5a37face.jpg) В игре версия без него.

Т.е. место от фюзеляжного бака переделали в угоду бомбоотсека?

=vit_unit=
Jan-19-2015, 13:00
В ИГРЕ Не 111Р/Н имеет 100% заправку горючим 2535 кг, в пересчёте на литры (бензина) это будет 3450 л, что составляет 2 бака х 1025 л + 2 бака х 700 л. Фюзеляжного бака 835 литров в игре нет, да и устанавливался он в бомбоотсеке в тех случаях, когда бомбы подвешивались на внешних бомбодержателях.

О! Игорь уже написал. :)

Атлична вуабше!
Смотри ка. Ща начитаюсь тут всякого, буду умничать в ТС :)

Sandy1942
Jan-19-2015, 13:02
Т.е. место от фюзеляжного бака переделали в угоду бомбоотсека?
Не было его изначально. Потом начали ставить в бомбоотсеке.

Ironclaw
Jan-19-2015, 13:02
да и устанавливался он в бомбоотсеке в тех случаях, когда бомбы подвешивались на внешних бомбодержателях.
О! Игорь уже написал. :)

В заводских случаях, видимо как заказчику надо было. Не в полевых. Соответственно - только раз, более его не переделывали.

Ironclaw
Jan-19-2015, 13:05
Не было его изначально. Потом начали ставить в бомбоотсеке.

Как оказалось - был (http://cs621621.vk.me/v621621494/ae13/sFdgAgImQAg.jpg). В зависимости, как на заводе решат.

ps/ Вит о моторпомпе что думаешь?

pps/ схема слива если надо (http://cs621621.vk.me/v621621494/ae23/pKVi-wfalng.jpg), баллон с углекислотой под номером 2.

=vit_unit=
Jan-19-2015, 13:16
Оформил вопрос по аварийному сбросу топлива №721. У меня почему-то нет возможности подгружать файлы там.

Также запостил запрос (№720) про возможность отматывать назад трэки при их просмотре по просьбе MK.Wolf. Та и сам давно хотел такую фичу ))


Отправил запрос, чтобы мне дали возможность прикреплять файлы. А то у меня там стоит максимальный размер файла 0 байтов :)

А пока я у себя сохраняю все пруфы.

=vit_unit=
Jan-19-2015, 13:27
pps/ схема слива если надо (http://cs621621.vk.me/v621621494/ae23/pKVi-wfalng.jpg), баллон с углекислотой под номером 2.

Так получается сброс топла производится из хвоста в том числе?

kg55_Kaiser
Jan-19-2015, 13:32
Оформил вопрос по аварийному сбросу топлива №721. У меня почему-то нет возможности подгружать файлы там.

Также запостил запрос (№720) про возможность отматывать назад трэки при их просмотре по просьбе MK.Wolf. Та и сам давно хотел такую фичу ))


Если правильно мне переводчик перевёл, то у тебя там неточность,
сами баллоны с углекислотой находятся рядом с баками, как у Ironclaw ​на схеме, а не за сиденьем пилота..

Sandy1942
Jan-19-2015, 13:33
В заводских случаях, видимо как заказчику надо было. Не в полевых. Соответственно - только раз, более его не переделывали.
Однако если это была заводская установка, которую нельзя было снять в полевых условиях, то бомбовая нагрузка уменьшалась до 1000 кг, что нелогично с тактической точки зрения.

=vit_unit=
Jan-19-2015, 13:36
если правильно мне переводчик перевёл, то у тебя там неточность,
сами баллоны с углекислотой находятся рядом с баками, как у ironclaw ​на схеме, а не за сиденьем пилота..

это я уже понял, когда взглянул на схему.
когда печатал сообщение в баг трэкере, схемы не было ))
а было :
визуально не видно, кмк где то за креслом пилота. я не сразу допер, что кмк - это что-то вроде краника :d

я не спец в этих делах, по ходу дела вникаю, поэтому прошу формулируйте свои пожелания точно :)

II./JG51Walther
Jan-19-2015, 13:38
КМК это- как мне кажется =)

=vit_unit=
Jan-19-2015, 13:44
КМК это- как мне кажется =)

Застрелите меня :)

kg55_Kaiser
Jan-19-2015, 13:45
Вит, там можно ещё указать время слива.

14855


Так получается сброс топла производится из хвоста в том числе?

Это для фюзеляжного должно быть, слив 1 мин.

=vit_unit=
Jan-19-2015, 13:50
ps/ Вит о моторпомпе что думаешь?


Можно оформить.

Flugber.
Jan-19-2015, 13:50

К тому же не стоит забывать что:
На хе111 стоял ZSK121 на 150V
На Ю87 стоял ZSK242 на 240V

Про «хенку» и «Штуку», как оно там было – ничего говорить не могу… ими никогда не занимался…
Я веду речь лишь о бомбовых «Эмилях» и ZSK-244…


Честно сказать, так и не нашел в них указание на то, что в режиме 150V, mV принудительно вываливается в Vz, в не зависимости от времени полета бомбы...
Если ты видел эти документы, то на стр.10 первого из них наверняка видел таблицу, переведённый вариант которой я уже упоминал (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/attachment.php?attachmentid=10865&d=1406823181)…
В ней есть специальная памятка, звучащая так: «Tiefangriff nur bei Z.S.K. Stellung Waagerechtflug und mV». Если перевести её на русский язык, то она будет выглядеть примерно так: «Низковысотная атака только с установкой ZSK "Горизонтальный полёт" и "mV"» – чтобы гарантированно исключить все другие варианты, воизбежание поражения самолёта собственными осколками…
Т.е., при этом взведение должно быть минимальным, а задержка – максимальной, так?.. Исходя из этого, можно сделать вывод, что это может быть только режим Vz: с его взведением ~1,6 сек. и задержкой 14,0 сек…


... исключая mV как таковой...
Да… получается, что исключая…
Если пилоту нужен был режим mV – что мешало ему переключиться на положение «Sturz–>mV»?..

Поэтому, я лично понимаю работу ZSK-244 примерно так:
oV (0 сек.) БЕЗ «подстраховочных» режимов (вероятно использовался очень редко): галетник ZSK-244 в положении «Wagerecht–>oV» (150V) – замкнут плунжерный контакт 1, заряжается аккумуляторный конденсатор АК-1, который после сброса зарядит запальный конденсатор ЗК-1… Этакая бомба с «сюрпризом» – если не хватит высоты для её взведения, то она всё равно мгновенно взорвётся при воздействии на неё уже на земле (обезвреживании и т.п.);
oV (0 сек.) С «подстраховочными» режимами: галетник ZSK-244 в положении «Sturz–>oV» (240V) – замкнуты оба плунжерных контакта 1 и 2, заряжаются аккумуляторные конденсаторы АК-1 и АК-2, которые после сброса зарядят все запальные конденсаторы: ЗК-1, ЗК-2 и ЗК-3… Тем самым обеспечивая режим oV, и «подстраховочные» режимы mV (0,08 сек.) и Vz (14,0 сек.)… oV гарантированно сработает раньше – т.к. его задержка = 0 сек.;
mV (0,08 сек.): галетник ZSK-244 в положении «Sturz–>mV» (240V) – замкнут плунжерный контакт 2, заряжается аккумуляторный конденсатор АК-2, который после сброса зарядит запальные конденсаторы ЗК-2 и ЗК-3… Тем самым обеспечивая режим mV и «подстраховочный» режим Vz (14,0 сек.);
Vz (14,0 сек.): галетник ZSK-244 в положении «Wagerecht–>mV» (150V) – замкнут плунжерный контакт 1, заряжается аккумуляторный конденсатор АК-1, который после сброса зарядит запальный конденсатор ЗК-2(!) – видимо был ещё контакт (или реле?), который при переводе галетника в положение «Wagerecht–>mV», размыкал цепь аккумуляторного конденсатора АК-1, идущую на запальный конденсатор ЗК-1… и замыкал её на ЗК-2 (вероятно размыкая при этом ещё и цепь запального конденсатора ЗК-3)… Обеспечивая тем самым «принудительный» режим Vz на всех высотах… Другого логичного объяснения срабатывания от АК-1 именно только ЗК-2 (Vz), а не ЗК-1 (oV) – лично для себя я не нахожу…
Как-то так… :ind:

=vit_unit=
Jan-19-2015, 13:54
С вашего позволения я продублирую запрос по аварийному сбросу топлива в этой ветке на английском языке с приложением скриншотов, документов и схем. В баг трэкере место маловато, поэтому требуется кидать ссылки на внешние ресурсы.

kg55_Kaiser
Jan-19-2015, 13:56
Однако если это была заводская установка, которую нельзя было снять в полевых условиях, то бомбовая нагрузка уменьшалась до 1000 кг, что нелогично с тактической точки зрения.
фюзеляжный бак, 617 кг бензина + сам 835 литровый бак который тоже наверное не мало весил..

Баки на He 111 протектированные, т.е. имеющие специальный само затягивающийся защитный слой, на случай пулевого повреждения.
Баки сделаны из фибры, с замедляющими и разделительными перегородками внутри.
Баки имеют несколько слоёв покрытия:
3мм хромовой кожи,
3 мм невулканизированной резины,
0,5 мм слегка вулканизированной резины,
и наружный слой из тонкой вулканизированной резины.
Наружный слой пластичный, из двух частей, соединяющихся в местах стыковки кромок баков его верхней части.
Было выявлено, что под воздействием бензина сырая резина значительно разбухала и становилась клейкой, тем самым закупоривала отверстие.
Однако, когда Королевские ВВС представили 20 мм. пушку "Хиспана-Сьюза", эта система стала малоэффективна.

=vit_unit=
Jan-19-2015, 14:05
Feature Request #721

The He-111 H-2/P-2 fuel jettison.

He-111 H-2/P-2 has 4 wing fuel tanks (2x1025 litres (1517 kg), 2x700 litres (1000 kg)) as it is shown here 14856
According to the scheme 14857 the emergency fuel jettison is provided through blowout pipes (pos.5) of wing fuel 1025 l tanks only. The duration of this operation is 2 mins.

The fuel jettison is implemented by the pressure of carbon dioxide feeding from baloon (pos.2) which is installed next to fuel tank in each wing.

In line with He-111 manual the fuel jettison is required before emergency landing. 14858

The fuel jettison in He-111 H-2/P-2 is not provided in the game while 3D model of this aircraft has these blowout pipes on the both wings as we can see it on these screenshots 1485914860

=vit_unit=
Jan-19-2015, 14:16
в игре почему то на Хе111 составляет от -30* до +30*... http://kg55.mybb2.ru/images/smiles/scratch_one-s_head.gif

Будем считать это багом?

kg55_Kaiser
Jan-19-2015, 14:37
Будем считать это багом?
И не только это.
Ещё одно несоответствие с прицелом Lotfe.

В ТТХ прицела, указан угол обзора,
80* вперёд, и 20* назад, в игре назад 0*, т.е. совсем не отклоняется.

Я думаю это не сложно поправить, прицел же работает в этих плоскостях, только не на тех углах.
Пусть посмотрят, что там сделать можно, документация есть.

P.S.
Вот здесь когда то высвечивал ошибки
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=3893&p=66357&viewfull=1#post66357

kg55_Kaiser
Jan-19-2015, 14:49
Вит, что касается #212 поста,
я здесь (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=3759&p=166099&viewfull=1#post166099) расписал вес бензина по бакам, возможно эта информация будет им полезна..

=vit_unit=
Jan-19-2015, 14:57
И не только это.
Ещё одно несоответствие с прицелом Lotfe.

В ТТХ прицела, указан угол обзора,
80* вперёд, и 20* назад, в игре назад 0*, т.е. совсем не отклоняется.

Я думаю это не сложно поправить, прицел же работает в этих плоскостях, только не на тех углах.
Пусть посмотрят, что там сделать можно, документация есть.

P.S.
Вот здесь когда то высвечивал ошибки
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=3893&p=66357&viewfull=1#post66357

Попробую оформить. Только пруф в студию. У меня не открываются скрины по твоей ссылке.

kg55_Kaiser
Jan-19-2015, 15:13
Попробую оформить. Только пруф в студию. У меня не открываются скрины по твоей ссылке.
Давай пока остановимся на том, что сегодня наваяли.

А картинки, я попробую отыскать, позднее..

Ironclaw
Jan-19-2015, 15:57
Если правильно мне переводчик перевёл, то у тебя там неточность,
сами баллоны с углекислотой находятся рядом с баками, как у Ironclaw ​на схеме, а не за сиденьем пилота..

Я имел ввиду краны на открытие баллонов. Или что то, что их открывало.

Flugber.
Jan-20-2015, 11:50
… oV (0 сек.) С «подстраховочными» режимами... Тем самым обеспечивая режим oV, и «подстраховочные» режимы mV (0,08 сек.) и Vz (14,0 сек.)… oV гарантированно сработает раньше – т.к. его задержка = 0 сек.;…
Да, кстати… здесь немного неверно написАл: конечно же, здесь «подстраховочный» режим будет только один – Vz (14,0 сек.)…
Ибо если не хватит времени для взведения режима oV, то его тем более не хватит для взведения режима mV (0,08 сек.), т.к. его (mV) время гарантированного взведения ещё больше ≈ 10,4…11,7 сек. для взрывателей ElAZ (25)B/C…



Сделай пару скринов с указанием настроек бомб, самого бомбометания и т.д., или залей видео на трубу. Возможно в офф-лайне бомбы уходят под землю. А это уже немножко другой вопрос.
Попробуй разные бомбы (50 кг, 250 кг)
Пробовал бомбы разные.Если бы уходили пид землю то проблема была бы не только у 109. На 87 свободно сброс с нулей ,как положено подрыв через 14 с.Бомбы и взрыватели ставил одинаковае для обоих...
Всё верно… такая проблема имеется, и тот кто хоть раз бомбил с «Эмилей» в он-лайне и офф-лайне – в этом не раз убеждались…
И дело тут, как мне кажется, вовсе не в углублении бомб в землю – что у нас в офф-лайне или он-лайне земля что ли разная?.. Карта одна и та же ведь… (Кстати, как ни странно, но с 50-кг бомбами дело обстоит даже хуже, чем с 250-кг)

Мне всё-таки кажется, что дело тут в настройках «Реализма» некоторых серверов – отключена опция «Реалистичные бомбы»… и в этом админы данных серверов не хотят сознаваться…
Другой логично объяснимой причины такой ощутимой разницы между одним и тем же процессом, в одной такой же игре – я просто не вижу…
:)



Ну откуда ж мне знать что они могут, а что не могут? Я моделлер, а это дела программные, в которых я почти ничего не понимаю.
Понятно, спасибо!.. Значит узнать видимо не судьба… Ну что же, значит БЖСЭ…

ZASHEDSIJ NA A
Jan-20-2015, 12:57
Мне всё-таки кажется, что дело тут в настройках «Реализма» некоторых серверов – отключена опция «Реалистичные бомбы»… и в этом админы данных серверов не хотят сознаваться…
Другой логично объяснимой причины такой ощутимой разницы между одним и тем же процессом, в одной такой же игре – я просто не вижу…
Я так тоже думал и поэтому попытался применить данное решение к полетам на 109-х.И сразу же почувствовал на своей шкуре,зачем все эти задержки были придуманы.Если после разрыва первого полтиника просто что-то звякнуло по машине,то после 2-го получил шикарный топливный шлейф и,ЕМНИП, этим дело не ограничилось.Ни какие взведения/задержки при отключенном реализме бомб не работают.Только распределение количества при сбросе.

Flugber.
Jan-20-2015, 13:50
Возможно админы серверов (некоторых) имеют какую-то возможность отключать взведение, оставляя при этом задержку – дабы облегчить жизнь основной массе пользователей на своём сервере, ИМХО?.. (Ведь как-то нашли возможность записывать треки с внешними видами, притом, что сами внешние виды на сервере отключены)

ZASHEDSIJ NA A
Jan-20-2015, 13:51
Есть одно интересное предложение.В свое время попадалось видео иностраного камрада с модом на управление нелетабами и сбовободным перемещением камеры(в том числе внутри самолета)Поразила проработка внутрених частей ,которые никогда не бывают на виду. И собственно предложение сделать на нелетабах доступными турельные установки.

kg55_Kaiser
Jan-21-2015, 03:55
Feature Request #721

The He-111 H-2/P-2 fuel jettison.

He-111 H-2/P-2 has 4 wing fuel tanks (2x1025 litres, 2x700 litres) as it is shown here 14856

vit_unit, на всякий случай, отметь ёмкость топлива в баках дополнительно в килограммах, т.к. многие считают что литры бензина = килограммам..

Аварийный слив консольных баков общей ёмкостью 2050 л. составляет -1517 кг.
Время аварийного сброса топлива составляло 2 мин.

пример:
2x1025 litres(1517 kg), 2x700 litres (1000 kg)

II./JG51Walther
Jan-21-2015, 08:45
Presence in the cockpit E1-E3 switch machine screw pitch.
14943

=vit_unit=
Jan-21-2015, 09:46
vit_unit, на всякий случай, отметь ёмкость топлива в баках дополнительно в килограммах, т.к. многие считают что литры бензина = килограммам..

Аварийный слив консольных баков общей ёмкостью 2050 л. составляет -1517 кг.
Время аварийного сброса топлива составляло 2 мин.

пример:
2x1025 litres(1517 kg), 2x700 litres (1000 kg)

Поправил

=vit_unit=
Jan-21-2015, 10:01
Presence in the cockpit E1-E3 switch machine screw pitch.
14943

There is a propellor pitch automation switch in a bf109 E1 and E3 cockpit. Such switch was installed in bf109 E4 only.

Ты так хотел написать?

В английском языке ВСЕГДА должно быть сначала подлежащее, а потом сказуемое в строгом порядке при любых обстоятельствах, исключением могут быть разговорный английский. Также в технической документации или описании чего либо зачастую используется обратный порядок слов, т.е. предложения или отдельное словосочетание переводить нужно лучше с конца ... :P

Увидел твой баг №723, добавил примечание, если не против.

Лучше сразу прикрепи к своему посту фото реального кокпита Е3 или Е1.

II./JG51Walther
Jan-21-2015, 10:16
Да я хотел написать так:)

=vit_unit=
Jan-21-2015, 10:37
Возможно админы серверов (некоторых) имеют какую-то возможность отключать взведение, оставляя при этом задержку – дабы облегчить жизнь основной массе пользователей на своём сервере, ИМХО?.. (Ведь как-то нашли возможность записывать треки с внешними видами, притом, что сами внешние виды на сервере отключены)

Хочешь сказать, что держатели серверов могут изменять ту или иную функцию какого-либо действия? Судя по логике бомбы должны взрываться только на АТАГе, ну или SoW. А вот если я подниму сервер и я не шарю в этих настройках сервера, то у меня бомбы не должны взрываться?

Попробуй тоже самое проделать на разных серверах. Если атаговцы смогли внешники включить, то на SoW этого сделать не могут.
И я не думаю, что, например, Apex, который держит мясной сервер, заморачивался с какими-то взведениями бомб.

Мне кажется собака зарыта в разных кодах MP и SP.

Поэтому лучше сделать полный видео- фото анализ и исключить догадки почему бомбы не взрываются.

П.С. в офф-лайне ни разу не бомбил на емиле. В он-лайне 100500 + раз

=vit_unit=
Jan-21-2015, 10:42
Есть одно интересное предложение.В свое время попадалось видео иностраного камрада с модом на управление нелетабами и сбовободным перемещением камеры(в том числе внутри самолета)Поразила проработка внутрених частей ,которые никогда не бывают на виду. И собственно предложение сделать на нелетабах доступными турельные установки.

Специалисты ТФ уже занимаются нелетабами...

=vit_unit=
Jan-21-2015, 10:49
Вит, что касается #212 поста,
я здесь (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=3759&p=166099&viewfull=1#post166099) расписал вес бензина по бакам, возможно эта информация будет им полезна..

Опять же я могу все туда написать, но меня сразу спросят "Чем докажешь?" :)
А нужна им эта инфа? Для расчета времени сброса топлива или загрузки разного вида топлива и как это будет влиять на массу и ТТХ?

Sandy1942
Jan-21-2015, 11:00
Presence in the cockpit E1-E3 switch machine screw pitch.

Лучше сразу прикрепи к своему посту фото реального кокпита Е3 или Е1.
Я хотел разместить этот баг-репорт после подборки соответствующего фото, но раз ты решил не ждать, то пусть будет так. Однако Виталий прав - надо бы найти разборчивое фото левого борта кабины Е1/Е3 и добавить его. Утверждения без документальных доказательств ТФ не очень любят, даже если то, что в них утверждается - очевидный факт. Ведь помимо коробки с тумблером надо будет убрать и крепёжную скобу, и кабель, проходящий через отверстие в шпангоуте (отверстие, кстати, тоже надо будет убрать на текстуре), и ближнюю синюю трубку, в которую, как мне кажется, этот кабель уходит. Соответственно надо знать как выглядело это место в кабине без данного узла.


Опять же я могу все туда написать, но меня сразу спросят "Чем докажешь?"
И опять-таки ДА!

=vit_unit=
Jan-21-2015, 11:24
Кругом одни e4, фридрихи да курфюрсты попадаются ))

Пока что только вот нашел:

14949

Sandy1942
Jan-21-2015, 12:07
Вот это место на левом борту

14973 14974

Добавил в баг-репорте ссылку на документ, откуда взяты эти картинки.

kg55_Kaiser
Jan-21-2015, 12:49
Опять же я могу все туда написать, но меня сразу спросят "Чем докажешь?" :)
Я вот здесь табличку давал..
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=3759&p=166247&viewfull=1#post166247
Если надо дам ссылку.

А нужна им эта инфа? Для расчета времени сброса топлива или загрузки разного вида топлива и как это будет влиять на массу и ТТХ?
Ну если будут делать, то конечно нужна..
Масса самолёта в игре реализована, и это влияет на динамику полёта уже сейчас,
т.ч. им остаётся только реализовывать команду сброс топлива из консольных баков,
а для этого понадобится и вес, и время слива..

Что касается разного вида топлива.
На разницу в весе, это мало влияло, т.к. разница в плотности была не существенная.

В связи с нехваткой нефти, немцы получали авиационный бензин методом гидрогенизации из бурого угля, маркировки А3; В4; С3
(С2 получали из нефти) который шёл для заправки истребители.
Бомбардировщики заправляли бензином А2-(оч70) и В4-(оч72) с повышением октанового числа от 87 до 89 методом добавления тетраэтил свинца,
плотность этих марок составляла от 0.72 до 0.74 г/см3 соответственно, т.ч. разница в весе А2 и В4, была незначительной...

I./KG40_Jet
Jan-21-2015, 13:48
К вопросу о внутреннем баке: внутренний топливный и маслобаки возможно было установить в полевых условиях. Подробное описание идет в техописании, часть 12G Rüstsätze. http://www.deutscheluftwaffe.de/archiv/Dokumente/ABC/h/Heinkel/He%20111/He%20111%20H-20.pdf вот ссыль. Она, кстати одинаковая и с H-6,H-11,H-14. В книгах, про ранние серии P,H,D баки упоминаются вскользь, думаю это связанно с тем, что изначально летный и тех.состав проходил обучение на самолет на специальных курсах, а в дальнейшем такой возможности не было и выпустили подробное тех.описание для изучения самолета в полку. Смысл такой, что в бомбоотсеках стояли контейнера
http://i016.radikal.ru/1501/60/e95267ca2b27.jpg (http://www.radikal.ru)
уже в контейнера на замки вставлялись бомбы. В такой контейнер либо 1х250, либо 4х50 (кстати-аварийно летчик сбрасывал ч/з бомболюки не сами бомбы, а эти контейнеры с бомбами). Эти контейнера снимались с одной стороны и подключался топливный бак.
Вот нашел фото эмиля
http://s56.radikal.ru/i151/1501/c3/20aa93e522aa.jpg (http://www.radikal.ru)
взято из книги http://www.amazon.com/German-Aircraft-Interiors-Vol-1935-1945/dp/0914144413

ZASHEDSIJ NA A
Jan-21-2015, 14:24
Специалисты ТФ уже занимаются нелетабами...
Уж не хочешь ли ты сказать ,что все нелетабы станут летабами?! Я сделал предложение только для тех машин ,полноценный доступ к которым в ближайшее будущее не предвидится.ИМХО это не сложнее,чем управляемые зенитки.

Sandy1942
Jan-21-2015, 14:40
Уж не хочешь ли ты сказать ,что все нелетабы станут летабами?!
Из нелетабов работают над "Гладиатором", "Фиатом СР42", "Веллингтоном".

...ИМХО это не сложнее,чем управляемые зенитки.
Это намного-намного сложнее.

II./JG51Walther
Jan-21-2015, 15:23
Вот нашел фото эмиля
http://s56.radikal.ru/i151/1501/c3/20aa93e522aa.jpg (http://www.radikal.ru)
взято из книги http://www.amazon.com/German-Aircraft-Interiors-Vol-1935-1945/dp/0914144413
Вот интересно,на фото 109ый с пустым баком,или топливомер активируется при запуске электросистем?

Flugber.
Jan-22-2015, 01:20
... надо бы найти разборчивое фото левого борта кабины Е1/Е3 и добавить его. Утверждения без документальных доказательств ТФ не очень любят...
Вот ещё рисунок кабины «Эмиля» Е-1/Е-3, взятый из немецкого «Хандбуха»… может тоже сгодится:
15001 15000


... топливомер активируется при запуске электросистем?
Обычно да:
15003
:lecture:

Flugber.
Jan-22-2015, 11:40
Мне всё-таки кажется, что дело тут в настройках «Реализма» некоторых серверов – отключена опция «Реалистичные бомбы»… и в этом админы данных серверов не хотят сознаваться…
Другой логично объяснимой причины такой ощутимой разницы между одним и тем же процессом, в одной такой же игре – я просто не вижу…
Я так тоже думал и поэтому попытался применить данное решение к полетам на 109-х.И сразу же почувствовал на своей шкуре,зачем все эти задержки были придуманы... Ни какие взведения/задержки при отключенном реализме бомб не работают...
Вот тебе и ответ:

В аркадных бомбах задержка взрывателя (ползунок) работает, проверил...
;)

Ironclaw
Jan-24-2015, 05:37
Вит, ты можешь отписать в баги про гидропотребители на хе111 ?

- В игре на хе-111н2\р2 в игре мотор помпа располагается на левом двигателе, тогда как на самом деле должна на правом. Т.е. если у нас работает правый двигатель, но стоит левый, то у нас шасси и закрылки не работают. Если у нас работает левый а стоит правый, то шасси и закрылки работают. В общем, по правильному должно быть наоборот.
- Радиаторы (охлаждающей жидкости) являются потребителями давления от моторпомпы, однако же они у нас работают в любом случае, даже при полностью выключенном самолете.

Пруфы:

Что потребители радиаторы - http://cs621621.vk.me/v621621494/ade5/l8HFghA4zVk.jpg
Что моторпомпа на правом двиге - http://cs621621.vk.me/v621621494/adee/QQjLjA16dQ4.jpg
http://www.bredow-web.de/Sinsheim-Speyer/Heinkel_He_111/Heinkel_He_111_H-16/Image0021.jpg

=vit_unit=
Jan-24-2015, 09:10
Вит, ты можешь отписать в баги про гидропотребители на хе111 ?

- В игре на хе-111н2\р2 в игре мотор помпа располагается на левом двигателе, тогда как на самом деле должна на правом. Т.е. если у нас работает правый двигатель, но стоит левый, то у нас шасси и закрылки не работают. Если у нас работает левый а стоит правый, то шасси и закрылки работают. В общем, по правильному должно быть наоборот.
- Радиаторы (охлаждающей жидкости) являются потребителями давления от моторпомпы, однако же они у нас работают в любом случае, даже при полностью выключенном самолете.

Пруфы:

Что потребители радиаторы - http://cs621621.vk.me/v621621494/ade5/l8HFghA4zVk.jpg
Что моторпомпа на правом двиге - http://cs621621.vk.me/v621621494/adee/QQjLjA16dQ4.jpg
http://www.bredow-web.de/Sinsheim-Speyer/Heinkel_He_111/Heinkel_He_111_H-16/Image0021.jpg

Как доберусь до компа, оформлю

=vit_unit=
Jan-25-2015, 09:44
Пруфы:

Что потребители радиаторы - http://cs621621.vk.me/v621621494/ade5/l8HFghA4zVk.jpg
Что моторпомпа на правом двиге - http://cs621621.vk.me/v621621494/adee/QQjLjA16dQ4.jpg
http://www.bredow-web.de/Sinsheim-Speyer/Heinkel_He_111/Heinkel_He_111_H-16/Image0021.jpg
Кинь документ полностью, пожалуйста.

=vit_unit=
Jan-25-2015, 10:32
Bug request #724

He-111 H-2/P-2: incorrect installation of motor pump.

The consumers of hydraulic system pressure in He-111 H-2/P-2 are flaps, gears and coolant radiator folds according to the picture 1 15161.
The motor pump provides pressure in that system. The driver of motor pump is right engine of the plane as it is shown on the picture here 15164 and also we can read about it in the He-111 maintenance manual 15166

So that means gears, flaps and radiator folds are activated after starting of the right engine. But in the game gears and flaps can be moved when left engine is started. And coolant radiator folds operate when neither of engines are started.

=vit_unit=
Jan-25-2015, 10:41
Воткнул свой текст туда в гугл переводчик и поржал малясь :)

Starik
Feb-08-2015, 07:37
Ковырял механику джоя, потом включил быстрый редактор, проверить как что получилось. Становлюсь на шесть Бляхе, выцеливаю, стреляю из пушек и, мессер уводит влево. Делаю несколько заходов, выравниваю скорость, направление, эффект одинаковый, мало того, что отдача такая, словно стреляет из гаубиц, так еще и тянет в сторону. Хотя, может я джой доломал.

Ironclaw
Feb-12-2015, 05:56
Протестировал спита.

По касательной, под углом около 10гр

1. С одного попадания выносится сальник - фото (http://cs621723.vk.me/v621723494/14107/oiGygvby-Ik.jpg)
2. С одного попадания выбивается радиатор
3. С одного попадания выбивается малорадиатор
4. С одного попадания выбивается гидросистема шасси - фото (http://cs621723.vk.me/v621723494/14122/PShHDdswphg.jpg)
5. С одного попадания выбивается герератор (самое левое попадание, маленькое отверстие) - фото (http://cs621723.vk.me/v621723494/14134/3GatlX5SsbM.jpg)
6. Сам двигатель вынести не так уж и легко, особенно если стрелять по касательной, то пули просто зачастую рикошетруют, например то, что осталось без эффекта:
- под капот после пробитого сальника (http://cs621723.vk.me/v621723494/14119/2yppmvb6di8.jpg)
- по капоту по касатльной, около 5 пуль, двигатель продолжил работать (http://cs621723.vk.me/v621723494/1412b/9ZUuzw5HMAo.jpg)
- по капоту по касательной до полного вывода из строя двигателя, всего около 10 пуль (генератор выведен из строя пулей левой ранее) (http://cs621723.vk.me/v621723494/14134/3GatlX5SsbM.jpg)

Под прямым углом 90гр

1. Двигатель выбило с 4 го попадания (вибрации и пробитый коллектор) - фото (http://cs621723.vk.me/v621723494/14110/wL4Tu55DmmA.jpg)

Выводы спита:

1. Кок винта пожирает пули! Можно в него много всадить.
2. Лобовое бронестекло трескается не всегда! В него можно прилично попасть, но пилоту внутри него все будет хорошо, тогда как должно стекло треснуть закрыв обзор.
3. Все системы кроме непосредственно двигателя выбиваются с одного попадания.
4. Сам двигатель либо очень крепок, либо находится за чем либо, вследствии чего поразить его одним выстрелом сложно.

Ironclaw
Feb-12-2015, 06:04
По стрелкам.

1. Самые точные это асы. Практические стреляют очень точно.
2. В сети не асы, отчего они зачастую промахиваются
3. Открывают огонь стрелки не сразу, либо после того как противник первый стреляет, либо тогда когда подлетев близко, противник дает стрелкам идентифицировать себя.
4. У стрелков перезарядка, от чего они затихают.
5. Если подлететь близко, стрелки зачастую пугаются (?) либо начинают с перепугу стрелять непойми куда.
6. Наиболее точно стрелки стреляют на расстоянии около 400м, и если по ним не ведется огонь шквальный.
7. Верхний стрелок за счет икарии значительно более гибок в углах.

Так например результаты нахождения от хенкеля на рассотянии ~400м:
1 (http://cs621723.vk.me/v621723494/14146/Tdwd9QsdqJk.jpg)
2 (http://cs621723.vk.me/v621723494/1414f/zh6uNfSOwvI.jpg)
3 (http://cs621723.vk.me/v621723494/14158/Mw8zphBIBoU.jpg)
4 (http://cs621723.vk.me/v621723494/14161/0dAouo-_0vI.jpg)
5 (http://cs621723.vk.me/v621723494/1416a/NIcmUXHgcZY.jpg)
6 (http://cs621723.vk.me/v621723494/14173/QGZ9Xrfl5Sg.jpg)

Однако же, из за того что стрелки не могут точно в двигатель прицелится, повреждения их не фатальны.

В общей оценке - мне поведения стрелков понравилось. Да - живучести не прибавляет это хенкелю, зато хоть хронику снимай.

Starik
Feb-12-2015, 08:02
Протестировал спита.
4. Сам двигатель либо очень крепок,...

Либо его там нет. :)
Прости, не удержался...

=vit_unit=
Feb-12-2015, 09:49
Ну не уж то мы не заслужили опытных стрелков, пусть даже не асов, так средней паршивости?

А то спитоводам совсем не интересно биться с бомберами, пока истребители сопровождения не успевают на помощь. С жиру совсем обленились, намекают, что почему это мы, синие, не снимаем кино, как они, красные, сбивают синих...тьфу...