Results 1 to 3 of 3

Thread: Набивка пулеметных и пушечных лент

Ace Rostic's Avatar
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    5.00 MB

Набивка пулеметных и пушечных лент

Cliffs of Dover предлагает игроку возможность самостоятельно задавать набивку лент любыми последовательностями патронов. Для разных типов самолетов есть очень широкий выбор различных типов патронов и снарядов, в которых новичку довольно трудно разобраться. Да еще и под каждый самолет, нужно отдельно настраивать набивку лент.
    Именно поэтому, специально для новичков в этой игре, Я здесь опубликую свой конфигурационный файл с некоторыми предустановленными набивками.

Для каждого самолета (надеюсь) я создал несколько вариантов:
    Разрывная - в основном состоит из осколочных патронов или фугасных снарядов.
    Универсальная - содержит равное количество всех типов патронов для пулеметов, и только фугасные снаряды для пушек.
    Бронебойно-Зажигательная (или просто Зажигательная может быть) - содержит в себе бронебойные и зажигательные патроны для пулеметов, и только фугасные снаряды для пушек.

Рекомендую использоваться именно Бронебойно-Зажигательную ленту, так как проверено опытом многих игроков - именно такой набор наиболее эффективен. Бронебойные пулеметные патроны повышают шанс убить экипаж или наделать дыр в баках с ОЖ, маслом, топливных баках и т.д., зажигательные патроны попав в топливный бак могут поджечь самолет противника.

В пушках я не использую бронебойные типы снарядов, так как в игре их применение нецелесообразно. Из-за неправильной реализации снарядов (или прочности танков) танки можно уничтожать фугасами и иногда даже пулеметами винтовочного калибра, а уж самолеты - так и подавно.

Для установки моих лент нужно в папку с настройками игры (например: "C:\Users\Rostic\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover" или проще "Мои документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover") скопировать (с заменой если потребуется) файл с моими настройками. В этом файле только настройки внешнего вида самолетов и вооружения. Настройки управления затронуты не будут.

Ссылка на файл для загрузки: user.ini
    Архив в с файлом настроек (альтернативная ссылка): user.zip

P.S. поскольку я летаю в основном за синих, то самолеты красных (Спиты, Хури, Бляхи т.п. обделены разнообразием лент. Но и для них я постарался сделать одну ленту, наиболее популярную у красных игроков).
    Intel Core i7 8700K 3.7Ghz, DDR4 16Gb 2666Mhz, Asus Prime Z370-A, ADATA XPG SX8200 240Gb (PCIe Gen3x4), RTX 2060 6Gb

2. Likes Sandy1942, Tychon, =Gustav_Kranke= liked this post
    Ace Rostic's Avatar
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    5.00 MB

Re: Набивка пулеметных и пушечных лент

А для тех кто не знает где вообще можно выбрать набивку пулеметных лент, вот несколько скриншотов.

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG
    Intel Core i7 8700K 3.7Ghz, DDR4 16Gb 2666Mhz, Asus Prime Z370-A, ADATA XPG SX8200 240Gb (PCIe Gen3x4), RTX 2060 6Gb

Ace Rostic's Avatar
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    5.00 MB

Re: Набивка пулеметных и пушечных лент

Нащелся интересный баг с лентами в ОНЛАЙНЕ.
    Когда набивка ленты состоит всего из одного типа патрона то в онлайне такая лента неработает и вместо нее используется стандартная.

Чтобы использоват всего один тип снаряда на всю ленту его нужно добавить два раза подряд в ленту! ЭТО ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО ДЛЯ НАБИВКИ 20ММ СНАРЯДОВ ФУГАСАМИ.

5. Likes Sandy1942, 159BAG_Koksa, Zerg_rcm liked this post

Bookmarks