Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 91 to 110 of 110

Thread: Не запускается игра

  1. #91
    Veteran Combat pilot Tychon's Avatar
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    284
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    115.6 KB

    Re: Не запускается игра

    Кэш чистил? Система какая, может не тянет?

  2. #92
    Combat pilot Zerg_rcm's Avatar
    Join Date
    Nov 2012
    Location
    Russia, Rostov-on-Don
    Posts
    236
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Не запускается игра

    Quote Originally Posted by 72AG_Storm View Post
    При создании самолёта игра крашиться.

    У Старика что то такое было. Вылечилось перестановкой винды
    AMD R5-3600 , DDR4 16Гб 3200МГц, GTX 1660Ti 6Гб, SSD 500 Гб+HDD 2Тб, Acer 24 FHD, Kreml F2, BRD-F3, OpenTrack, Win 10 64bit

  3. #93
    Ace Rostic's Avatar
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    1,829
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    9.73 MB

    Re: Не запускается игра

    Quote Originally Posted by 72AG_Storm View Post
    Ребят нужна помощь. Вообще сталкнулся с такой проблемой. При создании самолёта игра краситься. Просто вылетает на рабочий стол и сам процесс игры закрывается. Может выкинуть из настроек , после того как появился на филде. И вопрос по г50 не как не получается включить топливный кран. На 109 все работает на г50 нет. Где собака зарыта? Данная проблема появилась после того как обнаружил что настройки стояли на средних. Воткнул все в пол и вот.
    У г50 топливные краны толи отсутствуют. Толи нереализованы... Просто включаешь магнетто и заводишь. Если не заводится попробуй РУД на 5% дать (по цифровому мотор монитору например).

    Во, у нас же руководство на форуме есть

    ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ

    • Mагнето в положение "1+2"
    • РУД передвинуть на 10%
    • Жалюзи обдува двигателя закрыть
    • Масляный радиатор закрыть
    • Включить ручной насос
    • Запуск
    ПыСы че такое ручной насос у г50 в игре - непомню... Не включал.
    https://theairtacticalassaultgroup.c...ad.php?t=22231


    Насчет падений игры. Вообще: "на 7 бед - одна переустановка винды".
    Но можеш проверить что у тебя :
    1)отключена синхронизация стим клауд
    2)путь к расположению игры или настроек не содержит символов кирилицы (русские буквы)
    3) очистить папку cache в папке с настройками
    4) проверить целостность файлов игры
    5) переустановить драйвера на видяху с включенной опцией "чистая установка".
    Last edited by Rostic; Feb-04-2019 at 01:40.
    PC spec: Intel Core i7 8700K 3.7Ghz, DDR4 32Gb 2666Mhz, Asus Prime Z370-A, ADATA XPG SX8200 240Gb (PCIe Gen3x4), RTX 2060 6Gb
    Monitor: DELL P2717H (1920x1080:60Hz)
    Joystick: Android smartphone MonectPC app (virtual joystick driver)
    Hadtracker: Track IR 4 / No VR

    Enjoy multiplayer historical campaigns with Flying Tin Cans.
    Join us: https://flyingtincans.com —(•)— Discord —(•)— YouTube


  4. Likes Tychon liked this post
  5. #94
    Novice Pilot
    Join Date
    Mar 2017
    Posts
    57
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    1
    Total Downloaded
    0

    Re: Не запускается игра

    Quote Originally Posted by Rostic View Post
    У г50 топливные краны толи отсутствуют. Толи нереализованы... Просто включаешь магнетто и заводишь. Если не заводится попробуй РУД на 5% дать (по цифровому мотор монитору например).

    Во, у нас же руководство на форуме есть

    ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ

    • Mагнето в положение "1+2"
    • РУД передвинуть на 10%
    • Жалюзи обдува двигателя закрыть
    • Масляный радиатор закрыть
    • Включить ручной насос
    • Запуск
    ПыСы че такое ручной насос у г50 в игре - непомню... Не включал.
    https://theairtacticalassaultgroup.c...ad.php?t=22231


    Насчет падений игры. Вообще: "на 7 бед - одна переустановка винды".
    Но можеш проверить что у тебя :
    1)отключена синхронизация стим клауд
    2)путь к расположению игры или настроек не содержит символов кирилицы (русские буквы)
    3) очистить папку cache в папке с настройками
    4) проверить целостность файлов игры
    5) переустановить драйвера на видяху с включенной опцией "чистая установка".
    Спасибо. Попробую. Винда 10. А кеш это на диске С искать.так? И ещё вопросик. Вчера кто то в ТС сказал что графу ещё лучше можно сделать что то там ручками прописать. Не ткнете где это глянуть можно?
    Last edited by 72AG_Storm; Feb-04-2019 at 02:33.

  6. #95
    Ace Rostic's Avatar
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    1,829
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    9.73 MB

    Re: Не запускается игра

    Quote Originally Posted by 72AG_Storm View Post
    Спасибо. Попробую. Винда 10. А кеш это на диске С искать.так? И ещё вопросик. Вчера кто то в ТС сказал что графу ещё лучше можно сделать что то там ручками прописать. Не ткнете где это глянуть можно?
    Папка cache расположена в папке с настройками игры.. Примерный путь: c:/user/имя пользователя/documents/1c softclub/il-2 cliffs of dover

    Для улучшения графики в БЛИЦ ничего вручную прописывать больше не требуется. Теперь все есть в настройках игры.

    Дополнительно некоторые крутят настройки драйверов видеокарты. Может иметь как положительный так и отрицательный эффект на визуализации текстур ландшафта и контактов. Лично я рекомендую ниче не трогать.

    Также некоторые игроки используют reshade для добавления цветовой насыщенности и контрастности (точно не последней версии, сча на работе и не могу сказать какой именно). Но эта штука может приводить к падениям игры. Например из-за самой новой версии решейда у меня игра падала при выборе самолета онлайн. Сча сижу на старой - вроде все норм. Кассиус ее гдето выкладывал на форуме.
    PC spec: Intel Core i7 8700K 3.7Ghz, DDR4 32Gb 2666Mhz, Asus Prime Z370-A, ADATA XPG SX8200 240Gb (PCIe Gen3x4), RTX 2060 6Gb
    Monitor: DELL P2717H (1920x1080:60Hz)
    Joystick: Android smartphone MonectPC app (virtual joystick driver)
    Hadtracker: Track IR 4 / No VR

    Enjoy multiplayer historical campaigns with Flying Tin Cans.
    Join us: https://flyingtincans.com —(•)— Discord —(•)— YouTube


  7. #96
    Novice Pilot
    Join Date
    Mar 2017
    Posts
    57
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    1
    Total Downloaded
    0

    Re: Не запускается игра

    Quote Originally Posted by Rostic View Post
    Папка cache расположена в папке с настройками игры.. Примерный путь: c:/user/имя пользователя/documents/1c softclub/il-2 cliffs of dover

    Для улучшения графики в БЛИЦ ничего вручную прописывать больше не требуется. Теперь все есть в настройках игры.
    Все понял. Крутить и ставить сторонние проги не буду. Спасибо. Что там слышно про Африку когда ждать? И вечером после 22 по мск летает кто? Сегодня постараюсь быть.

  8. #97
    Ace Rostic's Avatar
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    1,829
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    9.73 MB

    Re: Не запускается игра

    Quote Originally Posted by 72AG_Storm View Post
    Все понял. Крутить и ставить сторонние проги не буду. Спасибо. Что там слышно про Африку когда ждать? И вечером после 22 по мск летает кто? Сегодня постараюсь быть.
    Африка нескоро. Я считаю, что в этом году можно и не вспоминать.

    А насчет того кто бывает в такое время - незнаю. Но в любом случае если хочешь полетать с кемто в компании можно как минимум зайти в ТС атага и сидеть там. Даже если никого нет прямо сейчас, то есть высокая вероятность что ктото подойдет позже
    PC spec: Intel Core i7 8700K 3.7Ghz, DDR4 32Gb 2666Mhz, Asus Prime Z370-A, ADATA XPG SX8200 240Gb (PCIe Gen3x4), RTX 2060 6Gb
    Monitor: DELL P2717H (1920x1080:60Hz)
    Joystick: Android smartphone MonectPC app (virtual joystick driver)
    Hadtracker: Track IR 4 / No VR

    Enjoy multiplayer historical campaigns with Flying Tin Cans.
    Join us: https://flyingtincans.com —(•)— Discord —(•)— YouTube


  9. #98
    Novice Pilot
    Join Date
    Mar 2017
    Posts
    57
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    1
    Total Downloaded
    0

    Re: Не запускается игра

    Quote Originally Posted by Rostic View Post
    Африка нескоро. Я считаю, что в этом году можно и не вспоминать.

    А насчет того кто бывает в такое время - незнаю. Но в любом случае если хочешь полетать с кемто в компании можно как минимум зайти в ТС атага и сидеть там. Даже если никого нет прямо сейчас, то есть высокая вероятность что ктото подойдет позже
    Да так и есть. Сегодня в 3 утра тасо как раз таким и оказался. Я прям сначала даже не поверил. Один потенциальные напарник уже есть)

  10. Likes Rostic liked this post
  11. #99
    Veteran Combat pilot GR_Val's Avatar
    Join Date
    Aug 2017
    Location
    Тюмень
    Posts
    344
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    26.3 KB

    Re: Не запускается игра

    Quote Originally Posted by 72AG_Storm View Post
    Вчера кто то в ТС сказал что графу ещё лучше можно сделать что то там ручками прописать. Не ткнете где это глянуть можно?
    Тыкнем, почему бы и нет, Старик специально все по полочкам разложил:

    https://theairtacticalassaultgroup.c...t=25726&page=2

    и Ростик:

    https://theairtacticalassaultgroup.c...ad.php?t=29545

  12. #100
    Combat pilot
    Join Date
    Nov 2015
    Posts
    237
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    1
    Total Downloaded
    754 Bytes

    Re: Не запускается игра

    всем привет!
    направте в нужное русло. куда рыть?
    после последнего запуска игры прошло 4 месяца, теперь не запускается, после стартовой заставки "ил2-штурмовик-блиц", на доли секунды черный экран и - выпадение на раб.стол.
    никаких сообщений об ошибках или чего-то подобное.
    за время моего отсутствия винда (10-ка) - обновлялась, драйвера видеокарты через экспиренс - тоже. на компе пользовались только браузером.
    но при всем - старая версия с патчами - запускается, все нормально работает!
    спасибо!

    P.s.
    посмотрел журнал событий, есть ошибки, но что могут значить не пойму. может будет кто знающийся в этом?
    Annotation 2019-12-30 214415.jpg
    Annotation 2019-12-30 214553.jpg
    Last edited by Bot; Dec-30-2019 at 14:53.

  13. #101
    Ace Rostic's Avatar
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    1,829
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    9.73 MB

    Re: Не запускается игра

    Quote Originally Posted by Bot View Post
    всем привет!
    направте в нужное русло. куда рыть?
    после последнего запуска игры прошло 4 месяца, теперь не запускается, после стартовой заставки "ил2-штурмовик-блиц", на доли секунды черный экран и - выпадение на раб.стол.
    никаких сообщений об ошибках или чего-то подобное.
    за время моего отсутствия винда (10-ка) - обновлялась, драйвера видеокарты через экспиренс - тоже. на компе пользовались только браузером.
    но при всем - старая версия с патчами - запускается, все нормально работает!
    спасибо!

    P.s.
    посмотрел журнал событий, есть ошибки, но что могут значить не пойму. может будет кто знающийся в этом?
    Annotation 2019-12-30 214415.jpg
    Annotation 2019-12-30 214553.jpg
    1. Проверь целостность файлов игры.
    2. Почисть кэш (удали все внутри "C:\Users\Rostic\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cache").
    3. Если есть антивирусник, поставь папку игры в исключения.
    4. Проверь отключен ли оверлей Стим в свойствах игры в Стим (Хотя у меня включен и все окей).
    5. Если видяха НВидиа - то выполни переустановку драйверов с установленной галочкой "чистая установка".
    6. Попробуй обновить/восстановить .NET https://www.microsoft.com/ru-RU/down....aspx?id=55167
    7. Просмотри внимательно процессы в диспетчере задач или иконки в трее, может появилась какая то новая программулина которая конфликтует с Блицем. В панели управления посмотри какие проги устанавливались за последние 4 месяца.
    8. ТФС-овцы частенько рекомендуют снести старую версию игры и удалить все её настройки, а именно папку "il-2 sturmovik cliffs of dover mod". Но по моему мнению это еще никому не помогало. Да и у меня обе версии жили долго и счастливо (до тех пор пока я не решил что 4.312 я не запускал больше года и хранить его на винте нет смысла).
    Last edited by Rostic; Dec-30-2019 at 15:34.
    PC spec: Intel Core i7 8700K 3.7Ghz, DDR4 32Gb 2666Mhz, Asus Prime Z370-A, ADATA XPG SX8200 240Gb (PCIe Gen3x4), RTX 2060 6Gb
    Monitor: DELL P2717H (1920x1080:60Hz)
    Joystick: Android smartphone MonectPC app (virtual joystick driver)
    Hadtracker: Track IR 4 / No VR

    Enjoy multiplayer historical campaigns with Flying Tin Cans.
    Join us: https://flyingtincans.com —(•)— Discord —(•)— YouTube


  14. Likes Bot liked this post
  15. #102
    Combat pilot
    Join Date
    Nov 2015
    Posts
    237
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    1
    Total Downloaded
    754 Bytes

    Talking Re: Не запускается игра

    Спасибо за детальный совет!
    Большую часть действий выполнял до него. Как-бы не первый день с БОБом ))) - ничего не помогало!

    Но, после твоего примера детального адреса к папке к кешу меня смутило, что у меня, когда- не заметил:
    1) папка "Users" переименовалась на "Пользователи",
    2) папка "Documents" стала "Документы",
    3) да и ко всему прочему ее закинуло в папку "OneDrive", которая теперь синхронизируется с облаком.
    Поскольку я ничего этого не делал, нужно понимать что это все проделки Мелкософта, после обновления.
    Начал гуглить - как можно вернуть все назад, но как оказалось это не так уж и просто. Так как удалив на компе - оно тут же стягивает с облака. Удалив в облаке - тут же закидывает с компа.
    А отключив принудительно синхронизацию - получаешь защищеную от изменений папку "Мои документы"!
    Одним словом - бред!

    Попробовал начть с малого! Удалил папку "cache" полностью - удалилась (синхронизировав удаление в облаке).
    Знаю, что игра сама создает нужные директории в Моих документах - грохнул всю папку "il-2 sturmovik cliffs of dover", (сохранив файлы настроек *.ini).
    Стартанул игру - чудо свершилось! Подумала, почухалась, покрехтела, но - пошла!
    Все заработало!!!
    Но вот подмена файлов *.ini - не помогло! Игра как-будто их не читает, ругается. Так-что - все настройки придется с нуля...
    Порывшись, и сравнив их сновыми оказывается, что все мои девайсы теперь имеют новое имя. К сожалению правка текста на нужное имя девайсов тоже - не работает!
    Только - настройка осей/кнопок - в игре! Все - вручную!

    Удачи в небе! Надеюсь детальное описание кому-то пригодится!

    P.S.
    К стати - Сбойный модуль (в моем журнале событий на скриншоте) - C:\Program Files (x86).....\core.dll - на компе не сохраняется! Скачивается каждый раз при старте игры.
    - Это новый метод защиты? Или - что?
    Нужно будет взглянуть - Как это отразится если не будет доступа к нету?
    Last edited by Bot; Dec-30-2019 at 21:43. Reason: P.S.

  16. #103
    Ace Starik's Avatar
    Join Date
    Feb 2013
    Posts
    1,418
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    5.29 MB

    Re: Не запускается игра

    Уже 100500 раз говорили, что БзБ и синхронизация Стим несовместимы. Любая рекомендация по исправлению ошибок игры начинается с фразы "отключи синхронизацию Стим".

  17. #104
    Ace Cassius's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    2,659
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    424.49 MB

    Re: Не запускается игра

    .
    Last edited by Cassius; Sep-24-2020 at 15:20.

  18. #105
    Ace Rostic's Avatar
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    1,829
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    9.73 MB

    Re: Не запускается игра

    Спасибо, что на писал как проблему вылечил. Будет новый пункт действий по "оживлению мертвеца".
    Я бы на гадский onedrive и не подумал бы! Его вроде бы удалить можно с компа... только это не очень просто и он "скотина" восстанавливается после крупных обновлений.

    Посмотрел у себя и оказывается Я его не настроил и он у меня отключенный и без привязки к учетной записи. Наверное поэтому меня сия беда миновала.

    Quote Originally Posted by Bot View Post
    P.S.
    К стати - Сбойный модуль (в моем журнале событий на скриншоте) - C:\Program Files (x86).....\core.dll - на компе не сохраняется! Скачивается каждый раз при старте игры.
    - Это новый метод защиты? Или - что?
    А на счет удаляющегося и восстанавливающегося файлика core.dll... это или антивирь его мочит, или проблема с настройками виндовой безопасности для папки с игрой.
    На всякий случай в своем антивире поставь папку игры в исключения.
    А еще попробуй на другой диск перенести игру. Банальное копирование кстати работает, только обновляться естественно не будет - это чтоб проверить будет ли этот файлик пропадать в другом месте.
    Last edited by Rostic; Dec-31-2019 at 04:47.
    PC spec: Intel Core i7 8700K 3.7Ghz, DDR4 32Gb 2666Mhz, Asus Prime Z370-A, ADATA XPG SX8200 240Gb (PCIe Gen3x4), RTX 2060 6Gb
    Monitor: DELL P2717H (1920x1080:60Hz)
    Joystick: Android smartphone MonectPC app (virtual joystick driver)
    Hadtracker: Track IR 4 / No VR

    Enjoy multiplayer historical campaigns with Flying Tin Cans.
    Join us: https://flyingtincans.com —(•)— Discord —(•)— YouTube


  19. #106
    Combat pilot
    Join Date
    Nov 2015
    Posts
    237
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    1
    Total Downloaded
    754 Bytes

    Re: Не запускается игра

    Quote Originally Posted by Starik View Post
    Уже 100500 раз говорили, что БзБ и синхронизация Стим несовместимы. Любая рекомендация по исправлению ошибок игры начинается с фразы "отключи синхронизацию Стим".
    в даном случае не в этом дело! (синхрон. в стим давно отключен)

    Антивируса - нету, только Майкрсофтовские Защитник и Бредмауэр...

    А вот с dll-кой кажись тоже понял...
    После того как создалась новая папка в "Документах" она перестала пропадать. Предположу, что это она отвечает за создание и связь игры с этой папкой. Или как-то-так.

    В любом случае - всем Спасибо за содействие!
    До встречи в небе!
    Last edited by Bot; Dec-31-2019 at 06:22.

  20. Likes Rostic liked this post
  21. #107
    Veteran Combat pilot GR_Val's Avatar
    Join Date
    Aug 2017
    Location
    Тюмень
    Posts
    344
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    26.3 KB

    Re: Не запускается игра

    У меня вот какой "бубен" нарисовался (домашний комп превратился в сугубо под Бобика, решил свалить с "десятки" на старую и добрую "семерку", от которой ожидал стабильной работы трекира, чтоб ничего лишнего и никаких обновлений).
    Получилось вот что: как только захожу в БоБике в меню настройки,
    через пару минут - замораживается экран.
    Никакие три пальца (alt+contr+del), Alt+Tab, кнопки WIN.... ничче не помогает, мышка не бегает, вижу на экране перманентно картинку назначения кнопок.
    В этот момент вижу что светодиод "HDD" на системнике горит не мигая почти, слышу что кулер на ЦП начинает обороты набирать.
    Один раз психанул, оставил все как есть, ушел в праздник, когда вернулся,
    мышка ожила, система пишет что все 16Гб Озу заняты и все имеющиеся ЦП используются на 100%.
    Все притормаживает, но все же есть возможность попасть в диспетчер задач и убедиться что лаунчер Боба все ресурсы взял на себя.
    Так настроить и не удалось, решил переустановить заново винду, дровишки...
    если коротко заипался уже переустаналивать, так и не осилил как быть.
    Как говорится, "праздник (взятия Бастилии) мимо прошел". Надоел этот БоБ так, что психанул и забросил.
    Может праздники виноваты, может ЮСБ конфликт, а может пришельцы.

    Если не пытаться назначать кнопи/оси - все работает: самаль литает, с ботами вертится в авто режиме.
    Last edited by GR_Val; Jan-09-2020 at 04:40.

  22. Likes 159BAG_Koksa liked this post
  23. #108
    Combat pilot 159BAG_Koksa's Avatar
    Join Date
    May 2015
    Posts
    103
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    1
    Total Downloaded
    519.8 KB

    Re: Не запускается игра

    Заходи в ТС,возможно он лайн кто подскажет!
    Желаю чтобы все !

  24. #109
    Ace Starik's Avatar
    Join Date
    Feb 2013
    Posts
    1,418
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    5.29 MB

    Re: Не запускается игра

    Quote Originally Posted by GR_Val View Post
    Если не пытаться назначать кнопи/оси - все работает: самаль литает, с ботами вертится в авто режиме.
    И всё же спрошу, синхронизация со стим отключена? На папку с игрой (в стимапс) в свойствах поставь запуск от имени администратора, то же самое в документах, лаунчер тоже от админа.

  25. Likes GR_Val liked this post
  26. #110
    Veteran Combat pilot GR_Val's Avatar
    Join Date
    Aug 2017
    Location
    Тюмень
    Posts
    344
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    26.3 KB

    Re: Не запускается игра

    Quote Originally Posted by Starik View Post
    И всё же спрошу, синхронизация со стим отключена? На папку с игрой (в стимапс) в свойствах поставь запуск от имени администратора, то же самое в документах, лаунчер тоже от админа.
    Проблема была в ЮСБ все таки, перешел на старый джойстик - все ок, а если использую от старого только РУД а от нового РУС - все, пипец.

  27. Likes Sandy1942, Starik liked this post
Page 4 of 4 FirstFirst ... 234

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •