Results 1 to 26 of 26

Thread: Статья о БоБе в журнале Stern

  1. #1
    Ace Cassius's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    2,659
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    424.49 MB

    Статья о БоБе в журнале Stern

    .
    Last edited by Cassius; Sep-25-2020 at 14:50.

  2. Likes musashi80, Sandy1942 liked this post
  3. #2
    Ace I./KG40_BOPOH's Avatar
    Join Date
    Apr 2014
    Posts
    826
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    Quote Originally Posted by Cassius View Post
    Собственно ветка
    http://theairtacticalassaultgroup.co...ad.php?t=23760
    Там ниже пост Karaya с переводом на англ.
    Возьмется кто на Русский перевести. Интересно же.
    F8+AH.

  4. #3
    Manual Creation Group Sandy1942's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Western Desert
    Posts
    2,613
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    Грубо, без редактирования

    В конце лета 1940 года. На четыре метра в секунду мой кайт нудно подниматься в вечернее небо над ла-маншем. Позади меня аэродром Theville возле Шербура исчезает в дымке. Там я снял. Сразу после старта надо было поставить два-двигателями Юнкерс Ju 88 в левой руке банка до тех пор, пока магнитный компас показывал 0 градусов, регулярно обрезается все рули и занимается контролем ход рычага с удовлетворительным шумом треск. Я взглянул на приборы: охлаждение воды 85 градусов, масло 71 градуса, давление топлива ок, слишком. Время для чашки кофе.В 270 километров в час он примет меня хорошая 35 минут, чтобы добраться до моей цели: топливный склад на юго-западе британского городка Sailsbury. То есть не предоставила британского истребителя стреляет мне заранее вниз.

    Судя по карте я должен был бы держать курс 352 градуса, но в 1940 году отклонение земной магнитного полюса от географического Севера было восемь градусов к западу: таким образом, стрелка компаса должна поддерживаться на 360 градусов, в противном случае это будет полет в никуда. Моя машина проходит 1.500 метров над уровнем моря, время для нагнетателей. Немедленно коллектор двигателя показатели давления скачут вперед, как если бы они были довольны дополнительный глоток воздуха. Я счет для увеличения оборотов двигателя с помощью врш.Лопасти винта вам больше цепляться за воздух и вращаться медленнее, в результате. Просто, как руководство по эксплуатации требования. Мои наушники трещат. "Привет, Генри, вам нужен Эскорт?" Желтые носы двух облигации превышает 109 Мессершмитт БФ уже сами парковаться слева и справа от меня. Они Lebano и DUI, кто назвал Элиаса Вагнера и Дэвид Dienstbach в реальной жизни.Вместе с около 3.000 других людей во всем мире, мы участвуем в одном из этих сырых хобби в цифровом мультиплеер возраст: мы возрождаем "Битва за Британию" с использованием лучших симуляторов для не покроет Битва за Британию: "ИЛ-2: скалы Дувра ", или CloD для краткости.

    У вас должен быть немного навязчивой идеей
    Какая-то борьба, как орки и эльфы против сказочных существ в Варкрафте или бороться за свою виртуальную жизнь в поле боя, мы просто делаем свое дело. И чтобы было совсем понятно: это не унизительно для нас. Вы должны иметь немного навязчивая идея, чтобы сделать этот вид досуга. В то время, когда многопользовательские игры оптимизированы для доступность, скорость, сложные статистики и немедленное вознаграждение, кома действует как некомпанейский: несмотря на то, что до 100 игроков могут находиться в воздухе в одно время это не редкость, чтобы ничего не происходило вообще на целых 15 минут.Приступая к работе-это вызов и признание в виде звания или медали неизвестны. Кто пользуется всем этим? Ответ: Кретины. Парни вроде меня. Мальчиков и очень мало девочек с страстью к истории авиации и военной авиации. Энтузиастов, которые будут набрасываться 300 евро за заказ педалями, не дрогнув. На самом деле, это довольно ненужным, как маленькая фан база.

    DUI открывает свой дроссель и тянет в небо передо мной. Чтобы защитить меня его Мессершмитт нужна скорость и высоту. Воздушный бой в CloD как 3D шахматы. Всегда быть на два шага впереди своего противника, узнать его слабые и сильные стороны вашей собственной машине. DUI проповедует это Евангелие для новичков без антракта и с величайшим терпением. Это, наверное, из-за этого, почему он несет ответственность за поддержку немецкого языка на подфоруме о форуме обсуждение воздухе тактическая штурмовая Группа (АТАГ).Тот, кто заканчивает там вроде настройка объявление: исторически заинтересованных и увлеченных авиацией он/она ищет, чтобы соединиться с единомышленниками. За эти годы превратилась в одну из самых дружелюбных международных многопользовательских сообществ. Средний возраст 35, во всех профессиях, от мастера к судьям, естествоиспытателей, музыкантов и пенсионеров. Многие действительно летать как в реальной жизни, некоторые были даже летчики-истребители или пилоты движения. Как Lebano например, кто вместе с вождением в нетрезвом виде теперь летают более чем 2.000 виртуальных метров выше меня.Он в настоящее время подготовку к международной лицензии пилота. Помимо подготовки учителей, он экономит каждый цент, который он получает за свою мечту. Мы трое членов крупнейшей немецкоязычной группы CloD. Мы каждую среду вечерним поездом. Все сообщества полета очень красочная и смешанные. Они приходят из Австрии, Швейцарии, Франции, Англии, Норвегии, Швеции, Канады, Греции, США, Испании, Италии, Австралии, Бразилии, России, Польше, Чехии и Турции.Можно признать некоторую иронию в том, что внуки и правнуки однажды противники войны объединяются в сообщества через имитацию войны всех вещей.

    Сообщества в реальной жизни
    Центральный узел связи-это форум АТАГ. Все вокруг него есть много эскадрилий и Facebook страниц, а также каналы на YouTube. Язык: Английский. Тон: всегда дружелюбный и конструктивный. И когда вы встречаетесь в реальной жизни обычно является. Как и летом 2016 года в Даксфорде, Британской деревне, которая ежегодно принимает у себя летающие легенды. 30 до 40 "ВБ" сниму в рамках одного из крупнейших авиасалонов исторических военных самолетов в Европе. Десятки тысяч фанатов вытягивают свои шеи на землю, включая многие энтузиасты комом.Никто не признает друг друга через клуб рубашки. И во многих пабе в соседнем городе Кембридж спонтанных международных "братской встречи" происходили в том числе последующее групповое фото.

    Российской винт моделирования
    Lebano кричит: "инверсионные следы на один час !". Это не очень хорошо. Вражеские самолеты летают так высоко, что их двигатель выхлопных замораживание газов в кристаллах льда - инверсионные следы. Вдруг яркие линии исчезают. Это еще хуже. Британские истребители, очевидно, увидел нас и покидают свои ледяные высоты в пикирование. Они проносящегося мимо моих телохранителей ко мне. Я избегаю, но тут уже было грохота. Один, два раунда были повреждены линии воды охлаждения левого двигателя, а также выхлопной системы. Я летаю. На данный момент.Но без ож двигатель будет неизбежно перегреваться. Я тяну дроссель обратно, закройте радиаторы немного и повторно обрезать снова. Я скольжение через воздух немного вбок на мой подбитый самолет. Четыре минуты до цели.

    Один, хватило двух раундов. Кто придумал такие штуки? Олег Мэддокс. В 2006 году российский эксперт по имитации полета хотел создать окончательный моделирование битвы за Британию с его программным обеспечением фирмы игры 1С Мэддокс. Самолет должен как можно точнее соответствовать их исторических моделей. Вот почему "Мессершмитты" и "Спитфайры" напоминают летающие математические уравнения: плавучесть, вниз, сила, сопротивление, вес, инерция, температура, давление - все, что на самом деле влияет самолета, в реальной жизни также моделируется в симуляторе. Круги тоже.Программа рассчитывает траекторию полета снаряда и какие устройства находятся в конце его внутри самолета: карбюратора, зажигания, магнитный компас, кабели управления. Мэддокс подумал, что все, кроме, может быть, возможности деньги всухую до завершения амбициозного проекта. В начале 2011 года инвестор тянул веревку: "скалы Дувра" был отодвинут на рынок недоделанный. Из-за многих багов и проблем специалист пресс предупреждали потребителей о покупке. То есть редко.

    Счастливый конец для программного катастрофы
    Мои инструменты также предупреждение. Левый двигатель не работает должным образом больше и дребезжит вся машина. Моя цель появляется передо мной. Два склада, большой склад горючего. Все вокруг меня темные пуфы взрывающихся зенитных снарядов. У меня есть один попробовать. Бомбы. Я не слышал взрыва, но видят детонации и яркий огонь. Сервер объявляет всем игрокам: "Sailsbury Fueldepot уничтожены". Поздравляем в окне чата. Очко для своей команды. Может быть, я даже вернусь домой. Что этот полет может иметь место на всех я обязан группе гораздо больше кретинов, чем мне."Скалы Дувра" не был выпущен только в полностью разбитом состоянии в сентябре 2011 года, программное обеспечение компании 1С Мэддокс вскоре закрыла свои двери. Это положило конец последующего исправления ошибок. Фанаты симулятора по всему миру вступили в гнев. Небольшая группа не хочет мириться с такой ситуацией. Они взломали исходный код игры и "отремонтировать" его сами без инструкции, методом проб и ошибок. С точки зрения разработчика программного обеспечения: реинжиниринг. Невероятный подвиг с более чем 15.000 рабочих часов положить в. Группа программистов, специалистов по 3D моделированию и графическому экспертов, крестились сами команды Фьюжн.Их участники приезжают со всего мира, они работают анонимно, бесплатно и в глубокой серой зоне законности. После того, как все они меняют авторской работы. Однако с большим успехом: их первый крупный патч проходит долгий путь, чтобы сделать "скалы Дувра" играбельной и визуально более красивым, второй добавляет новые функции и самолетов. Третий начнется совершенно новый театр: Средиземное море в 1942 году. И совсем недавно, новый владелец прав также заключил мир с "Утесов Дувра группу" смутьянов.Счастливый конец, что стало возможным только через Интернет и "сила Роя".

    Какое оборудование мне нужно?
    ИЛ-2 скалы Дувра доступна в Steam около десяти евро. Требования к оборудованию умеренные. А от Интел и5 2500 и NVIDIA 780GTX уже достаточно для передачи HD-чувство полета. Однако джойстик с рычагом дроссельной заслонки должно быть. Цены начинаются от 40 евро и составляет около 350 евро на люксовую версию. Если вы собираетесь копаться еще глубже в сцене имитации полета вам понадобится педалями и так называемый headtracker. Популярных хардкорных авиасимуляторах также включает: цифровой боевой симулятор DCS и ИЛ-2 Битва за Сталинград.Если вам нравится более целенаправленными и менее реалистичным, идет война гром.

    После 70 минут футболка мокрая

    Я выключил левый двигатель, поставить винты на поле растушевка и закрытые радиаторы. К счастью, 50 самых важных команд оседают на мои 300 евро, четыре тяжелых кило джойстик с рычагом дроссельной заслонки. Я уже давно тащили за собой след из белого охлаждающей жидкости, топлива и черный позади меня масло. С последней капли топлива я добраться до французского побережья и исполнять ровный брюхо на пляже. Сервер сообщает об успешном завершении моей 70 минутный полет со словами "Генри аварийную посадку в дружественную территорию". Я снимаю наушники.Я полностью промокла моя футболка в поту от напряжения. Когда это когда-нибудь произойдет: компьютер, игра, которая требует после душа.
    Last edited by Sandy1942; Nov-22-2016 at 13:02.

  5. Likes HenryLuebberstedt liked this post
  6. #4
    Ace Cassius's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    2,659
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    424.49 MB

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    .
    Last edited by Cassius; Sep-25-2020 at 14:50.

  7. #5
    Manual Creation Group Sandy1942's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Western Desert
    Posts
    2,613
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    Извиняюсь, мой любимый ПРОМТ в ремонте, пришлось переводить Яндексом. Жесткач слегка подправил.
    Last edited by Sandy1942; Nov-22-2016 at 13:02.

  8. #6
    Ace Cassius's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    2,659
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    424.49 MB

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    .
    Last edited by Cassius; Sep-25-2020 at 14:50.

  9. #7
    Manual Creation Group Sandy1942's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Western Desert
    Posts
    2,613
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    Этот заголовок абзаца трудно перевести по смыслу - я пробовал и с английского и с немецкого оригинала - и английское screw (The Russian screw simulation) и немецкое schrauben (Die russische Schraubensimulation) обозначает одно и то же - винт, шуруп. Короче, "Русские закрутили крутую симуляцию", бла-бла-бла... Олег Медокс.
    Last edited by Sandy1942; Nov-22-2016 at 13:36.

  10. #8
    Combat pilot =Gustav_Kranke='s Avatar
    Join Date
    Feb 2014
    Location
    Dnipro,Ukraine
    Posts
    108
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    7.86 MB

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    Можно еще перевести, как "русский поршневой(винтовой) симулятор". Schraube -пропеллер, воздушный винт,поршень.

    а под фото где они с желтыми носами написано следующее:
    "Интернациональные сообщества виртуальных пилотов регулярно встречаются на аэрошоу, как здесь в британском Дуксворде 2016.
    Узнать их можно по "Клубным футболкам". Эта группа в шутку носит желтые носы- как у Мессершмитта 109 в прошедшей битве за Англию,на фоне которого она стоит ."
    Last edited by =Gustav_Kranke=; Nov-22-2016 at 19:32.
    I./KG40(F8 + FH)
    www.kg40.ru

  11. #9
    Veteran Combat pilot Tychon's Avatar
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    284
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    115.6 KB

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    Попробовал и я перевести, пока половину статьи

    (Полный вариант перевода ниже)

    С сотней задротов над Ла-Маншем.
    Да, я задрот. Есть у меня одно из этих незатейливых многопользовательских увлечений. Вместе с 3 тысячами таких же, как я, играю в «Битву за Британию». Люблю я это дело.
    Конец лета 1940. Тяжело, по 4 метра в секунду, набирает высоту мой драндулет в вечернем небе над Ла-Маншем. Позади меня аэродром Тевиль в Шербурге исчезает в тумане. Я взлетал оттуда. Сразу после отрыва дал на своём двухмоторном Ю-88 левый разворот, совместив стрелку на магнитном компасе с нулём, привычно оттриммировал руль направления и сочно клацнул рычагом автопилота. Бросил взгляд на приборы: вода 85 градусов, масло – 71, давление топлива – в норме. Время для чашечки кофе. На скорости 270 км/ч путь займёт добрые 35 минут до цели – топливного склада, расположенного к юго-западу от британского города Сэйлсбери. Ну, если до этого меня не приберёт в небе английский истребитель.
    По карте у меня курс 352 градуса, но в 1940 году девиация Северного магнитного полюса относительно географического полюса составляла 8 градусов к западу, поэтому стрелку компаса нужно удерживать на 360 градусах, иначе это будет полёт в никуда. Моя машина набрала 1500 метров над уровнем моря, время включить нагнетатели. Сразу же индикаторы давления наддува мотора прыгают вперёд, будто обрадовавшись глотку свежего воздуха. Увеличившееся число оборотов двигателей компенсирую поворотом лопастей винта. Вы получаете больше загребаемого воздуха и уменьшение оборотов. Точно по РЛЭ. В моих наушниках щелчок: «Привет, Генри, прикрытие нужно?». Жёлтые капоты пары Мессершмиттов 109 уже придвинулись слева и справа от меня. Это Лебано и ДУИ, в реальной жизни именуемые Элиас Вагнер и Дэвид Динстбах. Мы втроём вместе с 3000 других людей увлекаемся в цифровой многопользовательский век этим хобби: мы играем в игру «Битва за Британию», являющейся, наверное, лучшим симулятором Битвы за Британию, коротко БзБ.

    Ещё нужно немного фанатизма.
    Одни дерутся за орков или эльфов против мифических существ в Варкрафт, бьются за свою виртуальную жизнь в Бэттлфилд, мы же просто делаем своё дело. И, откровенно говоря, это нас нисколько не смущает. При этом нужно немного фанатизма, чтобы сделать это своим видом отдыха. В то время, когда есть масса многопользовательских игр – лёгких, динамичных, с упором на стат и быструю прокачку, БзБ производит впечатление подавителя всяческого фана: не редкость, когда в небе может быть до 100 игроков, но в течение 15 минут не будет происходить абсолютно ничего, старт является вызовом, и неизвестно, будет ли признание в виде званий и наград. Кто насладится всем этим? Ответ: задроты. Типа меня. Парни и совсем небольшое количество девушек со страстью к истории авиации, к военной авиации. Которые без содрогания выложат 300 евро за педали ручной сборки. На самом деле, нет необходимости говорить о том, как мало это фан-сообщество.
    ДУИ передо мной ускоряется и тянет наверх. Чтобы меня защитить, его Мессершмитту нужна скорость и высота. Воздушный бой в БзБ напоминает 3Д-шахматы. Всегда быть на два шага впереди вашего противника, знать сильные и слабые стороны своей собственной машины. ДУИ безостановочно и с большим терпением проповедует это новичкам. Вероятно, именно из-за этого он отвечает за поддержку немецкоязычного подфорума на дискуссионном форуме АТАГа. Исторически сложилось так, что эта площадка служит для поиска и связи с единомышленниками - интересующихся самолётами. На протяжении многих лет это превратилась в одно из самых дружелюбных международных многопользовательских сообществ. Средний возраст 35 лет, всех профессий, от ремесленников до судей, естествоиспытателей, музыкантов и пенсионеров. Многие на самом деле летают в реальной жизни, а также, иногда, даже пилоты истребителей или пилоты регулярных линий. Как Лебано, например, который вместе с ДУИ теперь летит с превышением в 2000 виртуальных метров надо мной. Он в настоящее время тренируется для получения международной лицензии пилота. В дополнение к своей преподавательской степени, он экономит каждый цент, зарабатывая для осуществления своей мечты. Мы втроём принадлежим к крупнейшей немецкоязычной группе БзБ. Каждую среду - тренировка. В целом сообщество пилотов очень красочное и смешанное. Выходцы из Австрии, Швейцарии, Франции, Англии, Норвегии, Швеции, Греции, Канады, США, Испании, Италии, Австралии, Бразилии, России, Польши, Чехии и Турции. Есть определенная ирония в том, что внуки и правнуки некогда бывших противников собираются вместе в сообщество военного симулятора.

    Сообщество в реальной жизни
    Центральным узлом связи является форум АТАГ. Есть много эскадрилий, страниц в фейсбуке, каналов на Ютубе. Язык: английский. Тон: всегда дружелюбный и конструктивный. Можно встретиться в реальной жизни и принять участие в вечеринке. Так же, как летом 2016 в Даксфорде, британской деревне, которая ежегодно принимает «Летающие легенды». Один из крупнейших авиасалонов для исторических военных самолетов в Европе с участием от 30 до 40 самолётов. Десятки тысяч поклонников тянут свои шеи на земле, в том числе многие энтузиасты БзБ. Узнают друг друга по клубным футболкам. И во многих пабах в соседнем городе Кембридж происходят спонтанные международные «братские встречи», в том числе и с последующим групповым фотографированием.

    Русский симулятор винтовых самолётов
    Лебано кричит: «Инверсия на один час вверху!». Это не хорошо. Вражеские самолеты летят так высоко, что выхлопные газы двигателя замораживаются в кристаллы льда - в инверсию. Неожиданно чёткие линии исчезают. Это ещё хуже. Британские истребители, видимо, увидели нас и пикируют с ледяных высот. Они со свистом летят мимо моего прикрытия ко мне. Я уклоняюсь, но уже повреждён. Одна – две пули повредили систему охлаждения левого двигателя и систему выпуска отработавших газов. Я лечу. Тем не менее. Однако без охлаждающей жидкости двигатель неизбежно перегреется. Я прибираю газ справа, немного прикрываю радиаторы и триммирую машину заново.



    Если понравилось, могу перевести и дальше
    Last edited by Tychon; Dec-02-2016 at 02:04. Reason: ссылка на полный вариант

  12. #10
    Banned
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    730
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    хе-хе...задрот это круто! впрочем если переводить с американского Slang, тО где то так и выходить - Computerfreak = Nerd.
    Одним словом - молодец, это 1(!) твёрдая.

  13. #11
    Ace II./JG51Walther's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Kostroma
    Posts
    1,554
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    Quote Originally Posted by AH-DG View Post
    хе-хе...задрот это круто! впрочем если переводить с американского Slang, тО где то так и выходить - Computerfreak = Nerd.
    Одним словом - молодец, это 1(!) твёрдая.
    Еденица у нас, это самая хреновая оценка так что исправляй на пять!
    http://jg51gruppe2.com/

    Zalman Z9+, AsRock Z-87 extrime 4, i7-4770k,MSI GTX 1060,Corsair Vengance LP 1600(16gb) Corsair RM850,SSD Samsung 840 PRO series (128gb), cooler freezer 7 pro,Sennheiser HD598, РУС VKB Black Mamba ,РУД Warthog, педали VKB МК 21-3. TrackIR5

  14. #12
    Ace Cassius's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    2,659
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    424.49 MB

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    .
    Last edited by Cassius; Sep-25-2020 at 14:50.

  15. #13
    Banned
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    730
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    Quote Originally Posted by II./JG51Walther View Post
    Еденица у нас, это самая хреновая оценка так что исправляй на пять!
    5 идёт только после 1, а потому нишОнизнаю шО там у вас...

    p.s. а если суръёзно, тО я бы сперва на вашем месте Автора спросил...можно - нет...ну у нас так принято...не гласно т.с.
    Last edited by AH-DG; Nov-23-2016 at 05:09.

  16. #14
    Manual Creation Group Sandy1942's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Western Desert
    Posts
    2,613
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    Мы с этим Автором каждый день в виртуальном небе крыло к крылу летаем! И если его статья будет переведена ещё на 100 языков, то он будет только рад. Гарантирую!
    К тому же это всего лишь форум, а не официальное печатное издание, которое от продажи своего тиража получает прибыль. Никакого пиратства!
    Last edited by Sandy1942; Nov-23-2016 at 10:57.

  17. #15
    Banned
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    730
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    эммм...мне кажется ты опять всё превратно понял...почитай нашу тему там повнемательней -всё поймёш сам...а если не поймёш то я укажу где смотреть...и никто реч не ведёт о пиратстве, плагиате и т.д.

  18. #16
    Veteran Combat pilot Tychon's Avatar
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    284
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    115.6 KB

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    Quote Originally Posted by AH-DG View Post
    а если суръёзно, тО я бы сперва на вашем месте Автора спросил...можно - нет...ну у нас так принято...не гласно т.с.
    Испросил разрешения у автора статьи - Генри Любберштедта на форуме и написал ему в личку. Пока молчит. Надеюсь, понял мой немецко-английско-машинно-гугловский язык.

  19. Likes Sandy1942 liked this post
  20. #17
    Manual Creation Group Sandy1942's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Western Desert
    Posts
    2,613
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    Quote Originally Posted by tychon View Post
    испросил разрешения у автора статьи - генри любберштедта...
    кстати он поставил лайк под моим корявым переводом. :-p
    Last edited by Sandy1942; Nov-24-2016 at 10:50.

  21. #18
    Veteran Combat pilot Tychon's Avatar
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    284
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    115.6 KB

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    Разрешение получено!

    Генри Люберштедт написал, что будет рад, если будет перевод и на русский.

    Кстати, никто из нас не угадал перевод его выражения "Schraubensimulation". Он пояснил, что это значит "симулятор каждого винтика"! Круто!!!

    Ну, всё, постараюсь выбрать свободное время и добить свой машинно-гугловый перевод.

  22. Likes =Gustav_Kranke= liked this post
  23. #19
    Manual Creation Group Sandy1942's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Western Desert
    Posts
    2,613
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    Quote Originally Posted by Tychon View Post
    ..."симулятор каждого винтика"!..
    Прикольно! Я не допёр.

  24. #20
    Veteran Combat pilot Tychon's Avatar
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    284
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    115.6 KB

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    Полный вариант перевода статьи.

    Генри Люберштедт

    С сотней задротов над Ла-Маншем.
    Да, я задрот. Есть у меня одно из этих незатейливых многопользовательских увлечений. Вместе с 3 тысячами таких же, как я, играю в «Битву за Британию». Люблю я это дело, хоть и вынужден теперь часто стирать футболку.
    Конец лета 1940. Тяжело, по 4 метра в секунду, набирает высоту мой драндулет в вечернем небе над Ла-Маншем. Позади меня аэродром Тевиль в Шербурге исчезает в тумане. Я взлетал оттуда. Сразу после отрыва дал на своём двухмоторном Ю-88 левый разворот, совместив стрелку на магнитном компасе с нулём, привычно оттриммировал руль направления и сочно клацнул рычагом автопилота. Бросил взгляд на приборы: вода 85 градусов, масло – 71, давление топлива – в норме. Время для чашечки кофе. На скорости 270 км/ч путь займёт добрые 35 минут до цели – топливного склада, расположенного к юго-западу от британского города Сэйлсбери. Ну, если до этого меня не приберёт в небе английский истребитель. По карте у меня курс 352 градуса, но в 1940 году девиация Северного магнитного полюса относительно географического полюса составляла 8 градусов к западу, поэтому стрелку компаса нужно удерживать на 360 градусах, иначе это будет полёт в никуда. Моя машина набрала 1500 метров над уровнем моря, время включить нагнетатели. Сразу же индикаторы давления наддува мотора прыгают вперёд, будто обрадовавшись глотку свежего воздуха. Увеличившееся число оборотов двигателей компенсирую поворотом лопастей винта. Вы получаете больше загребаемого воздуха и уменьшение оборотов. Точно по РЛЭ. В моих наушниках щелчок: «Привет, Генри, прикрытие нужно?». Жёлтые капоты пары Мессершмиттов 109 уже придвинулись слева и справа от меня. Это Лебано и ДУИ, в реальной жизни именуемые Элиас Вагнер и Дэвид Динстбах. Мы втроём вместе с 3000 других людей увлекаемся в цифровой многопользовательский век этим хобби: мы играем в игру «Битва за Британию», являющейся, наверное, лучшим симулятором Битвы за Британию, коротко БзБ.

    Ещё нужно немного фанатизма
    Одни дерутся за орков или эльфов против мифических существ в Варкрафт, бьются за свою виртуальную жизнь в Бэттлфилд, мы же просто делаем своё дело. И, откровенно говоря, это нас нисколько не смущает. При этом нужно немного фанатизма, чтобы сделать это своим видом отдыха. В то время, когда есть масса многопользовательских игр – лёгких, динамичных, с упором на стат и быструю прокачку, БзБ производит впечатление подавителя всяческого фана: не редкость, когда в небе может быть до 100 игроков, но в течение 15 минут не будет происходить абсолютно ничего, старт является вызовом, и неизвестно, будет ли признание в виде званий и наград. Кто насладится всем этим? Ответ: задроты. Типа меня. Парни и совсем небольшое количество девушек со страстью к истории авиации, к военной авиации. Которые без содрогания выложат 300 евро за педали ручной сборки. На самом деле, нет необходимости говорить о том, как мало это фан-сообщество.
    ДУИ передо мной ускоряется и тянет наверх. Чтобы меня защитить, его Мессершмитту нужна скорость и высота. Воздушный бой в БзБ напоминает 3Д-шахматы. Всегда быть на два шага впереди вашего противника, знать сильные и слабые стороны своей собственной машины. ДУИ безостановочно и с большим терпением проповедует это новичкам. Вероятно, именно из-за этого он отвечает за поддержку немецкоязычного подфорума на дискуссионном форуме АТАГа. Исторически сложилось так, что эта площадка служит для поиска и связи с единомышленниками - интересующихся самолётами. На протяжении многих лет это превратилась в одно из самых дружелюбных международных многопользовательских сообществ. Средний возраст 35 лет, всех профессий, от ремесленников до судей, естествоиспытателей, музыкантов и пенсионеров. Многие на самом деле летают в реальной жизни, а также, иногда, даже пилоты истребителей или пилоты регулярных линий. Как Лебано, например, который вместе с ДУИ теперь летит с превышением в 2000 виртуальных метров надо мной. Он в настоящее время тренируется для получения международной лицензии пилота. В дополнение к своей преподавательской степени, он экономит каждый цент, зарабатывая для осуществления своей мечты. Мы втроём принадлежим к крупнейшей немецкоязычной группе БзБ. Каждую среду - тренировка. В целом сообщество пилотов очень красочное и смешанное. Выходцы из Австрии, Швейцарии, Франции, Англии, Норвегии, Швеции, Греции, Канады, США, Испании, Италии, Австралии, Бразилии, России, Польши, Чехии и Турции. Есть определенная ирония в том, что внуки и правнуки некогда бывших противников собираются вместе в сообщество военного симулятора.

    Сообщество в реальной жизни
    Центральным узлом связи является форум АТАГ. Есть много эскадрилий, страниц в фейсбуке, каналов на Ютубе. Язык: английский. Тон: всегда дружелюбный и конструктивный. Можно встретиться в реальной жизни и принять участие в вечеринке. Так же, как летом 2016 в Даксфорде, британской деревне, которая ежегодно принимает «Летающие легенды». Один из крупнейших авиасалонов для исторических военных самолетов в Европе с участием от 30 до 40 самолётов. Десятки тысяч поклонников тянут свои шеи на земле, в том числе многие энтузиасты БзБ. Узнают друг друга по клубным футболкам. И во многих пабах в соседнем городе Кембридж происходят спонтанные международные «братские встречи», в том числе и с последующим групповым фотографированием.

    Русский симулятор каждого винтика
    Лебано кричит: «Инверсия на один час выше!». Это не хорошо. Вражеские самолеты летят так высоко, что выхлопные газы двигателя замораживаются в кристаллы льда - в инверсию. Неожиданно чёткие линии исчезают. Это ещё хуже. Британские истребители, видимо, увидели нас и пикируют с ледяных высот. Они со свистом летят мимо моего прикрытия ко мне. Я уклоняюсь, но уже повреждён. Одна – две пули повредили систему охлаждения левого двигателя и систему выпуска отработавших газов. Я лечу. Тем не менее. Однако без охлаждающей жидкости двигатель неизбежно перегреется. Я прибираю газ справа, немного прикрываю радиаторы и триммирую машину заново. Теперь я иду с небольшим скольжением. Четыре минуты до цели.
    Одной – двух пуль достаточно. Кто решил, что это именно так? Олег Медокс. Русский эксперт в области авиасимуляции со своей компанией – разработчиком в области программного обеспечения «1С Мэддокс геймс» в 2006 году решил создать бескомпромиссный симулятор Битвы за Британию. Самолёты должны были соответствовать своим историческим моделям настолько близко, насколько это возможно. Поэтому Мессершмитты и Спитфайры напоминают летающие математические уравнения: подъёмная сила, сила тяжести, сопротивление воздуха, вес, инерция, температура, давление воздуха – всё, что воздействует в реальности на самолёт, должно быть сделано в симуляции. То же и со снарядами. Программа вычисляет траекторию снарядов, а также оборудование, которое лежит на их пути: карбюратор, зажигание, магнитный компас, тросы руля направления. Медокс предусмотрел всё. За исключением того, что деньги закончатся до завершения такого амбициозного проекта. В начале 2011 решением инвесторов БзБ была выпущена в продажу недоделанной. Специализированные издания предупредили возможных покупателей о многочисленных багах. Такое, вообще, редкость.

    Счастливый конец терпящей бедствие компьютерной игры.
    Мои приборы также предупреждают меня. Левый двигатель работает с перебоями и вызывает тряску всей машины. Появилась цель – два склада, большой склад ГСМ. Вокруг меня тёмные облачка разрывов зенитных снарядов. У меня только одна попытка. Бомбы пошли. Взрыва их я не слышу, но наблюдаю разрывы на земле и яркое зарево пожара. Сообщение сервера «Склад топлива в Сэйлсбери уничтожен». Поздравления в окошечке чата. Очко для своей команды. Возможно, я даже смогу добраться до дома.
    Тому, что этот полёт вообще смог состояться, я обязан группе ещё больших задротов, чем я. Мало того, что БзБ вышла в сентябре 2011 в продажу не только в абсолютно непригодном виде, да ещё и компания – разработчик «1С Мэддокс геймс» вскоре прекратила своё существование. Это означало, что патчей с исправлениями ошибок не будет. Фанаты симулятора со всего мира взъярились. Но одна маленькая группа товарищей не желала мириться с таким положением вещей. Они ломанули исходный код игры и сами её подправили - без технического руководства, «методом тыка». Провели то, что на языке разработчиков программного обеспечения называется реинжиниринг. Невообразимая работа объёмом более 15000 часов. Команда из программистов, 3Д-дизайнеров и специалистов компьютерной графики окрестила себя «Тим Фьюжн». Её участники - со всего мира, работают анонимно, бесплатно и полулегально. В конце концов, они меняют защищённый авторским правом продукт. И, тем не менее, меняют вполне успешно. Их первый большой патч сделал БзБ играбельной и оптимизированной, второй патч добавил новые функции и самолёты. Третий добавит совершенно новый ТВД – Средиземное море 1942 года. И, наконец, совсем недавно новый правообладатель БзБ заключил с бунтарями мир. Счастливый конец, который только возможен благодаря Интернету и усилиям сообщества.

    70-я минута, футболка мокрая
    Левый двигатель я выключил, винт зафлюгировал и закрыл створки радиатора. К счастью, 50 самых важных команд я повесил на кнопки своего 4-х килограммового джойстика с РУДом за 300 евро. Давно уже тянется за мной шлейф белой охлаждающей жидкости, топлива и масла. На последних каплях топлива достигаю я французского берега и на пляже совершаю мягкую посадку на брюхо. «Генри совершил аварийную посадку на дружественной территории» сообщает сервер об успешном завершении моего 70-минутного полёта. Скидываю наушники. От напряжения футболка вся в поту. Где это ещё видано: компьютерная игра, после которой требуется душ.

  25. #21
    Veteran Combat pilot Tychon's Avatar
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    284
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    115.6 KB

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    «1С Мэддокс геймс» вскоре прекратила своё существование. Это означало, что патчей с исправлениями ошибок не будет. Фанаты симулятора со всего мира взъярились.

    Это прямо про меня. Достаточно посмотреть на аватар.

  26. #22
    Veteran Combat pilot Tychon's Avatar
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    284
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    115.6 KB

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    Генри Люберштедт интересуется, насколько велико русскоязычное сообщество в БзБ? Кто-нибудь считал?
    И кого считать-то, только онлайнщиков? А оффлайнщиков как сосчитать?

  27. #23
    Ace Starik's Avatar
    Join Date
    Feb 2013
    Posts
    1,418
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    5.29 MB

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    Нас всё меньше и меньше...
    На АТАГ-е самые не интересные карты в ротации с 19.00 до 23.00 (может мне так "везет"), а догфайт сдох после злосчастного обновления.

  28. #24
    Novice Pilot izyyess's Avatar
    Join Date
    Mar 2014
    Posts
    73
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    Генри Люберштедт забавно и интересно .
    P/s было дело , не вспомню ник , но вроде =ATAG Sniper = давно это это было, вывел из бана в TS хотя я там ничего не мудрил. СНИПЕРА с РОЖДЕВСТВОМ поздравил , надеюсь ещё поздравить КАНАДЦА =ATAG Sniper = за давностью не помню ник , но как-то так.

  29. #25
    Novice Pilot izyyess's Avatar
    Join Date
    Mar 2014
    Posts
    73
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    ATAG_Snapper Всё-ё-ё-ё МУЖИКИ СТАРИКИ извините нашёл ... Наилучший человек , пожалуй поздравлю опять !!! ну попажам в Рождевство.

  30. #26
    Banned
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    730
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Статья о БоБе в журнале Stern

    @Tychon
    оOha...маладец, достойный перевод, Gratuliere!
    Кхм...а я уж думал паварчать...обламали.

  31. Likes Tychon liked this post

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •