Results 1 to 16 of 16

Thread: Порекомендуйте наушники с микрофоном

  1. #1
    Manual Creation Group Sandy1942's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Western Desert
    Posts
    2,613
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Порекомендуйте наушники с микрофоном

    Парни, порекомендуйте наушники с микрофоном. У меня страые Defender сдохли, купил новые, но у них микрофон не работает. В ТС общаться невозможно.

  2. #2
    Ace Rostic's Avatar
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    1,829
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    9.73 MB

    Re: Порекомендуйте наушники с микрофоном

    У меня сейчас такие SteelSeries Arctis 3 Black
    Звучат хорошо. Микрофон отличный. Усилени звука в винде всего +10дБ добавлял. Но есть недостаток - голова должна быть достаточно большой... иначе сидеть буду не крепко. Мне вот повезло
    0.jpg

    А раньше были Logitech G230 Gaming
    Вообще хороший звук. Удобно складывающийся микрофон. Но чтобы хорошо было слышно, что говоришь - требуется в винде включать усиление +20дБ.
    logitech_g_230_981_00540_images_1431189689.jpg

    А вот что НЕ РЕКОМЕНДУЮ, так это хваленый HyperX Cloud. Ходил послушать в магазине. Звучат норм но регулятор громкости дерьмовый.. машейшее шевеление выдает столько шума и треска, что просто ужас.
    Last edited by Rostic; Sep-17-2018 at 14:04.
    PC spec: Intel Core i7 8700K 3.7Ghz, DDR4 32Gb 2666Mhz, Asus Prime Z370-A, ADATA XPG SX8200 240Gb (PCIe Gen3x4), RTX 2060 6Gb
    Monitor: DELL P2717H (1920x1080:60Hz)
    Joystick: Android smartphone MonectPC app (virtual joystick driver)
    Hadtracker: Track IR 4 / No VR

    Enjoy multiplayer historical campaigns with Flying Tin Cans.
    Join us: https://flyingtincans.com —(•)— Discord —(•)— YouTube


  3. Likes Sandy1942, Argus_AIG (44) liked this post
  4. #3
    Ace Rostic's Avatar
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    1,829
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    9.73 MB

    Re: Порекомендуйте наушники с микрофоном

    А вообще рекомендую выделить время и пройтись по магазинам и зае**ть продавцов до слез, но переслушать все до чего руки дотянуться

    ЗЫ. А если с собой еще и ноут будет на котором можно потестить микрофон - так это вообще самое то, что надо.
    ЗЫЫ. И не брезговать дешевыми моделями. Среди них тоже иногда "бриллианты" попадаются.
    Last edited by Rostic; Sep-17-2018 at 13:55.
    PC spec: Intel Core i7 8700K 3.7Ghz, DDR4 32Gb 2666Mhz, Asus Prime Z370-A, ADATA XPG SX8200 240Gb (PCIe Gen3x4), RTX 2060 6Gb
    Monitor: DELL P2717H (1920x1080:60Hz)
    Joystick: Android smartphone MonectPC app (virtual joystick driver)
    Hadtracker: Track IR 4 / No VR

    Enjoy multiplayer historical campaigns with Flying Tin Cans.
    Join us: https://flyingtincans.com —(•)— Discord —(•)— YouTube


  5. #4
    Ace Starik's Avatar
    Join Date
    Feb 2013
    Posts
    1,418
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    5.29 MB

    Re: Порекомендуйте наушники с микрофоном

    Бюджетный вариант, купить отдельно микрофон (я с настольного "оторвал" подставку, а то что осталось закрепил на кепку). Нормальный такой колхоз получился, провод на микрофоне достаточно прочный, а длинна ножки достаточная, что бы он перед губами был и гнется во все стороны.

  6. Likes 159BAG_Koksa, Sandy1942, Tychon liked this post
  7. #5
    Veteran Combat pilot Tychon's Avatar
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    284
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    115.6 KB

    Re: Порекомендуйте наушники с микрофоном


  8. #6
    Manual Creation Group Sandy1942's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Western Desert
    Posts
    2,613
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Порекомендуйте наушники с микрофоном

    Важны ещё тонкие дужки, так как на них крепится ТракИР.

  9. Likes Argus_AIG (44) liked this post
  10. #7
    Veteran Combat pilot Tychon's Avatar
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    284
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    115.6 KB

    Re: Порекомендуйте наушники с микрофоном

    Quote Originally Posted by Sandy1942 View Post
    Важны ещё тонкие дужки, так как на них крепится ТракИР.
    Я впихнул

  11. #8
    Ace Rostic's Avatar
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    1,829
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    9.73 MB

    Re: Порекомендуйте наушники с микрофоном

    Купил себе сегодня новенькую гарнитурку. Вещь!
    HyperX Cloud Revolver Gunmetal (HX-HSCR-GM)
    kingston_hx_hscr_gm_images_3731421902.jpg

    Настолько понравились, что даже потратил немного времени чтобы написать отзыв в одном популярном местном интернет магазине.

    Вот:
    Переслушал много разных гарнитур и наушников и остановился на этой модели. Звучание отличное. Низа и средние частоты то, что надо. Верхние частоты немного более выражены, и мне это понравилось - это отлично подходит для прослушивания музыки в стиле Металл. Также проверял на Trance, TRap и других стилях исполнения - все звучит прекрасно. По моим ощущения в играх звук более "детализированный" за счет немного сильнее выраженных высоких частот. Микрофон хороший, добавлять усиление чувствительности в "винде" не требуется. А после того как я включил в звуковой карте функцию шумоподавления и устранения эха - качество записанного звука было неожиданно хорошее. Не студийное конечно, но очень достойно. Удобно что кабель составной. От наушников до комбинированного 3.5мм штекера длины хватает чтоб комфортно ходить со смартфоном в кармане по дому. Далее к нему подключается удлинитель с двумя 3.5мм штекерами на одном конце и прищепкой с регулятором громкости и кнопкой отключения микрофона на другом. Суммарной длины в 3м хватает чтобы улечься на диванчике в сторонке от компьютера. Регулятор громкости хороший, при регулировании никаких шумов нет. Слушаю на встроенной звуковой карте в материнской плате Asus Prime Z370-A https://hard.rozetka.com.ua/asus_pri...0_a/p24233797/ в ней достаточно качественный звуковой чип Realtek S1220A. Еще могу добавить, что по звучанию похожи на студийные Reloop RHP-10 https://rozetka.com.ua/17830866/p17830866/ но у Reloop, по моим ощущениям, низкие частоты слабее выражены.

    Достоинства: Прекрасный звук. Ярко выраженный stereo эффект. Хорошая звукоизоляция. Плотно прилегают к голове в области ушей но без лишнего усилия. Хороший микрофон. Кабель из двух частей 1м+2м.
    Недостатки: Слабый прижим в верхней части головы - приятно, но активно махать головой при прослушивании музыки нельзя, слетают

    В общем если перед кем появится проблема выбора, обязательно зайдите в местные магазин и послушайте эту модельку перед покупкой.

    ПыСы: Я там выше несколькими постами очень ругал HyperX Cloud. Но там речь была о другой, гораздо более дешевой модельке
    Last edited by Rostic; Dec-26-2018 at 14:21.
    PC spec: Intel Core i7 8700K 3.7Ghz, DDR4 32Gb 2666Mhz, Asus Prime Z370-A, ADATA XPG SX8200 240Gb (PCIe Gen3x4), RTX 2060 6Gb
    Monitor: DELL P2717H (1920x1080:60Hz)
    Joystick: Android smartphone MonectPC app (virtual joystick driver)
    Hadtracker: Track IR 4 / No VR

    Enjoy multiplayer historical campaigns with Flying Tin Cans.
    Join us: https://flyingtincans.com —(•)— Discord —(•)— YouTube


  12. Likes Sandy1942 liked this post
  13. #9
    Manual Creation Group Sandy1942's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Western Desert
    Posts
    2,613
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: Порекомендуйте наушники с микрофоном

    А вот это попробуем.

  14. #10
    Veteran Combat pilot GR_Val's Avatar
    Join Date
    Aug 2017
    Location
    Тюмень
    Posts
    344
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    26.3 KB

    Re: Порекомендуйте наушники с микрофоном

    тоже озадачился выбором гарнитуры. старая совсем разваливается.
    кто нибудь недавно делал выбор, чтобы подсказать готовое решение?
    особых требований никаких, чтоб б не очень дорого, да проработали лет 5 и меня еще слышали в тс сносно.

    вопросов четыре:

    1. сейчас в обзорах зачем-то хвалят для игр звук 5.1 (и даже 7.1).
    я правильно не понимаю, что это в современных играх такое только имеет место, наш боб может звук на столько каналов раскладывать?
    звуковая конечно имеет много дырок (каналов), но какой у наушников может быть объем? лет 10 назад брал на пробу побаловаться и запомнилось что все это лукавое, нет там ни сабвувера ни направленного звука. вроде как. деньги на ветер.

    2. большинство наушников сейчас беспроводные, надо ли на них смотреть, ведь все равно трекир пока с проводами?

    3. в некоторых проводных "гарнитурах" микрофон находится в кабеле, бояться такого или нормально?
    4. можно ли доверять подключению с пк по usb (встроенной в юсб собственной звуковой карте и не переплата ли это)?
    Last edited by GR_Val; May-17-2022 at 07:22.

  15. #11
    Ace Rostic's Avatar
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    1,829
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    9.73 MB

    Re: Порекомендуйте наушники с микрофоном

    Quote Originally Posted by GR_Val View Post
    тоже озадачился выбором гарнитуры. старая совсем разваливается.
    кто нибудь недавно делал выбор, чтобы подсказать готовое решение?
    особых требований никаких, чтоб б не очень дорого, да проработали лет 5 и меня еще слышали в тс сносно.
    Я себе года 4 назад купил Kingston HyperX Cloud Revolver (Не USB!). Звук прекрасный. Амбушюры изнашиваются за года два, но сменные легко купить (хоть на алишке). Звук за все время хуже не стал. Регулятор громкости шипеть начал через пару лет, но я отнес знакомому чтоб он просто выпаял регулятор и с тех пор все супер офигенно (можно как альтернатива кабель купить другой т.к. регулятор как раз часть удлинителя).
    Да - они дорогие. Но за мои 37 лет жизни это самая лучшая покупка за свои деньги (в соотношении цена / удовольствие).
    https://3dnews.ru/931886/kingston-hy...rovih-garnitur

    Spoiler: 


    Quote Originally Posted by GR_Val View Post
    1. сейчас в обзорах зачем-то хвалят для игр звук 5.1 (и даже 7.1).
    я правильно не понимаю, что это в современных играх такое только имеет место, наш боб может звук на столько каналов раскладывать?
    звуковая конечно имеет много дырок (каналов), но какой у наушников может быть объем? лет 10 назад брал на пробу побаловаться и запомнилось что все это лукавое, нет там ни сабвувера ни направленного звука. вроде как. деньги на ветер.
    По моему мнению все эти 5.1 в наушниках чушь собачья... Стерео на два уха это единственное на что способны два динамика... все остальное программные имитации, при желании включается в настройках драйверов или прямо в играх.

    Quote Originally Posted by GR_Val View Post
    2. большинство наушников сейчас беспроводные, надо ли на них смотреть, ведь все равно трекир пока с проводами?
    Ну могут быть проблемы с выводом звука на них если не настроить в винде наушники как основное устройство вывода звука. Ну и в теории возможны задержки звука от происходящего на экране... Знакомый в таких кино смотрел пару раз сказал херня страшная - эффекты не совпадают с изображением. Но может это не со всеми так, лично не тестировал.

    Quote Originally Posted by GR_Val View Post
    3. в некоторых проводных "гарнитурах" микрофон находится в кабеле, бояться такого или нормально?
    Зависит от качества реализации заводом. Бывает по разному, в общем то как и со звуком из динамиков.

    Quote Originally Posted by GR_Val View Post
    4. можно ли доверять подключению с пк по usb (встроенной в юсб собственной звуковой карте и не переплата ли это)?
    Так же как и с блютус наушниками они будут как отдельное устройство в системе. Возможно потребуется чутка понастраивть чтоб на них выходил звук из игры.

    В любом случае рекомендую лично пройтись по магазинам и послушать все что есть в наличии. Главное не стесняться и с самой наглой мордой придирчивого эксперта требовать тестирования каждой понравившейся модели

    ПыСы: Оказывается, на пару постов вверх, мой пост про эти же наушники...
    PC spec: Intel Core i7 8700K 3.7Ghz, DDR4 32Gb 2666Mhz, Asus Prime Z370-A, ADATA XPG SX8200 240Gb (PCIe Gen3x4), RTX 2060 6Gb
    Monitor: DELL P2717H (1920x1080:60Hz)
    Joystick: Android smartphone MonectPC app (virtual joystick driver)
    Hadtracker: Track IR 4 / No VR

    Enjoy multiplayer historical campaigns with Flying Tin Cans.
    Join us: https://flyingtincans.com —(•)— Discord —(•)— YouTube


  16. Likes Zerg_rcm, Sandy1942 liked this post
  17. #12
    Veteran Combat pilot GR_Val's Avatar
    Join Date
    Aug 2017
    Location
    Тюмень
    Posts
    344
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    26.3 KB

    Re: Порекомендуйте наушники с микрофоном

    ОГО! Спасибо!
    Подскажи, это совсем-совсем НЕони? Смущает надпись 7.1.
    Кажется у нас 1 в 1 такую модель уже не найти.
    https://www.dns-shop.ru/product/8d2f...crs-gm-cernyj/
    Last edited by GR_Val; May-18-2022 at 06:23.

  18. Likes Rostic liked this post
  19. #13
    Ace Rostic's Avatar
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    1,829
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    9.73 MB

    Re: Порекомендуйте наушники с микрофоном

    Это их ЮСБ версия. В принципе можешь смело брать. Там всеравно есть 3.5мм джек 4пиновый. К нему удлинитель за "три копейки" и получиться обычная версия. Эффект 7.1 вроде как кнопкой вкл/выкл на пульте на удлинителе.
    PC spec: Intel Core i7 8700K 3.7Ghz, DDR4 32Gb 2666Mhz, Asus Prime Z370-A, ADATA XPG SX8200 240Gb (PCIe Gen3x4), RTX 2060 6Gb
    Monitor: DELL P2717H (1920x1080:60Hz)
    Joystick: Android smartphone MonectPC app (virtual joystick driver)
    Hadtracker: Track IR 4 / No VR

    Enjoy multiplayer historical campaigns with Flying Tin Cans.
    Join us: https://flyingtincans.com —(•)— Discord —(•)— YouTube


  20. #14
    Ace Starik's Avatar
    Join Date
    Feb 2013
    Posts
    1,418
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    5.29 MB

    Re: Порекомендуйте наушники с микрофоном

    На мой взгляд, за цену в десять раз дешевле наушники можно брать. Желательно микрофон на гибком поводке (гибкая ножка), проводные без регулятора громкости.
    Рубля за полтора А4ТЕСН какие-нибудь... что бы на голове удобно сидели. Провод обычно обламывается от наушника и эта неисправность от цены никак не зависит. В принципе, купить новый кабель и спаять особого труда не представляет.
    У беспроводных свои "приколы", а именно - аккумулятор, имхо.

  21. Likes Tychon liked this post
  22. #15
    Veteran Combat pilot GR_Val's Avatar
    Join Date
    Aug 2017
    Location
    Тюмень
    Posts
    344
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    26.3 KB

    Re: Порекомендуйте наушники с микрофоном

    Quote Originally Posted by Starik View Post
    На мой взгляд, за цену в десять раз дешевле наушники можно брать.
    Все! Муки выбора в прошлом,
    купил вот ЭТО:
    Проводная гарнитура, чистое стерео, без манагеровских "мулек"
    Dark Project HS-3 черный
    HS3.jpg

    https://www.dns-shop.ru/product/f3f4...t-hs-3-cernyj/
    и для меня бюджетно, и звучит, и выглядит весьма добротно, по сравнению с тем что у меня было, совсем другая песня, я БоБа на слух не узнал (вру конечно, но эффект такой есть).
    В общем, первые впечатления больше, чем ожидал, доволен.
    Подробности тут

    А шел покупать вот такой вариант (вдруг кому интересно), звучат очень вкусно, посоветовал один "киберспортсмен".
    EPOS Sennheiser GSP300 вроде как немцы.
    https://www.dns-shop.ru/product/1a1c...gsp300-cernyj/
    garnitura-sennheiser-gsp-300-0.jpg
    Attached Images Attached Images
    Last edited by GR_Val; May-18-2022 at 15:24.

  23. Likes Rostic, Tychon, Starik, Zerg_rcm liked this post
  24. #16
    Ace Starik's Avatar
    Join Date
    Feb 2013
    Posts
    1,418
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    5.29 MB

    Re: Порекомендуйте наушники с микрофоном

    Решил не создавать новую тему ради одного поста.
    Полагаю, многие сталкивались с непонятным поведением микрофона в винде, ТС и прочих приложениях. Особенно если микрофон, как это говорят, из бюджетного сегмента, иными словами - любой, который винда в состоянии определить как устройство записи звука.)))
    Для настройки любого микрофона в короткие сроки отыскал решение, которое изложил на бумаге и упаковал в pdf файл, что бы не устраивать в этой ветке скриншот шоу.)))
    Файл не большой, вроде бы удобочитаемый, попытался не вдаваться в пространные объяснения и не отклоняться от основной цели.
    Для скачивания файл прицепил к посту (т.е. файл расположен на этом форуме): настройка микрофона.pdf

  25. Likes 159BAG_Koksa, Rostic, Tychon liked this post

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •