Page 30 of 32 FirstFirst ... 202829303132 LastLast
Results 871 to 900 of 958

Thread: Курилка-2.

  1. #871
    Veteran Combat pilot GR_Val's Avatar
    Join Date
    Aug 2017
    Location
    Тюмень
    Posts
    344
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    26.3 KB

    Re: Курилка-2.

    Quote Originally Posted by Rostic View Post
    Всякое было, но такого я еще не видел.
    Приготовьтесь, тут 50 минут видео.
    Ужас, нах.

  2. Likes Sandy1942 liked this post
  3. #872
    Ace Argus_AIG (44)'s Avatar
    Join Date
    May 2015
    Location
    Kostroma, Russia
    Posts
    722
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    6.0 KB

    Re: Курилка-2.


    Gravity Industries

    в продаже
    £340,000 World’s Fastest 3D Printed Jet Suit | Loughborough Design School
    Spoiler: 



    обучение и полет
    Last edited by Argus_AIG (44); Feb-19-2021 at 10:29.
    Двигатель: AMD Phenom(tm) II X4 955 CPU @ 3.20GHz, ОЗУ 4Gb, NVIDIA GeForce GTX 1060 3Gb 192-bit, Windows 7 Home Premium, 64-bit (Service Pack 1), Кокпит: ViewSonic VX2268wm 1680x1050, NaturalPoint – TrackIR 5, Joystic Thrustmaster T.16000M, Throttle Gametrix, BRD-Me-109
    Зарегистрирован ник https://nick-name.ru/img.php?nick=II...sert=2&text=t4
    откомандирован в II./JG51 (II./JG51Wick) c 2016

  4. #873
    Ace Argus_AIG (44)'s Avatar
    Join Date
    May 2015
    Location
    Kostroma, Russia
    Posts
    722
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    6.0 KB

    Re: Курилка-2.


    SquierStream
    24.02.2021
    Двигатель: AMD Phenom(tm) II X4 955 CPU @ 3.20GHz, ОЗУ 4Gb, NVIDIA GeForce GTX 1060 3Gb 192-bit, Windows 7 Home Premium, 64-bit (Service Pack 1), Кокпит: ViewSonic VX2268wm 1680x1050, NaturalPoint – TrackIR 5, Joystic Thrustmaster T.16000M, Throttle Gametrix, BRD-Me-109
    Зарегистрирован ник https://nick-name.ru/img.php?nick=II...sert=2&text=t4
    откомандирован в II./JG51 (II./JG51Wick) c 2016

  5. #874
    Ace Argus_AIG (44)'s Avatar
    Join Date
    May 2015
    Location
    Kostroma, Russia
    Posts
    722
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    6.0 KB

    Re: Курилка-2.


    Oscar nordström
    Двигатель: AMD Phenom(tm) II X4 955 CPU @ 3.20GHz, ОЗУ 4Gb, NVIDIA GeForce GTX 1060 3Gb 192-bit, Windows 7 Home Premium, 64-bit (Service Pack 1), Кокпит: ViewSonic VX2268wm 1680x1050, NaturalPoint – TrackIR 5, Joystic Thrustmaster T.16000M, Throttle Gametrix, BRD-Me-109
    Зарегистрирован ник https://nick-name.ru/img.php?nick=II...sert=2&text=t4
    откомандирован в II./JG51 (II./JG51Wick) c 2016

  6. #875
    Manual Creation Group Sandy1942's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Western Desert
    Posts
    2,613
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Курилка-2.

    Вот блин, некого даже с 8 марта поздравить! Раньше были Веточка и Исида, а теперь из женского полу никого...

  7. Likes Zerg_rcm, Argus_AIG (44) liked this post
  8. #876
    Ace Argus_AIG (44)'s Avatar
    Join Date
    May 2015
    Location
    Kostroma, Russia
    Posts
    722
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    6.0 KB

    Re: Курилка-2.


    SquierStream
    Прямой эфир состоялся 7 мар. 2021

    Squier:
    Первый стрим в HP Reverb G1 (шлем виртуальной реальности). Совершенно другой опыт игры и трансляции. В шлеме картинка воспринимается плавно, не так как на экране. Но и к этому можно привыкнуть. Стрим картинки правого глаза!

    Spoiler: 

    Для интересующихся,
    Система виртуальной реальности HP Reverb G2 Headset [для PC, 4320х2160, 90 Гц, 114°, 550 г] 74999 руб в DNS;
    HP Reverb G1 vs G2 цена
    Оба HP Reverb G1 и G2 оба розничных за $599 USD. Это больше, чем VR-гарнитуры Oculus, которые продаются за $399, но меньше, чем средняя цена гарнитуры HTC Vive.74999
    Last edited by Argus_AIG (44); Mar-11-2021 at 08:01.
    Двигатель: AMD Phenom(tm) II X4 955 CPU @ 3.20GHz, ОЗУ 4Gb, NVIDIA GeForce GTX 1060 3Gb 192-bit, Windows 7 Home Premium, 64-bit (Service Pack 1), Кокпит: ViewSonic VX2268wm 1680x1050, NaturalPoint – TrackIR 5, Joystic Thrustmaster T.16000M, Throttle Gametrix, BRD-Me-109
    Зарегистрирован ник https://nick-name.ru/img.php?nick=II...sert=2&text=t4
    откомандирован в II./JG51 (II./JG51Wick) c 2016

  9. Likes Rostic, musashi80 liked this post
  10. #877
    Ace Argus_AIG (44)'s Avatar
    Join Date
    May 2015
    Location
    Kostroma, Russia
    Posts
    722
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    6.0 KB

    Re: Курилка-2.


    noobqoou

    Last edited by Argus_AIG (44); Mar-13-2021 at 17:00.
    Двигатель: AMD Phenom(tm) II X4 955 CPU @ 3.20GHz, ОЗУ 4Gb, NVIDIA GeForce GTX 1060 3Gb 192-bit, Windows 7 Home Premium, 64-bit (Service Pack 1), Кокпит: ViewSonic VX2268wm 1680x1050, NaturalPoint – TrackIR 5, Joystic Thrustmaster T.16000M, Throttle Gametrix, BRD-Me-109
    Зарегистрирован ник https://nick-name.ru/img.php?nick=II...sert=2&text=t4
    откомандирован в II./JG51 (II./JG51Wick) c 2016

  11. #878
    Ace Argus_AIG (44)'s Avatar
    Join Date
    May 2015
    Location
    Kostroma, Russia
    Posts
    722
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    6.0 KB

    Re: Курилка-2.

    Двигатель: AMD Phenom(tm) II X4 955 CPU @ 3.20GHz, ОЗУ 4Gb, NVIDIA GeForce GTX 1060 3Gb 192-bit, Windows 7 Home Premium, 64-bit (Service Pack 1), Кокпит: ViewSonic VX2268wm 1680x1050, NaturalPoint – TrackIR 5, Joystic Thrustmaster T.16000M, Throttle Gametrix, BRD-Me-109
    Зарегистрирован ник https://nick-name.ru/img.php?nick=II...sert=2&text=t4
    откомандирован в II./JG51 (II./JG51Wick) c 2016

  12. #879
    Manual Creation Group Sandy1942's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Western Desert
    Posts
    2,613
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Курилка-2.

    Братцы, 31 марта исполнилось 10 лет БоБику!!! Много чего произошло за это время, множество патчей от производителя, множество патчей от ТФС, которые приняли эстафету, но одно осталось неизменно - наша любовь и преданность этому симулятору. Слова мои, конечно, не все разделят, это понятно, но всё же 10 лет - это серьёзный повод поднять стакан!

  13. #880
    Ace Argus_AIG (44)'s Avatar
    Join Date
    May 2015
    Location
    Kostroma, Russia
    Posts
    722
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    6.0 KB

    Re: Курилка-2.


    aeronewstv

    Armies Power
    Last edited by Argus_AIG (44); Apr-08-2021 at 05:53.
    Двигатель: AMD Phenom(tm) II X4 955 CPU @ 3.20GHz, ОЗУ 4Gb, NVIDIA GeForce GTX 1060 3Gb 192-bit, Windows 7 Home Premium, 64-bit (Service Pack 1), Кокпит: ViewSonic VX2268wm 1680x1050, NaturalPoint – TrackIR 5, Joystic Thrustmaster T.16000M, Throttle Gametrix, BRD-Me-109
    Зарегистрирован ник https://nick-name.ru/img.php?nick=II...sert=2&text=t4
    откомандирован в II./JG51 (II./JG51Wick) c 2016

  14. #881
    Ace Argus_AIG (44)'s Avatar
    Join Date
    May 2015
    Location
    Kostroma, Russia
    Posts
    722
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    6.0 KB

    Re: Курилка-2.



    Минобороны России
    06.05.2021
    Двигатель: AMD Phenom(tm) II X4 955 CPU @ 3.20GHz, ОЗУ 4Gb, NVIDIA GeForce GTX 1060 3Gb 192-bit, Windows 7 Home Premium, 64-bit (Service Pack 1), Кокпит: ViewSonic VX2268wm 1680x1050, NaturalPoint – TrackIR 5, Joystic Thrustmaster T.16000M, Throttle Gametrix, BRD-Me-109
    Зарегистрирован ник https://nick-name.ru/img.php?nick=II...sert=2&text=t4
    откомандирован в II./JG51 (II./JG51Wick) c 2016

  15. #882
    Manual Creation Group Sandy1942's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Western Desert
    Posts
    2,613
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Курилка-2.

    Набрёл на это. Нарезка из всего, что только можно, но смотрится неплохо.

  16. Likes Argus_AIG (44) liked this post
  17. #883
    Ace Argus_AIG (44)'s Avatar
    Join Date
    May 2015
    Location
    Kostroma, Russia
    Posts
    722
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    6.0 KB

    Re: Курилка-2.


    Х ТОП

    Появились первые видео и фото нового российского истребителя уже без чёрных чехлов. Несмотря на титанические усилия организаторов сохранить до конца интригу перед презентацией российского перспективного легкого однодвигательного истребителя пятого поколения, изготовленного по программе Легкий тактический самолет, сегодня редиска он же нехороший человек слил в сеть это коротенькое видео, авторство неясно, на котором мы видим расчехленный самолет в ангаре авиасалона где состоится презентация либо первого опытно-экспериментального образца либо полноразмерного макета российского перспективного легкого однодвигательного истребителя пятого поколения, Компании Сухой.

    Spoiler: 


    sonar2050.org

    В России досрочно исполнен контракт на поставку истребителей МиГ-35С для проведения государственных испытаний.


    Spoiler: 

    Darth Welder Channel


    Съемка видеоролика происходила 7 мая 2021 года около аэродрома Кубинка. Самолеты Су-30СМ и Су-35С пилотажной группы "Русские витязи" возвращались с репетиции воздушной части Парада Победы которая проходила над Красной площадью.
    Last edited by Argus_AIG (44); Jul-18-2021 at 18:39.
    Двигатель: AMD Phenom(tm) II X4 955 CPU @ 3.20GHz, ОЗУ 4Gb, NVIDIA GeForce GTX 1060 3Gb 192-bit, Windows 7 Home Premium, 64-bit (Service Pack 1), Кокпит: ViewSonic VX2268wm 1680x1050, NaturalPoint – TrackIR 5, Joystic Thrustmaster T.16000M, Throttle Gametrix, BRD-Me-109
    Зарегистрирован ник https://nick-name.ru/img.php?nick=II...sert=2&text=t4
    откомандирован в II./JG51 (II./JG51Wick) c 2016

  18. #884
    Ace Starik's Avatar
    Join Date
    Feb 2013
    Posts
    1,418
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    5.29 MB

    Re: Курилка-2.

    Да там на подборе нельзя даже на секунду замешкаться, едва успевают после пары парашюты с рулежки убирать.

  19. #885
    Manual Creation Group Sandy1942's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Western Desert
    Posts
    2,613
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Курилка-2.

    Жесть!
    Ну у нас всё как всегда...

    https://www.mk.ru/politics/2021/08/1...zen.yandex.com

  20. Likes Argus_AIG (44), GR_Val liked this post
  21. #886
    Manual Creation Group Sandy1942's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Western Desert
    Posts
    2,613
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Курилка-2.

    Сегодня День рождения у Олега Медокса.
    Влад (Charger) написал, что поздравил его от имени всего сообщества.

  22. #887
    Veteran Combat pilot GR_Val's Avatar
    Join Date
    Aug 2017
    Location
    Тюмень
    Posts
    344
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    26.3 KB

    Re: Курилка-2.

    Quote Originally Posted by Sandy1942 View Post
    Сегодня День рождения у Олега Медокса.
    Долгих активных лет!С благодарностью за труд!

  23. #888
    Ace Argus_AIG (44)'s Avatar
    Join Date
    May 2015
    Location
    Kostroma, Russia
    Posts
    722
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    6.0 KB

    Re: Курилка-2.


    23 авг. 2021 г.
    Минобороны России

    Spoiler: 
    Художественный фильм режиссера Игоря Копылова «Небо» основан на истории гибели военного летчика Олега Пешкова и спасения штурмана Константина Мурахтина в 2015 году в Сирии. Съемки проходили на объектах Министерства обороны Российской Федерации, в том числе в Национальном центре управления обороной РФ, в Липецком авиацентре и на авиабазе Хмеймим в Сирии.


    Last edited by Argus_AIG (44); Sep-07-2021 at 18:23.
    Двигатель: AMD Phenom(tm) II X4 955 CPU @ 3.20GHz, ОЗУ 4Gb, NVIDIA GeForce GTX 1060 3Gb 192-bit, Windows 7 Home Premium, 64-bit (Service Pack 1), Кокпит: ViewSonic VX2268wm 1680x1050, NaturalPoint – TrackIR 5, Joystic Thrustmaster T.16000M, Throttle Gametrix, BRD-Me-109
    Зарегистрирован ник https://nick-name.ru/img.php?nick=II...sert=2&text=t4
    откомандирован в II./JG51 (II./JG51Wick) c 2016

  24. Likes 159BAG_Koksa, GR_Val liked this post
  25. #889
    Team Fusion major_setback's Avatar
    Join Date
    Mar 2013
    Posts
    2,720
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    2
    Total Downloaded
    712.59 MB

    Re: Курилка-2.

    Quote Originally Posted by Sandy1942 View Post
    Сегодня День рождения у Олега Медокса.
    Влад (Charger) написал, что поздравил его от имени всего сообщества.
    Belated (late) Happy Birthday Oleg!!!!
    I wasted 5 years of my life continually playing IL2 and FB and Pacific Fighters. I don't regret it at all. I thank you for it.
    http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/image.php?type=sigpic&userid=2673&dateline=1390351127

    Principle skinner
    .

  26. Likes Marcost, Rostic, Zerg_rcm liked this post
  27. #890
    Veteran Combat pilot KBAC_akm615's Avatar
    Join Date
    Apr 2016
    Location
    Russia
    Posts
    374
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    16.4 KB

    Re: Курилка-2.

    Quote Originally Posted by Argus_AIG (44) View Post

    23 авг. 2021 г.
    Минобороны России

    Spoiler: 
    Художественный фильм режиссера Игоря Копылова «Небо» основан на истории гибели военного летчика Олега Пешкова и спасения штурмана Константина Мурахтина в 2015 году в Сирии. Съемки проходили на объектах Министерства обороны Российской Федерации, в том числе в Национальном центре управления обороной РФ, в Липецком авиацентре и на авиабазе Хмеймим в Сирии.
    На 1:18 - Р-27 на внешних пилонах? Какая дичь...
    И что это за парная "Кобра"?
    Эх, опять голливудщина...
    Взлетать, чтобы возвращаться!

    К.В.А.С. - Командное Виртуальное Авиационное Сообщество
    Группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi
    Дискорд Сообщества: https://discord.gg/5tQ7JyWhyJ

  28. Likes Argus_AIG (44) liked this post
  29. #891
    Ace Argus_AIG (44)'s Avatar
    Join Date
    May 2015
    Location
    Kostroma, Russia
    Posts
    722
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    6.0 KB

    Re: Курилка-2.


    Телеканал Звезда
    29.08.2021

    Телеканал Звезда
    02.09.2021
    Spoiler: 

    Российский офицер, командир подразделения стрелков-зенитчиков лейтенант Сергей Маенков признан самым метким стрелком по итогам конкурса «Чистое небо». Он единственный смог поразить цели всех типов прямым попаданием из ПЗРК «Игла-С» на встречном и догонном курсах. Стрельба велась по китайской ракете-мишени TY-300D, которая имитировала цель на высоте 1,5 тыс. метров. Сергей рассказал, как ему это удалось.


    Конкурс проходил в Китае в рамках Армейских Международных игр-2021. Состязания специалистов противовоздушной обороны идут на полигоне «Корла» сухопутных войск Народной освободительной армии Китая. Видео с уникальными кадрами облетело Интернет и набрало более 44 миллионов просмотров. Соотечественники в своих комментариях называют Сергея настоящим героем, а иностранцы восхищаются профессионализмом российского офицера.


    Начальник войсковой ПВО Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Александр Леонов в своем интервью телеканалу «Звезда» отметил, что блестящий результат, продемонстрированный молодым офицером, говорит о высоком уровне его профессионализма.

    — Командир подразделения лейтенант Маенков трижды пускал ракету из ПЗРК, и все три прямых попадания, – прокомментировал Леонов. — Это высочайший уровень подготовки стрелка-зенитчика. У ПЗРК есть два режима пуска: ручной и автоматический. Прямое попадание может быть только в случае ручного, самого сложного режима. При этом пуск необходимо произвести с таким расчетом, чтобы ракета поразила цель в глубине зоны поражения.

    Корреспонденту «МК» удалось связаться с Сергеем и задать ему несколько вопросов.

    Наше общение проходило в дистанционном формате, ведь Армейские игры еще не закончились, и офицер со своей командой продолжал напряженную соревновательную борьбу с иностранными соперниками на китайском полигоне.

    Я попросила Сергея немного рассказать о себе и узнала, что родом 23-летний герой из Оренбурга. В 2020 году закончил Военную академию войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил в Смоленске, и после выпуска по распределению был направлен командиром взвода на Курилы, на остров Кунашир.

    — Почему выбрали ПВО?

    — Когда я учился в кадетском корпусе в Оренбурге, у нас почти все офицеры были зенитчики. Слушал их рассказы, и во мне все больше зарождался интерес к службе, связанной с защитой неба. Это и сподвигло меня поступить в Военную академию в Смоленске. На мой взгляд, противовоздушная оборона играет большую роль в современных войнах и военных конфликтах.

    — Когда вы впервые узнали про конкурс «Чистое небо»?

    — Еще будучи курсантом 3-го курса академии, в 2017 году. Я проходил обучение на факультете комплексов ближнего действия, где работа с ПЗРК (переносной зенитный ракетный комплекс) является профильным направлением. И когда в академию поступило указание о привлечении курсантов вузов Минобороны к этапам всеармейских состязаний, то одним из первых изъявил желание участвовать в отборе и формировании команды.

    Почти год я вместе с другими курсантами, прошедшими отбор, занимался дополнительной подготовкой, чтобы уже в следующем году мы могли составить достойную конкуренцию профессиональным зенитчикам из войск. В 2018 году, пройдя ряд контрольных занятий по профессиональной и физической подготовке, я был вызван в состав команды для участия во Всеармейских соревнованиях, которые проходили на Ейском полигоне. Наша курсантская команда хоть и была дебютантом в этих состязаниях, но показала себя достойно – второе место из семи участников.

    К моему сожалению, по ряду сложившихся обстоятельств, на самих соревнованиях я присутствовал только в качестве запасного стрелка-зенитчика. То есть тренировался со всеми, а за соревнованиями наблюдал со скамейки «запасных».

    — Сильно расстроились?

    — Расстроился, конечно, но не скажу, что это событие как-то подломило меня. Скорее, наоборот, все произошедшее помогло мне поставить перед собой конкретную задачу на год вперед. Я хотел попасть в основной состав и по-настоящему принять участие в играх, чтобы показать, на что способен.

    Весь следующий учебный года я усердно работал и совершенствовал свои профессиональные навыки, досконально изучил не только сам ПЗРК, но и принцип его действия. На тренажерах отрабатывал пуски ракет, чтобы доходило до автоматизма. Также много внимания уделял физической подготовке.

    Результат не заставил себя долго ждать, и на всеармейский этап в тот же Ейск я уже убыл капитаном команды. Наша курсантская команда уверенно победила всех своих конкурентов и заняла первое место. За победу во всероссийских состязаниях меня наградили медалью «За отличие в соревнованиях».

    В 2020 году мысли о дальнейшем участии в соревновании пришлось, как мне тогда казалось, оставить до лучших времен. Это был выпускной год, и нужно было в первую очередь думать о службе. После присвоения офицерского звания меня направили служить на Дальний Восток, в зенитный самоходно-артиллерийский взвод на остров Курильской гряды — Кунашир.

    — Когда вы вновь задумались об участии в конкурсе?

    — Все получилось немного неожиданно. В полку проходило торжественное мероприятие, и, соответственно, все офицеры были в парадной форме. В этот вечер ко мне подошел мой командир дивизиона, капитан Шакир Гасанаваев, и поинтересовался, что это за медаль у меня. Я, как положено, доложил начальнику, за что и где был удостоен знака отличия.

    Проходит немного времени, и внезапно командир озвучивает мне задачу: «Найти, отобрать и подготовить команду из состава полка и дивизии для участия в отборочных этапах проводимого в Восточном военном округе в рамках всеармейского этапа конкурса подразделений противовоздушной обороны «Чистое небо».

    В кратчайшие сроки команда была подобрана, отбором кандидатов я занимался лично. Основными критериями в отборе зенитчиков были знание и уверенное применение ПЗРК, а также хорошая физическая подготовка.

    — Когда начали подготовку?

    — Перед нами стояла задача добиться такого уровня, чтобы достойно представлять наше островное соединение. Затем в марте прибыли в Читу, где нам предстоял цикл подготовки и соревнования с коллегами из других соединений Восточного военного округа. Холод был ужасный, температура опускалась до минус 40 градусов. Но, несмотря ни на что, я и пятеро моих сослуживцев стали лучшими в округе. После этого мне дали еще два подразделения по пять человек и отправили в знакомый Ейск, представлять Восточный военный округ на Всеармейских соревнованиях.

    Перед Китаем у нас был почти двухмесячный тренировочный процесс. Он проходил на базе учебного центра в Ейске и на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Механики-водители оттачивали мастерство в вождении боевых машин «Тайфун-ПВО» (бронеавтомобиль, созданный для отделений стрелков-зенитчиков. – «МК») и преодолении препятствий, а зенитчики — стрельбу из ПЗРК и зенитной пулеметной установки.

    — Готовиться к соревнованиям такого уровня было сложно?

    — Физически было тяжело. Приходилось где-то ломать себя, заставлять тренироваться, даже если устал. Но иначе невозможно достичь результата. В тренировках с ПЗРК больше надо думать головой, анализировать каждый свой результат.

    — Что можете сказать про Китай? Вам нравится здесь? Быт, еда, взаимотношения с зарубежными коллегами?

    — Я за границей вообще в первый раз. Китай для меня – необычное место, конечно. Климат сухой, горная местность, кислорода не хватает с непривычки. Еда своеобразная, первые недели на карантине мы все привыкали к ней. Сейчас уже, конечно, адаптировались. Китайцы нравятся, дружелюбные такие, веселые.

    — Видео с вашими попаданиями в Сети уже называют «шедеврами». Как вы сами считаете, это результат хорошей подготовки или все же имел место элемент везения?

    — В первую очередь, конечно же, тренировки. Ну, и немножко везения, наверное.

    — Родные гордятся вами?

    — Гордятся. Жена, родственники. Мама даже плакала, когда видео с соревнований смотрела.

    — А сами?

    — И сам горжусь, — в голосе собеседника слышится небольшое смущение.

    — Те навыки, которые приобретаются на подобных соревнованиях, важны, на ваш взгляд, в реальном бою?

    — Конечно, важны. Мишень, которую нам запускают на соревнованиях, небольшая, и ее намного тяжелее обнаружить в небе. Реальная цель более заметна, а значит, и отработать ее не составит труда.

    — Для чего нужны вообще Армейские игры?

    — Это опыт, чтобы потом можно было научить своих подчиненных.

    — У вас есть мечта?

    — Я хотел бы посвятить свою жизнь подготовке команд к Армейским играм, передавать свой опыт другим военнослужащим. Чтобы Россия всегда выигрывала.


    Выстрел российского зенитчика на конкурсе Чистое небо АрМИ-2021, из ПЗРК Игла-С проходившем в Китае, произвел впечатление на зрителей и судей. Лишь ему одному из всех участников соревнования удалось поразить китайскую ракету-мишень тай TY-300D, из ПЗРК Игла-С, ракета мишень летела на высоте 1,5 тысячи метров и имитировала высокоскоростную, воздушную цель. Видно как подъехавший к огневому рубежу лейтенант Сергей Маёнов готовит ПЗРК к стрельбе и поражает мишень. Российская команда использует боевые машины Тайфун-ПВО и переносные зенитные ракетные комплексы Игла-С, 12,7-миллиметровые пулеметы Корд и автоматы АК-12. Другие участники состязаний Белоруссия, Египет, Узбекистан, Венесуэла и Китай применяют вооружение, предоставленное китайской стороной, автомат Type-95-1, переносной зенитный ракетный комплекс QW-2 и 12,7-миллиметровую зенитную пулеметную установку и бронетранспортер Type-92A. В рамках программы соревнования зенитчикам предстоит еще один этап, который пройдет 1 сентября гонка Комбинированная.
    Last edited by Argus_AIG (44); Sep-04-2021 at 05:26.
    Двигатель: AMD Phenom(tm) II X4 955 CPU @ 3.20GHz, ОЗУ 4Gb, NVIDIA GeForce GTX 1060 3Gb 192-bit, Windows 7 Home Premium, 64-bit (Service Pack 1), Кокпит: ViewSonic VX2268wm 1680x1050, NaturalPoint – TrackIR 5, Joystic Thrustmaster T.16000M, Throttle Gametrix, BRD-Me-109
    Зарегистрирован ник https://nick-name.ru/img.php?nick=II...sert=2&text=t4
    откомандирован в II./JG51 (II./JG51Wick) c 2016

  30. #892
    Ace Argus_AIG (44)'s Avatar
    Join Date
    May 2015
    Location
    Kostroma, Russia
    Posts
    722
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    6.0 KB

    Re: Курилка-2.

    Last edited by Argus_AIG (44); Sep-05-2021 at 11:52.
    Двигатель: AMD Phenom(tm) II X4 955 CPU @ 3.20GHz, ОЗУ 4Gb, NVIDIA GeForce GTX 1060 3Gb 192-bit, Windows 7 Home Premium, 64-bit (Service Pack 1), Кокпит: ViewSonic VX2268wm 1680x1050, NaturalPoint – TrackIR 5, Joystic Thrustmaster T.16000M, Throttle Gametrix, BRD-Me-109
    Зарегистрирован ник https://nick-name.ru/img.php?nick=II...sert=2&text=t4
    откомандирован в II./JG51 (II./JG51Wick) c 2016

  31. #893
    Veteran Combat pilot GR_Val's Avatar
    Join Date
    Aug 2017
    Location
    Тюмень
    Posts
    344
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    26.3 KB

    Re: Курилка-2.




    Last edited by GR_Val; Sep-06-2021 at 13:18.

  32. Likes Sandy1942 liked this post
  33. #894
    Ace Argus_AIG (44)'s Avatar
    Join Date
    May 2015
    Location
    Kostroma, Russia
    Posts
    722
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    6.0 KB

    Re: Курилка-2.



    Spoiler: 






    2020


    смотреть с 2:25



    Darth Welder Channel
    53 тыс. подписчиков

    Spoiler: 
    Су-57 не летает. Он танцует в небе!.
    24 августа на аэродроме Кубинка в рамках проведения форума "Армия-2021" был продемонстрирован новейший истребитель пятого поколения Су-57.

    #Су57 - многофункциональный истребитель 5-го поколения предназначенный для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях, поражения наземных, надводных целей противника с преодолением систем ПВО противника, осуществления мониторинга воздушного пространства на больших удалениях от места базирования, разрушения системы управления действиями авиации противника.

    В Су-57 реализованы:

    · высокие маневренные и лётно-технические характеристики;

    · длительный сверхзвуковой крейсерский режим полёта;

    · короткий взлёт и посадка;

    · мероприятия по обеспечению малой РЛ- и ИК- заметности;

    · всенаправленное и многоканальное применение оружия как по воздушным, так и по наземным (морским) целям;

    · качественно новый уровень защиты самолета пассивными и активными средствами, в том числе и в составе группы;

    · высокая помехозащищенность работы КБО и АСП.

    Самолёт пятого поколения имеет самый современный комплекс бортового радиоэлектронного оборудования, имеющего беспрецедентные характеристики.

    Су-57 оснащён принципиально новым комплексом глубоко интегрированной авионики с открытой архитектурой, обладающей высоким уровнем автоматизации управления и интеллектуальной поддержки экипажа с возможностью расширения и модернизации. Реализация открытой архитектуры в значительной степени снижает нагрузку на лётчика и позволяет концентрироваться на выполнении тактических задач.

    Бортовое оборудование нового самолёта позволяет осуществлять обмен данными в режиме реального времени как с наземными системами управления, так и внутри авиационной группы, а также выполнять задачи автономно.

    Самолет имеет широкую номенклатуру вооружения, как класса «воздух-воздух», так и класса «воздух-поверхность», обеспечивающего решение истребительных и ударных задач.

    Су-57 обладает возможностью осуществления скрытых действий, благодаря низкому уровню заметности в РЛ, ИК и видимом диапазонах. Проведенные экспериментальные работы позволяют считать аэродинамические характеристики самолета одними из лучших в своем классе.

    Одной из особенностей Су-57 является широкое применение в конструкции планера композиционных материалов. С одной стороны, такие конструкции обладают высокими показателями весовой отдачи при работе в условиях сложного нагружения. С другой стороны - технология изготовления сотовых панелей освоена производством, что позволило снизить уровень риска, значительно расширить область применения композиционных материалов и довести общий процент ПКМ в конструкции Су-57 до 24%. Кроме того, применение крупногабаритных панелей позволило значительно снизить трудоёмкость сборочных работ.

    Размещенная на Су-57 вспомогательная силовая установка обеспечивает высокую автономность базирования, снижение расхода топлива при наземных отработках и экономию ресурса маршевых двигателей. Применение бортовой кислорододобывающей установки обеспечивает практически неограниченное время полета и исключение наземной заправки кислородом. Применение на самолете системы взрывобезопасности нейтрального газа генераторного типа в совокупности с другими мероприятиями позволило не только обеспечить автономность базирования, но и реализовать беспрецедентные характеристики боевой живучести самолета.

    В Су-57 применен новый Комплекс средств аварийного покидания, обеспечивающий спасение летчика в аварийных ситуациях во всем диапазоне области высот и скоростей его применения.

    На самолете реализован новый подход к техническому обслуживанию (ТО) самолёта за счет:

    · Адаптации системы ТО самолёта к условиям эксплуатации, принятым у Заказчика;

    · Оптимизации видов ТО и периодичности их выполнения с исключением регламентных работ и заменой капитального ремонта контрольно-восстановительными работами;

    · Использования встроенных средств контроля при всех видах ТО;

    · Подготовки самолета к полетам одним техником самолёта с подключением

    специалистов переменного состава (2-6 человек), входящих в технический расчёт, обеспечивающий подготовку к полётам группы самолётов;

    · Выполнения периодического ТО без демонтажа оборудования с борта самолёта;

    · Использования универсальных средств наземного автоматизированного контроля для проверки демонтированного бортового оборудования;

    · Использования только текущего автоматического режима контроля систем и оборудования самолёта при подготовках его к полётам;

    · Проверки систем и оборудования, замена аппаратуры на первой линии силами одного специалиста.

    Таким образом, комплекс технических решений, заложенный в Су-57, позволил получить качественно новый уровень характеристик и обеспечить превосходство над всеми современными самолетами данного класса.

    Су-57 является самым совершенным самолетом в продуктовой линейке «Компании «Сухой» и, начиная с 2020 г. станет основным продуктом компании на рынке авиационный техники.


    Spoiler: 

    тот самый ролик
    Last edited by Argus_AIG (44); Sep-24-2021 at 13:08.
    Двигатель: AMD Phenom(tm) II X4 955 CPU @ 3.20GHz, ОЗУ 4Gb, NVIDIA GeForce GTX 1060 3Gb 192-bit, Windows 7 Home Premium, 64-bit (Service Pack 1), Кокпит: ViewSonic VX2268wm 1680x1050, NaturalPoint – TrackIR 5, Joystic Thrustmaster T.16000M, Throttle Gametrix, BRD-Me-109
    Зарегистрирован ник https://nick-name.ru/img.php?nick=II...sert=2&text=t4
    откомандирован в II./JG51 (II./JG51Wick) c 2016

  34. #895
    Ace Rostic's Avatar
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    1,829
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    9.73 MB

    Re: Курилка-2.

    Камера 360. Очень круто!
    Только жаль, что Ютуб трекир не подхватывает.

    PC spec: Intel Core i7 8700K 3.7Ghz, DDR4 32Gb 2666Mhz, Asus Prime Z370-A, ADATA XPG SX8200 240Gb (PCIe Gen3x4), RTX 2060 6Gb
    Monitor: DELL P2717H (1920x1080:60Hz)
    Joystick: Android smartphone MonectPC app (virtual joystick driver)
    Hadtracker: Track IR 4 / No VR

    Enjoy multiplayer historical campaigns with Flying Tin Cans.
    Join us: https://flyingtincans.com —(•)— Discord —(•)— YouTube


  35. #896
    Veteran Combat pilot GR_Val's Avatar
    Join Date
    Aug 2017
    Location
    Тюмень
    Posts
    344
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    26.3 KB

    Re: Курилка-2.

    Quote Originally Posted by Rostic View Post
    Камера 360. Очень круто!
    Класс!
    Эх, а звук мотора как хорош - как настоящий, так бы и в БОБике!

  36. #897
    Ace Rostic's Avatar
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    1,829
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    9.73 MB

    Re: Курилка-2.

    Quote Originally Posted by GR_Val View Post
    ...Эх, а звук мотора как хорош - как настоящий...
    Так он и есть настоящий!
    PC spec: Intel Core i7 8700K 3.7Ghz, DDR4 32Gb 2666Mhz, Asus Prime Z370-A, ADATA XPG SX8200 240Gb (PCIe Gen3x4), RTX 2060 6Gb
    Monitor: DELL P2717H (1920x1080:60Hz)
    Joystick: Android smartphone MonectPC app (virtual joystick driver)
    Hadtracker: Track IR 4 / No VR

    Enjoy multiplayer historical campaigns with Flying Tin Cans.
    Join us: https://flyingtincans.com —(•)— Discord —(•)— YouTube


  37. Likes GR_Val liked this post
  38. #898
    Ace Argus_AIG (44)'s Avatar
    Join Date
    May 2015
    Location
    Kostroma, Russia
    Posts
    722
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    6.0 KB

    Re: Курилка-2.

    АГВП "Русские витязи" на Су-35С.Прилет в Кубинку из Архангельска


    АЭРОДРОМ КУБИНКА
    Last edited by Argus_AIG (44); Oct-24-2021 at 17:52.
    Двигатель: AMD Phenom(tm) II X4 955 CPU @ 3.20GHz, ОЗУ 4Gb, NVIDIA GeForce GTX 1060 3Gb 192-bit, Windows 7 Home Premium, 64-bit (Service Pack 1), Кокпит: ViewSonic VX2268wm 1680x1050, NaturalPoint – TrackIR 5, Joystic Thrustmaster T.16000M, Throttle Gametrix, BRD-Me-109
    Зарегистрирован ник https://nick-name.ru/img.php?nick=II...sert=2&text=t4
    откомандирован в II./JG51 (II./JG51Wick) c 2016

  39. #899
    Ace Rostic's Avatar
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    1,829
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    9.73 MB

    Re: Курилка-2.

    Слепил трейлер для эскадрильи в которой сейчас летаю. Во, зацените

    PC spec: Intel Core i7 8700K 3.7Ghz, DDR4 32Gb 2666Mhz, Asus Prime Z370-A, ADATA XPG SX8200 240Gb (PCIe Gen3x4), RTX 2060 6Gb
    Monitor: DELL P2717H (1920x1080:60Hz)
    Joystick: Android smartphone MonectPC app (virtual joystick driver)
    Hadtracker: Track IR 4 / No VR

    Enjoy multiplayer historical campaigns with Flying Tin Cans.
    Join us: https://flyingtincans.com —(•)— Discord —(•)— YouTube


  40. Likes Sandy1942, major_setback liked this post
  41. #900
    Manual Creation Group Sandy1942's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Western Desert
    Posts
    2,613
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Курилка-2.

    Весьма себе неплохо.
    На 1:50 и далее некоторые бомбы как-то странно выпадают у бомберов - с отскоком в сторону. Это издержки треков или в игре так и есть?

Page 30 of 32 FirstFirst ... 202829303132 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •