Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 31 to 38 of 38

Thread: Эксплуатация Heinkel He 111

  1. #31
    Student Pilot Howk's Avatar
    Join Date
    Aug 2014
    Location
    Samara
    Posts
    3
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Эксплуатация Heinkel He 111

    Вот скриншот из официального мануала и из гайда чака. там у h2 тоже нет красных рукояток суперчаржера как в игре. Прям мистика какая-то
    manual.jpg

    С шагом винта у меня пока все сложно, чтобы установить потребные режимы приходится каждый раз наугад подбирать шаг и положение рудов. наддув, как я понимаю, автоматический и я все никак не пойму зависимости его режимов от положений шага и рудов.
    Attached Images Attached Images

  2. #32
    Ace Rostic's Avatar
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    1,829
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    9.73 MB

    Re: Эксплуатация Heinkel He 111

    Quote Originally Posted by Howk View Post
    Вот скриншот из официального мануала и из гайда чака. там у h2 тоже нет красных рукояток суперчаржера как в игре. Прям мистика какая-то
    manual.jpg

    С шагом винта у меня пока все сложно, чтобы установить потребные режимы приходится каждый раз наугад подбирать шаг и положение рудов. наддув, как я понимаю, автоматический и я все никак не пойму зависимости его режимов от положений шага и рудов.
    Ну по моим наблюдениям в этой игре наддув тем сильнее чем больше оборотов. По мере изменения высоты полета или скорости приходится постоянно подрегулировать и шаг винта и положение ручки наддува.
    Гайд ЧАКА вроде бы не актуален еще со времен первого релиза издания БЛИЦ 4.50. По крайней мере тот, что у меня есть. Может быть конечно он его и обновлял.
    Да и ТФС сами могут портачить в собственных гайдах (в общем то как и все остальные).
    PC spec: Intel Core i7 8700K 3.7Ghz, DDR4 32Gb 2666Mhz, Asus Prime Z370-A, ADATA XPG SX8200 240Gb (PCIe Gen3x4), RTX 2060 6Gb
    Monitor: DELL P2717H (1920x1080:60Hz)
    Joystick: Android smartphone MonectPC app (virtual joystick driver)
    Hadtracker: Track IR 4 / No VR

    Enjoy multiplayer historical campaigns with Flying Tin Cans.
    Join us: https://flyingtincans.com —(•)— Discord —(•)— YouTube


  3. #33
    Student Pilot Howk's Avatar
    Join Date
    Aug 2014
    Location
    Samara
    Posts
    3
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Эксплуатация Heinkel He 111

    Еще столкнулся с такой интересной вещью: зашел на сервер, выбрал какой-то филд небольшой с травяным покрытием и полосой 1000м. Начал разбег и к торцу имел скорость около 100км\ч. Подозреваю, что плохой набор скорости был вызван моими рулевыми подтормаживаниями, видимо схватывающие даже ненадолго на 100% тормоза существенно влияют на динамику разбега. Потом решил попробовать взлететь с бетонной ВПП и зареспился на другом филде. Попутно зашел проверить бомбовую нагрузку. И увидел там интересное, оказывается, если брать стандартный набор 8х250, то топлива в таком случае влезает меньше 35%. Причем загрузка по умолчанию уже идет с перегрузом! Это нормальная ситуация или все-таки нужно уменьшать количество топлива?

    loadout.jpg

  4. #34
    Combat pilot 159BAG_Koksa's Avatar
    Join Date
    May 2015
    Posts
    103
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    1
    Total Downloaded
    519.8 KB

    Re: Эксплуатация Heinkel He 111

    Наилучшим вариантом ответить на вопросы или др.ньюансы будет в ТСе АТАГА !
    Заходите ,бываем по вечерам чаще.
    Желаю чтобы все !

  5. #35
    Ace Rostic's Avatar
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    1,829
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    9.73 MB

    Re: Эксплуатация Heinkel He 111

    Quote Originally Posted by Howk View Post
    Еще столкнулся с такой интересной вещью: зашел на сервер, выбрал какой-то филд небольшой с травяным покрытием и полосой 1000м. Начал разбег и к торцу имел скорость около 100км\ч. Подозреваю, что плохой набор скорости был вызван моими рулевыми подтормаживаниями, видимо схватывающие даже ненадолго на 100% тормоза существенно влияют на динамику разбега. Потом решил попробовать взлететь с бетонной ВПП и зареспился на другом филде. Попутно зашел проверить бомбовую нагрузку. И увидел там интересное, оказывается, если брать стандартный набор 8х250, то топлива в таком случае влезает меньше 35%. Причем загрузка по умолчанию уже идет с перегрузом! Это нормальная ситуация или все-таки нужно уменьшать количество топлива?

    loadout.jpg
    На 111м - 20% топлива это примерно на 2 часа полета. Небольшой перегруз сильно не мешает. Я обычно с 40% топлива взлетаю и полной бомбовой. Единственное, что снимаю, так это пулеметы из носовой части. Улучшает обзор и никак не влияет на обороноспособность, т.к. место штурмана-бомбардира (носового стрелка) под моим контролем и этот пулемет становится не доступен ИИ.

    Так же на 111м не использую закрылки при взлете.

    Перед взлетом обрати внимание на триммер элеронов. Он со старта выкручен сильно вправо (на 5 делений по индикатор/линейка слева за спинкой сиденья), надо ставить на 5 делений влево.
    Триммер руля направления я ставлю на 10-11 делений вправо (индикатор/линейка справа за спинкой сиденья).
    Триммер на кабрирование на 10-15 кликов (нажатий кнопки) от сброшенного состояния.

    Хенка в целом один из простейших самолетов для взлета. Хорошо разбегается и не валится после отрыва, в отличие от той же жужы (ну по моим ощищениям).

    Вот в этом видео видно как на взлете работают педальки. Никакого торможение, только подруливание. Не знаю как в текущей версии, а в 4.5* тормозами работать не требовалось.

    Last edited by Rostic; Nov-02-2020 at 13:21.
    PC spec: Intel Core i7 8700K 3.7Ghz, DDR4 32Gb 2666Mhz, Asus Prime Z370-A, ADATA XPG SX8200 240Gb (PCIe Gen3x4), RTX 2060 6Gb
    Monitor: DELL P2717H (1920x1080:60Hz)
    Joystick: Android smartphone MonectPC app (virtual joystick driver)
    Hadtracker: Track IR 4 / No VR

    Enjoy multiplayer historical campaigns with Flying Tin Cans.
    Join us: https://flyingtincans.com —(•)— Discord —(•)— YouTube


  6. Likes Sandy1942, Tychon liked this post
  7. #36
    Manual Creation Group Sandy1942's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Western Desert
    Posts
    2,613
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Эксплуатация Heinkel He 111

    Немного освежил описание Не 111

  8. #37
    Student Pilot zerkalo76's Avatar
    Join Date
    Dec 2020
    Posts
    10
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    181.68 MB

    Re: Эксплуатация Heinkel He 111

    Доброе время суток! Подскажите пож. как включить фару? в ночных миссиях темень кромешная, взлет и сам полет туда-сюда, но посадка только по фонарям очень напрягает. Наверняка ж фара должна быть, но в настройках не нашел... подскажите пож.

  9. #38
    Ace Starik's Avatar
    Join Date
    Feb 2013
    Posts
    1,418
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    5.29 MB

    Re: Эксплуатация Heinkel He 111

    Жди обновления игры, возможно появится кнопка.

  10. Likes GR_Val liked this post
Page 2 of 2 FirstFirst 12

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •