Page 13 of 13 FirstFirst ... 3111213
Results 361 to 390 of 390

Thread: «Книга жалоб и предложений»

  1. #361
    Banned
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    730
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Quote Originally Posted by Bot View Post
    Я помню, еще Медокс, во время релиза объяснял, что это было одной из главных нагрузок на компы. И до последнего эту задачу так и не удалось решить...
    вот и я о том...ресурсы...моделль того же дерева с collision, как и всё остальное с collision нужно умножать на х2, т-к collision так же имеет свои точки, которые PC обязан щитать.
    различие лиш в том, шО collision мы визуально не видем...пока не столкнёмся с препятствием/оной.

  2. #362
    Combat pilot
    Join Date
    Mar 2014
    Location
    Russia, Siberia, Novokuznetsk
    Posts
    150
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    195.7 KB

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Quote Originally Posted by Bot View Post
    Я помню, еще Медокс, во время релиза объяснял, что это было одной из главных нагрузок на компы. И до последнего эту задачу так и не удалось решить...
    Деревья проиграли "волнам на воде", так как карта Канала, и большая часть боев над водой, то оставили их...
    Но ТФ и волны "порезали", что позволило большинству играть на мене мощных компьютерах.
    О чем, лично я, до сих пор жалею...
    Вода, море, действительно были "живые"! Ощущалось расстояние до нее... Да и просто - красиво было!
    Первые видео пересматриваю с наслаждением.
    первой версии не было, сразу ставил мод. Я понимаю, что и обледенение порезали и воду? Да , потенциал БоБа был велик...

  3. #363
    Ace I./KG40_BOPOH's Avatar
    Join Date
    Apr 2014
    Posts
    826
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Quote Originally Posted by Bear22 View Post
    первой версии не было, сразу ставил мод. Я понимаю, что и обледенение порезали и воду? Да , потенциал БоБа был велик...
    Особенно жаль обледенение.
    F8+AH.

  4. #364
    Banned
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    730
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Quote Originally Posted by Bear22 View Post
    Да , потенциал БоБа был велик...
    похоже скорее на противоречие...как потенциал Engine может быть велик если его режут в связи с недостаточной производительностью этой же Engine?
    если бы Engine смогла воспрпоизводить всё намеченое без перегрузки системы, без т.с. тормозов, то да - он был бы велик...а так это скорее противоречие
    по факту...не находите?

  5. #365
    Ace I./KG40_BOPOH's Avatar
    Join Date
    Apr 2014
    Posts
    826
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Quote Originally Posted by AH-DG View Post
    похоже скорее на противоречие...как потенциал Engine может быть велик если его режут в связи с недостаточной производительностью этой же Engine?
    если бы Engine смогла воспрпоизводить всё намеченое без перегрузки системы, без т.с. тормозов, то да - он был бы велик...а так это скорее противоречие
    по факту...не находите?
    Почему то я думаю, что обледенение порезали не по тому что, что то там не вытягивает. А совершенно по другой причине.
    F8+AH.

  6. #366
    Banned
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    730
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Quote Originally Posted by I./KG40_BOPOH View Post
    Почему то я думаю, что обледенение порезали не по тому что, что то там не вытягивает. А совершенно по другой причине.
    по какой?

  7. #367
    Ace I./KG40_BOPOH's Avatar
    Join Date
    Apr 2014
    Posts
    826
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Quote Originally Posted by AH-DG View Post
    по какой?
    Я много раз слышал как очень многие плакали. Особенно бомберы, что из за этого обледенения ни чего не видно. "Мы не можем с ним летать" кричали эти многие.
    Про ястребов не знаю. Ни чего не могу сказать.
    А про первый пункт -точно. Да же в нашем скваде ребята были не довольны. Видимость она портила видите ли. А по приборам летать то лень. Да и с этой магниткой и девиацией разобрались только год назад.
    Вот и причина.
    F8+AH.

  8. Likes AH-DG liked this post
  9. #368
    Banned
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    730
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Quote Originally Posted by I./KG40_BOPOH View Post
    Я много раз слышал как очень многие плакали. Особенно бомберы, что из за этого обледенения ни чего не видно. "Мы не можем с ним летать" кричали эти многие.
    Про ястребов не знаю. Ни чего не могу сказать.
    А про первый пункт -точно. Да же в нашем скваде ребята были не довольны. Видимость она портила видите ли. А по приборам летать то лень. Да и с этой магниткой и девиацией разобрались только год назад.
    Вот и причина.
    понял, спасибо. но тут неловко возникает другой вопрос;...а отчего это вдруг не зделали (не симмулировали) работу анти-обледенительных систем с-тов?
    т.е. какой смысл делать одно и забывать про другое?

  10. #369
    Ace I./KG40_BOPOH's Avatar
    Join Date
    Apr 2014
    Posts
    826
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Quote Originally Posted by AH-DG View Post
    понял, спасибо. но тут неловко возникает другой вопрос;...а отчего это вдруг не зделали (не симмулировали) работу анти-обледенительных систем с-тов?
    т.е. какой смысл делать одно и забывать про другое?
    Думаю не забыли. Скорее всего не успели-))))
    F8+AH.

  11. #370
    Ace I./KG40_BOPOH's Avatar
    Join Date
    Apr 2014
    Posts
    826
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    ВЕРНИТЕ ОБЛЕДЕНЕНИЕ!!!! Варвары-))))
    F8+AH.

  12. #371
    Ace Cassius's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    2,659
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    424.49 MB

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    .
    Last edited by Cassius; Sep-27-2020 at 09:29.

  13. #372
    Ace I./KG40_BOPOH's Avatar
    Join Date
    Apr 2014
    Posts
    826
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Quote Originally Posted by Cassius View Post
    обледенение возникало, в релизной версии, когда самолет пробивал облака в наборе...помню 87-я делала это с небольшим напрягом...но 88-я очень тяжело...ее до входа в облако, нужно было раскочегарить, она практически теряла мощность при облединении.
    почему убрали...
    лично читал объяснение, не помню кого уже из tf, что такого рода эффект, не характерен на данной высоте, для данного региона, в данное время. в то время была только карта лето. ла-манш, гольфстрим.
    попытаться найти можно, но сложно, затруднительно...
    Может и так. Но сейчас то карты другие есть!!!
    Не знаю. По мне этот эффект привносил в игру очень интересные моменты. И красиво черт возьми, когда стекло затягивалось инеем.
    По мне так жаль, что его нет.
    F8+AH.

  14. Likes musashi80 liked this post
  15. #373
    Banned
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    730
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    толь ф-мом ошибся, толь нипайму о чом реч...вот сщас даже extra заглянул к пр. в ETL-190 там даже Panzerscheibe была eltr. beheizbar (молчу уже о отводном канале обогрева на MG/FF, а соответствено и крыла),
    а шО тада говорить о бомбере...
    тут скорее с натяжкой "поверю" Ворону...думали делать но до осуществления так и не дошло...хотя такое тоже свучит более вымыслом если брать в учот теже деревья и их collision...

    p.s. на тот случай если у кого возникнут сомнительные мнения...
    Fw190_Panzerscheibe_Eltr_Beheizbar.jpg
    Last edited by AH-DG; Aug-18-2016 at 03:11.

  16. #374
    Ace Cassius's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    2,659
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    424.49 MB

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    .
    Last edited by Cassius; Sep-27-2020 at 09:29.

  17. #375
    Ace I./KG40_BOPOH's Avatar
    Join Date
    Apr 2014
    Posts
    826
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Quote Originally Posted by cassius View Post
    по большей части все обсуждение здесь, это как горох об стену...да и как я убедился, не только здесь...
    единственный путь, это писать на багрепорт tf...с приложением пруффов.
    и то, там нужно после опубликования багрепорта, что бы остальное коммьюнити поддержало его голосами, иначе будет долгий ящик...
    что там верить не верить?
    что tf убрали обледенение по просьбам бомберов?...
    )))
    .
    прошу прощения за флуд.
    но 7-1 не отключают по тому как фана у ястребов не будет!!! -)))) не так ли?
    и да же ради интереса, написать об обледенении. и посмотреть кто? и сколько подержит?
    что до tf, как выше уже писал. появились же карты с другим временем года. или это не актуально и для осени с зимой?
    еще раз прошу прощения за болтовню. -))))
    F8+AH.

  18. #376
    Ace Cassius's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    2,659
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    424.49 MB

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    .
    Last edited by Cassius; Sep-27-2020 at 09:29.

  19. Likes AH-DG liked this post
  20. #377
    Banned
    Join Date
    Sep 2015
    Posts
    730
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Cassius, immer mit der Ruhe... мы ж не спорим, а просто расуждаем...да и походы эти все, как сам и сказал, безсмыслены...мне просто было любопытно шо там да как в этом вашен бобике...
    Ворон, есть любопытный документ зделаный для пилотов LW (правда даты нет) с пояснениями и фото всего этого облединения + карты Европы с этими самыми зонами...только вот сам понимаеш, на немецком...
    но есели всёж заинтересует, то вот; DLW-Archiv (Vereisung)

  21. Likes I./KG40_BOPOH, 159BAG_Koksa, Tychon liked this post
  22. #378
    Ace Cassius's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    2,659
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    424.49 MB

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    .
    Last edited by Cassius; Sep-27-2020 at 09:29.

  23. #379
    Manual Creation Group Sandy1942's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Western Desert
    Posts
    2,613
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Обледенение присутствовало в игре не только как визуальный эффект на плексигласе, но и влияло на работу мотора некоторых самолётов, в частности у "Харрикейна" двигатель начинал глохнуть через минуту после начала процесса, но стоило переключить шаг винта на взлётный режим, как всё приходило в норму. При увеличении оборотов наслоения льда как бы стряхивались с лопастей. Кроме того, обледенение по-видимому влияло и на карбюратор двигателя, так как у немецких самолётов, оснащённых системами непосредственного впрыска, такого эффекта не наблюдалось. На "Штуке" и 109-м во всяком случае.
    Однако эффект был явно не доделан и отказ от него вполне разумен. Действительно, что это за ерунда когда самолёт на высоте 1500 метров входит в облако и через 10 секунд начинается обледенение фонаря!
    При полёте в атмосфере, содержащей переохлажденные капли воды (то есть воды в жидкой фазе при отрицательной температуре) активно происходит (в большинстве случаев) обледенение на поверхностях летательного аппарата. При столкновении с лобовыми поверхностями агрегатов летательного аппарата переохлажденные капли воды быстро кристаллизуются, образуя ледяные наросты различной формы и размеров.

    В условиях обледенения лед образуется на лобовых поверхностях крыльев, рулей высоты и направления, на воздушных винтах, воздухозаборниках, остеклении фонарей, на находящихся в потоке датчиках пилотажно-навигационных приборов и обтекателях антенн.

    Опыт эксплуатации авиационной техники показывает, что обледенение, наряду с турбулентностью атмосферы, электрическими разрядами, возможностью столкновения с птицами, является одним из наиболее опасных воздействий естественной внешней среды, которое существенно влияет на безопасность полета. Статистические данные о частоте случаев обледенения летательного аппарата для различных географических районов Земли показывают, что хотя возможность обледенения наблюдается в широком интервале отрицательных температур, наибольшая вероятность существует при полетах в диапазоне температур от -5° С до −10° С и влажности более 85%. Вне этого интервала вероятность обледенения быстро понижается[1].

    Входные устройства и каналы воздухозаборников двигателей летательного аппарата могут подвергаться обледенению и при положительных (до +10° С) температурах. Это объясняется тем, что движущийся в каналах воздухозаборников воздух охлаждается при адиабатическом расширении и влага, находящаяся в нем, конденсируется и замерзает. Известны случаи обледенения сверхзвуковых воздухозаборников.

    Для уменьшения обледенения все детали конструкций летательных аппаратов изготавливают такой формы, чтобы они имели минимальное лобовое сопротивление. Кроме того, для предотвращения обледенения на земле перед полётом проводится противообледенительная обработка летательных аппаратов. В полёте обледенения удаляют, в основном, с помощью нагрева критичных поверхностей электрическим током или горячим воздухом от двигателей.
    Этот вопрос подробно обсуждался ещё на "Сухом".

  24. #380
    Ace Starik's Avatar
    Join Date
    Feb 2013
    Posts
    1,418
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    5.29 MB

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    То, как было реализовано обледенение, вызывало большое количество вопросов.
    Вот и поступили как в анекдоте про пожарный щит: "пиши - нет лопаты"!
    Уже что только не делают, для привлечения пользователей, синюю сторону всю ободрали, что бы красным интересней было, помогло... на короткое время. С "фото фильтрами" поигрались, "блеск" туда-сюда покрутили. Ограничение по самолетам на картах ввели под соусом "историчность", а теперь старательно закрывают глаза на то, что это не нравится как синей, так и красной стороне, особенно если такая карта в ротации на час пик попадает. Нет притока игроков, а из-за поганых карт еще и вечера пропадают, но кого это беспокоит.
    Простите, что-то разозлился.

  25. #381
    Combat pilot
    Join Date
    Mar 2014
    Location
    Russia, Siberia, Novokuznetsk
    Posts
    150
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    195.7 KB

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Quote Originally Posted by sandy1942 View Post
    обледенение присутствовало в игре не только как визуальный эффект на плексигласе, но и влияло на работу мотора некоторых самолётов, в частности у "харрикейна" двигатель начинал глохнуть через минуту после начала процесса, но стоило переключить шаг винта на взлётный режим, как всё приходило в норму. при увеличении оборотов наслоения льда как бы стряхивались с лопастей. кроме того, обледенение по-видимому влияло и на карбюратор двигателя, так как у немецких самолётов, оснащённых системами непосредственного впрыска, такого эффекта не наблюдалось. на "штуке" и 109-м во всяком случае.
    однако эффект был явно не доделан и отказ от него вполне разумен. действительно, что это за ерунда когда самолёт на высоте 1500 метров входит в облако и через 10 секунд начинается обледенение фонаря!

    этот вопрос подробно обсуждался ещё на "сухом".
    теперь понятно, зачем в игре обогрев карбюратора и трубки пито. оказывается, полезные фишки!
    может действительно,обратится к tf с предложением доработать эту фичу? ну, сделают или нет - вопрос отдельный, но попробовать то надо!
    Last edited by Bear22; Aug-19-2016 at 00:55.

  26. #382
    Manual Creation Group Sandy1942's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Western Desert
    Posts
    2,613
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Ещё на "Сухом" один человек описал как в игре на высоте на его "Тигромухе" взбесился альтиметр. По ходу замёрз ПВД.
    Last edited by Sandy1942; Aug-19-2016 at 15:44.

  27. #383
    Ace II./JG51Walther's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Kostroma
    Posts
    1,554
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Не знаю писали ли в багтрекер по поводу рандома на раскрытие парашюта, у меня где то в 75% случаев парик не раскрывается. Надо сделать отказ либо один раз на мининимум сотню либо исключить совсем.
    http://jg51gruppe2.com/

    Zalman Z9+, AsRock Z-87 extrime 4, i7-4770k,MSI GTX 1060,Corsair Vengance LP 1600(16gb) Corsair RM850,SSD Samsung 840 PRO series (128gb), cooler freezer 7 pro,Sennheiser HD598, РУС VKB Black Mamba ,РУД Warthog, педали VKB МК 21-3. TrackIR5

  28. Likes I./KG40_BOPOH liked this post
  29. #384
    Ace I./KG40_BOPOH's Avatar
    Join Date
    Apr 2014
    Posts
    826
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Quote Originally Posted by II./JG51Walther View Post
    Не знаю писали ли в багтрекер по поводу рандома на раскрытие парашюта, у меня где то в 75% случаев парик не раскрывается. Надо сделать отказ либо один раз на мининимум сотню либо исключить совсем.
    Аналогично.
    F8+AH.

  30. #385
    Ace Starik's Avatar
    Join Date
    Feb 2013
    Posts
    1,418
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    5.29 MB

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Quote Originally Posted by II./JG51Walther View Post
    Не знаю писали ли в багтрекер по поводу рандома на раскрытие парашюта, у меня где то в 75% случаев парик не раскрывается. Надо сделать отказ либо один раз на мининимум сотню либо исключить совсем.
    Если бы я был помоложе, то вспомнил бы, в каком месте настроек игры надо "птицу" поставить или убрать. Это баг, который пользователь в состоянии вылечить своими силами. Можете расстреливать - не вспомню, но в памяти осталось, что лечится.

  31. #386
    Ace I./KG40_BOPOH's Avatar
    Join Date
    Apr 2014
    Posts
    826
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Quote Originally Posted by Starik View Post
    Если бы я был помоложе, то вспомнил бы, в каком месте настроек игры надо "птицу" поставить или убрать. Это баг, который пользователь в состоянии вылечить своими силами. Можете расстреливать - не вспомню, но в памяти осталось, что лечится.
    Вспоминай старый, вспоминай-)))))
    F8+AH.

  32. #387
    Novice Pilot Gelmec's Avatar
    Join Date
    Aug 2013
    Location
    УКРАИНА,Запорожье
    Posts
    74
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    2017-9-9_21-42-0.214.jpg
    Сохраненное изображение 2017-9-9_23-51-31.99.jpg
    Парни, кто может написать админам сервера Атаг ТS?
    71AH moose,постоянно кидает в другие комнаты не только меня, ну и других играков! Раз пять за два часа, что за бред!?

  33. Likes 159BAG_Koksa liked this post
  34. #388
    Ace Cassius's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    2,659
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    424.49 MB

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    .
    Last edited by Cassius; Sep-27-2020 at 09:29.

  35. Likes 159BAG_Koksa, Zerg_rcm liked this post
  36. #389
    Novice Pilot Gelmec's Avatar
    Join Date
    Aug 2013
    Location
    УКРАИНА,Запорожье
    Posts
    74
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Спасибо!
    На картинке видно, что и FatCat тоже был перемещен.

  37. Likes Zerg_rcm liked this post
  38. #390
    Veteran Combat pilot kg55_Kaiser's Avatar
    Join Date
    Apr 2012
    Location
    Kostroma.ru
    Posts
    328
    Post Thanks / Like
    Total Downloaded
    0

    Re: «Книга жалоб и предложений»

    Первое впечатление по "BLITZ".

    Изменения по Heinkel111-H2
    Минусы:
    1. Шаг винта перевели на кнопки, пропала возможность установки на ось.
    2. Нагнетатель зачем-то перевели в автоматический режим.
    3. при автоматическом переключении нагнетателя "хе111 н-2" на вторую ступень, не отображается на число оборотов двигателя в сторону увеличения.
    то есть, давление в впускном коллекторе визуально увеличивается, но обороты на это не реагируют... (?)...
    Last edited by kg55_Kaiser; Jan-08-2018 at 03:36.

  39. Likes Argus_AIG (44), I./KG40_BOPOH, Rostic liked this post
Page 13 of 13 FirstFirst ... 3111213

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •